Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец то и мне пришло время писать рассказ о появлении на свет моего синеглазого чуда. Будучи беременной, учитывалась рассказами девочек с конфы и не верила, что придет и мой черед отчитываться о "проделанной работе".

 

Начну с того, что моя беременность была совершенно неожиданной, просто снегом на голову, а точнее я бы сказала кирпичом по голове. :bop: Все 9 месяцев я просто не замечала того, что жду малыша. До 3 месяцев гоняла на роликах, до 5 ходила в клубы, подруги просто диву давались как на 8-9 месяце я могла и бегом пробежать, и по лестницам Универа носилась через 2 ступеньки – в общем не беременность а лафа. И кстати я с первых неделек внутри себя знала, что жду сынульку, интуиция не подвела! Хотя все тесты как на подбор пророчили дочку.

 

На 34 недельки мне поставили тазовое предлежание, я очень испугалась и начала тут же делать упражнения для того, чтоб мелкий повернулся. Через 2 недели, пощупав живот (без УЗИ), гиня сказала, что он повернулся и все в порядке. :yahooo: Радости не было предела и я забросила упражнения. На 38 неделе сделали УЗИ, фитоплацентарная недостаточность и все то же тазовое… У меня был шок! Я всегда настраивалась на обычные роды, что буду сама рожать, а тут дело отдавало 100% кесаревым. Конечно слезы, сопли… но что делать. Гиня меня упекает в роддом. Я так этого не хотела, но на мои просьбы никаких поблажек не было.

 

27 марта я собрав шмотки, поехала по наряду из ЖК в 25 роддом, предварительно откушав пузо в ресторанчике. :aiaiai: Меня должны были положить в патологию, но мест не было и меня направили в гинекологию. Сначала настроение было не то что на нуле, а ваще ниже плинтуса, но как тока пришли ординаторы…Ой, девчонки, там все отделения от них тащились, мальчики лет 25, такие смешные, аля Доктор Картер из Скорой Помощи. :D В общем настроение поднялось и я с соседкой не спала всю ночь (балда), а в 8 пришли нас типа будить, а мы и не ложились.

 

Короче, понеслась… Анализы, капельницы, приходили какие то врачи, посмотрели меня на кресле и сказали: "У тебя такая матка хорошая, шейка короткая, тебе бы самой рожать, вот бы такую кому надо". Ну не судьба видимо. В итоге что со мной творить решал весь роддом, глав.врач и зав.отделением решили кесарить меня 7 апреля (ПДР был 8).

 

Пролежала я неделю, наступил апрель, за окном было так классно, а я как в тюряге, даже не вдохнуть воздуха. :cray: Очень хотелось дамой и вообще не хотелось что то там рожать. Я уже была согласна на кесарево и начала морально себя готовить.

 

Замечу, что лежала я на 2 этаже, рядом с родовой и постоянно оттуда были слышны крики рожениц. Мы с девчонками удивлялись почему они ТАК орут, ведь врачи нам говорили что 70% рожают с эпидуралом (наивная я была :foool: ). Неужели он не помогает?! Это было самым неприятным, так как ты все это слышишь и понимаешь что тебе через это тоже проходить. Но я ведь такая деловая, не парилась, знала что у меня кесарево (ну ну…).

 

3 Апреля как обычно после просмотра Дома2 и Кати Пушкаревой мы собрались спать. Было 11 вечера, мелкий пинался и я опять таки ругалась на него что не дает мне уснуть.

 

В час ночи, проснулась от того, что захотелось в туалет (на ночь мне ставили свечку). Сбегала, легла. Опять захотелось. Думаю ну тваю мать, тока же ходила, встаю с кровати и чувствую чет вытекает. Ну я ж сильно умная, не парюсь, свечка же стоит, типа наверно она. Иду в туалет, а оно подтекает и подтекает. :confus: Меня стремануло. Но я была сонная и не придала значения. Легла и поняла что спать не могу, болит спина. Стала ходить по палате, проснулись девчонки и говорят: "А у тя не роды случайна?". :swoon::swoon::swoon: Я так и села… Думаю, не какие роды? Я не хочу! Мне еще рано! И потом у меня же кесарево!

 

Проходив по палате до 3 утра и поняв, что наверно это все же ОНО, я пошла к мед сестре. Она сказала записывать через сколько схватки, дала пеленку чтоб посмареть какого цвета воды и сколько их и сказала разбудить ее через час. Я все ходила по палате, схватки были каждые 5-7 минут, начала собирать вещи. Потом как обычна клизмон, потом душ и вот где то в пол пятого или около того меня ведут в предродовую.

 

Там было так тихо… Только 1 девочка сильно орала. Мне было не по себе, но я то знала что у меня кесарево и я так не буду кричать. Мне сказали лечь и ждать врача. Не лежалось, я сидела на кровати, терла спину. Было больно, но терпимо. В голове так и не было осознано что я уже рожаю! Вышла в коридор, за что на меня наорала какая то мадам, типа с тазовым ТОКА лежать и ходить нельзя. Время тянулось оч долго, но вот наконец пришел врач (как потом я узнала хирург и ужасный вымогатель денег). Раскрытие 4 пальца, я в шоке. Эт как так может быть? Че, так быстра?

 

Он и другая врач вышли и стали что то обсуждать, зашла та же мадам которая наорала и шепнула: "Тебя щас будут уговаривать рожать самой, не соглашайся!"
Так и вышло, тетка врачиха начала уговаривать, говорила что я уже прошла половину родов и что уже почти поздна кесарить. Я спросила, если я прошла почти все роды, почему я так не ору как та девочка? Мне ответили что типа у нее ребенок не так идет. Но у меня тоже не так, почему я не ору? Я настаивала на своем, на операции. Корчась от схваток еще умудрялась умничать и приводить примеры диагнозов которые могут появиться после родов в тазовом.

 

Но прикол был в том что ребенок не попой лежал, а у него в шейке матки была нога!!! Я отстаивала сваи права как могла, в итоге мне сказали что щас будут кесарить ту девочку что орала, а потом меня.

 

Меня положили на кровать, прикрепили датчики и оставили одну. Время просто остановилось. Было все больнее и потирание спины уже не спасало. Тут я подумала, может тоже крикнуть? А то такая тишина на этаже. Стало как то легче.
Начались сильные схватки или уже потуги, я не знаю. Я иногда покрикивала, старалась как то поделикатнее это делать, стыдно не было, хотя до этого я так "позориться" не хотела. Пришел анастазиолог, начал задавать тупые вопросы, я еле отвечала, он видя что мне не особо хорошо, сказал: "Ты тока провода не грызи, а то у нас тут одна все сгрызла на круглую сумму". Я как заржу! :histeric::histeric::histeric:

 

Лежу дальше, сил нет, начинает светать и тут вдруг такая боль… я как заору "Я рожаю!". Пришла та мадам, посмарела меня и сказала, потерпи, операция назначена на 8! Смарю на часы – 7 утра. Начинаю уже и орать и подтягиваться на спинке кровати, извиваться как уж на сковородке. И так до бесконечности. Мне потом сказали что мне было бы не так больна если б малыш правильно шел…

 

Я была уже в трансе, летала где та не знаю где. Пришел хирург, посмарел меня и позвал еще врачей, они шептались. Я пыталась читать по губам, но не могла. Я тока умоляла сделать скорее кесарево или поставить обезболивание. Вердикт был суров: раскрытие 9 пальцев, рожаешь САМА! :confus::confus::confus:

 

Но как так быстро то?! А как же рассказы о родах по 12 часов?! Всего то прошло пару часов ,а уже 9 см

 

Я стала плакать и просить хоть как то мне помочь. Потом уже я узнала, что врачи поняли что опоздали со мной и они реальна, извините, пересрали, так как упустили момент когда еще можно было сделать операцию, а тут не ясно еще как все обойдется. Ситуация была действительно без преувеличения критичной и опасной!

 

Пришла мед сестра, ставит капельницу, я спрашиваю что это – тишина. Спросила еще 2 раза… В голове понимаю, окситоцин, стимулируют гады! Так оно и было. 10 минут и я просто лезу не то что на стену, начинаю ломать хирургу руку. Умоляю его все же дать мне эпидурал или порезать, он сказал что уже поздна…

 

-Ты держись, к тебе на роды едет сама глав врач, ее зам и еще зав отделением!
-Да мне на них нас*ать!
-Веди себя прилично
-А вы когда нибудь рожали?!

 

Не знаю сколько прошло времени, вокруг меня собралось врачей 5. Схватка… Смотрят раскрытие, я уже ничего не ощущаю, не вижу, не слышу. Они шепчутся, решают что со мной делать, там оперируют девочку, а меня надо тоже срочно.

 

-Что делать то будем?
-Пусть сама пробует
-Не сможет, узкий таз, маленькая
-Уже поздна, не успеем

 

Прихожу в себя от крика: "Нога вываливается!". :swoon: Меня перекладывают на каталку, сверху садиться врач, держит внутри эту ногу (причем я не понимаю какая там может быть нога, откуда?) и просто бегом куда то везут, я вижу только потолок и рассвет за окном…

 

Родовая, передо мной врачей 10. Рассказывают как тужиться. Я что то бормочу, но губы онемели. Лица у них были… как на похоронах, я даже внутри посмеялась, думаю вот дураки, сами вовремя не стали кесарить вот теперь и мучайтесь.

 

Видимо мне было очень "хорошо", так как меня пытались привести в чувство, орали, какая то тетка взяла мою руку и пыталась засунуть ее туда где была "чья то непонятная нога" и говорила: "Ты соображай, он же умереть может!"

 

Потуги 3 и я ощущала что из меня что то вылезает. Сначало 1 нога, потом попа и прижатая к ней другая нога. Я не думала о ребенке, все мысли были тока о том, ну вот меня порезали, я разорвалась вдрызг и вообще, че вы тут стоите в 10-ом и смотрите?! :ranting: Я не понимала, что тут у меня блатные роды, что их принимают самые сливки роддома 25, включая главврачиху!

 

-Тебе осталась родить голову, щас от тебя зависит жизнь ребенка
Эти слова меня привели в чувство. Схватка, тужусь, сил уже нет…
-Голова вышла не вся, давай сильнее, деточка, ты сможешь

 

Все на автомате: воля в кулак, откуда то появляется второе дыхание, последняя потуга изо всех сил и ровно в 9-10 утра 4 апреля, с лучами апрельского утреннего солнца на свет появился синеглазый малыш Димка. Он не кричал, только пискнул 1 раз… Его куда то унесли… А я лежала и плакала, но не потому что родила (я этого еще не осознала), мне было жалко себя. Не знаю от чего так, просто видимо нервы…

 

Врачи охренели! Родила САМА! :confus::confus::confus:
Всего за 8 часов.
Обо мне еще долго рассказывали всему мед персоналу и многие врачи ходили ко мне в палату посмареть на меня и сынульку и все говорили какая я хаЛЁсяя :aiaiai:
e174395984ea3f12f3c9b034f67f6201.gifHappy End!e174395984ea3f12f3c9b034f67f6201.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась ты умничка

 

0719b25b574c0631eab8790339963c6a.gif0719b25b574c0631eab8790339963c6a.gif0719b25b574c0631eab8790339963c6a.gif
слов нет
я уверена Димон 9e4411ff51be01b6a45e27fcf92dbde3.gif знал как ты его ждешь и помогал тебе ка мог
видишь теперь ты мамочка этого замечательного малыша

 

0719b25b574c0631eab8790339963c6a.gif0719b25b574c0631eab8790339963c6a.gif0719b25b574c0631eab8790339963c6a.gif

 

здоровья вам удачи и побольше молочка
что бы Димка се отъел щечки и все деФки были его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal*,
у меня была тпочти точно такая же ситуация только 3-го апреля 1996 года...
тоже тазовое предлежание...именно 3-го должна была лечь в паталогию..
но в 2 часа ночи воды потекли и мы поехали в роддом...
я тоже настаивала на кесаревом..но..пришла опытная акушерка посмотрела на живот и выдала вердикт-родишь сама!!!
и я родила..и пеленку между ног держала на себя тянула чтоб нога внутрь запихнулась..и практиканты мне тормозные попались...никак мы на каталке с капельницей дойти(добежать) до родовой специальной для вертикальных родов не могли..ну ладно...
когда тело родилось я наверно заорала на весь роддом вместе с кухней и стиралкой...
помню только как сжимала руку кого-то молодого практиканта..он так ласково гладил мою руку когда я голову рожала....
все так вспоминается..здорово...
кстати ко мне никто как героине не относился..Вам повезло просто... :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая, я под конец когда лучи там утреннего апрельского солнышка и т.п. уже слезы вытирала....

 

Ты такая золотая!!!

 

И как говоришь, что уже опять хочешь пузик,а???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal*,
Какая ты молодец, что родила сама. То что твой Димка прошел по родовым путям тебе надо БОЛЬШУШУЮ звезду дать. Но и эта маленькая звездочка,Crystal*, рядом с твоим ником, тоже ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНАЯ :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка молодец!
Ну вот ты и стала мамой, причем сама.
Поздравляю!
Хороший рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal*,
кстати забыла написать
сынок у меня просто чудо...а когда пришла в ЖК обменку возвращать мне врач сказала что тебе еще аукнеться твое тазовое предлежание и самостоятельные роды...
ничего не аукнулось...все просто супер...!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal* , какая Вы молодец! Желаю Вашему сыночку всего самого наилучшего в этой жизни!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоршо что все хорошо!
с сынулькой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровский рассказ,поздравляю с сынулей,ты большая МОЛОДЕЦ,что родила сама.

 

здоровья вам с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик, ты просто умница, просто слов нет!!!!
Сама знаешь, что у меня все тоже, что и у тебя было - и узкий таз, и ножное предлежание, и рожать тоже сама начала, но все закончилось так как и должно было правильно в таких случаях быть - кесаревом!
а у тебя врачи конечно молодцы!!!... но правильно, главное ХОРОШО ВСЕ, ЧТО ХОРОШО КОНЧАЕТСЯ!!!!!
Здоровья вам много-много!!!!!!! :flowers:

 

З.Ы. А по пузу скучать все начинают, как бы не прошли роды... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я прослезилась :flowers: Какая ты умничка, что не впала в ступор, как хорошо, что все быстро произошло :flowers::flowers::flowers:
Димону с мамой повезло, не пропадет :morgalik:

 


ПОЗДРАВЛЯЮ вас обоих друг с другом :love2:
Чмок-чмок :blu::blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня....лапка моя... я без слов! Вы с Димасиком МАЛаЦЫ!!!!!!!!!!! :flower4: я вас лю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, ты умничка! Всё выдержала, да еще и удивила всех врачей! :clap:

Тут я подумала, может тоже крикнуть? А то такая тишина на этаже. Стало как то легче.

1257175[/snapback]


он видя что мне не особо хорошо, сказал: "Ты тока провода не грызи, а то у нас тут одна все сгрызла на круглую сумму". Я как заржу!   

1257175[/snapback]

:histeric::histeric::histeric:
Врачи охренели! Родила САМА!   
Всего за 8 часов.

1257175[/snapback]

:super::superman::drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Димуськой поздравляем вас с Димулькой! Молодцы!! :flowers::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×