Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Говорят, что ходунки могут быть вредны:
-поздно пойдет ребенок
-точно не рекомендуют при гипертонусе
-неправильно формируется стопа

 

Что вы думаете?

 

Нам, похоже. уже поздно ходунки покупать...Да собственно, мы против ходунков и прыгунков. Не то чтобы это воспринималось как нечто ужасное. просто мне кажется НЕ К ЧЕМУ :???: Зачем? Сейчас он ползает и пусть ползает. уже начинает ходить вдоль мебели и стен - и замечательно. Потом пойдет самостоятельно. Мне ходунки кажутся бессмыслецей. Это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем,не знаю ,что там говорят.Мне знакомые тоже сказали: Так он у тебя на цыпочках ходить будет" :smi1: А могу сказать,что ходунки лучше ,чем манеж. Ребенок за тобой ходит. Тем более была зима и я боялась.что продует, простынет. С точки престраховки пользовалась ходунками. Было бы лето-пускай себе ползает.Никакие цыпочки и никаким боком мы не ходили!!!! Правда вот 5 дней назад сломали, потому что перешли на ходунки от прыгунков и все не могли отвыкнуть в них не прыгать :prig: И поэтому ходунки нас выдержали тока 2 месяца.Вначале я расстроилась :smi4: как же я буду все делать? Это так удобно! Но сейчас прорабатываю безопсность в квартире для малыша и он ползает.НО!!!! Могу сказать,что он так полюбил ходить! Что первый день воще, как барон отказывался вставать на четвереньки и ползать. Или СТОЯЛ и ПАДАЛ, а упадет и сидит! И снова встает!Щас ползаем по всей квартире,но привычка стоять и чувство этого положения не ушло!!! Он так и хочет при любой возможности встать. Поэтому мы уже пытаемся и ходить вдоль дивана, а стоим без поддержки, сами, вот 2-ой день уже чуть ли ни минуту.
Вообщем,хочу сказать,что читала и слышала,что ходунки дают возможность быстрее научиться ходить!!!! Но и с ними не нужно долго дружить!А то ребенок будет немного ленив, говорю же у нас это длилось один день!Малыш учиться делать шаги,хорошо стоит на ножках. Я, короче говоря,за ходунки, но до 8,5 месяца.
И ,кстати,хорошо,что и сломали, потому что взяла в руки свою книгу о развивалках, так там так и написано: " Если пользовались ходунками , то 8 месяцев самое время забросить их в дальний угол"Ну а мы их просто уже выкинем, не починить их, бедняжки, а так предложили бы еще кому-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со скольки месяцев ими вообще можно пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было с 6 мес, с 5 прыгунки.Мне сказали, пока сидеть хорошо не станет А уж когда решите,что сидит хорошо. Все от ребенка зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем обязательно покупать ходунки. Я уже тут про них информацию собираю..вот например пег-перего..правда стоят они 90 баксов, но говорять что рыночные ходуны они раздалбывают об углы..не знаю на сколько это так.
Ходунок предназначен для детей в возрасте до 1 года и ростом до 85 см. Вес ходунка - 4.3 кг. Игровой центр (музыкальная панель) ходунка легко снимается, и поднос может использоваться по другому назначению. Регулируется по высоте в 5 положениях. Рама из алюминия обеспечивает сверхлегкую структуру ходунка. Широкое основание придает ходунку максимальную стабильность. 6 двойных поворотных колес облегчают ребенку перемещение. Сидение с обивкой из моющегося материала, складывается гармошкой. Мягкий профиль защищает ребенка от ударов. Ходунок используется как прыгунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходунках Арина только у свекрови , ибо я не против но и не за, Арина в ходунках ходит криво, боком, ноди ставит не правильно,поэтому, я взяла себя в руки пылесошу и мою полу каждый день, и Арина по всей квартире за мной на четвереньках. Прыгунки нам крепить не к чему, ну и слава Богу :)
На мой взгляд эти две вещи абсолютнго не нужны, если не вредны :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нить скинет фотку этих ходунков/прыгунков..
я наверное мамаша невежественная, но плохо представлюя себе эти.. устройства.. :p:
Моя Мафунька в них точно не будет обитать. пусть сама передвигается..
А вот глянуть одним глазком - любопытно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×