Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

знаю организации, в которых компьютера нет... они даже платежки в банке печатают на печатных машинках....

:confus::confus::confus: Я думала таких уже нет....
Какой ужас!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я думала таких уже нет....
Какой ужас!!! 

 

Таких ну оооооочень много!!!

 


Помните идею про НДС-счета и предоставление реестров счетов-фактур в ИМНС на магнитных носителях?
Первые кто возмутился были налоговики и бухгалтера из маленьких городков, которые компьютеры только на картинках видели....
Не все себе могут их позволить, а есть и директора-самодуры, которые бухгалтерию считают за "нечто, навязанное государством, пусть государство компьютеры и программы само покупает"....

 

Россия-то большая.... а бухгалтера есть везде....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lara UK
Как сейчас помню сдать эти отчеты на цветных формах полученных ТОЛЬКО у них и ни в коем случае не отксериных...

Нет сечас сдаем на дискетах.

Ну хоть немногополучше... кажется это дело только-только начали вводить когда я уезжала... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я думала таких уже нет....
Какой ужас!!! 

 

Таких ну оооооочень много!!!

 


Помните идею про НДС-счета и предоставление реестров счетов-фактур в ИМНС на магнитных носителях?
Первые кто возмутился были налоговики и бухгалтера из маленьких городков, которые компьютеры только на картинках видели....
Не все себе могут их позволить, а есть и директора-самодуры, которые бухгалтерию считают за "нечто, навязанное государством, пусть государство компьютеры и программы само покупает"....

 

Россия-то большая.... а бухгалтера есть везде....


Конечно же предприятия такие есть...

 

Но куда как больше директоров самодуров которые бухгалтерию за работу не считают (((
Ох как много я таких видела... увы...
Мало того что считают как будто я ерундой занимаюсь, так еще и совершенно не хотят понять что объем работы на среднем предприятии огого какой может быть особенно в период сдачи балансов...
Не раз ко мне обращались с просьбой сдать баланс за копейки - типа там же все равно делать нечего !
ну не идиоты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не раз ко мне обращались с просьбой сдать баланс за копейки - типа там же все равно делать нечего !
ну не идиоты ?

Да уж идиоты еще те, я сеня поперлась Соцстрах сдавать, а я же с пузом, меня там чуть не растоптали. Мало все декларации сделать , надо еще и в очереди часа постоять до полного счастья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по почте.... все шлем по почте.... нафик, нафик эти очереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка777

меня там чуть не растоптали

Без очереди идите прям к принимающим!!! :vertag:
Я когда беременна была тоже поначалу очереди стояла, а потом мне сказали что ж ты деточка стоишь прошла бы без очереди, что ж мы изверги измываться над беременными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по почте.... все шлем по почте.... нафик, нафик эти очереди...

[b]АnnaHa
Я чей-то побаиваюсь по почте посылать, после того, как мне одно уведомление баланса не вернулось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без очереди идите прям к принимающим!!!

Боюсь совсем прибьют. У нас тетки стоят такими мощными спинами дверь подпирают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чей-то побаиваюсь по почте посылать, после того, как мне одно уведомление баланса не вернулось...

опись с отметочкой почты есть? все, всем спасибо, съемки закончены... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по почте.... все шлем по почте.... нафик, нафик эти очереди...

[b]АnnaHa
Я чей-то побаиваюсь по почте посылать, после того, как мне одно уведомление баланса не вернулось...

Танечка,
я по некоторым (небольшим) фирмам делала так - три раза посылаю по почте (обязательно сохраняй бумажку с почты и на опись ставь штам почты тоже!!!
А четвертый раз (годовой отчет как правило) относила лично - руки-в-руки. Заодно если они не получили какой то из отчетов то можно им сразу все документики предьявить )))
Мол смотрите - я ОТСЫЛАЛА ! :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!
у меня к вам вопрос - чего-то меня переклинило, вот что значит давно бухгалтерией не занималась - так вот, вопрос такой, сделали отчетность, за квартал, а потом обнаружилось, что на расчетный счет пришли еще деньги, в последний день месяца, немного, тысяч 8, а отчет уже отправили :confus:
теперь встал вопрос - что делать? надо отчет переделывать и высылать опять? или можно уже с отчетностью за 9 месяцев идти??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухгалтерская отчетность, а именно Ф№1, 2 не исправляется!!! В случае обнаружения ошибки делаете проводку датой обнаружения.... В налоговом учете (в том случае, если это повлияло на исчисление каких-либо налогов), делается запись правильной датой и сдается уточненная декларация (ции).
Уточненки можете сдать сразу же... либо с отчетом за следующий период.
Например, если смотреть по НДС: вам упал аванс в конце месяца, вы должны начислить НДС в бюджет... получается, что по итогам отчетного периода вы не доплатили НДС в бюджет.... Если вы сдадите уточненку в следующем отчетном периоде, то у вас эти периоды перекроются и максимум не что вы попадете, так это на пеню....

 

Крабика, если хочешь, я тебе завтра на встрече все вплоть до проводок распишу? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это темка то заглохла совсем ?
Я конечно понимаю, что сейчас август... и вообще ЛЕЕЕТООО !

 

Хотите я вам новость тут скажу по секретику ? :tease:

 

Один из москвоских бухгалтеров пополнил свою семью доченькой не так давно !
Татьянка777 Родила девочку пару недель назад !!!! :super:

 

вот сами посмотрите чего она пишет :

 

Рождение Валерии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же! когда вопрос задавала - никто не отвечал. А тут прихожу и столько бухгалтеров! даже Аленка! (я почему-то не ожидала).
ВСЕМ ПРИВЕТИЩЕ!!!

 

У меня впереди последний забег - шестой курс. А это 2 сессии с перерывом в месяц, госы и диплом. И еще я год уже не работаю. Мать то меня тогда уволила. Так мы с ней вообще не общаемся теперь - и слава богу! Я кажется даже помолодела. И уж стала гораздо спокойнее. И.о. глав.буха. балансы и т.п. оказались не самой страшной вещью. Сейчас же я собираюсь пойти глав.бухов в детский садик!!! Да! Мне так понравилось быть мамой. Я понимаю что ребенку нужна социализация и т.п., но мне так хочется быть рядом с ним. А еще меня так замордовало работать в фирме матери, когда каждый день траблсы и истерики. что мне так хочется пойти в бюджет и пилить там ногти. бегать по магазинам. Не париться в общем. Не сидеть до ночи на работе и ночью перед компом. Не переделывать весь баланс за три дня из-за того. что начальник решил поменять что-нибудь в самом начале. Понравилось мне дома сидеть с ребенком. Привыкла! А главное что если уж очень приспичит. то заведующая сдиком уже сказала что можно и подрабатывать. Но самое удивительно это уровень зарплаты. Я то думала что там будет 3-5 тысяч и шла только ради ребенка. А там 10 минимум и плюс премии и т.п. Меньше 12 не получают глав.бухи. А еще отпускные и больничные. И с ребенком больным (ттт) я смогу сама посидеть, а не няню нанимать, и не думать что денег не заплатят. а объем вынь да положь. В общем хочется мне спокойствия. пока у меня предварительная договоренная с садиком. В начале сентября буду уточнять. А на работу (если решусь не смотря на диплом и т.п., но думаю что решусь потому как объем по сравнению с коммерческим предприятием просто смешной) в ноябре-декабре. И еще - они даже обучают бесплатно и сертификаты всякие выдают. Красота!
Так что я теперь буду (ттт) бюджетницей. Хтя все равно страшновато - забыла все кажется.
Спасибо за ссылки!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×