Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девушки, а кто-нибудь разобрался с отменой ЕСН с 2010?
как теперь будет происходить выплата пособий по беременности и родам, уходу за ребенком и т.п.?
ФСС сами ничего по этому вопросы сказать не могут:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем поняла? вы декларацию на вычет подавали в 2006 году, но вам просто не все вернули?

Нет, я не успела подать. мне вернули за 2003, 2004. 2005 я не работала и не подавала. 2006 я работала, но подать не успела, тк мы уехали и ддо сих пор не вернулись в россию. Там порядка 30 тыс. руб. - вот я и думаю.. поздно-не поздно. заморачиваться или нет... все-тки общение с налоговой тоже не подарок..
Значит вопрос такой - смогу ли я получить налоговый вычет (за жилье) за 2006 год подав доки в 2010?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rish**,

смогу ли я получить налоговый вычет (за жилье) за 2006 год подав доки в 2010?

нет. предъявить к возврату можно только налог, уплаченный не более чем за три года, которые предшествуют году, в котором представлена декларация по форме 3-НДФЛ. Этот срок давности предусмотрен в пункте 7 статьи 78 Налогового кодекса РФ. Значит 2007, 2009, 2009 год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Север**,
Спасибо! Я испытала некоторое облегчение :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит вопрос такой - смогу ли я получить налоговый вычет (за жилье) за 2006 год подав доки в 2010?

Почитайте тут http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....e=QUEST;n=76121 особенно последний абзац :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-бухгалтера можно вам вопрос?
Я получаю алименты на сына уже не первый год,и вот звонит БМ и говорит,что с него его бухгалтерия требует мой ИНН, я конечно номер ИНН не дала,т.к насколько я знаю его никому нельзя давать.Обосновано ли требование бухгалтерии (если да-то какой это приказ?) или может БМ вводит меня в заблуждение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить для перечисления денег (т.е. для указания в платежке), но насколько знаю для физ. лиц его указание не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппа, Спасибо! Раньше обходились без ИНН, а сейчас пристал,что ему надо или алименты я на ребенка получать не буду,вот у меня и закралось сомнение...странно всё это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Девочки, может кто то подсказать правовой акт/акты, чтобы грамотно составить положение о премировании. Сижу читаю инфу и уже голова пухнет от нее.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на клерк.ру. Там есть уже хорошее готовое положение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так в основном трудовой, налоговый кодексы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бухгалтер. Опят работы большой, одним главным лет 5 точно есть и проф аттестат имеется, но сейчас, сижу в декрете уже 2 года. И сейчас стала понимать, что ненавижу эту профессию, хочется чего-то красивого, а не этих цифр, отчетов и бумажек. Может у меня гормоны играют.
Может у кого такое было?
И стала думать о смене профессии, но куда и как не знаю, ведь мне уже30 ть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я получаю алименты на сына уже не первый год,и вот звонит БМ и говорит,что с него его бухгалтерия требует мой ИНН, я конечно номер ИНН не дала,т.к насколько я знаю его никому нельзя давать

А почему никому нельзя говорить ИНН? это информация открытая) по вашему адресу и фамилии это спокойно можно узнать,так что можно говорить без проблем я думаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже бухгалтер. Опят работы большой, одним главным лет 5 точно есть и проф аттестат имеется, но сейчас, сижу в декрете уже 2 года. И сейчас стала понимать, что ненавижу эту профессию, хочется чего-то красивого, а не этих цифр, отчетов и бумажек. Может у меня гормоны играют.
Может у кого такое было?
И стала думать о смене профессии, но куда и как не знаю, ведь мне уже30 ть.

Мне в сентябре надо выходить на работу. Несмотря на хороший коллектив-выходить неохота. Правда я давно поняла, что бухгалтерия для меня это только заработок. Очень хочется начать с чистого листа и заниматься любимым делом, но наверное поздновато...Хотя муж и трудится на благо семьи, хочется ему помочь, поэтому напрягать с курсами и платным образованием не буду(хотя и так уже 2 высших).
Увидела, что я не одна в своих мечтаниях! :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×