Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

но если БУ не любить, то и не получится у Вас ничего в этой профессии.

согласна полностью) работать в этой профессии можно только получая от нее удовольствие) иначе толку никакого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я после наркоза первое, что сказала: "НДС". Муж долго потом надо мной подтрунивал-говорит: "ну блин настоящий бухгалтер, нет что бы про сына спросить все бухгалтерия в голове" А я и не знаю по чему вдруг вспомнилось :P:D

:histeric::histeric: ща умру, 5 баллов просто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
racoon baby*, не обижайтесь, но если БУ не любить, то и не получится у Вас ничего в этой профессии. А курсы хорошие могу посоветовать - Московская школа экономики

Не совсем так... не совсем согласна. Единицы могут назвать БУ своим призванием, но работают в этом секторе сотни и тысячи. Не все вылезают дальше отдельных участков, но БУ - это ситуация и моя задача изменить к ней своё отношение ибо есть у меня подозрение, что корни нелюбви идут к моей первой начальнице привившей мне такое отношение к БУ. Но это - лирика, а по факту, полученная специальность меня уже не раз выручала своей стабильной нужностью на рынке труда и спасала от голодных поисков свободного художника.
Уж извините дамы, но искренне и до дрожи полюбить БУ не смогу, но сделать для себя этот профиль основой для достойного заработка хочу. Взрослею видимо. Идеализм и поиск себя - пройденный этап: самореализуюсь в одном, а вот деньги буду зарабатывать в другом. И так бывает (и весьма часто надо сказать!)... поверьте мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж извините дамы, но искренне и до дрожи полюбить БУ не смогу, но сделать для себя этот профиль основой для достойного заработка хочу. Взрослею видимо. Идеализм и поиск себя - пройденный этап: самореализуюсь в одном, а вот деньги буду зарабатывать в другом. И так бывает (и весьма часто надо сказать!)... поверьте мне.

+500.
Вы можете не любить витамины - но их нужно пить.

 

Я тоже не фанат РСБУ, но знать его надо. Поэтому позицию понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

racoon baby*, Неправильно обозвала курсы. Московская высшая школа экономики. Вот их сайт. Очень хорошие курсы. Я там профбухгалтера получала, но есть и просто бухгалтерские курсы. Дороговато, но учат прекрасно. Есть за что платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-бухгалтеры, а можно вам такой вопросик? При устройстве на новую работу в каких случаях требуют справку о доходах с прежнего места работы и можно ли отмазаться от ее предоставления?
Суть в том, что я говорю, что работала прошлый год, а по сути - я не работаю, сижу в отпуске по уходу за ребенком. Проверить это можно только справкой о доходах...Вы всегда ее требуете или не всегда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть в том, что я говорю, что работала прошлый год, а по сути - я не работаю, сижу в отпуске по уходу за ребенком. Проверить это можно только справкой о доходах...Вы всегда ее требуете или не всегда?

Воообще то стаж идет по трудовой,а ваша з.п никого не должна интересовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки-бухгалтеры, а можно вам такой вопросик? При устройстве на новую работу в каких случаях требуют справку о доходах с прежнего места работы и можно ли отмазаться от ее предоставления?
Суть в том, что я говорю, что работала прошлый год, а по сути - я не работаю, сижу в отпуске по уходу за ребенком. Проверить это можно только справкой о доходах...Вы всегда ее требуете или не всегда?

на сколько я знаю ее требуют если только вы устриваетесь на гос службу, там 2 НДФЛ обязательна с прежнего места работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, форму 2-НДФЛ требуют в любых фирмах для того, чтобы посчитать налоговый вычет. Он считается с начала года нарастающим итогом. Смысл в том, налоговый вычет уменьшает налогооблагаемую базу по подоходному налогу . Т. к. сумма налогового вычета ограничена, а з/п у всех разная, у каждого этот вычет заканчивается в разное время. Поэтому если вы устраиваитесь на работу не с начала года, а до этого вы работали и уже воспользовались этим вычетом, то на новой работе подоходный налог у Вас будут считать со всей з/п.
Надеюсь, объяснила понятно... :)
----------------
moeI_malqSkeH0F6D.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю предудыщий пост - то есть, если вы напишите заявление, что отказываетесь от предоставления Вам в 2009 году стандартного налогового вычета, то никаких больше вопросов быть не должно.
а работали вы или нет - проверяется по трудовой книжке - дата принятия на последнее место и дата уволнения с последнего места работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, девочки)))Я поняла))) Вычеты мне все равно не положены, з/п больше была...
А трудовая лежит на старой фирме, типа работаю я)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, день добрый! И я к вам. Главный бухгалтер с 15-ним стажем работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вы знаете.. я не получила вычет за 2006 год. какая давность по вычетам? Могу я в 2010 году получить? Квартиру купила в 2003, получила за 2 года. потом год не работала, и вот остатки остались за 2006. А в 2007 мы уехали и вот только возвращаемся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rish**,
не совсем поняла? вы декларацию на вычет подавали в 2006 году, но вам просто не все вернули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - петербурженки и жительницы южных пригородов одна крупная с/х контора ищет бухгалтера на з/п, отдел кадров отдельная структура, с функциями зама. з/п грязными - 40-45, после собеседования. нужен грамотный и работоспособный человек. бухгалтерия - 5 человек, ведут 3 органзиции, будут курировать еще 3. Главбуху где-то в районе 36-37 лет.
пишите в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×