Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Клуб мамочек-бухгалтеров.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#41 Кся

Отправлено 24 Июнь 2005 - 10:12

Кся

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
Zanoza*
Какая ты умничка, что работаешь дома. Я вот тоже очень хочу, но с упрощенкой не знакома. Работала бухгалтером в производстве.А сейчас в декретном отпуске.Очень бы хотелось узнать как работается на дому?
Какие при этом могут возникнуть сложности?Заранее спасибки
  • 0

#42 Zanoza*

Отправлено 25 Июнь 2005 - 14:37

Zanoza*

Старожил

• Пользователи
  • 862 сообщений
Кся
В упрощенке нет ничего сложного, потому она и называется упрощенкой... :P
На дому работается мне отлично, когда есть время тогда и работаю.

Какие при этом могут возникнуть сложности?

В каком плане?
  • 0

#43 Татьянка777

Отправлено 28 Июнь 2005 - 19:44

Татьянка777

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
У меня 2 фирмы на дому. Игорный бизнес и договор комиссии. Недавно у меня сломался ноутбук ,слетел Виндоус, а скоро 2кв. сдавать да еще и рожать мне скоро.... веселуха вобщем :rus-rul:
  • 0

#44 AnnaHa**

Отправлено 28 Июнь 2005 - 20:34

AnnaHa**

Старожил

• Пользователи
  • 602 сообщений
Татьяна ты справишьсяВ таких случаях иногда говорят, что и вручную можно бухучет вести.... Но я ТАКОГО ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ :D
  • 0

#45 Татьянка777

Отправлено 29 Июнь 2005 - 17:41

Татьянка777

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
АnnaНА
Спасибо,большое... вчера забрала ноутбук - часть восстановили сеня цельный день работаю сижу...

ЗЫ:Я в Авто-мамах высказалась в твою поддержку по поводу Крузера :D
  • 0

#46 AnnaHa**

Отправлено 29 Июнь 2005 - 19:22

AnnaHa**

Старожил

• Пользователи
  • 602 сообщений
Татьяна Как приятноЗЫ совсем затоптали.....УДАЧИ В РАБОТЕ и на дорогах
  • 0

#47 Татьянка777

Отправлено 29 Июнь 2005 - 19:27

Татьянка777

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
АnnaHa
Ужас какой-то ...задолбали со своими малолитражками и хвалебными одами в и адрес..
Ты тоже аккуратней на дорогах...
Ань, а ты тоже бухгалтеришь?
  • 0

#48 AnnaHa**

Отправлено 29 Июнь 2005 - 19:29

AnnaHa**

Старожил

• Пользователи
  • 602 сообщений
Ну как бы.... уже не совсем... я аудитор. В промежутках между основной работы, приходится и бухгалтерить..... :P У меня своя конторочка.... маленькая..... но с потенциалом.... :D
  • 0

#49 Татьянка777

Отправлено 29 Июнь 2005 - 19:35

Татьянка777

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
У тебя аттестат аудитора?Я сдала на проффбухгалтера, в Москве это сложно... Я тоже хочу попробовать аудитором, но мне кажется это сложней чем баланс сотряпать...А потом- аудиторское заключение, с какой стороны к нему подойти не знаешь...
  • 0

#50 AnnaHa**

Отправлено 29 Июнь 2005 - 19:50

AnnaHa**

Старожил

• Пользователи
  • 602 сообщений
Не думаю, что сложнее.... Просто взгляд с другой стороны...А заключение сложно первое писать, как и делать баланс впервые. Все приходит с опытом. Стакиваешься с разными предприятиями, разными видами деятельности, что при работе бухгалтером - редкость.Я очень довольна своей работой. А аттестат у меня уже 5 лет..... Раньше с этим чуток полегче было :D
  • 0

#51 Татьянка777

Отправлено 29 Июнь 2005 - 20:00

Татьянка777

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
Ты сама проверку проводишь или у тебя бухгалтера в конторе работают?
  • 0

#52 Юдэль

Отправлено 29 Июнь 2005 - 20:49

Юдэль

Старожил

• Пользователи
  • 645 сообщений
Девчёнки, я сегодня впервые после долгого и продолжительного учебного отпуска вышла на работу Интересно снова всё вспоминать, хотя, как говорится, "а руки-то помнят" Взялась за работу, как будто ушла вчера, а сегодня вернулась Нормально. Только у меня теперь все спрашивают, буду ли я работать по вновь приобретённой специальности (юрист) или останусь в бухгалтерии. Пока не погонят, буду трудиться на прежнем месте. Хотелось бы доработать до первого юбилея - 5 лет трудовой деятельности будет 1 августа
  • 0

#53 AnnaHa**

Отправлено 29 Июнь 2005 - 23:11

AnnaHa**

Старожил

• Пользователи
  • 602 сообщений
Татьяна.У меня и бухгалтера в штате и аудиторы. На проверки только аудиторы ходят, а в свободное от проверок время бухучетом занимаются, что бы "квалификацию" не потерять. Мы оказываем широкий спектр услуг. Есть аудиторский отдел (все виды аудита), консалтинг и бухгалтерское обслуживание.Юдэль.И как юристу в бухгалтерии? Юристов штатных еще не гоняешь?
  • 0

#54 Lara UK

Отправлено 02 Июль 2005 - 02:10

Lara UK

Старожил

• Пользователи
  • 1 011 сообщений

Юдэль. И как юристу в бухгалтерии? Юристов штатных еще не гоняешь?

я тоже и юрист и бухгалтер - закончила гуманитарый институт Юридический факультет уже работая главным бухгалтером. Опыт в бухгалтерии 7 лет. И скажу я вам - очень очень нужная специальность эта моя вторая Она мне и в жизни немало пригодилась и в работе естественно )))) Я еще когда Плешку заканчивала там считалось очень даже пристижно пойти на юриста сразу после окончания учебы. Но сразу я не попала на юридический, потому как второе образование уже тогда платное было. А вот когда деньжат малость подзаработала .... ))) То и два диплома осилила ))) Вообще твердо уверена что некоторые пункты из Гражданского права надо вообще в школе преподавать Я вот в первом браке столько дров наломала из-за того что элементарных вещей не знала и подсказать некому было(((( Смешно конечно.. но жизнь так сложилась что сейчас все сначала приходиться изучать -в смысле снова в студентки записалась ))) Изучаю теперь английский бух.учет. )))
  • 0

#55 Lara UK

Отправлено 02 Июль 2005 - 05:39

Lara UK

Старожил

• Пользователи
  • 1 011 сообщений
а МОЖНО ВОПРОС ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА ? )))вот интересно за последние три года (когда я уехала из Росии) Пенсионный фонд облегчил жизнь бухгалтерам хоть немного или нет ?Как сейчас помню сдать эти отчеты на цветных формах полученных ТОЛЬКО у них и ни в коем случае не отксериных... Сначала одна очередь что б получить эти формы (уж и не помню как они правильноназываются) потом давка в коридорах что бы сдать эти отчеты, а там за каждую закорючку гонят отбратно....Короче без коробки конфет и печати в зубах :worthy: (если что передалать срочно надо будет) туда можно даже не ходить ))))Весело было однако ))) :histeric: Изменилось ли что там сейчас ?
  • 0

#56 AnnaHa**

Отправлено 02 Июль 2005 - 10:52

AnnaHa**

Старожил

• Пользователи
  • 602 сообщений

вот интересно за последние три года (когда я уехала из Росии) Пенсионный фонд облегчил жизнь бухгалтерам хоть немного или нет ? Как сейчас помню сдать эти отчеты на цветных формах полученных ТОЛЬКО у них и ни в коем случае не отксериных... Сначала одна очередь что б получить эти формы (уж и не помню как они правильноназываются) потом давка в коридорах что бы сдать эти отчеты, а там за каждую закорючку гонят отбратно....

как всегда.... одной рукой лечат, а другой калечат.... :D жизнь бухгалтерам облегчать никто не собирается, в планы это ничьи не входит...
  • 0

#57 LA PAUSA*

Отправлено 02 Июль 2005 - 21:25

LA PAUSA*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений
Уф, давно я сюда не заглядывала :)А я таки работаю полный рабочий день... Поступило очередное предложение и я пошла... Организация достаточно крупная.Методология бухгалтерского и налогового учета.Консультации по учету и налогам.Аттестат аудиторский жалко - 7 годов ему уже, терять совсем не хочется :( Куды бы пристроить???
  • 0

#58 Юдэль

Отправлено 02 Июль 2005 - 22:27

Юдэль

Старожил

• Пользователи
  • 645 сообщений
AnnaHa

И как юристу в бухгалтерии? Юристов штатных еще не гоняешь?

Не гоняю Пусть живут А бухгалтером я работаю без образования, сразу после школы пришла. Блатная я Но опыт, я считаю, играет даже большую роль, чем образование. Я никогда не жаждала этой работы и если получится, то сменю место работы. Просто я привыкла к девчёнкам. Многих я знаю давно, лет с 10, получается, что мы знакомы лет 12 точно А иных и раньше знала
Зарплата опять же хорошая. По нашим меркам.
  • 0

#59 Zanoza*

Отправлено 02 Июль 2005 - 22:35

Zanoza*

Старожил

• Пользователи
  • 862 сообщений
Lara UK

Как сейчас помню сдать эти отчеты на цветных формах полученных ТОЛЬКО у них и ни в коем случае не отксериных...

Нет сечас сдаем на дискетах.
  • 0

#60 AnnaHa**

Отправлено 02 Июль 2005 - 22:52

AnnaHa**

Старожил

• Пользователи
  • 602 сообщений

Аттестат аудиторский жалко - 7 годов ему уже, терять совсем не хочется  Куды бы пристроить???

повесь объявку об "аттестате без аудитора" например на audit-it.ru? на форуме... денежков не много, но все-таки... Эх.... была бы ты в Питере.... :(

Нет сечас сдаем на дискетах.

ох, не все.... знаю организации, в которых компьютера нет... они даже платежки в банке печатают на печатных машинках.... А уж проверять их - сплошное "удовольствие" :ranting:

А бухгалтером я работаю без образования, сразу после школы пришла. Блатная я Но опыт, я считаю, играет даже большую роль, чем образование

согласно... если кому-то не дано быть бухгалтером - никакое образование не поможет...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)