Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Моё отношение к брачному договор (контракту)  

32 голоса

  1. 1. ??? ????????? ? ???????? ??????? (?????????)

    • ????????? ???????. ????????? ??? ???????? ??? ???????.
      11
    • ?? ?????? ??????????????, ?? ????????? ??? ??????? ????.
      12
    • ????? ???????? ??????????? ????????????.
      4


Рекомендуемые сообщения

Предложенный моим, вполне вероятно, будущим супругом вариант, несколько отличается от предложенного...
однако, доставляет мне довольно много сложностей и неприятных моментов. Портит всю романтику перед свадьбой.
Моя ситуация ухудшается различным отношением меня и моего немецкого МЧ к данному вопросу.
Кто - нибудь с такой проблемой сталкивался?
Как вообще относятся русские девушки к заключению брачного договора (как с иностранными так и русскими мужьями)???

 


:uxaxa: Брачный контракт
Я, нижеподписавшаяся, будучи в здравом уме и твердой памяти, обязуюсь:

 

1. Послушно изображать оргазм в том (маловероятном) случае, если я не получу его после того как пьяный муж "целых" пять минут будет ворочаться на мне, тяжело дыша и хрипя как старый астматик.
1.01 Вопить при этом как кошка, которую колют булавкой.
1.02 Не просить ни о каких "предварительных ласках".
2. Я полностью согласна принимать на себя любую вину, так как это является основной ролью женщины во взаимоотношениях с мужчиной. Так, например, женщина виновата, если муж прищемил палец на ноге в ванной, или если проиграла его любимая футбольная команда. Эта взаимосвязь объясняется сложными научными обстоятельствами, недоступными женскому уму. Женская вина усугубляется, если в момент происшествия ее не было поблизости.
3. Каждый раз, когда мы соберемся поболтать с подругами, обязуюсь рассказывать всем о повышенной сексуальности мужа и о том, что размерам его гениталий мог бы позавидовать даже слон...
3.01 ..а также как можно чаще упоминать о его выносливости в постели...
3.02 ..особенно в присутствии ЕГО друзей.
4. После секса (который я не буду называть "любовью"), не стану требовать от мужа, чтобы он часами сжимал меня в обьятиях, пока руки не затекут. А также приму все меры против того, чтобы мои волосы не раздражали супруга, путаясь где попало.
4.01 Никогда не буду называть половой член мужа забавными уменьшительными именами.
5. В постели обязуюсь послушно принимать любую позу, которая придет в голову мужу. Особенное предпочтение будет отдаваться позициям, где все физические усилия приходятся на мою долю, а мужу останется только неподвижно лежать и ухмыляться.
5.01 Обещаю проводить в гимнастическом зале не менее 2-х часов в день, чтобы держать себя в форме и оставаться желанной для мужа, даже если из-за
неумеренного потребления пива его живот наводит на мысли о 9-ом месяце беременности.
5.02 Согласна никогда вслух не упоминать о начавшемся облысении супруга, атакже сравнивать его голову с дыней, попкой ребенка или чем-то подобным.
5.03 Обещаю тщательно выбривать все ненужные волоски на своем теле и восторгаться при этом недельной щетиной мужа.
6. Когда мы разойдемся, обязуюсь не спать ни с кем из его друзей или коллег.
Или с кем-нибудь, кого он знает. Или когда-нибудь узнает. А если какой-то мужчина попробует заговорить со мной, то я торжественно сообщу ему, что
"не смогу больше никого полюбить".
7. Я отдаю себе отчет в том, что управление сложными механическими или электронными предметами, такими как автомашина, игровая приставка и пульт
дистанционного управления, находится выше женского понимания. Чтобы не выставлять себя на посмешище, я должна доверить эти приборы мужчине.
7.01 Это не относится, однако, к следующим хозяйственным принадлежностям: утюг, стиральная машина, фен, микроволновая печь, холодильник, газовая плита, пылесос, пеленки и мусорное ведро!

 

С условиями контракта ознакомилась и полностью согласна с ними

 

_________(подпись)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С условиями контракта ознакомилась и полностью согласна с ними

Я двумя руками "ЗА"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и сама согласилась, да только ОН что-то совсем другое там написал... да еще и по немецки...
так хотелось треснуть его по маковке "BGB" немецким гражданским кодексом... :umavlozu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все не так и плохо с контрактом? Для меня он бы означал стабил'ност'. Прожив 1,5 года в Германии, я поняла, что совсем не понимаю немцев, они ни хорошие, ни плохие, они просто другие, и как мне кажется Брачныи контракт возможност' обезопасит' в первую очеред' себя.
Но ето мое личное мнение, каждыи решает Сам :bla::bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavetik,

 


Мне когда муж предложил подписать, я отказалась и предложила отменить свадьбу,раз он во мне так не уверен.Сказала,что давай тогда оставим все как прежде,если ты мне не доверяешь после 3 лет совместной жизни.Он подумал, подумал и решил обойтись без оного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя все еще зависит от Вашего мужа,а точнее от его состояния, может там какой барон нефтяной и по-другому никак? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК-очень хорошая вещь,если делать с умом.
например-женщина с 2 и более детьми,всю жизнь прожив с мужем,после развода остается с голой попой(пардон-с) только из-за того,что муж,что-то покупая,все записывал на свою маму.Если бы был БД с записью о том,что.если муж уходит,жене с детьми достается то-то и то-то,все было бы иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед замужеством поговорила со своим нотариусом. В общем, в России БК действительно имеет смысл, если будут приобретаться вещи, которые муж запишет "на маму". Но. Если у Вас сохраняется чек с датой, и дата входит в период замужества, все имущество признается судом "приобретенным в браке".Ну, и выводы соотв. Если контракт противоречит Семейному кодексу, ущемляет права одной из сторон, решенике будет вынесено все равно в пользу страдающей стороны....Имущество, приобретенное вне брака, не подлежит разделу в любом случае.
Так что, наша недвижимостьостается при нас, а больше делить нечего.Контракт я принесла, но мы не подписали.

 

Скорее всего, другое дело в зарубежье, в Германии особо. Жене- иностранке, неработающей, муж по контракту обязан назначить содержание, с которого начисляется пенсия. Имейте в виду!

 

И порядок раздела имущества в случае расставания, тоже должен быть оговорен. Это не вопрос доверия- недоверия, это защита будущих детей и своих нервов.
Мне понравился текст Elizavetik, :clap::clap: но уж больно односторонний договорчик, пусть в вашем БК будет все намного приятнее. Да, и по закону, договор должен быт составлен на 2х языках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,но как правило мужья заставляют нас подписать контракт исключительно ради того чтобы обезопасить себя от нашего посягательствоа на их имущество! Особенно часто это явление стало касаться барышень из бывшего СССР которые удачно охмурив какого-нибудь буржуя, прожив с ним энное количество лет для получения гражданства потом оттяпывают себе половину его имущества.

 

Случаи конечно бывают разные, бывает и наоборот, бывает что подпишешь вся из себя такая благородная и муженек начинает через какое-то время над тобой издеваться.Знает что тебе никуда не уйти без финансовой поддержки,концы с Россией оборваны,вот и терпишь.Я тут такого наслушалась пока живу,по-разному бывает...

 

ЗЫ У нас,например, имущество нажитое до брака все равно делится пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь никто не заставляет Вас подписывать то, что Вам невыгодно. Это как раз ситуация, когда "торг уместен"...Другое дело, что у мужа есть свой юрист, а у Вас, скорее всего , нету. Можно обратиться в нашу Инюрколлегию по и-нету, можно найти себе местного консультанта. И спокойно выдвинуть встречное предложение. Если Вы не вносите значительного материального вклада в семью, может, есть смысл оговорить фиксированное содержание, на себя и детей.
Мой муж так платит своей бывшей немке.А домик она хотела, но фиг ей. :tz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю asakura, вполне разумное предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оскорбилась бы конечно :saman: . Моит я и старомодна, но считаю, что если есть настоящие чувства, то зачем подстраховка. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если у мужа вся его недвижимость записана не на его имя, а на фирму его... т.е. формально ему ничего не принадлежит... если он со мной разводится... то остаюсь ни с чем.... также как сделал и Абрамович со своей женой...правда не думаю что жена его будет бедствовать anyway
вот! нашла полезную инфу :) так сказать.У нас тут как раз речь о брачном контракте зашла, поздновато правда (мы уже расписаны)... но часто ситуация накаляется...... хочу подписать во чтобы -то ни стало брачный контракт с мужем! он человек нервый, мало ли чего, а деть мой ни в чем не виноват, и в том какой папа странный иногда тоже.
Вот что контракт должен быть на двух языках не знала. Где бы мне вообще в этих Афинах найти нотариуса..... надо бы сходить, или на Украине это делать надо? Надо эту темку проискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не подписывала брачный контракт и вообще не знала, что это такое. Может в Испании это совсем не популярно, ни одна из моих подруг ничего не подписывала. Хочеться верить, что это из-за особой романтичности испашек, они о будущем никогда не задумываються, живут сегодняшним днем. :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БК-очень хорошая вещь,если делать с умом. например-женщина с 2 и более детьми,всю жизнь прожив с мужем,после развода остается с голой попой(пардон-с) только из-за того,что муж,что-то покупая,все записывал на свою маму.Если бы был БД с записью о том,что.если муж уходит,жене с детьми достается то-то и то-то,все было бы иначе.

 

ППКС. Есть же такая народная (или не очень), но точно умная фраза: Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Поэтому я считаю, что БД - защита не только себя, но и ребенка.
Ответила "да"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×