Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Люцина

О Малыше До Зачатия :)

Рекомендуемые сообщения

:kzblu:
Началось все с того, что я всегда хотела иметь ребенка. Правда, раньше, я как-то неосознанно больше хотела быть именно беременной, не вполне осознавая, что за этим стоит рождение ребенка и огромная ответственность, полностью изменяющая старую жизнь и заставляющая избавиться от прошлых привычек. Но, будучи всегда "домашним ребенком" , я не особо беспокоилась по поводу вынужденного отказа от тусовок, так как к тому моменту, как я начала мечтать именно о ребенке, они порядком поднадоели - все три первые курса истфака МГУ были буквально заполонены ими.
Итак, полтора года назад любимый сделал мне предложение (к тому времени мы встречались 2 года), через полтора месяца, в сентябре 2004, мы поженились. Красивая свадьба, 40 человек почти одних друзей, просто море веселья! Ее потом долго вспоминали. К тому моменту я уже год и три месяца пила Жаннин. Будущий муж попросил не делать перерыв до свадьбы - вдруг что - очень уж не хотелось, чтобы думали, что свадьба "по залету". Детей он категорически не хотел еще года на три вперед. Это было для меня искренним шоком, так как я уже успела размечтаться о себе пузатой и о маленьком чуде, лежащем на огромной груди новоявленного папаши... Аргументы мужа были вполне убедительны - мы еще не закончили учиться (4 курс), толком не работаем, кроме того, летом надо ехать в экспедицию, собирать материал для диплома - если я рожу, ничего не получиться. Я согласилась. Но капля камень точит :) и вот Ванька соглашается. Мы решили предохраняться в "опасные дни" до февраля-марта, а потом зачинать! Я была на седьмом небе от счастья, даже уже посчитала, когда он родится, если зачатие произойдет в задуманный срок. Мне почему-то тогда и в голову не приходило, что может сразу не получиться - все мои знакомые так легко залетали. По крайней мере я уже стала свидетельницей трех "вынужденных" свадеб. Помню, мама, мечтая о внучке, советовала планировать зачатие на август - так роды попадали на период уже после защиты диплома - она еще тогда сказала: "Ну не всегда же с первого раза получается!". Я тогда не поверила, я слишком много читала о предохранении и прекрасно знала, что зачатие может произойти в любой момент и день цикла - так писали во всех книгах для юных особ - видимо, только такие угрозы действуют на тех, кто не хочет иметь детей, но активно живет половой жизнью, а потом делают аборты или, что гораздо хуже, отказываются от ребенка. Стоит ли говорить, что ни в феврале, ни в марте ничего не получилось. Активно изучая соответствующую литературу, я поняла, что наше предохранение в "опасные дни" до марта, совсем на эти самые опасные дни не попадало - то есть, был реальный шанс забеременнеть еще тогда. Помню в самый первый месяц после таблеток у меня была довольно большая задержка, я даже сдавала кровь на ХГЧ, уже мечтая о малыше и читая во всех попадавшихся книгах о признаках беременности, и, что самое забавное, - умудрялась находить их у себя - как так можно?? Все-таки самоубеждение - великая штука!!! Но тогда выяснилось, что это просто после длительного приема таблеток цикл еще не установился. Но зато теперь он очень стабилен - каждые 28 дней месячные :).
Потом еще два месяца ничего не получалось. Как? Как? Мне двадцать лет! У меня в семье никто не страдал подобными проблемами! Всегда мечтала, что беременность станет неожиданной и приятной новостью для меня и моих близких - все начнут петь, плясать и веселиться. И вот в тот момент мне почему-то взбрело в голову, что зачатия не происходит из-за эрозии шейки матки! Как я до этого додумалась? (Уже после того,как я ее залечила, врач с ma-ma.ru разубедил меня в этом и объяснил, что это никак не связано). Так вот, я пошла в поликлинику и спросила врача, не связана ли эрозия, которую я пришла лечить, со способностью зачать. Врач, не ответив на мой вопрос, решил, что я нуждаюсь в комплексной проверке (благо, поликлиника не из дешевых, и врачу только на руку меня активно "лечить"). Эрозию мне вылечили (полтора месяца воздержания от половой жизни!!!), но также еще сделали УЗИ брюшной полости и констатировали "признаки мультифолликулярных яичников". Больше он ничего проверять не стал, прописал измерение бт и спермограмму мужу, да еще заявил, что надо быстрее беременнеть, а то потом "может быть и поздно". В тот вечер я пыталась утопиться в своих же собственных слезах :) . Не получилось... Кстати, спермограмма оказалась на "четверку с минусом", как потом оценил ее врач ma-ma.ru. Тогда же я купила витаминки для будущих мам и начала их пить (сейчас они уже кончаются).
Вспомнив, что самоубеждение - великая вещь, твердо решила для себя зачать ребенка в мае (с момента последней таблетки Жанина прошло чуть меньше полугода). Сообщила о своей решительности мужу. Даже заставила его пообещать мне, что на этот раз все получится! Тупо, правда? Сходила в церковь, попросила Господа о помощи. И вот, вдохновленная, этим ждала месячных, точнее, их отсутствия. Опять посчитала, когда родится наш малыш.
Итак, в последнюю неделю я ходила уже почти со счастливой улыбкой будущей мамаши. Накануне предполагаемого дня начала месячных мы отмечали др друга на пароходе, я втихую не пила шампанское, чтобы, не дай Бог, не навредить "зародышу". Уверенность моя подогревалась тем, что бт держалась 37.3, так же, как и температура тела в течение дня - я как поняла это, сразу выяснила в интернете, что в первые месяцы беременности температура тела может быть повышенной. Утром на следующий день я померила бт - 37.3. Очень порадовалась и пошла умываться. Видимо, мой организм не хотел дальше оставлять во мне надежду, так как в ванной я поняла, что опять начались месячные. Думаю, не стоит говорить, как я расстроилась. В тот день мне надо было сдать зачет, что я благополучно сделала - мне настолько было наплевать на него!! Результатом моих "майских надежд" явился полный пофигизм - я перестала думать о том, что может навредить "будущему ребенку", пить витамины строго по часам, весело отметила др подруги, выпив приличное количество шампанского, перестала отказывать себе в пиве, вине и т.п., когда все пили, перестала лазить по всем подряд сайтам, посвященным беременности и зачатию.
Не знаю, всегда ли так было, но сейчас люди крайне бестактны, искренне надеюсь, что не все. Мои любимые подруги еще на свадьбе заявили, что "сын полка должен быть обязательно". Я как-то (когда еще думала, что забеременеть очень легко) сообщила одной из них про наши планы на февраль-март. С тех пор меня чуть ли не каждую неделю начали спрашивать: "Ну что? Когда?" Как будто каждую неделю я могу сообщить им что-то новенькое! Нет, мои дорогие, свежие новости могут быть в этом случае лишь раз в месяц! И новости эти либо "да", либо "нет" (в моем случае "нет"). Никогда не забуду, как одна из моих подруг, узнав, что у меня болит живот из-за начала месячных, громко воскликнула при всех: "Ну когда же они у тебя уже закончатся?" Я бы и сама хотела это знать. И как, спрашивается, отвечать на такой вопрос? Помню, я промямлила нечто нечленораздельное. Девочки, неужели вы думаете, что я не расскажу вам, когда ЭТО случится?! Ну неужели непонятно, что если не получается, значит, это неспроста! Ну не вешать же мне табличку на грудь о своих проблемах! И вам я ничего не расскажу о них! Никогда! Насколько бы близки вы мне ни были! Женщине очень трудно признаться в своей "неполноценности", очень не хочется, что тебя жалели! А ведь еще и обсудят между собой, что самое неприятное!
Я уж молчу о родственниках, которые регулярно интересуются этим вопросом, как будто им действительно есть до этого дело!
С июня, я первый раз мерила бт. Раньше я этого делать не хотела, мне казалось унизительным каждое утро начинать с градусника. Я все еще надеялась, что "все случится само собой". Не случилось, и вот у меня есть мой первый график бт!
Сейчас беременность для меня - что-то из рода фантастики. Я практически уверена, что все беременные женщины, гуляющие по улицам - инопланетянки - на Земле зачать ребенка невозможно!
Построив три графика бт я угомонилась и пустила все на самотек, удостоверившись, что графики очень даже приличные. Угомонилась до осени. Осенью снова построила один график… И – задержка! Один, два, три…. Десять дней!!! Конечно, градусник! 37.3. Но вот тесты молчат. Излазила кучу сайтов, узнала, что больше 18 дней повышенно температуры означают БЕРЕМЕННОСТЬ. Не в состоянии больше ждать, пошла к врачу. Она посмотрела мой график кверх ногами, посадила в кресло, пощупала… Возможна Беременность. Ура! Только на следующий день температура упала. И вот.
Именно в дни этой задержки, Яндекс выдал мне ссылку "Признаки беременности. Как вы узнали, что "случилось"?" Знакомая темка? :P Да, именно так я попала на этот сайт и осталась на нем. Меня сразу приободрила Копушка теплым приветствием ( :flowers: ) Сразу начали поддерживать девочки, которые здесь давно. Я воспряла духом - планировать вместе легче (спасибо вам, девочки :friends: ). Я поняла, что до этого я была одна, а теперь я могу все обсудить, получить совет, поплакаться во время М., поныть перед ними и быть уверенной, что ваши кулачки не разжимаются! :morgalik:
Потом был Египет. Не помог.
Вернувшись, мы с мужем твердо решили провериться. И вот результаты – застуженные яичник и труба у меня и маленькое воспаление у него. Мы уже два месяца пролечились. Теперь у нас все замечательно! Физически мы абсолютно готовы к малышу. У меня сократился на пару-тройку дней цикл (2 дня сэкономленных нервов!!!)
Только вот за год и два месяца появилась другая проблема. И сидит эта проблема в голове. В моей голове. Блок. На беременность. Зацикленность. Неверие. Психоз чистой воды.
Ваня очень переживает, ругается на меня, пытается помочь преодолеть нервозность. Ищет на тесте вторую полосу («Дай я с ним поговорю!»).
И у нас все получится, потому что у меня есть поддержка – мой любимый и вы, девочки. Вместе мы справимся со всем!
:kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milusik, все будет хорошо, солныш! :flowers: Вы готовы и я желаю, чтобы аист скорей прилетел к вам!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас все получится, потому что у меня есть поддержка – мой любимый и вы, девочки

1240969[/snapback]


Люсик, говори себе это каждый день и не смей сомневаться!!! :flowers: У вас будет такой же малява-рыцарь, как и его папа!!! :morgalik: А ты пару лет будешь его конем!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milusik, Все будет отлично:о) и скоро ты станешь инопланетянкой;о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и скоро ты станешь инопланетянкой;о)

1241357[/snapback]


:friends::yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты пару лет будешь его конем!!!

:histeric::histeric::histeric:

 

и скоро ты станешь инопланетянкой

:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместе мы справимся со всем!

:ddrrink::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милусик, милый! :D
Молодец, что написала такой рассказ :clap: Кстати, это тоже помогает... Негатив, проблемы, психи остаются "на бумаге"... :drratsh:
Ванька твой просто молодечик! Очень важно, чтобы муж тебя понимал и поддерживал! :friends: Это однозначно, а без поддержки близкого человечка совсем кисло.. :badd:
По поводу родственников и друзей.... Когда меня спрашивают (Хотя сейчас уже не спрашивают :bkeh: ) я говорю с улыбкой : "Ага, уже так хочется!!! Планируем!!!" и иду дальше! :bkeh: У меня есть одна подруга, простая такая девчонка, дык она меня постоянно раньше теребила, причем по-простому так, бесцеремонно.... :bla: Я ей тогда сказала: "Надя, как только забеременею, Тебе самой первой скажу :oki2: !!!" Ей это, видимо так понДравилось, молчит теперь... Ждет вести от меня, наверно :histeric::histeric::histeric:

планировать вместе легче (спасибо вам, девочки

:super::super::super:
Ага, и уже традиционное... ПЛАНИРОВАНИЕ ПРРРРРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато я белый и пушистый!

Аватарка и коммент к нему - зачипись!!!!! :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, и уже традиционное... ПЛАНИРОВАНИЕ ПРРРРРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

1241408[/snapback]


:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утешаю себя тем,что мой ребенок ПРОСТО ВЫЖИДАЕТ МОМЕНТ.наверное,твой тоже :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я утешаю себя тем,что мой ребенок ПРОСТО ВЫЖИДАЕТ МОМЕНТ.наверное,твой тоже

:beremki::beremki::beremki::beremki::beremki::beremki::beremki::beremki::beremki::beremki::beremki::beremki:
Куча беремешек - это мы. Предлагаю срочно всем опузятиться - в ближайшем цикле!! :super: Даешь дите к Новому Году!

 

А ведь глядишь и уговорит

:smexx: А если поддаваться не будет - можно силой!

 

Аватарка и коммент к нему - зачипись!!!!!

Спасибки :aiaiai:

 

ПЛАНИРОВАНИЕ ПРРРРРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

Надо ломать традиции!
Предлагаю новый лозунг:
БЕРЕМЕННОСТЬ НАААААЧИНАЕТСЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milusik,

 

Надо ломать традиции!

Эт точно!!! :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milusik,

 

Надо ломать традиции!

Эт точно!!! :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×