Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лентя*

Мальчику 14 Лет,набухли Груди И Болят

Рекомендуемые сообщения

У родственников мальчику 14 лет.Уже 2 недели как у него набухла грудь и болит.Что это? :pod-tches: Может кто-то сталкивался с такой проблемой?Помогите :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастит юношеский (mastitis adolescentium, mastitis pubertatis; син. гинекомастия пубертатная - нрк) - преходящая болезненная плотная припухлость молочных желез, возникающая у подростков обоего пола в период полового созревания; может сопровождаться покраснением кожи, увеличением регионарных лимфатических узлов и выделением секрета из сосков.

 

Обычно, диета ( без фитоэстрогенов) и физические нагрузки снимают синдром, можно обратиться к подростковому врачу за направлением на консультацию...
Мальчик, возможно, с лишним весом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь растет :D Я серьезно. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентя*,
Это нормально, в ребенке борятся мужские и женские гормоны. :D , серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мастит юношеский (mastitis adolescentium, mastitis pubertatis; син. гинекомастия пубертатная - нрк) - преходящая болезненная плотная припухлость молочных желез, возникающая у подростков обоего пола в период полового созревания; может сопровождаться покраснением кожи, увеличением регионарных лимфатических узлов и выделением секрета из сосков.

Все верно. У нас в 14 лет это началось. Говорят позновато. Были у эндокринолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят позновато. Были у эндокринолога.

я вот тож удивилась, прочитав у автора темы, что дитю УЖЕ 14 и только такие перемены.... НОРМАЛЬНО!!! ТОлько поздно переходный начался у ребенка, ну так это у всех по разному)!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего вообще - сиськи, вроде не очень полный. Хотя лишний вес немного есть. Не болят. У моего папы всегда была грудь (хоть лифчик покупай). Может строение такое. Папа мой спортивный был и это красиво было. А сын - увалень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих бывает. Мой сейчас, бедолага, мается. Не растет, но побаливает... На всякий пожарный можно ко врачу сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×