Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мама Дарины

Продленка В 1 Классе(стоит Или Нет)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Юля
Спасибо, очень интересно читать то,что вы пишите.
Я хочу спросить, что сделать чтобы ребенок без проблем привык к продленке, я хочу в сентябре взять в отпуск,чтобы не сразу на продленку ее отдавать, да и в сентябре она работает только до 3 часов. Как вы думайте или лучше в 1 классе вообще не отдавать на продленку,а искать какой-то другой выход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Мама Дарины.
Если есть хоть минимальная возможность не оставлять Вашу дочь в группе продленного дня, воспользуйтесь ей.
Пребывание в детском саду и в школе в течении полного дня это далеко не одно и тоже. Не во всех школах есть возможность оборудовать первоклассникам полноценные игровые места, не говоря уже о спальнях, да и школьный двор, частенько, оставляет желать лучшего. После уроков первокласснику необходим отдых, смена обстановки и деятельности, прогулка, возможно кто-то захочет, если не спать, то прилечь отдохнуть, ведь режим детского сада, по которому ребенок жил долгое время предполагал послеобеденный отдых. Безусловно, есть школы, которые стараются обеспечить комфортное пребывание ребенка в группе продленного дня, поэтому если Вы решите оставить ребенка «на продленку», не плохо было бы узнать как организована группа продленного дня в Вашей школе. Есть еще один момент, которые я хотела бы Вам сказать. С группой продленного дня очень сложно совмещать занятия ребенка в различных кружках и спортивных секциях (музыка, танцы, изо студия и пр. )…

 

Очень хорошо, что Вы решили взять отпуск в сентябре. Ведь так важно разделить с ребенком не только первые трудности, но и радость первых школьных дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×