Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сходите по этим двум ссылкам. Может, нароете что для себя.  1 и 2

1278126[/snapback]

 

Танечка, спасибо!!!! А то я первую ссылку сама когда-то давала и потеряла :cryyy:
:clap: Теперь сохраню в надежном месте!

 

Советы там действительно хорошие и жизненнореальные :super: . Да и жизнь при этом красок не теряет (на себе проверено) :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танечка, спасибо!!!! А то я первую ссылку сама когда-то давала и потеряла 
Теперь сохраню в надежном месте!

1280562[/snapback]

ну, дык не за што :parrdon: (я ж их с твоих постов и брала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже, что вы не  в курсе куда деваются деньги.
Тетрадка или программа для ведения бюджета вам поможет.

 

Когда определитесь, куда уходят деньги - станет ясно какие категории можно сократить. А потом придерживаться намеченного бюджета.

1249576[/snapback]

 

постоянно веду файл с приходом-уходом. даже ругаю за овердрафты, но когда хочется купить - никакие мысли о том, что вечером буду краснеть перед этим экселем, не могут остановить.
результат - при хорошей зп никаких накоплений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
результат - при хорошей зп никаких накоплений нет.

 

Вот то-то и оно... А ты квартиру снимаешь или у тебя своя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот то-то и оно... А ты квартиру снимаешь или у тебя своя?

1628966[/snapback]


квартира, слава Богу, своя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постоянно веду файл с приходом-уходом. ...
результат - при хорошей зп никаких накоплений нет.

Аналогично :)
Мы вели расходы по программке несколько месяцев, убедились, что всё идет на дело, ничего лишнего не покупаем. Просто жисть дорогая :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот начиталась этого топика и решила еще раз попробовать себя организовать. в марте ехать отдыхать - надо денег скопить. Правда я уже напланировала купить каляску, автокресло и т.п
Ну попробую.....
Скачала для этого прогу "Домашняя бухгалтерия". Думаю, купить ее или нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, девочки, прочитала ваше обсуждение и решила, что тоже пора за ум взяться. У нас на троих выходит от 30 до 50 тыс. руб. в месяц. И вот нам всегда этого хватает впритык. Хотя ничего такого мы себе не позволяем. :( Единственная наша слабость - дорогая качественная электроника (это я все имею в виду, в т.ч. и мобильники) + все самое лучшее для ребенка. На этой неделе разговаривали с мамочками. Так у них по 20-25 в месяц доход на семью. Они не забывают себя любимых (парикмахерские, солярии и т.д.) и еще умудряются откладывать. Правда им родитель помогают, но тоже не бог весть какие деньги (3 тыс.) Что же нам-то делать? Короче скачала я демо-версию "Домашней бухгалтерии" на 30 дней. будем пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисулочка,

У нас на троих выходит от 30 до 50 тыс. руб.

у меня больше выходит на меня и Улю + няня, да еще свекровь подкинет -и всеравно не хватает!!!!!! Думаю это у меня паталогическое транжирство: при этом вечно не хватает денег на салонный маникюр, педикюр, с рождением дочери даже эпиляцию стала сама делать :red-tsch:
правда я примерно знаю в чем проблема - я зачищаю детские магазины как онлайновые, так и оффлайновые. при всем этом мне кажется, что у Ули еще не все есть и не все самое лучшее :( Короче видать я свой комплекс недодавания материнской любви (вышла на работу, когда детю еще мес. не было) пытаюсь забить, покупая игрухи и всякие развивающие пособия.
И еще. девочки! кредиты, хоть и удобно, но когда начинаешь платить ежемесячно - сразу дыра в бюджете. Я вот взяла, теперь хочу погасить как можно скорее и больше не брать - точно тогда жить проще станет!

 

скачала я демо-версию "Домашней бухгалтерии" на 30 дней. будем пробовать.

пробуем вместе :):zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
У нас на троих выходит от 30 до 50 тыс. руб.

 

у меня больше выходит на меня и Улю + няня, да еще свекровь подкинет -и всеравно не хватает!!!!!! Думаю это у меня паталогическое транжирство: при этом вечно не хватает денег на салонный маникюр, педикюр, с рождением дочери даже эпиляцию стала сама делать 

 

Нет, у меня в мсе. значительно меньше уходит. Только про салонные маникюры-педикюры я вынуждена забыть тепепрь надолго, эпиляцию сама делаю, и с покупками для ребенка стараюсь с ума не сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только про салонные маникюры-педикюры я вынуждена забыть тепепрь надолго, эпиляцию сама делаю

1631984[/snapback]


Только про салонные маникюры-педикюры я вынуждена забыть тепепрь надолго, эпиляцию сама делаю

зато у нас есть дети!!!!! и фиг со всем остальным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато у нас есть дети!!!!! и фиг со всем остальным!
Согласна на все 100 :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на четверых получается от 40000 до 50000. И никаких тебе педикюров с маникюрами и недешёвых детских шмоток. Одеваемся на распродажах в МЕГЕ и стараюсь отлавливать задёшево фирмовые европейские вещички для детей в Секондах. Еду - только в АШАНЕ или Веймарте 1 раз в неделю. Основное развлечение - автопутешествия и дача. Зато это позволяет и сэкономить на нормальный отдых (правда 1 раз в год), и отложить на покупку новой машины и в прошлом году поменяли квартиру (цены, правда были не бешенные ещё).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**,
при таких деньгах поменять квартиру - это вы молодцы!!!!! вот на кого ровняться надо! :umn2:
или 40-50 это тыш. баксов? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**,
вы просто МОЛОДЦЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×