Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы тож оформляли сразу для пособия, но она у нас простая, не социальная. Просто стоять в очереди в нашем отделении сбера - лучше сразу :swoon::rocket: . Поэтому мы оформили карточку, да и получить может не только муж, но и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я оформила именно для пособий детских, потом в собесе переделали документы. чтобы деньги сразу на карточку шли. книжку даже не заводила - везде такие очереди - с ума сойдешь, пока за деньгами достоишься  А зачем "социальную" я обычную - электрон сделала

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрела распечатку. книжка новая- к сожалению тка за этот месяц напишу. у меня все суммы как у вс но 500 не 3 раза а 4.
и до 3 х лет которе- оказывается теперь не 3 тысячи ровно, а 3315. я посто знала чтовыходит чуть больше 8 ми в сумме. вот посчитала 8155 за нябрь, из них 3315 - это те что полутора.

4422067[/snapback]


Ох, все равно ничего не понятно. :fieee: Фиг с ними. А вот правильно то, что мне выплачивать пособия стали только с сентября, мотивируя тем, что я до этого не была прописана в Москве. Хотя я привозила справку, что по старому месту прописки никаких выплат не получала. При этом, единовременную по рождению все же заплатили. :parrdon: Где логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta,

что я до этого не была прописана в Москве. Хотя я привозила справку, что по старому месту прописки никаких выплат не получала. При этом, единовременную по рождению все же заплатили.  Где логика?

нам платили- не по многдетности ещё тгда, а просто пособия детские. но формлено было все на папу. а я тоже справку привозила что по месту прописки не получаю нчиего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне отказали, т.к. сказали, что пенсию обязательно надо получать. Чисто на детские пособия ее не заводят. Предложили за деньги+надо ехать переоформлять все в собесе, чтобы на эту карту все переводилось, а я надеялась, что можно будет со сберкнижки офыормить типа переадресации. Я отказалась - времени уйдет масса на это :( В одном меня обрадовали - сейчавс оказывается по книжке можно в любом отделении снять деньги в Москве. Я этого не знала.

4421522[/snapback]


наташь, тебя откровенно обманули. Карточку социальную дают всем, кто получает пособие на детей, даже на одного ребенка. Единственная разница, что при получении пенсии на эту карточку будет начисляться 4% годовых, а приостальных социальных начислениях только 1% годовых. Так же, как на сберкнижки. Я уже 4,5 года такой карточкой пользуюсь. Мне нравиться, что там годовое обслуживание всего 30 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам платили- не по многдетности ещё тгда, а просто пособия детские. но формлено было все на папу. а я тоже справку привозила что по месту прописки не получаю нчиего.

4425065[/snapback]


а мы все были в Подмосковье прописаны. А, фиг с ними. :tongue: Я уже наелась беготней за этими льготами, уже ничего не хочу. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,
:zdrya: Да, мне уже прислали ответ с сайте СБ, попросили координаты отделения, где мне было отказано.
:nazvet: Я уж тебе смс ить хотела - давно не заходишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, просветите меня! Мне сегодня позвонили из комитета многодетных матерей и сказали принести взнос в размере 600 р. Я вообще в шоке. Никакими ихними льготами я не пользуюсь и не планирую пользоваться, типа лагерь, экскурссии. Кто-нибудь что-то знает про это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRIS_78,
первый раз про такое слышу.. А что они за эти 600 руб обещают??
ИМХО, лагерь и экскурсии не комитет организует, а государственные структуры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, просветите меня! Мне сегодня позвонили из комитета многодетных матерей и сказали принести взнос в размере 600 р. Я вообще в шоке. Никакими ихними льготами я не пользуюсь и не планирую пользоваться, типа лагерь, экскурссии. Кто-нибудь что-то знает про это?

4461026[/snapback]


:confus: Что-то это мошенничеством попахивает :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:nazvet: Я уж тебе смс ить хотела - давно не заходишь...

4433531[/snapback]


Я с 27.11 по 2.12 в больнице лежала. А сейчас меня токс свалил, никогда такого не было, я даже не ожидала, что может быть так плохо :beeeeee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRIS_78,
значит вы где-то у них в списках числитесь. Предлагаю ознакомиться с их "услугами" и если решите чем-то пользоваться, сдать деньги, если нет - попросить вычеркнуть из списков и ничего не сдавать.
У нас в Тушино тоже есть Единая семья что ли, но у нас не столько собирают по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Тушино тоже есть Единая семья что ли, но у нас не столько собирают по-моему

4461626[/snapback]


в прошлом-позапрошлом году 100 рублей взнос был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в прошлом-позапрошлом году 100 рублей взнос был...

ну вот и я что-то такое припоминаю... не 600 явно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду разбираться. Никаких заявлений не писала, никуда не вступала. И вообще женщина, которая нас курирует (многодетных) совсем по другому адресу находится и ничего про взносы не говорила. как назло не могу ее телефон найти :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×