Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Есть еще одна льгота или право, я уже писала в паралельном топике-
"Дети из многодетных семей и дети инвалиды могут идти на прием к врачу в поликлинике без очереди!"
Так написано во всех поликлиниках.
Кто пользуется этой льготой?
И правы ли те кто стоят в очереди(хотя я и их понимаю) когда возмущаются тем что дети из данных категорий идут без очереди?Или льготники не должны пользоваться своим правом?
Как вы думаете?
Получается что ты просто пользуешься своим правом льготника, а вроде как ты плохо поступаешь, что лезешь без очереди <_<
Я с этим часто сталкиваюсь в поликлинике, люди реагируют очень недовольно тем что многодетные и дети-инвалиды идут без очереди, хотя и имеют на это право.
Я даже лишний раз если время есть у меня и я иду только со страршими, народу если немного и дети в очереди младше нас, то не пользуюсь таким правом а сижу в очереди как все, но вот если я иду со всеми сразу или когда Мишка дома с папой а папе на работу надо очень сильно, или когда мне старшего из школы забирать надо или там еще чего, народу очень много-я пользуюсь правом первоочередности, спрашиваю-"Многодетные, инвалиды есть?" Если нет, говорю что тогда мы идем без очереди-нам положено. Реакция людей крайне негативна, но впринципе не возмущаются, хотя и видно что очень недовольны. И получается что ты не своим правом вроде как пользуешься, а идешь в наглую :( это расстраивает.Или на это не надо обращать внимания?Раз положено-то надо пользоваться?
Как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пользуемся только 50% скидкой за детский сад. А, да, еще (после моих очень настоятельных просьб :drratsh: ) старший сын с ЭТОГО класса питается в школе бесплатно. В прошлом году училка нас за нос водила, что вроде как нам не положено. Пипец какой-то :crank: А положено было тока детям училок этих. :blink:
Я, конечно, извиняюь, но если с меня государство по полной программе сдирает налоги, то почему я не могу воспользоваться своими льготами? Ась? (это я тому, кто кричит, что мы наглым образом везде ходим и просим).

 

Вот не могу добиться, чтобы еще 30% за электроэнергию нам скостили. В соц.защите барышня сказала, что в нашем крае эта льгота не действует. Ну ващеее.... надо пойти с этим разобраться. Пусть мне письменный отказ напишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***,
я в детской такого объявления не видела. А вот в женской консультации висит такое объявление. Так что, буду пользоваться. Но (думаю) отвоевывать тоже свою безочередность придется. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотце***,
я в детской такого объявления не видела. А вот в женской консультации висит такое объявление. Так что, буду пользоваться. Но (думаю) отвоевывать тоже свою безочередность придется.  :(

1239749[/snapback]


а у нас наоборот в женской консультации такого объявления нет, а вот в поликлиниках детских везде написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас наоборот в женской консультации такого объявления нет, а вот в поликлиниках детских везде написано

У нас вообще нигде такого не написано.... Первый раз о таком слышу, чтоб многодетные без очереди.... Обычно без очереди проходят с грудничками, и мне как-то неудобно было без очереди лезть, даже если со всеми детьми приходила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(мамулечка**** @ Четверг, 6 Апреля 2006, 10:40)
Золотце***,
я в детской такого объявления не видела. А вот в женской консультации висит такое объявление. Так что, буду пользоваться. Но (думаю) отвоевывать тоже свою безочередность придется. 

 

 

 

 

 

а у нас наоборот в женской консультации такого объявления нет, а вот в поликлиниках детских везде написано

1239792[/snapback]


Когда я жила на Петровско-Разумовской, то по всей взрослой поликлинике такие объявления были развешаны. А в Бутово в детской поликлиники такой льготы нет, я писала об этом в параллельном топике. Кстати, вовремя возникла эта тема, а то я про эту льготу забыла совсем, а мне надо справку для бассейна брать. Пойду трясти корочкой, хоть какая-то польза :p::' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня пожалела, что до сих пор не продлила корочку - сдавал пуховики в химчистку "ДИАНА" и там было написано, что многодетным предоставляется скидка в размере 30 %, когда я спросила девушку о том, что - правда дают скидку :confus: ?
- она мне фыркнула - А вам то что, вы чеооо многодетная штоль? :drratsh:
- я говорю, - ДА, тока вот корочки нет с собой,.... :trio:
- хм.... в следующий раз приносите, дадим скидку!
Воть! :zdrya:
А в детской поликлинике (я вроде где то уже писала), что Да, я пользуюсь этой льготой, меня врачи все там знают, и я действительно теперь никогда не стою в очереди - уже отстояла свое ...
А на людей в очереди - я не смотрю, чтоб не нервировать их, просто подхожу к кабинету и захожу туда, никому и ничего не объясняя... Зачем? Все равно ничего хорошего в ответ не услышишь - только негатив.. :ranting: .

Я считаю, что многодетные мамы по праву могут пользоваться именно этой льготой в первую очередь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в химчистку "ДИАНА" и там было написано, что многодетным предоставляется скидка в размере 30 %,

Ого, вот это тоже новость для меня! Теперь бум знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я слышала что многодетным к трудовому стажу год или три??? не помню, ну должны добавлять...
Пока, это конечно не особо актуально, но к тому времени, к пенсии, когда станет актуально, наверное отменят... :D
Мы оформили скидку на квартплату, бесплатный проезд детям, обеды у нас были - но кто это есть станет, что там дают. В школе нам выдавали тыщу на форму, 50% скидка "благотворительного" взноса :crank: . Вроде все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik***,

А еще я слышала что многодетным к трудовому стажу год или три???

Для мам, имеющих 5 и более детей, трудовой стаж, необходимый для начисления пенсии, уменьшается на 5 лет, т.е. необходимо иметь минимум не 20, а 15 лет.
Законодательным основанием к пенсионному обеспечению на территории Российской Федерации является федеральный закон «О Государственных пенсиях в Российской Федерации».

 

Так для получения пенсии по старости (статья 10), основанием для ее начисления является достижение определенного возраста. Для мужчин этот возраст составляет 60 лет, для женщин 55 лет. Кроме того, вторым важным
моментом при установлении пенсии по старости будет наличие необходимого общего трудового стажа, который соответственно должен составлять не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. Существуют и иные положения, определенные статьями 11 и 12 предоставляющие льготы при получении пенсии.

 

Эти льготы, завися или от вредных условий труда или иных причин. В соответствии со статьей 11 настоящего закона льготы определяющие право на пенсию предоставляют (в том числе) следующим категориям граждан:
a) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до восьми лет, а также матерям инвалидов с детства, воспитавшим их до этого возраста, - по достижении 50 лет и при общем трудовом стаже не менее 15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**, я по телевизору точно слышала что за третьего ребенка добавлять будут. МОжет еще не приняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить внимание на правильность записи в трудовой книжке при увольнении. В заявлении об уходе следует писать "Прошу уволить по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет". Соответственно, основанием для увольнения будет не ст.80 КЗоТ, а ст. 77 ч.3. И запись в трудовой книжке должна выглядеть так "Уволена на основании ст. 77 ч.3 КЗоТ РФ по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет".
Подробности Здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Беларуси в 1 очередь помогает государство с жильем. вот, например, мы скоро получим кредит на строительство дома. правда справки собирали и по всяким инстанциям бегали год. но в начале мая получим кредит!! в случае рождения 5 ребенка (а он у нас будет в октябре)- безвозмездно. Это я считаю льгота так льгота!
в школе мои детки питаются платно. Хотя в некоторых школах есть льготы. а у нас только дети алгоколиков :allllkg: питаются бесплатно.
в садик у меня никто не ходит, но когда ходили платили 50%.
еще платим за учебники 50 %.

 

Да!!! вчера дали в школе (соц.педагог сказала, что от красного креста) 1 упаковку витаминок-аскорбинок и 1 упаковку ревита.
моя свекровь сказала- зачем ты брала? :nonoo: надо было оставить им. как им не стыдно на 3 деток дать такой мизер, а потом будут трубить, что помогают многодетным семьям. может она и права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да!!! вчера дали в школе (соц.педагог сказала, что от красного креста) 1 упаковку витаминок-аскорбинок и 1 упаковку ревита.
моя свекровь сказала- зачем ты брала?  надо было оставить им. как им не стыдно на 3 деток дать такой мизер, а потом будут трубить, что помогают многодетным семьям. может она и права?

1266635[/snapback]


Это и правда некрасиво, но в то же время помножив это количество на все многодетные семьи для Красного креста получается большая сумма, я их не оправдываю, просто на эти вещи надо смотреть с разных точек зрения. Хот я в Москве витамины дают постоянно для всех в Москве в школах и садах, но мы их не пьем, каждому покупаем индивидуально, то что больше подходит.
А продовльственные наборы раз в год - это просто смех: по килограмму геркулеса, риса, бутылку растительного масла и несколько банок кончервов. Тоже кажется смешно на весь год, Но в тот момент, когда нам это дали, как раз очень пригодилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь в курсе насчет льгот на путевки для всей семьи ? Хоть раз в жизни отдохнуть бы бесплатно... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×