Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Решила перенести рассказ со своей планерской странички, а то он там затерялся. Написала 14 декабря 2005, а переношу только сегодня...

 

***

 

25 ноября… Проснулась в 5:50 утра от тягучей боли внизу живота. Думала, что вчерашняя индейка сделала свое гиблое дело, и буду я с пузом мучиться… Отругала себя за обжорство и попыталась снова уснуть…
Опять схватило! Ой! Неприятно как… 6:00.… А глаза прямо закрываются…. 6:21... Ой, ну что такое… Не дай бог опять почки! 6:27 Хмммммм….
Тут у меня закралось подозрение, что это похоже на периодичность…Я затаилась.
6:34...6:52... 7:00...7:11.…7:23...7:30...
Не-е-е. Не может быть так часто, да и не так уж и регулярно… Ложная тревога.
Заснуть так и не удалось, но особенного беспокойства боль мне не доставяла, поэтому я решила Томинке ничего не говорит на случай ложной тревоги. До полудня я особенного внимания на боль не обращала, пару раз сбегала в туалет и уверилаь, что все таки это была чертова индейка. Да и пробка еще и не думала отходить… Тьфу ты! Значит не оно…
В 1:00 дня звоню своей маме… В растроенных чувствах говорю, что вот,мол, только понадеялась, а это не оно. Мама спросила как и что болит, я ей подробно рассказала…. Молчание… Я говорю:» Мась, чего ты там молишь?» А мама мне:» Я считаю, сколько часов ты уже рожаешь… Катька, звони врачу!» Я, конечно, только посмеялась, но пообещала позвонить врачу если регулярность нормльная установится, а то позвоню, а у меня все пройдет. На том и распрощались. До 4:00 я еще скакала как коза, но продолжала посматривать на часы. Хммм, вроде каждые 5-7 минут… Или просто хочется верить… Томка не будь дураком, это дело приметил, ойкнул и начал собирать сумки, видеокамеру, фотик, и т.д. Я его все тормозила, мол, рано паникуешь, мне даже не больно еще. Дай-ка я лучше ужин приготовлю. В 5:30 мы поели, и я все таки решила позвонить врачу.
В 6:00 звоню… Автоответчик… Звоню на сотовый…
- Доктор Бэр, это Катерина! У меня тут сомнительная боль в спине и внизу живота, боюсь думать, что это не оно.
- Кать, как болит?
- Как цистит зпущенный только еще слабенько в живот отдает…
- Воды отошли?
- Не-а, и пробки по-моему не было…
- Ну, пробку ты могла и не заметить. Езжай в госпиталь, я их предупрежу.
- Ой, а вдруг ложная тревога? Домой ведь отправят… Или если раскрытие маленькое…. Может подождать еще?
- Во-первых: по твоему дыханию в трубку схватки у тебя через 3-5 минут, как бы в машине пузырь не лопнул. Во-вторых: домой тебя никто не отправит, Проколем пузырь или стимульнем, если что.
Сколько вам туда ехать?
-Эээээ, минут 30...
-Давай, езжай….

 

Мы с Томкой как можно медленней собрались…. Я звякнула Рыжухе, сообщила о нашей ситуевине и мы поехали…Подъехали на место в 6:50.

 

Поднимаемся на 3 этаж в родильное отделение. К этому моменту боль уже ощутимая, особенно после хорошей встряски в машине….И прото жутко хочется в туалет! Тупая тетка в окошке занимается какой-то лубудой на компьютере и не обращает на нас внимания…
Томка ее окликнул и дал понять, что нас бы оформить надо. Тетка спросила мое имя, покопалась в записюльках и с извинениями заявила, что моя врач предупредила о нашем приезде. Пришлось заполнить кое-какие бумаги и нас отправили в предродовую палату с диагнозом “исключить родовую деятельность». Ха!
Время 7:00 - в госпитале пересменок. Пока я переодевалась больничную рубаху, мне сделали капельницу с физраствором и подключили мониторы сердцебиения ребенка и силы схваток. Я все пережиала, что у нас маленькое раскрытие и нас отправят домой….Потому что боль очень терпимая…Медсестра меня успокоила, что домой не отправят, просто воды спустят и все.
Проверяем раскрытие….Сестра подзрительно на меня поглядывает:
- А тебе что… не больно?
- Ну, неприятно, конечно, но вполне терпимо…
-А ведь у тебя 7 см уже… Эпидурал будешь делать?
-Вау! С эпидуралом я подожду…м не нормально…
-Тогда поехали в родилку, я твоему врачу позвоню, скажу, чтоб ехала…

 


На каталке я ехать отказалась, что еще за фигня! Дошла до родилки, завалилась на кровать. Думаю, куковать тут будем часов несколько… Как долго оставшиеся 3 см будут раскрываться не знает никто. Сидим, кукуем с Томкой. Больнее не становится, воды не отходят, схватки, вроде как, реже стали… Сижу расстроенная. Около 8:30 приехала моя врач, посмотрела меня, шейка одним краем наделась ребенку на головку и с той стороны истончаться не хочет… При этом раскрытие 9.5 см и малыш продвигается прямо в пузыре. Кроме того повернут он личиком к моему правому бедру.
Врач решила проколоть пузырь и сказала лечь на правый бок, чобы дите перевернуось на 90 градусов. Только я повернулась, как накатила первая ошарашивающая схватка! К такому повороту событий я готова не была… Медсестра сказала повернуться на спину если слишком больно. Слава Богу этого было достаточно, чтобы мась повернулся. И тут я почувствовала первую потугу…. Неописуемые ощущения: абсолютно не поддающееся контролю чувство, что тебе надо тужиться, и при этом оглушающая боль, от которой тебя просто рвет на части! Мне только успели подножки на ковати поднять… Время 9:00 вечера… Схватки стали реже, но стали сопроводаться этими жуткими потугами! Пару из них мне удалось выдержать со смешками и юмором, а вот дальше… Мне казалось прошла вечность! Время 9:15! Томке кричат, чтоб он шел посмотрел как головка рождается, я ору, чтоб только мне не показывали! Тут очередная потуга… Томка мне: Еще немного, еще совсем чуть-чуть осталось, же почти ушки родились…. Я, конечно, подумав логически, решиа, что раз лезут уши, значит идет самая широкая часть головы, значит если я ща через боль хорошенько поднатужусь, то голова родится, а дальше уже чепуха… На следующей потуге я собираю волю в кулак и с рыком изо всех сил тужусь. И тут боль стновися просто непередаваемой и такое впечатление, что мне там подожгли все! Все горит! Понимаю, что Томке верить нельзя и уши только только подходят к выходу, тут я уже очумевшая от боли и напряжения решила, что если не сейчас, то рожать я передумаю… В очередной раз поднатужившись, через боль, усталость, бессилие, собрав последние силы стараюсь родить головку и чувствую, что начинаю рваться… Мне крикнули, чтоб перестала тужиться, но я уже не могу… Если я сейчас не рожу, то уже заставить себя через боль я не смогу. Еще разок….Чувствую, что голова наруже, чувстую, что порвалась, слышу крик моего еще не совсем родившегося сына, чувствую как выскальзывает тельце… Все! 9:36... 5 потуг!!!! Из боли только разрывы, но сейчас никакая боль, никакие кровопотери, никакие манипуляции врачей не имеют значения!
Только Я, папка Томка и Сашулькин! Потом нас зашили, отправили в душ, пока папа зорко следил за всеми процедурами , которые проделывали с сыном…
3.420 грамм, 53,7 см, 9/9 по АПГАР…
В 10 с копейками мы уже были в постпртум палате…
Как я не хотела, ни джакузи, ни турник, ни родильный мяч мне попробовать не удалось… Как и не узнала я, что такое эпидурал… Но зато теперь я знаю все ощущения натуральных родов. Да, больно… Но переносимо и результат даже в сравнение не идет с неудобствами процесса.

 

Через полчаса после родов я уже думала когда второго рожать будем, дай Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первая! С благодарностями и поздравлениями!!! :blu:

 

Опять :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кюх, а видать только русские девочки дотягивают до расскрытия 7 чтоб в больницу сдаться :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Молодцы! :clap::flowers::flowers: Кстати я тоже родила очень быстро и легко(за 4 часа от первой схватки) первого ребенка а второго за 1 час 15 минут от отхода вод а от начала схваток прошло не больше пол часа. Тоже не испытала что такое эпидурал знаю только натуральные роды. Вот. А происходило все тоже кстати в Америке только в штате Калифорния.Хочу тоже как-то написать про мои роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ddrrink:

 

3доровья вам!!!!!!!!!!! и с4астья!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пропустила публикацию рассказа :dance:
Вот теперь откопала и пережила ТУ ночь заново :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Катюш!!!
:clap: гораздо интереснее читать о родах, когда виновника торжества уже сто раз видела и любишь, как своего!!! Растите здоровенькие и счастливые!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а я вроде первый раз рассказ то твой прочитала !!! :olen4:
хотя я знала в общих чертах что и как прошло )))

 

и вот снова удивляюсь - как же ты быстро родила ! :clap:
УМНИЧКА!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×