Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Поступление В Школу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#281 Ann***

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:22

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений

Все же цепляется одно за другое - уж лучше сейчас искать ребенку хорошую школу, чем потом ему всю жизнь искать работу и пристраивать его к знакомым и т.д.

Зачем ребенку сильная школа, если он реально не тянет. Жалко детей, которых родители впихнули в сильную школу и деть там мучается. Мои все трое учатся в разных школах, школы были очень четко отобраны именно под моих детей, пока дети довольны. Если увижу, что в какой-то момент ребенку нужно будет другое, то поменяем очередную школу :rolleyes: И мне плевать на престижность школы, да хоть в коррекционную, если моему ребенку реально будет в ней лучше.
  • 0

#282 Aquarel**

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 00:48

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений

еще более неправильно принимать тех - кто сумел и смог дать подарок/деньги/спонсорскую помощь и т.д. :( К сожалению, сейчас это основной способ открывания любых дверей в любые заведения :(

Это крайний вариант, нет в этом мире полной справедливости и гармонии. Обидно, конечно... Хотя, я сейчас смотрю, с приходом нового мэра все просто с ума посходили со всеми этими материальными подарками, школы вообще ничего не имеют право просить у родителей, сплошные доносы и последующие проверки. Так что, кого этот вопрос волнует, возможно, в этом учебном году в этом плане будет проще...
  • 0

#283 Aquarel**

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 00:53

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений

А вы думаете, что последние 15 лет кто-то мог в престижный ВУЗ поступить после "обычной районной школы"? Нет, я согласна, можно после обычной районной школы поступить, например, в какой-нибудь малопрестижный вуз - но только потом возникнет еще одна проблема "молодого специалиста никто не берет на работу" :( Все же цепляется одно за другое - уж лучше сейчас искать ребенку хорошую школу, чем потом ему всю жизнь искать работу и пристраивать его к знакомым и т.д.

Да ладно Есть способные целеустремленные дети, которые и после обычных школ поступают в престижные ВУЗы, просто, конечно, процент их меньше, чем в сильной. Также как и в сильной не всегда все идут в ВУЗы, попадатся и наркоманы, и те, кто высшего образования вообще не получают . Потом из обычной школы после началки можно перевестись куда-нибудь... Или в старших классах взять репетиторов... Разве не так?
  • 0

#284 Хрюша

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:39

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

А вы думаете, что последние 15 лет кто-то мог в престижный ВУЗ поступить после "обычной районной школы"? Нет, я согласна, можно после обычной районной школы поступить, например, в какой-нибудь малопрестижный вуз - но только потом возникнет еще одна проблема "молодого специалиста никто не берет на работу" Все же цепляется одно за другое - уж лучше сейчас искать ребенку хорошую школу, чем потом ему всю жизнь искать работу и пристраивать его к знакомым и т.д.

Я опять о своем :) Согласитесь - обычных районных школ в Москве на порядок больше, чем престижных, последние просто физически не смогут принять всех желающих. :parrdon: Для поступления в выбранный ВУЗ скорее всего по-любому потребуется дополнительная подготовка (репетиторы).
А вопрос трудоустройства, и вообще, устройства в жизни, - это вопрос не только образования.
  • 0

#285 кошачий крик***

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:18

кошачий крик***

Дока

• Пользователи
  • 1 315 сообщений

Я опять о своем :) Согласитесь - обычных районных школ в Москве на порядок больше, чем престижных, последние просто физически не смогут принять всех желающих. :parrdon: Для поступления в выбранный ВУЗ скорее всего по-любому потребуется дополнительная подготовка (репетиторы).

Нет, есть школы, в которых, если ребенок получает хорошие и отличные оценки, репетиторы ему уже не нужны. Конечно, не в том случае, если он после математической школы собрался в медицинский. Престижная школа - не совсем точное понятие, престиж может не подкрепляться высоким качеством обучения. Такое сплошь и рядом. А вообще, мне, как маме, абсолютно все равно, сколько в Москве хороших школ, сколько средних, а сколько плохоньких. Я-то знала, что просто обязана дать ребенку отличное образование. Поэтому он и пошел в хорошую школу. А кому там места не хватает - это уже не моя забота.
  • 0

#286 Хрюша

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 12:36

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

Нет, есть школы, в которых, если ребенок получает хорошие и отличные оценки, репетиторы ему уже не нужны. Конечно, не в том случае, если он после математической школы собрался в медицинский. Престижная школа - не совсем точное понятие, престиж может не подкрепляться высоким качеством обучения. Такое сплошь и рядом.

Согласна.

Я-то знала, что просто обязана дать ребенку отличное образование. Поэтому он и пошел в хорошую школу. А кому там места не хватает - это уже не моя забота.

Жалко только, что среди школьных работников много людей равнодушных
  • 0

#287 Света55

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:39

Света55
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Мой ребенок прошел собеседование в 1 класс в г. Ростове-на-Дону. До этого ходили на подготовку в этот же лицей. Если собираетесь не по прописке, подкурсы желательны в хорошую школу или матер. помощь( договариваться лучше еще осенью- зимой). Хотя ее никто не отменяет , если плохо пройдет собеседование. Гарантию само собеседование не дает, можно подстраховаться... Берут в первую очередь по прописке всех, даже тупых. Дальше от наличия мест. Могут отказать, если много желающих. Если собеседование прошел плохо, предлагают прийти через несколько дней еще раз по пробывать. На саму подготовку никакой подготовки, слава богу, не требуется. Единственно сами дети отзываются не очень лестно о своих одногрупников, если кто не знает хотя бы букв. В некоторых школах и гимназиях собеседование только формальность если ходил на подготовку. Все зависит от кол-ва желающих и возможности принять школой. Вопросы на собеседовании были такие: 1. ФИО родителей, где, кем работают; 2. Адрес, дом телефон; 3.Времена года, месяцы; 4. Дни недели, выходные; 5. Единст.- множ число ( трудный для детей: ребенок - надо сказать дети). 6.Счет до 20 и обратно. До 100 по десяткам ( 10,20,30...) Сложение, вычитание в пределах 10; 7.Задачи:( Например. а)Вова пошел за братом в садик, но по дороге зашел в магазин купить сметану. Потом они с братом пошли гулять. Вопрос: что делал Вова перед тем как пошел в садик за братом. б) кошка весит 2 кг, подняла одну лапу. Сколько стала весить?. в) Вова купил 2 пряника и 3 конфеты. Сколько шт. всего у Вовы. ) 8. Геометрические фигуры разложены на столе. Просит учитель положить какую то фигуру впереди, сзади, слева... 9. Прочитать обзац или 10. рассказать стих Надо было набрать 8 прав. ответов из 10.
  • 0

#288 Milanin

Отправлено 13 Май 2011 - 18:44

Milanin

Свой человек

• Пользователи
  • 120 сообщений
Могу посоветовать вашим дошколятам начать заниматься здесь http://uchit.rastu.ru/ . НА сайте вы можете заняться полной подготовкой к школе, учить языки, математику, чтение и т.п. Мой пока еще мал для этого, но хочу начать уже с конца лета. Пока что мы посто играемся там:)
  • 0

#289 Катрина73

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 12:22

Катрина73

Свой человек

• Пользователи
  • 206 сообщений
Света55 , по-моему, все эти вопросы должен психолог задавать, чтобы узнать, на сколько ребёнок готов к школе.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных