Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нет, есть школы, в которых, если ребенок получает хорошие и отличные оценки, репетиторы ему уже не нужны. Конечно, не в том случае, если он после математической школы собрался в медицинский. Престижная школа - не совсем точное понятие, престиж может не подкрепляться высоким качеством обучения. Такое сплошь и рядом.

Согласна.
Я-то знала, что просто обязана дать ребенку отличное образование. Поэтому он и пошел в хорошую школу. А кому там места не хватает - это уже не моя забота.

Жалко только, что среди школьных работников много людей равнодушных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок прошел собеседование в 1 класс в г. Ростове-на-Дону. До этого ходили на подготовку в этот же лицей. Если собираетесь не по прописке, подкурсы желательны в хорошую школу или матер. помощь( договариваться лучше еще осенью- зимой). Хотя ее никто не отменяет , если плохо пройдет собеседование. Гарантию само собеседование не дает, можно подстраховаться... Берут в первую очередь по прописке всех, даже тупых. Дальше от наличия мест. Могут отказать, если много желающих. Если собеседование прошел плохо, предлагают прийти через несколько дней еще раз по пробывать. На саму подготовку никакой подготовки, слава богу, не требуется. Единственно сами дети отзываются не очень лестно о своих одногрупников, если кто не знает хотя бы букв. В некоторых школах и гимназиях собеседование только формальность если ходил на подготовку. Все зависит от кол-ва желающих и возможности принять школой.

 

Вопросы на собеседовании были такие:
1. ФИО родителей, где, кем работают; 2. Адрес, дом телефон; 3.Времена года, месяцы; 4. Дни недели, выходные; 5. Единст.- множ число ( трудный для детей: ребенок - надо сказать дети). 6.Счет до 20 и обратно. До 100 по десяткам ( 10,20,30...) Сложение, вычитание в пределах 10; 7.Задачи:( Например. а)Вова пошел за братом в садик, но по дороге зашел в магазин купить сметану. Потом они с братом пошли гулять. Вопрос: что делал Вова перед тем как пошел в садик за братом. б) кошка весит 2 кг, подняла одну лапу. Сколько стала весить?. в) Вова купил 2 пряника и 3 конфеты. Сколько шт. всего у Вовы. ) 8. Геометрические фигуры разложены на столе. Просит учитель положить какую то фигуру впереди, сзади, слева... 9. Прочитать обзац или 10. рассказать стих
Надо было набрать 8 прав. ответов из 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать вашим дошколятам начать заниматься здесь http://uchit.rastu.ru/ . НА сайте вы можете заняться полной подготовкой к школе, учить языки, математику, чтение и т.п. Мой пока еще мал для этого, но хочу начать уже с конца лета. Пока что мы посто играемся там:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света55 , по-моему, все эти вопросы должен психолог задавать, чтобы узнать, на сколько ребёнок готов к школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×