Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой какие маленькие:о) повесить побольше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же потихоньку продолжаю, но опять без фотки :bkeh: (никак мне муженек не скинет ее...).

 

так вот, приехали дети наши к нам со своей 3-месячной малышкой.
я конечно переживала за свои спокойные ночи, но Крис была очень спокойной. Наверное самое беспокойное я пропустила :D:D чему, в прочем, рада.
В квартире сразу запахло молоком и чем-то необъяснимо приятно детским :essss: я могла часами сидеть с малышкой, совать ей пальчики в ладошку, телать "пип", гладить по голове, развлекать игрушками, просто смотреть, как она спит.. Гулять с ней очень любила, очень я неравнодушка к "повезти коляску". Я сама одевала ее, упаковывала в конверт (комбинезон), выходила на улицу, и таааааак гордо начинала выхаживать! светилась, как будно меня отлакировали :D вот, полюбуйтесь, я с малышкой иду! как заправская мамочка знакомилась с остальными, знакомили малышей :D гуляли, болтали, обсуждали у кого от чего попа краснеет, кто как спит, кто что уже умеет :D
(не поверите, у меня даже было истинное желание удочерить ее.. :crank: )

 

Когда наша малышка буянила, приходилось аккуратно брать ее на руки и укачивать.. блииин, а страшно то как малыша на руки брать!!! здесь подхвати, тут обними, там не упусти... ох, аж испарина на лбу выступала :D

 

ДА! я еще и кормить научилась! и "жжжжж, самолетик летит, открой ротик" выучила, и "хватит баловать, открывай рот и не реви" тоже применяла :sila: Крися жила у нас периодически по несколько месяцев, поэтому я прошла тренировку в принципе на всех этапах ее взросления до 3 лет :D

 

ВО! я еще и купать научилась! совсем малыша боялась, НО делала! под строгим присмотром бабушки или папы (Крисинкиных). красота, но устаешь, от постоянного напряжения. Совсем малышку купали в детской ванночке, а ближе к годику стали в большой купаться. вот это отдых :D вот здесь я сама превращаюсь в ребенка - в ход идет все - и наши старые резиновые игрушки (пчелка Майя и т.д.), у которых внизу дырочка - можно набрать воды и брызгаться, и кораблики, и всякие другие игрушки. Единственное, что она не любит, боится - это душ! только руку протянешь - сразу начинается визг, писк, рев и попытка покинуть корабль. А вот если моими руками сверху воду поливать - то это не страшно. парадокс :crank:

 

Единственное, что мне ну никак не дается - это смена какашечных памперсов. от запаха меня парализует и начинается тошнота :badd::( я честно пыталась справиться (и приходилось, так как с маленькой частенько оставалась одна), но признаюсь - плохо у меня это получается. Если есть на кого спихнуть, обязательно воспользуюсь :D (правда на мужа у меня не получилось ни разу что-нить спихнуть, он боится что-то сделать не так).

 

вот и подошли к мужу моему - единственное, в чем он тренируется с малышкой - так это в играх, сопелках, пыхтелках, кричалках, бесилках, кидалках игрушками, игралках не компе (что очень нравится Крисе), танцевалках, прыгалках по кровати.. ух, тренированный папашка будет :super::super::super:

 


девченки, ну пишите! так интересно, чему вы научились! хоть памперс менять - это же очень важный процесс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девченки, ну пишите! так интересно, чему вы научились! хоть памперс менять - это же очень важный процесс!!!

Ну дополню...

 

Когда Катюшке было 10 месяцев, моя сестра попала в больницу...на пару дней...
Так вот на меня была возложена роль мамы...Двое суток я сидела с Катюшкой! Кормила, купала, гуляла, играла....Все прошло как-то спокойно и хорошо...Я даже сама удивилась...Меняла памперсы, купала и кормила так, как будто я это делала уже лет 20 ...Никаких проблем не было...Я даже сама удивилась! Было приятно просыпаться с утра пораньше от её чмоков (спала она со мной), Вот тогда то я и поняла - Я ГОТОВА СТАТЬ МАМОЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у меня нет пока пельмешек, у меня есть братик и сестренка, разница у нас с ними в 10 и 11 лет, поэтому, я принимала активное участие в их воспитании, а вот и они
26510308.jpg

 

Я их очень люблю и даже обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, :clap: а какое именно участие вы принимали :shuffle: опишите, расскажите :red-tsch:
детки (видно) очень даже - джентельмен и леди :flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё началось с того, чтокогда моей сестренке было 2,5 а братику 1 годик мои мама и папа развелись, причины не знаю. Тогда мы с мамой договорились о том, что она работает и кормит нас, а я, как старшая сестра, занимаюсь их воспитанием. Конечно были и памперсы и походы в дет.садик и болезни и радости. Надюшка, т.к. она старше, заводила. Именно с ее маленькой ручки и начинаються все побитые тарелки и разрисованные обои в квартире. А Ванечка, очень спокойный и добрый молодой человек и как сказала Сергеевна настоящий джентельмен. Дети, несмотря на то, что выросли в одной семье и на одном воспитании, абсолютно разные. Однажды, Наденька очень сильно порезала пальчик, ей было тогда 3 гда, она решила отрезать горбушку сама, пока я загружала вещи в машинку и срезали себе подушечку, сколько было слёз :cray: , скорая ехать не хотела, дома никого, кое как я нашла соседа, который согласился отвезти нас в больницу, там ей наложили 4 шва. Теперь с пальчиком всё хорошо.

 

Однажды я пришла за мелкими в школу, тут такая картина, мой Иванушка несет 6 :eek: портфелей, он тогда учился в 1 классе, я давай с него снимать все эти рюкзаки, а он сопротивляеться, говорит: "Я девочкам помогаю, им еще мамами становиться, тяжелое таскать нельзя" :D. Сейчас Надюшке почти 10 лет, она изучает французкий и итальянский языки, прошу заметить, никто не заставляет, ей нравиться. А Ванечке сейчас 8 лет, он ходит на бокс и дзю-до. Вместе малыши ходят в бассеин. Иногда им звонишь, приглашаешь в гости, а они очень заняты, Надюшка отвечает : "Тань, у меня такой загруженный день, ни одной свободной минутки" :bkeh: Вот такие мы серьезные.

 

Недавно мы ездили на дачу, взяли с собой Наденьку, я все никак привыкнуть не могу, что она такая большая, что за ней следить не надо, что она уже никуда не залезет без спроса, и от этого так грусно становиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A eto moja plemashka i plemannik
K sojaleniju ,ne prishlos nanchit,rodilas nedavno v Kanade.

 

46a4182671d5.jpg

 


7738f2eab70c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка,

 

SLOV NET,KAKIE JE VI VSE UMNICHKI!
:serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leila****, ну я смотрю, у вас хороший опыт наньчества со своими четырьмя детками :clap::clap: вы потрясающе богатая женщина :clap:
(жалко что фотку племянника не видно.. не показывается..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна, :flowers:
Сорри за ОФФ :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, четсно честно скоро здесь будет мой рассказ! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже похвастаюсь... это мои пупсики-племяшки :friends:
мы проснулись... Это Данил. Сейчас ему 1 год и 5 месяцев. по совместительству мой кресник. :friends:
i-60.jpg

 

достал и съел оберточную бумагу... :D
i-61.jpg
а вам так слабо??? :D
i-78.jpg
кудряшка Сью :)
i-84.jpg
а здесь Даня со своим старшим братиком Никиткой :friends:
i-124.jpg
это Ник. Ему 5 лет.
i-265.jpg
а здесь мой будущий муж проходит курс молодого бойца... :D с моим племянником Никитой и племянницей Алёной... :kulitsh:
i-271.jpg
ну, все... пока достаточно... в следующий раз еще добавлю... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс, :clap: отличные фотки! особенно 4-я :yahooo:
а где проделанная работа (отчетик о воспитании или веселых ситуациях)? :morgalik:

 

все, честное пионерское - на дня выложу фотку своей очаровательной пельмешки :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лель, чет я никак не могу анйти фотку своей кресницы :cray:
рассказик уже написан, дома посмотрю сегодня еще раз! :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс, Данил просто красавчик!!! Глаза просто завораживающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×