Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

@LIS@*,

Есть фильмы которые поразили меня. Так получается, что это драмы
" Список Шиндлера" :cray:
" Зеленая миля" :cray:

Абсолютно согласна! Когда первый раз смотрела "Список Шиндлера", рыдала весь фильм. Потом еще несколько раз смотрела - все равно. Не могу иначе такие фильмы смотреть. И НЕ смотреть тоже. Как-то по-другому начинаешь жизнь ценить.
"Куда приводят мечты", "Достучаться до небес".
А еще помню, мне было лет 15, т.е в 87 году. И был фильм, наш, назывался " НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ" (если не путаю). Вот ЭТО было потрясение, просто ужас. Суть - ядерный взрыв, видимо, было Чернобылю посвящено. Вся эта жуткая эвакуация, жуткие картины людей, с выпадающими волосами, язвами и пр... И финал фильма - мертвый город, вертолет облетает город для проверки, и на крыше дома умирающий мальчик, который пишет большими печатными буквами "мама, я здесь". Это ужас, и до сих пор забыть не могу. Действительно потрясло.
А еще есть просто чудесный фильм, вроде называется " Жизнь прекрасна". Кто не видел - обязательно посмотрите! Время - война, конц.лагерь. Отец с маленьким сыном, лет 5-6. И до самого освобождения концлагеря ребенок не понял, ЧТО это было! Отец для него все превратил в игру. Плохие-хорошие, прячемся, зарабатываем "очки", а в итоге получаем главный приз - НАСТОЯЩИЙ танк! Сейчас вспомнила и опять плачу. ЭТОТ фильм обязательно надо посмотреть!
Еще очень впечатлил фильм "Пианист" с Броуди. Вспомню еще что-то - напишу. У меня проблема с запоминанием названий фильмов :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Москва слезам не верит" :devaha:
"Царство небесное"
"Троя"
"Храброе сердце"
"Неверная"
Пока вспомнила те, которые потрясли именно. А вообще люблю фильмы смотреть, многие нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я почти фанат этого фильма. Не выдержала и купила на горбушке второй сезон. Бедный ДВД еле потянул, вис и запинался через полчаса просмотра - ужасное качество. Но я досмотрела. Теперь жду когда америкозы третью часть сваяют.

Хм, а вы уверены, что ВЕСЬ второй сезон посмотрели? Просто второй сезон еще даже в Америке до конца не показали, а я так понимаю, в России пираты именно с телевидения записывают (по крайней мере, первый сезон закончился до того как появился в России, и второй начался задолго до того как начали появляться пиратские копии в России).

 

@LIS@*,

 

Абсолютно согласна! Когда первый раз смотрела "Список Шиндлера", рыдала весь фильм. Потом еще несколько раз смотрела - все равно. Не могу иначе такие фильмы смотреть. И НЕ смотреть тоже. Как-то по-другому начинаешь жизнь ценить.
"Куда приводят мечты", "Достучаться до небес".
А еще помню, мне было лет 15, т.е в 87 году. И был фильм, наш, назывался " НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ" (если не путаю). Вот ЭТО было потрясение, просто ужас. Суть - ядерный взрыв, видимо, было Чернобылю посвящено. Вся эта жуткая эвакуация, жуткие картины людей, с выпадающими волосами, язвами и пр... И финал фильма - мертвый город, вертолет облетает город для проверки,  и на крыше дома умирающий мальчик, который пишет большими печатными буквами "мама, я здесь". Это ужас, и до сих пор забыть не могу. Действительно потрясло.
Еще очень впечатлил фильм "Пианист" с Броуди. Вспомню еще что-то - напишу. У меня проблема с запоминанием названий фильмов  :crank:

1231230[/snapback]


Ой, я ОЧЕНЬ смутно помню фильм "На следующий день", но он меня тоже поразил - видела его 1 раз в ДАЛЕКОМ детстве, а до сих пор помню обрывки!
Насчет "Списка Шиндлера" и "Зеленой мили" присоединяюсь. Но вот "Пианист" меня СОВСЕМ не впечатлил...

 

А я не видела ни "Стрекозы", ни "Куда приводят мечты"... Это наши фильмы или чьи? Кто-нибудь знает, как они на родном языке (если они не российские) называются? Что-то аж посмотреть захотелось после таких отзывов.

 

А вообще, в "потрясли" у меня рука поднимается вписать только драмы. Как-то не потрясают меня комедии - они могут нравиться, запоминаться, поднимать настроение, но потрясать...

 

Из более современных фильмов - меня потряс "Контракт со смертью" Астрахана. Причем в первый раз я захватила только конец - последние минут 20, зашла домой и как зашла так и стояла с открытым ртом смотря на телевизор, пока фильм не закончился. Потом уже смотрела с начала и не разочаровалась.

 

Пару лет назад вышел фильм "Жизнь Дэвида Гейла", американский - я после него минут 15 сидела в кинотеатре и плакала, такого со мной ни разу не было после американских фильмов. Не скажу что это лучший американский фильм всех временет и народов (хотя считаю, что фильм хороший), но именно ПОТРЯСАЕТ.

 

"К-19" тоже потряс в первый раз. Как и многие советские фильмы про войну, даже не хочу начинать список - много получится.

 

Сериал "Бангкок-Хилтон". Сцены расстрела я ни разу не видела, хотя сериал смотрела 3 раза - не могу.

 

"Утомленные солнцем", "Восток-Запад" и "Сибирский цирюльник" тоже потрясали, хотя, наверное, не столько сами фильмы, сколько работа Меньшикова.

 

А вообще меня, оказываются, чаще книги потрясают, чем фильмы... Такого долговременного потрясения, какое бывало после некоторых книг, редко после какого фильма было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Осторожно, двери закрываются".

Да,тоже фильм :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не видела ни "Стрекозы",

жто не фильм про эфект бабочки или я что то путаю?
если это тот фильм что я вспомнила, мне он тоже понравился.. наводит на определенные мысли.
А вот помню меня вверг в ужас фильм
"послезавтра" просто стало так жутко за судьбу всего человечеста.. ведь сейчас как раз проиходит много подобных катоклизмов... потряс так потряс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жто не фильм про эфект бабочки или я что то путаю?
если это тот фильм что я вспомнила, мне он тоже понравился.. наводит на определенные мысли.
А вот помню меня вверг в ужас фильм
"послезавтра" просто стало так жутко за судьбу всего человечеста.. ведь сейчас как раз проиходит много подобных катоклизмов... потряс так потряс

1231261[/snapback]


Про эффект бабочки вроде так и назывался - "Эффект бабочки". :D Его я видела. Ничего фильм, но он меня теперь по совсем другим, личным, причинам потрясает.

 

Да, Послезавтра мне тоже понравился, но для меня восприятие фильма во многом зависит от атмосферы (например, мне почти ВСЕГДА не нравятся фильмы, которые я смотрю в самолете, хотя смотрела я там довольно первоклассные фильмы - Мулен Руж, например, все от него пищали, а у меня голова разболелась) и с "Послезавтра" у меня атмосфера была как-то не то, и из-за этого фильм не потряс так как мог бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana,

"Послезавтра" у меня атмосфера была как-то не то, и из-за этого фильм не потряс так как мог бы.

мы смотрели его в отличном кинотеатре, как раз после похожих событий (уроганов в США и т.д.) вышли вечером на улицу (заходили днем)... и тучи такие хмурые по небу и сильный ветер... у меня аж муражки по коже от страха пошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приключения Посейдона(фильму лет 20-30),лучше не видела,рыдала в голос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой фильм ношусь сним не пойму даже почему. "Куда приводят мечты" завется. Просто каждый раз смотрю и аждый раз о нем неделями размышляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Куда приводят мечты"

 

Наташ, в оригинале он называется так - WHAT DREAMS MAY COME

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugenecondor,

"Осторожно, двери закрываются"...Заставляет задуматься

Про что этот фильм?

 

"Гордость и предубеждение"

и этот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...А Советские фильмы про войну? Даже начинать наверное не надо...Одна "Судьба человека" чего стоит. А еще "А зори здесь тихие" ?
Не хотела начинать, а сама начала :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**,

"Осторожно, двери закрываются"...Заставляет задуматься

 

Про что этот фильм?

 

В фильме одновременно показаны две жизни одной девушки: в первом случае она успевает в вагон метро, а во втором нет.  И потом постоянно идет сравнение.

 

QUOTE
"Гордость и предубеждение"


Это классика по Джейн Остин -английская писательница. Такой добрый и душевный фильм. Типично английская жизнь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно посмотрела фильм "Сволочи"
не скажу что испытала сильное потрясение, но фильм очень хороший. Заставляет задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×