Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Деть и я приехали уже больные (накануне подцепили вирус) и несколько дней температура была под 39. Кашель. Ничего, лечились, даже на море ходили. Хорошо, что при отеле много бассейнов, открыли ещё несколько новых - я купалась, а он просто гулял. Отель шикарный, все свои звёзды оправдывает: и шведский стол великолепный и номера просторные, комфортные с отличным регулируемым кондеем, и анимация весёлая целый день, а ночью в номерах абсолютно тихо. Очень семейный немецкий отель. Фирма сработала на 5+ - всё сделано отлично. Но Золотые пески нам не очень понравились: грязновато, народу очень много, очень узкие разбитые тротуары. Больше всего не понравилось, что на пляже практически невозможно найти бесплатное место (вся зона отдыха - платная - около 10 долл).
Сувенирчиков купили, а на экскурсии не ездили (только разок в Варну).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**,
Просветите плиз по ценам, так как мы коттедж арендуем, питаться планируем в кафе. Вы посещали эти заведения?
Как быть, если деть, не дай бог заболеет, вы, я так поняла, к врачу не обращались?
Психую по поводу недомоганий, что делать, если что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже едем на Золотые Пески. В пятницу улетаем, надеюсь все пройдет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Отзыв.ру оставила впечатления о поездке. Вот скопировала их оттуда:
3 июля 2006 года мы вс подругой и детьми от 1.9 и до 9 лет отправились на Золотые пески. Всё, что касается выбранного туроператора ITS: абсолютно повезло. Никаких проблем ни с чем. Мы бронировали тур заранее (ещё в апреле), обошёлся он нам очень недорого, вылет-прилёт в максимально удобное время (9 утра и обратно в 3 дня по местному), в отеле нас ждали приготовленные именно для нас номера, детская кроватка, был отличный комфортабельный автобус ITS и гид (девушка по имени Радость). Прилетели мы в Варну именно в тот день, когда море бушевало и на некоторых курортах случились наводнения. Уже сразу из окон автобуса отметили, что Болгария мало чем отличается от Азовского побережья - выгоревшая неухоженная растительность, кучки мусора. Погода была в самый раз для начала акклиматизации: 21 градус, тёплое штормящее море, ветер. Отель Мимоза****, который мы выбрали понравился очень: абсолютно семейный, очень просторный, современный, уютный. Хорошая территория, есть детские площадки (2) и детская комната. Номера очень большие и комфортные, с отличным регулируемым кондеем и абсолютно непроницаемыми для звуков стеклопакетами. Мы не раз порадовались. что выбрали его: море часто штормило в первое время и было прохладно, поэтому дети в море купались немного и недолго, зато отвисали в бассейнах до самого вечера (благо их было 7 штук с горками вокруг всего отеля). Хорошо, что там был тёплый закрытый бассейн + подогреваемое джакузи, отличная развлекательная анимация в течение дня, аквааэробика. Отличный ресторан с большой верхней верандой. Прекрасный выбор блюд: на завтрак (каши, мюсли, блинчики, пончики, кексы, разные колбасы. сосиски, яичницы, запеканки, сыры, паштеты, рыба, молочные продукты, фрукты, выпечка, джемы, мёд и т.д.) и на обед и ужин (несколько видов тушённого, запеченного, сделанного на барбекю, в соусах мяса (свинина, баранина, кролик, курица, мясные колбаски, кебабы и т.д.) и рыбы, не меньше 10 видов гарниров, разные овощи, зелень, запеканки, пицца, лазанья - всего не перечислишь. Много национальных блюд. Десерты замечательные, торты огромные, фрукты: абрикосы, апельсины, арбузы, дыни, грейпфруты, бананы, персики. В общем, отличный шведский стол - для нас с детьми это было особенно важно: как мы сами убедились, при всех многочисленных ресторанчиках, найти тихое, кондиционированное, чистое место с пригодным, разнообразным детским меню на ЗП было невозможно. К тому же, это получалось бы намного дороже. По вечерам для детей (с 20.00) и для взрослых (с 21.150 начинались развлечения: или концерты своих отельных ребят-аниматоров, или выступления коллективов (болгарских, русских и т.д.). В общем, с отелем мы не прогадали, но вот сам курорт нам не очень понравился. Ну народу много - это мы в Инете читали, ладно. Но ведь ничего практически не сделано. чтобы этот народ себя комфортно чувствовал! Дороги ужасные (и тротуары и набережная) - кое как положенные камни - я думала коляску трость там разбитой и оставлю. Уж не говоря о том, что одной маме без помощи других взрослых там просто не справиться - сплошные каменные разбитые лестницы без съездов. Глубокое недоумение вызвали немцы... Эти высококультурные граждане НИКОГДА не пропускают женщин с детьми, молча взирают на то, как ты пытаешься объехать их на узком тротуаре (подвинуться и не подумают), никогда не подержат дверь и всегда пропихиваются без очереди при входе в отельный лифт и в ресторане! В общем, мы всё поняли: если на ЗП кто-то помог - это точно соотечественники. Болгары произвели особенное впечатление: они действительно ориентированы исключительно на немцев и скандинавов (видимо их чаевые с нашими ни в какое сравнение не идут), по русски говорят слабо а их болгарский на слух - сплошная тарабарщина, территории отелей обустроили, а шаг в лес или на улицу - грязь, мусор, ландшафтным дизайном там никто не заморачивается вообще. Отдельная песня - пляж. Это единственное, из-за чего я в Болгарию как-то больше не очень хочу... Предприимчивые муниципальные власти сделали просто: лежаки и зонты платной зоны стояли вплоть до кромки моря, занимая практически всю территорию пляжа (небольшая полоска была в конце, если её не занимали спортплощадками, парашутными площадками, массажными салонами и т.д.) Такое "место под солнцем" 10 долл. Мы быстро подсчитали, что нам их нужно как минимум 4 (на 6 чел.), приходили мы на море 2 раза в день и получалось, что за 12 дней мы должны были выкладывать за возможность побыть на море больше 800 долл. ! Если брать только зонт, то дешевле в 2 раза. Мы, конечно, выкрутились, как и многие русские - приходили пораньше и занимали место на узкой полоске (шириной в 3 метра), где было можно. Но, в конце концов. работники пляжа выгребли трактором с полоски песок и она стала траншеей (запечатлели)! Мы к тому времени уже уезжали и нас это уже мало трогало, но такое жлобство просто умиляет! Особенно, когда видишь ежедневно не меньше 50% пустующих лежаков! Народ, видимо, просто предпочитал загорать у отельных бассейнов, чем платить жуткие деньги за действительно не очень чистый пляж (бычки, бумажки и бутылки встречались постоянно - ничего удивительного, чистят его по утрам сеткой-граблями очень лениво и не везде).
Развлекаться особенно не пришлось - маленький сын заболел и на экскурсии мы не ездили, даже в монастырь не сходили - желания не было. Съездили один раз в Варну - погулять, сувенирчики купить, деньги поменять в банке и всё. Привезли домой неплохие и дешёвые кожаные ремни мужьям (от 80 р.), оригинально насыпанные болгарские специи в баночках (лучше и дешевле покупать в супермаркетах), ракию (довольно мерзкий самогон), розовое варенье, деревянные сабо и всякую муть типа тарелочек, горшочков с мёдом, магнитов на холодильник. Хотелось купить шубку или дублёнку, но моего 44 размера там днём с огнём не сыщещь, да и не так уж всё и дёшево, то, что приличное. Вообще Болгария не произвела такого впечатления, на которое хотелось бы рассчитывать: да, дешевле и намного комфортнее нашего юга, но если рассчитывать на морской пляжный отдых, то выходит дороже Испании, да и природа - далеко не Крым. Если бы не замечательный отель, то вообще бы расстроились. Но дети были очень довольны - им понравилось - а это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Отзывюру оставила впечатления о поездке. Вот скопировала их оттуда:
3 июля 2006 года мы вс подругой и детьми от 1.9 и до 9 лет отправились на Золотые пески. Всё, что касается выбранного туроператора ITS: абсолютно повезло. Никаких проблем ни с чем. Мы бронировали тур заранее (ещё в апреле), обошёлся он нам очень недорого, вылет-прилёт в максимально удобное время (9 утра и обратно в 3 дня по местному), в отеле нас ждали приготовленные именно для нас номера, детская кроватка, был отличный комфортабельный автобус ITS и гид (девушка по имени Радость). Прилетели мы в Варну именно в тот день, когда море бушевало и на некоторых курортах случились наводнения. Уже сразу из окон автобуса отметили, что Болгария мало чем отличается от Азовского побережья - выгоревшая неухоженная растительность, кучки мусора. Погода была в самый раз для начала акклиматизации: 21 градус, тёплое штормящее море, ветер. Отель Мимоза****, который мы выбрали понравился очень: абсолютно семейный, очень просторный, современный, уютный. Хорошая территория, есть детские площадки (2) и детская комната. Номера очень большие и комфортные, с отличным регулируемым кондеем и абсолютно непроницаемыми для звуков стеклопакетами. Мы не раз порадовались. что выбрали его: море часто штормило в первое время и было прохладно, поэтому дети в море купались немного и недолго, зато отвисали в бассейнах до самого вечера (благо их было 7 штук с горками вокруг всего отеля). Хорошо, что там был тёплый закрытый бассейн + подогреваемое джакузи, отличная развлекательная анимация в течение дня, аквааэробика. Отличный ресторан с большой верхней верандой. Прекрасный выбор блюд: на завтрак (каши, мюсли, блинчики, пончики, кексы, разные колбасы. сосиски, яичницы, запеканки, сыры, паштеты, рыба, молочные продукты, фрукты, выпечка, джемы, мёд и т.д.) и на обед и ужин (несколько видов тушённого, запеченного, сделанного на барбекю, в соусах мяса (свинина, баранина, кролик, курица, мясные колбаски, кебабы и т.д.) и рыбы, не меньше 10 видов гарниров, разные овощи, зелень, запеканки, пицца, лазанья - всего не перечислишь. Много национальных блюд. Десерты замечательные, торты огромные, фрукты: абрикосы, апельсины, арбузы, дыни, грейпфруты, бананы, персики. В общем, отличный шведский стол - для нас с детьми это было особенно важно: как мы сами убедились, при всех многочисленных ресторанчиках, найти тихое, кондиционированное, чистое место с пригодным, разнообразным детским меню на ЗП было невозможно. К тому же, это получалось бы намного дороже. По вечерам для детей (с 20.00) и для взрослых (с 21.150 начинались развлечения: или концерты своих отельных ребят-аниматоров, или выступления коллективов (болгарских, русских и т.д.). В общем, с отелем мы не прогадали, но вот сам курорт нам не очень понравился. Ну народу много - это мы в Инете читали, ладно. Но ведь ничего практически не сделано. чтобы этот народ себя комфортно чувствовал! Дороги ужасные (и тротуары и набережная) - кое как положенные камни - я думала коляску трость там разбитой и оставлю. Уж не говоря о том, что одной маме без помощи других взрослых там просто не справиться - сплошные каменные разбитые лестницы без съездов. Глубокое недоумение вызвали немцы... Эти высококультурные граждане НИКОГДА не пропускают женщин с детьми, молча взирают на то, как ты пытаешься объехать их на узком тротуаре (подвинуться и не подумают), никогда не подержат дверь и всегда пропихиваются без очереди при входе в отельный лифт и в ресторане! В общем, мы всё поняли: если на ЗП кто-то помог - это точно соотечественники. Болгары произвели особенное впечатление: они действительно ориентированы исключительно на немцев и скандинавов (видимо их чаевые с нашими ни в какое сравнение не идут), по русски говорят слабо а их болгарский на слух - сплошная тарабарщина, территории отелей обустроили, а шаг в лес или на улицу - грязь, мусор, ландшафтным дизайном там никто не заморачивается вообще. Отдельная песня - пляж. Это единственное, из-за чего я в Болгарию как-то больше не очень хочу... Предприимчивые муниципальные власти сделали просто: лежаки и зонты платной зоны стояли вплоть до кромки моря, занимая практически всю территорию пляжа (небольшая полоска была в конце, если её не занимали спортплощадками, парашутными площадками, массажными салонами и т.д.) Такое "место под солнцем" 10 долл. Мы быстро подсчитали, что нам их нужно как минимум 4 (на 6 чел.), приходили мы на море 2 раза в день и получалось, что за 12 дней мы должны были выкладывать за возможность побыть на море больше 800 долл. ! Если брать только зонт, то дешевле в 2 раза. Мы, конечно, выкрутились, как и многие русские - приходили пораньше и занимали место на узкой полоске (шириной в 3 метра), где было можно. Но, в конце концов. работники пляжа выгребли трактором с полоски песок и она стала траншеей (запечатлели)! Мы к тому времени уже уезжали и нас это уже мало трогало, но такое жлобство просто умиляет! Особенно, когда видишь ежедневно не меньше 50% пустующих лежаков! Народ, видимо, просто предпочитал загорать у отельных бассейнов, чем платить жуткие деньги за действительно не очень чистый пляж (бычки, бумажки и бутылки встречались постоянно - ничего удивительного, чистят его по утрам сеткой-граблями очень лениво и не везде).
Развлекаться особенно не пришлось - маленький сын заболел и на экскурсии мы не ездили, даже в монастырь не сходили - желания не было. Съездили один раз в Варну - погулять, сувенирчики купить, деньги поменять в банке и всё. Привезли домой неплохие и дешёвые кожаные ремни мужьям (от 80 р.), оригинально насыпанные болгарские специи в баночках (лучше и дешевле покупать в супермаркетах), ракию (довольно мерзкий самогон), розовое варенье, деревянные сабо и всякую муть типа тарелочек, горшочков с мёдом, магнитов на холодильник. Хотелось купить шубку или дублёнку, но моего 44 размера там днём с огнём не сыщещь, да и не так уж всё и дёшево, то, что приличное. Вообще Болгария не произвела такого впечатления, на которое хотелось бы рассчитывать: да, дешевле и намного комфортнее нашего юга, но если рассчитывать на морской пляжный отдых, то выходит дороже Испании, да и природа - далеко не Крым. Если бы не замечательный отель, то вообще бы расстроились. Но дети были очень довольны - им понравилось - а это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОТашка**,
Просветите плиз по ценам, так как мы коттедж арендуем, питаться планируем в кафе. Вы посещали эти заведения?
Как быть, если деть, не дай бог заболеет, вы, я так поняла, к врачу не обращались?
Психую по поводу недомоганий, что делать, если что не так.

1546564[/snapback]


В кафе мы попытались зайти один раз и ушли через 5 минут - Фёдор быстро слез со стульчика и ускакал на улицу. Все попытки его вернуть заканчивались громкими воплями. Мы даже не успели прочитать меню. Хорошо, что у нас был полный пансион - иначе детишек нам было бы накормить сложно.
Не переживайте, если деть заболеет! Медицина там. конечно, не московская, но все лекарства в аптеках наши есть, только дороже. Медицинский центр. принимающий страховки, я знаю, есть рядом с Мимозой, напротив супермаркета Спрам (или Спам). В отелях всё за плату. Мы не вызывали - температура хорошо спадала ото Эффералгана и Лазолван и Бронхикум помогали. Приходили на море утром, дышали воздухом, даже спали иногда на пляже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**,
спасиб :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что болгарский отель 3 звезды равен турецким 4 звёздам.
Хм, я бы в Болгарии все отели звездности в принципе лишила. :badd: Отели Болгарии равны отечественным пансионатам и санаториям, как и сами болгарские курорты, впрочем. Ну, пусть на Золотых Песках исключение составят отелей пять из всех. Кстати, выбранный вами я бы не отнесла к этой категории, уж простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, я бы в Болгарии все отели звездности в принципе лишила.  :badd: Отели Болгарии равны отечественным пансионатам и санаториям, как и сами болгарские курорты, впрочем. Ну, пусть на Золотых Песках исключение составят отелей пять из всех. Кстати, выбранный вами я бы не отнесла к этой категории, уж простите.

1562128[/snapback]


Ну, это совсем не так... Вы, наверное, вспоминаете Болгарию советских времён. В мире всё меняется и старых отелей на ЗП мы с подругой насчитали не более 3 из нескольких десятков. Остальные (реконструированные или новопостроенные) - особенно немецкие, вполне отличные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте меня, я правильно делаю, что беру мелкого с собой. Я уже спать перестала, не рано ли ему такие переезды? Оставить дома не смогла бы, по причине расшатанности нервной системы, вместе спокойней. Далеко так все казалось, когда собирались, мы эту виллу в феврале забронировали. Я в отпуске два года не была, даже в декретном, так хотелось укатить куда нибудь, теперь чувствую себя полной дурой и истеричкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, наверное, вспоминаете Болгарию советских времён.
Да нет, просто я прошлым летом, по многочисленным советам и рассказам о "самом подходящем климате" для маленькой детки, съездила на Золотые пески. B) А отель мне в агенстве туристическом подобрали, который не одной из моих просьб не соответствовал, как оказалось, и даже фотографии показали, которые реальности не соответствовали. Рядом с Мимозой, кстати, отель был. К счастью, я даже название его позабыла, там 2 корпуса, один из них Бич, а второй - Гадэн, а объединяет их какое-то общее название. Точно знаю, что лучше туда с детенышем полуторагодовалым не ездить, а особенно, если едешь одна. :) Думаю, что без детки, я бы неплохо и в Болгарии отдохнула и плевать мне было бы на условия в отеле. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я правильно делаю, что беру мелкого с собой.
Если с вами едет еще кто-то из врослых, ну или относительно взрослых, кто сможет присмотреть за ребенком, то почему бы и не взять малыша на море. :) Просто я ездила одна с совершенно шилопоной дочкой полутора лет. Стоит ли рассказывать, что я ни разу не смогла даже пообедать нормально, не говоря уже о купании. Няню, как мне обещали в агенстве, мне отель предоставить не мог, их там попусту не было. Тоже самое оказалось и с детским клубом, он был закрыт все 2 недели нашего там пребывания. В общем, развлечения там рассчитаны на детишек от 3 лет, ну быть может 2,5. Полуторагодовалых развлекать будете сами, как обычно, книжками, сказками, песнями и играми. :) Еще можно до одури кататься на паровозике по набережной, так как остальные аттракционы мой деть игнорировал. :) Еще, существенный минус на мой взгляд, между отелями и пляжем идет дорога, по которой довольно интенсивное движение, во всяком случае, для курортной зоны. Не удивительно, что итогом нашего путешествия, стало банальное ограбление, я просто не успевала бежать за ребенком и следить за коляской, сумкой и прочим. В общем-то, может, тут не столько сама страна сыграла печальную роль, сколько возраст ребенка, и его еще активность при отсутствии понимания многих вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, успокойте меня,  я правильно делаю, что беру мелкого с собой. Я уже спать перестала, не рано ли ему такие переезды? Оставить дома не смогла бы, по причине расшатанности нервной системы, вместе спокойней. Далеко так все казалось, когда собирались, мы эту виллу в феврале забронировали. Я в отпуске два года не была, даже в декретном, так хотелось укатить куда нибудь, теперь чувствую себя полной дурой и истеричкой.

1563600[/snapback]


Даже не думай! Конечно брать с собой! При всех наших трудностях, я нисколько не жалею. Сын стал и крепче и общительнее и намного больше стал разговаривать. Кроме того, климат очень мягкий! Мы московскую жару отлично там переждали - ветерок с моря даже тридцатиградусную делает более прохладной. Если отель хороший, то вообще нет проблем ни с питанием для мелкого, ни с проживанием. Мы отелем остались ОЧЕНЬ довольны. Даже когда болели и сидели дома, всё равно прекрасно релаксировали и проводили время возле бассейнов, фонтанчиков, на детской площадке и на анимации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, просто я прошлым летом, по многочисленным советам и рассказам о "самом подходящем климате" для маленькой детки, съездила на Золотые пески.  B) А отель мне в агенстве туристическом подобрали, который не одной из моих просьб не соответствовал, как оказалось, и даже фотографии показали, которые реальности не соответствовали. Рядом с Мимозой, кстати, отель был. К счастью, я даже название его позабыла, там 2 корпуса, один из них Бич, а второй - Гадэн, а объединяет их какое-то общее название. Точно знаю, что лучше туда с детенышем полуторагодовалым не ездить, а особенно, если едешь одна.  :) Думаю, что без детки, я бы неплохо и в Болгарии отдохнула и плевать мне было бы на условия в отеле.  :D

1563617[/snapback]


Позвольте не поверить. Мы по Золотым пескам гуляли много, но указанного вами отеля никогда не видели, поэтому я засомневалась, взяла подробную карту и посмотрела - на Золотых песках ни возле Мимозы, нигде, нет отеля Бич и Гарден с объединяющим их названием. Вокруг Мимозы - Интернешионал, Иглика, Малина, Славей, Санрайз, Аркадия, Кристал, Рива, Варненчик, Риу Арабелла. Но вот, насколько я знаю, упомянутый вами отель есть на совсем другом курорте - Албене. Объединяющее название Лагуна (Бич и Гарден). Где же вы всё-таки были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте не поверить.
Угу, позволяю, я перепутала B) , рядом бы отель под название Лилия, я не Мимоза, просто название тоже цветочное. :) Это другая часть курорта, которая ближе к ресторану какой-то там Кук, пожалуй, единственный нормальный рыбный ресторан на курорте, вы там тоже были скорее всего. ;) Да, я не поленилась посмотреть название, это отели Морско Око, один из корпусов – Бич, а второй Гадэн. Кстати, нам обещали, что там бассейн с минеральной водой, типа единственный на всем курорте, но водичка была самая обыкновенная, хлорированная. B)
Где же вы всё-таки были?
Собственно, на этот вопрос, я ответила выше, но Вы знаете, у меня память, конечно, избирательная, как и большинства, но уж название курорта, особенно, на котором была год назад я помню. Да и вообще, такое :thumb: не забудешь. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×