Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что за поведение своего ребенка ответсвенны родители.

 

я полностью согласна, именно в таких случаях и важно поведение и реакция родителей на не совсем корректное поведение детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я полностью согласна, именно в таких случаях и важно поведение и реакция родителей на не совсем корректное поведение детей.

Побольше бы таких мам: разумных и ответственных. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажеться что наоборот общаться надо и со старшими детьми- это развитие в какой -то мере для маленького , ребёнок что-то запоминает усваивает- слушает речь деток постарше ( моей всегда это было интересно)
И потмо может я где-то и не права , но я бывала замечала что девочка постарше не даёт что- то Насте-Настя бывала мала и не могла сказать что-то ещё и даже жест понимающей сделать.
Я влезала тем что говорила - давай вот поменяемся мы тебе вот эту каталку ,а ты нам эту - или ты нам этот мяч -а мы тебе наш.
Тем более знаю Настену любовь к мячикам :D:clap: Я всегда беру какой -то наш ( их у нас итак уже 7 штук) но ей всегда интересен мячик новый другой расскраски.
Старалась находит вещи индентичные -и чаще ребёнок постарше соглашаеться поменяться - или сверстник.
хотя есть на площдаке мальчик он на 1,5 года страше он не меняться почти ни что-хотя конечно косо но с любопытством поглядывает и на нашу вещь. При этом своё охраняет - и кричит МОЁ не дам. Что делать он имеет права- хотя как мне кажеться ближе к 3,5 лет ( а ему уже так есть) это должно проходит у деток - они мне кажеться должны уже учиться делится и уступать.
Вообщем из-за этого я всегда много игрушек беру на площадку ( хотя видела мам и деток котрые вообще либо без всего приходят,либо с одним совочком приходят -при этом этот савочек так и остаёться ребёнком не востребованным.- Ребёно катает чужие игрушки ( ну мало ло ли думаеться мне у всех разное материальное положение)
При этом бывает мне неприятно что-чего то мы не досчитываемся, увы как -то у меня бдительность притупилась и кто-то унёс с площадке наш один вертолётик , и лапатки 3 уже тоже так пропадало. <_< - ну ладно там лопатка 17 р за штуку, а вот веротолёт побольше стоит и доче он нравился :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом бывает мне неприятно что-чего то мы не досчитываемся, увы как -то у меня бдительность притупилась и кто-то унёс с площадке наш один вертолётик , и лапатки 3 уже тоже так пропадало.  - ну ладно там лопатка 17 р за штуку, а вот веротолёт побольше стоит и доче он нравился 

 

о таком мне, пока, часто приходиться слышать и по-этому и приходиться брать как можно меньше и чтобы в поле зрения было, и именно то, с чем любит играть (лопата, ведерко и мяч)...всегда терпеть не могла людей, "нечистых на руку" :drratsh:

 

Ну мне кажеться что наоборот общаться надо и со старшими детьми- это развитие в какой -то мере для маленького

 

у нас и ровесников много (имею ввиду месяцы), но вот как то они еще не играют вместе, копаются рядом, да игрушками меняются...а нашей уже в компании побегать хочется, хорошо, что есть мальчуган старше нашей на 10 мес. которому, так же не с кем играть, теперь есть с кем нашей побаловаться и поиграть на улице
и что забавно, он еще и нашу воспитывает, как надо брызгать из лужи и как нехорошо плеваться. мы с мамой мальчика, рады за наших детей.

 

хотя как мне кажеться ближе к 3,5 лет ( а ему уже так есть) это должно проходит у деток - они мне кажеться должны уже учиться делится и уступать.

 

у нас на площадке, одна девочка такого возраста и как только что-то она пожадничала, у ее мамы разговор короткий : собирай игрушки и марш домой...всю жадобу, как рукой снимает...повторюсь, все зависит от родителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свои лопатки-формочки-игрушки маркером подписала :bkeh: ( у нас все так делают, игрушки у многих одинаковые и разбирая кучу игрушек, в конце прогулки у нас не возникает проблем.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже случилась неприятная история на детской площадке.
Когда мы гуляем у нас с собой есть свои игрухи, но у других детей тоже есть - это все валяется в песочнице и кто хочет, тот и играет. В доме, где мы живем есть несколько семей с детьми - не знаю национальности, но или армяне, или азербайджанцы. Так вот, они тоже гуляют около дома и дети у них постарше наших. Гуляют с мамами. Аня подошла и взяла чужой мячик, в принципе никто даже внимания не обратил - ну взяла и взяла, ничего же с ним не сделает. Причем у меня ребенок никогда не жадничает - если к ней подходят и говорят дай, она всегда дает. Короче, держит она в руках этот мяч, вдруг к ней подлетает мальчишка, ему 4 года - с разбегу лупит по мячу, Аня не удержалась, упала, так он ее еще и ногой пнул. И пошел снова по своим делам. Т.е. мяч ему в принципе не был нужен. произошло все очень быстро - никто и среагировать не успел. Я, естественно, бегу успокаивать ребенка, потом к уже с вопросом к его мамаше - почему вы даже ничего не сказали своему сыну, ведь должен понимать, что маленьких обижать нельзя. На что получила ответ - что у них мальчикам никто не указывает что делать, как хочет, так себя и ведет, он будущий мужчина. Понятное дело, что своим ответом она меня разозлила - я ей ответила, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, и если она ничего ему не говорит, то в следующий раз я скажу. На что получила ответ - тогда будете разбираться с нашим папой. Я то их не боюсь - но нам ведь все равно гулять всем вместе на этой площадке, никуда не денешься. Но факт прям подбесил.
Я вот теперь думаю - если опять будет у них такая агрессия - что делать- то? Наорать, тоже стукнуть или еще чего?
Потому что мама ничего делать и объяснять ему не будет, а мой ребенок по сравнению с их - еще довольно маленькая, чтобы разбираться сама. Но и обижать я ее не позволю, чтобы потом не ходить с ней нервы лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, ой, как я вас понимаю. Не хочется поднимать национальный вопрос, но раз он существует, то куда от него денешься! Да пусть простят меня представители кавказских национальностей, но, как правило, дети, которые растут в семьях с ярко выраженными национальными обычаями, это настоящие монстры. У нас во дворе на днях произошла история неприятная. Мы с Ваней вышли гулять, а он обожает кататься с горки. Вдруг откуда ни возьмись вылетает мальчишка-кавказец лет 10-11, наперерез нашему бросается на горку, взбирается на нее в своих грязнючих ботинках и съезжает на ногах! Я сказала ему, что горка чистая, катаются на ней детки поменьше тебя, и никто грязными ногами не становится. Ответ получила такой :ranting: , что захотелось реально дать ему ремня. Дальше пререкаться было бесмысленно, он просто обложил меня матом. Извините, не сдержалась - отправила его на словах в тот аул, откуда он родом! Конечно, бесполезно. Но сколько можно! Терпения не хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а знаете, когда мою дочку обижают другие дети, я просто громко говорю, Алиса, это невоспитанная девочка не надо с ней играть, и запомни драться некрасиво, так себя вести нельзя, я за такое буду наказывать...

Мне кажется, что не стоит характеризовать чужих детей, тем более в присутствии своего. Ведь дети не бывают плохие, плохое бывает поведение... :yess::D
Объясню, к чему я это. Мы за зиму немного отвыкли от игр с детьми, т.к. зимой их гуляет немного, да и мы в основном в парке катались с горки, поэтому сейчас учимся играть в "коллективе" заново и пока здорово жадничаем, хотя я объясняю и про обмен, и про поиграет и отдаст. В общем успехи есть.
Но недавно был случай: играли в песке: дочь, я и папа. Подошла девочка лет 1,5 с мамой и потянулась за Юляшкиной игрушкой, та схватила ее первой и не дала. Не дралась, не ругалась, на лице было написано: МОЕ, А ВДРУГ УНЕСУТ И НЕ ОТДАДУТ! Я не стала настаивать, чтоб поделилась, знаю, будешь заставлять, в следующий раз еще хуже упрется.
Но меня покоробила реакция мамы девочки: не трогай ее игрушки, эта девочка - жадина! Да, не дали! Но зачем оскорблять чужого ребенка! Ведь ее дочь подрастет и то же пройдет через этот период. Как не ругнулась в ответ, сама не знаю... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но недавно был случай: играли в песке: дочь, я и папа. Подошла девочка лет 1,5 с мамой и потянулась за Юляшкиной игрушкой, та схватила ее первой и не дала. Не дралась, не ругалась, на лице было написано: МОЕ, А ВДРУГ УНЕСУТ И НЕ ОТДАДУТ! Я не стала настаивать, чтоб поделилась, знаю, будешь заставлять, в следующий раз еще хуже упрется.

Я считаю, что это нормальная реакция ребенка на свои игрушки. и не стала бы говорить, что девочка жадина.
Но почитайте мой случай - там прям агрессия у ребенка была на лицо - и мама не реагирует. Вот в таких случаях что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, если честно, просто угнетают мамаши, которые приходят на детские площадки поболтать и даже не смотрят в сторону своих детей: что те делают, где носятся. И как раз такие "неприкаянные" дети и бузят у нас на площадке. Уж если их не волнует, что дети посыпают и детей и взрослых песком и не слушают никаких уговоров, так хоть озаботились бы тем, как бы их ребеной себе вред не причинил! У нас полно таких...
А в вашем случае не в обиду сказала... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад Глеб гуляя делился со всеми детишками на площадке, все его игрушки брали и играли, а он расстерянно смотрел по сторонам, время прошло, он подрос, теперь никому не дает свои игрушки и только и следит чтоб никто не взял. Когда мы его спрашиваем, даст ли он детишкам играть с его игрушками - ответ - НЕеее. Возвраст такой. Помню племянница тоже в 2-3 года жадина была. Ведь не все дети одинаковы. И драться начал. Защищает свое. Если он начинает вести себя по хамски, мы просто уводим его с площадки и все. Объясняем, что так делать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если он начинает вести себя по хамски, мы просто уводим его с площадки и все. Объясняем, что так делать нельзя.

Ну вот и я про то же. Может и не уводить - но если 4-х летний мальчик бьет за свою игрушку, да еще когда моя упала ( а ей 1,7) ногой пнул - мать должна же была как то отреагировать? Что это такое - у них видете ли не принято мальчикам говорить что делать. Не принято там - где вы живете, а раз сюда приехали - будьте добры к нашим условиям адаптироваться.
Просто если тот пацан еще раз тронет малявку, пусть даже и не мою - получит уже от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,

 

У нас была практически такая-же ситуация.Только мальчик толкал мою дочку просто проходя мимо :ranting:,по ходу дела .Ему так нравилось.
Мама тоже стояла рядом и не говорила не слова.
Тогда я просто присела рядом и тихонько сказала маленькому нахалу, что если я еще раз увижу подобное, я оборву ему все уши и его мама мне не помешает.
Взяла его за руку и несколько раз повторила, понял ли он?

 

"Милый мальчуган" (3,5 лет) заявил мне, что пожалуется папе.На что я ответила, что у Леры тоже есть папа и в следующий раз разбираться с ним будет он.

 

Инцедент был исчерпан и результат закреплен на следующий день, когда гулять с дочкой пошел муж и "настоящий" будущий мужчина его увидел воочию.

 

А по поводу дележа игрушек, когда Лера хочет взять чужую, я прошу ее подойти к владельцу и попросить взять ее поиграть. Либо поменяться на свою.
У меня вообще на площадке неконфликтный ребенок и если ей не дают понравившуюся игруху, она просто берет другую ( которую можно) и играет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу дележа игрушек, когда Лера хочет взять чужую, я прошу ее подойти к владельцу и попросить взять ее поиграть. Либо поменяться на свою.
У меня вообще на площадке неконфликтный ребенок и если ей не дают понравившуюся игруху, она просто берет другую ( которую можно) и играет дальше.

1316450[/snapback]


У меня такая же - ну не дашь игрушку, ну и не надо. Пойду просто погуляю. А от такого отношения - естественно слезы. причем он же больше ее на голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×