Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня девочка мирная. А ее подружка - вдруг стала проявлять агрессию на детской площадке. Раз - два случались неприятности. А в третий раз, когда я позвонила ее маме и сказала, что мы идем гулять, она мне ответила, что пока они не гуляют на площадках из-за Катиного поведения, чтоб не было конфликтов с другими детьми. Так и гуляют пока в скверах - парках одни. Ждут когда Катя перерастет.... Может, это тоже выход.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, это тоже выход.........

Это выход, который я не исключаю для своего шалопая в ближайшее время. Сегодня уже были мини зачатки агрессии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, может я чокнутая, но в песочнице меня прям из себя выводит, когда ребенку говорят "Не бери, это ЧУЖОЕ!". Ну какое это чужое, если в песке лежит. Можно же сказать "Пойдем у хозяйки спросим?". Или возьмет малыш нашу лопату, а мама/бабушка ему орет - "Отнеси девочке и отдай". Девочка там на горке стописятый раз катается, нафига вот ей эта лопатка...
Тем более мы игрушки СПЕЦИАЛЬНО на всех детей берем, потому что бывает, приходят детки постарше, которые не против в песок поиграться, но как бы по возрасту уже игрушки не берут с собой (я имею ввиду 7-10 леток), иногда просто идут откуда-то мама с ребенком и решают поиграть в нашем дворе. Или подруга наша, которая ничего не берет, потому что "Даша вынесет" :P
Мне не жалко, наоборот, я очень рада, что кто-то играет нашими вещами. Потому что так МОЙ ребенок учится общению. Она уже сейчас без проблем подходит к любому ребенку и начинает игру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извените, но не соглашусь с вами.
Я не ходила не за первой дочкой по пятам, не хожу и за второй. Я просто рядом, или мой муж. Когда мы выходим гулять я оставляю дома мобильник и меня нет. Пока ребенок маленький, мы полностью посвящаем себя ей. Мы вместе играем в песочнице, причем я привлекаю туда и других детишек, и как раз в этот момент происходит воспитательный процесс общения с другими детьми.

 


Ну может я грубовато выразилась, ходила и занималась ею и не только ею..
Даже был случай помню собрались мы в песочнице мамы и малыши Причём малышей не меньше 10, так вот я разложила формочки ( благо их много было у нас - ну и другие мамы выложили.. Пока мам выходили рядом подальше отошли курить и болтали ( я не курю) я занялась детьми причём из 10 малышей никто за эти 10-20 минут и не пискнул! Им действительно было всем интересно..
Когда мамашки вернулись к нам -Одна сказала комплимент другие и подтвердили- Что Из меня бы наверное в саду вышла не плохая воспитательница! :)))
Но у меня есть другая хорошая профессия, мне нравится :)
Воспитатель профессия трудная ( тем боле там не 20-30 минут ,а минимум с 7-8 утра садика и до 1 часу детками заниматься..
Да и всё равно никогда педагогом и- воспитателем не хотела быть( хотя деток люблю)

 

.... И я ещё раз всё ранво повторю пока малыш маленький мама должна следить и заниматься им ( играть с ним ) да да быть рядом 9 если слово ходить по пятма не нравится)
Детки когда уже сейчас подросли я могу отдохнуть немного поболтав, так как они сейчас сами себя занять могут и поиграть со сверсниками и тем более иногда даже вмешательство родителей в ту или иную игру бывает даже не желательно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вместе катаемся с горки, на качелях

И тут залез карапуз 1,5 года, а его мама смотрела на все это и разговаривала с кем то

ситуация-то спорная: вы со своими вместе с детской горки катаетесь (большая уже тетя :)) а другая женщина своего малыша может быть к самостоятеьности приучает. И такое воспитание считает правильным.
Да и взгляд только с одной стороны - "стояла она смотрела и разговаривала..."
Раз уж вы на горку забрались, то и смотреть по сторонам надо и детей учить кататься самостоятельно и аккуратно, не задевая других малышей.
Я со своими девочками тоже всегда играла и игры организовывала а площадках, но, во-первых, о других мамах уничижительно не отзываюсь - не все смотрят на процесс воспитания так же, как я, а во-вторых, младшая сейчас просит не ходить за ней по пятам - ей нравится с ребятами самой общаться. И я уважаю ее мнение, хотя со стороны другая мама может сказать "привела ребенка и стоит, о своем думает! точно не любит ребенка, безответственная какая!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что когда на горке играют другие дети, я никогда туда не залезаю, хотя горка у нас, извините для кого такие строят, 3 метра высотой. И в 1,5 - 2 года самостоятельность на такой горке - это слишком, тем более когда там играют взрослые детишки.
И по поводу не ходить по пятам. А за детьми не надо ходить по пятам. У нас на площадке привыкли, что когда гуляю или я, или мой муж, или моя свекровь мы организуем что то вроде "уличного деткского сада". детей надо заинтересовывать, помогать им общаться и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалюсь. У дочери, в принципе, есть постоянная компания для игр, в которой она себя хорошо чувствует,
но бывают дни, когда приходится идти в другой двор на поиски деток. И тогда просто жди беды...
Она у меня ООООЧЕНЬ чувствительный ребенок и обидеть ее может каждый.
Старшие ребята. Трехлетка. Двухлетка. Даже младенец, умеющий только сидеть у мамы на коленях. - Любой.
Причем, как правило, детям-то и предъявить нечего. Например, девочка постарше уперлась ладошкой моей дочери в грудь и сказала,
чтоб моя за ними не ходила. Или малыш, едва умеющий ходить, пожелал поиграть в паровозик, использовав Женьку мою в качестве локомотива.
В результате - мой ребенок обижен и ревет.
Я не могу с ней погулять в парке, потому что там будут незнакомые дети, и она к ним побежит в надежде на то, что с ней будут играть,
а потом, разочарованная, будет реветь у меня на плече.
Хорошо хоть в последнее время не дает насильно отбирать свои игрушки, это уже ОГРОМНОЕ достижение. В остальном - просто беда.
Стараюсь поменьше вмешиваться в детские игры, может, потихоньку начнет себя отстаивать...
Но как разрулить эту ситуацию побыстрее и побезболезненней просто не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалюсь. У дочери, в принципе, есть постоянная компания для игр, в которой она себя хорошо чувствует,
но бывают дни, когда приходится идти в другой двор на поиски деток. И тогда просто жди беды...
Она у меня ООООЧЕНЬ чувствительный ребенок и обидеть ее может каждый.
Старшие ребята. Трехлетка. Двухлетка. Даже младенец, умеющий только сидеть у мамы на коленях. - Любой.
Причем, как правило, детям-то и предъявить нечего. Например, девочка постарше уперлась ладошкой моей дочери в грудь и сказала,
чтоб моя за ними не ходила. Или малыш, едва умеющий ходить, пожелал поиграть в паровозик, использовав Женьку мою в качестве локомотива.
В результате - мой ребенок обижен и ревет.
Я не могу с ней погулять в парке, потому что там будут незнакомые дети, и она к ним побежит в надежде на то, что с ней будут играть,
а потом, разочарованная, будет реветь у меня на плече.
Хорошо хоть в последнее время не дает насильно отбирать свои игрушки, это уже ОГРОМНОЕ достижение. В остальном - просто беда.
Стараюсь поменьше вмешиваться в детские игры, может, потихоньку начнет себя отстаивать...
Но как разрулить эту ситуацию побыстрее и побезболезненней просто не знаю...

Вот и у меня тоже самое. И игрушки до сих пор иногда насильно отбирают, хотя уже нечасто... Она только словами может сказать что ей не нравится, попросить отдать или пустить, а слова многие детки пока не воспринимают. И сдачи давать не умеет совсем. Ее стукнут, или толкнут - стоит ревет или обижается, отворачивается и уходит. Все мои - "не реви - дай сдачи" в пустую. Ума не приложу, что делать. Жду когда подрастет и сможет за себя постоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной был только один случай около месяца назад, но без драк славу богу. Гуляла с детьми на площадке около парка. Дочка сидит в песочнице и играет, тут прибежала девочка постарше( 2-2,5 годика) залезла в песочницу и начала песок в стороны разбрасывать. Я её и говорю спокойным тоном- " Зачем песок разбрасываешь, а если в глазки кому то попадёшь" она как швыряла песком так и продолжала это делать. Дело закончилось тем что песок всё таки попал моей дочке в глаза. Естественно крик, плачь, я пытаюсь водой промыть глаза.( всё обошлось) И говорю матери того ребёнка- " что ж вы ребёнку разрешаете так делать.?" Она мне и ответила -" Ну не ослеп же..!" Я стою в шоке :058: Я ей ответила что мозгов нет, а ноги раздвигать умеет. Так она на всю площадку начала орать что я такая секая. Причём там столько детишек гуляло и эта истеричка матом орёт. Лучший ответ дуракам это молчание. Так нет же она продолжила шоу. Мы отошли от песочницы к горке, она за нами и бубнит, бубнит. Потом увидела что я на неё внимания не обращаю и опять орать, что у меня дети дебилы и так далее. Скажу честно, что спасло её только то что там было много детей. И я просто ушла, если бы не этот весомый аргумент, её бы точно на скорой увезли, ну песок она бы точно поела, так как я уже была просто в бешенстве. :pihpihh: .
Вот такие мамы бывают c2d6f6e0f5d5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стою в шоке :058: Я ей ответила что мозгов нет, а ноги раздвигать умеет. Так она на всю площадку начала орать что я такая секая.
Вот такие мамы бывают c2d6f6e0f5d5.gif

Та мама безусловно была не права, ответив подобным образом, поскольку она обязана следить за своим ребенком, тем более если он причиняет неудобства и вред другим деткам. Но вы тоже были не правы, сделав такое замечание насчет ее мозгов и всего последующего.
Окажись я на вашем месте отвела бы своего ребенка подальше от этой девочки, раз ни она сама, ни мама не понимают, что девочка ведет себя неправильно. Зачем связываться с неадекватными людьми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-" Ну не ослеп же..!" ... Я ей ответила что мозгов нет, а ноги раздвигать умеет.

вы с ней абсолютно друг дуга стОите :yess:
это называется - общий уровень воспитания :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, не стоило так же по-хамски и грубо........ Она все равно не поняла, а вам настроение испортила. И вы , получается, опустились до ее уровня, да еще и при своем ребенке. Есть такое вежливое хамство - без грубости. Цинизм, проще говоря. Можно и так. Я , что греха таить, иногда к нему прибегаю в таких ситуациях. Хотя тоже неправа. Просто говорю дочери - "пойдем отсюда, тут девочка глупая и невоспитанная, песком кидает - играть не умеет. А ты у меня умная, зачем тебе рядом с такой глупой девочкой играть..." Но это я тоже неправа, это от злости на мамашек, которые за детками не смотрят. Я от этого аж сатанею. Но хоть не грубо....... Говорю громко, в расчете на мамашек. Хотя некрасиво чужим детям ярлыки навешивать, но справится с собой не могу - сорвусь. Пресловутый материнский инстинкт срабатывает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы с ней абсолютно друг дуга стОите :yess:
это называется - общий уровень воспитания :tongue:

Насчёт моего воспитания не вам судить. Я бы посмотрела чтоб вы ответили когда ваш ребёнок с песком в глазах стоит и плачет! Вот если бы я ей публично по фейсу настучало, то да это было бы глупо с моей стороны. У меня у знакомой девочке в глаза песком попали так бедный ребёнок 2 недели ходил как слепой ей в глазки капали лекарства.
Так то все могут говорить что я бы сказала...., я бы сделала так... А в реальности всё да наоборот. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы посмотрела чтоб вы ответили когда ваш ребёнок с песком в глазах стоит и плачет! Вот если бы я ей публично по фейсу настучало, то да это было бы глупо с моей стороны. У меня у знакомой девочке в глаза песком попали так бедный ребёнок 2 недели ходил как слепой ей в глазки капали лекарства.

вашему ребенку резко полегчало, когда вы маме другого ребенка нахамили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вашему ребенку резко полегчало, когда вы маме другого ребенка нахамили?

Ребёнку стало легче после того как я ей глаза промыла. А то что я той мамаше ответила в грубой форме то я считаю что я права, так как если все будут молчать , то такие люди будут делать что хотят. Сегодня её ребёнок песком швырялся, а завтра с ножиком выйдет поиграть....
Я не поверю что тут многие такими правильными хотят казаться что мол к примеру, если вам начинает хамит бабулька то вы промолчите. Очень часто езжу в наземном транспорте и чуть ли ни каждый день вижу как бабульки с кем то ругаются, да такими словами что уши вянут( благо я без детей езжу) ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×