Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Чужого ребёнка ни-ни. Или уводи свооего, учи что так непоступают (хотя сами такими будете). Или если совсем худо вам то к мамашке. Но старшая когда поменьше была сама была боевая - на особа обижать не получалась. Посмотрим как мелочь себя поведёт Кстати мы сейчас тоже ЖАДИНЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин,я тоже ребенка первый раз в толпу вывела,так его девочка толкнула,сильно так толкнула,за то что он свою же игрушку катал.Если честно,у меня рука начала автоматически подниматся для подзатыльника у папы у нашего тоже глаза кровью налились,вовремя опомнилась.А вот девочке мама ничего не сказала,ни замечания не сделала,ни в сторону не отвела,я ее сама шуганула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, стоит вмешиваться в детские игры, когда ребёнку грозит опасность. Причём не только вашему собственному. Я имею ввиду, что если мой ребёнок начнёт бить совком по голове какую-нибудь девочку, я вмешаюсь. А есил они будут выяснять, кому играть с совком, я трогать их не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, стоит вмешиваться в детские игры, когда ребёнку грозит опасность. Причём не только вашему собственному. Я имею ввиду, что если мой ребёнок начнёт бить совком по голове какую-нибудь девочку, я вмешаюсь. А есил они будут выяснять, кому играть с совком, я трогать их не буду.

1233398[/snapback]


вот и я о том же :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млин,я тоже ребенка первый раз в толпу вывела,так его девочка толкнула,сильно так толкнула,за то что он свою же игрушку катал.Если честно,у меня рука начала автоматически подниматся для подзатыльника у папы у нашего тоже глаза кровью налились,вовремя опомнилась.А вот девочке мама ничего не сказала,ни замечания не сделала,ни в сторону не отвела,я ее сама шуганула

1233305[/snapback]


а сколько девочке было лет? и с какой целью она его толкнула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не ходим на площадки. были как-то, где много деток. Нам тогда года полтора было, а все другие лет от 3. Как водится "всё, что вижу - моё" в прогрессии. И вот понравилась моему одна машинка, мальчик вроде поделился, а потом поменялся. но это он с моей помощью поменялся.(( В общем, глянула я в его глазки, почти со слезками уже, сердце оборвалось. он себя переборол, потянулся к какой-то фигурке, но подлетела девочка и отобрала ее просто чтобы отобрать, потому как сразу же бросила. Понравившуюся машинку, про которую хозяин забыл, экспроприировала другая девочка(такая, из лидеров, с явной агрессинкой), нам не отдала.
в общем, не выдержала я. до сих пор как вспеомню его расстройство, у самой слезы. :cray:
но не думайте, что он у меня такой уж тепличный, неженка и одиночка. у нас есть круг сверстников. да и с более старшими общаемся, со своего двора.
просто там как-то неуютно мне оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей ввела правила которые надо соблюдать - иначе либо домой либо будет одна гулять где нет детей. Правила просты и как у всех: отбирать нельзя ничего - попроси либо поменяйся. если не дают - ну и не надо.
По чужим коляскам не лазеть, чужие игрухи оттуда ни в коме случает не доставать.
но вот она обнимать стала детей, а некоторые маленькие на ногах не удерживаются и как неваляхи могут упасть, поэтому я зная это - котролирую рядом, чтобы она не шипко однимала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько девочке было лет? и с какой целью она его толкнула?

Я думаю,около 2 лет,а толкнула...Да Бог ее знает,наверно,хотела игрушку отобрать,а он не отдал,хотя я его вообще первый раз на улицу не спящего тогда вывела,думаю,он просто не понял,что она от него хочет.А сейчас он у меня игрушку если хочет чужую,то предлагает менятся.Незнаю,может это временно,но меня гордость распирает.Такой маленький,а ведет себя так мудро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы думаете, стоит ли мамам вмешиваться в детские игры, и если да, то как?

Думаяю, когда детки такие крохи, то маме нужно вмешиваться обязательно, разъяснять всё, почему та девочка толкнула, что игрушка чужая и тд. Ну и пожалеть конечно же всенепременно надо, раз обидели :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу свой эпизод...
во дворе малышня от 1года и до 1,8, одни девчонки, тут к нам стал приходить мальчик 2,5..я вначале его не замечала т.к. нас это не касалось...
суть в том, что все дети с игрушками приходят, меняются или как-то все решается родителями мирным путем, короче, учимся мирно дружить.
этот мальчик берет игрушки наших детей (т.к. сам свои не носит, а потом еще и не отдает, даже тогда, когда хозяину игрушки надо идти домой, про все он говорит "моё", горка, качели, качалки все его, он никуда детей не подпускает по возможности даже сталкивает.
т.к. дети маленькие, то в отличие от него, много не говорят и хотя мамы девочек озвучивают желания своих дочерей, покачаться на качелях и пр. или поиграть с игрушкой , мальчишка, соответственно, ничего не дает, под молчаливое согласие матери.

 

после того как он не дал моей дочери лопату, это была для меня последняя капля. хотя в этот раз его матери было некуда деваться т.к. моя дочь вдруг стала кричать на весь двор : "отдай лопату", мама мальчика стала робко не настойчиво просить, чтобы он отдал...одним словом как могла я отвлекла свою дочь, хотя она была настойчива как никогда.

 

наследующий день мы вышли с мячом и его мать без зазрения совести сказала, своему сыну чтобы он играл НАШИМ мячом, он конечно же побежал, отобрал у другой девочки, а я отобрала у него и громко сказала : "ты не давал Лизе лопату, мы тебе не дадим играть с нашим мячом" и я отдала его другой девочке.

 

его мать просто успокаивала своего кричащего сына.
а потом ко мне стали подходить мамы и рассказывать, что же еще это мальчишка делал их детям, теперь не только она ко мне не подходит, но и ее сын не смотрит в сторону игрушек моей дочери.

 

я не буду терпеть жадных детей и я считаю, что таким образом я смогу объяснить своей дочери, что если с тобой делятся, то делись и ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что если с тобой делятся, то делись и ты.

Правильно!Распускать,наверно,тоже не надо.Я вот с ужасом жду лета.Продумываю свое поведение в той или иной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira*
всего непредугадаешь, я не ожидала, что так может быть, я больше была готова, что, что-то подобное произойдет через год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с девочками, которые толкаются, мы разобрались. То есть больше такого не допущу - буду рядом стоять и пресекать, если что. А что делать с истериками? Играл мой карапуз с мальчиком в "садовника", тот ему грабли дал. И вот мальчика мама позвала уходить, а мой грабои не отдает. Мягко отнимаю, предлагаю свою игрушку, он ее бросает, в рев, в слезы, чуть ли не на землю падает. :cray::cryyy::histeric:
Успокила я его довольно быстро, но как это со стороны смотрелось! Мама дорогая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка*,
Может попробовать объяснить,что это не его игрушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тоже на площадки не ходим. Но ребенку все-таки нужно общаться, да и парень у меня общительный, и мы в выходные вышли на площадку. Пришли... там девочка годика три примерно из лужи лопатой переливала воду в бутылку... рядом мама с кем-то болтала... моему же интересно- лужа...и девочек мы постарше любим... он подошел к ней ... стоим и смотрим, как она играет... девочка подходит к моему и молча толкает его ... Я ему объяснила, конечно, что девочка поступает плохо, что толкаться нельзя, и мы отошли на почтительное расстояние. Стоим -смотрим дальше... она опять подходит и толкает его... и опять молча... Ну как это называется? Мама при этом ноль внимания на ребенка, болтает дальше... Он не плакал, не скандалил. Скорей всего, просто не понял, почему его толкнули, ведь он просто смотрел... Но.. после этого случая мы к девочкам равнодушны и играем одни.
Да не так страшны дети, которые толкаются, сколько мамы, которым безразлично как себя ведет ребенок с другими детьми. Они предпочтут обсудить с другими мамочками на площадке последние сплетни и пивка попьют, чем утруждать себя обьяснениями ребенку, что так делать не надо.
Я считаю, что за поведение своего ребенка ответсвенны родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×