Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Маленькая История Со Счастливым Концом

Рекомендуемые сообщения

Был обычный день..серый..безжизненный… <_< мы все лежали в своих кроватках…мокрые по самую шейку..сначала мы кричали, потом поняли, что никто нам не поможет, и мы стали молчать…так, попискиваем иногда…ждем, когда же нас переоденут, накормят, мы терпеливые, мы ждем… :unsure:
Днем нас выкладывают в такой деревянный большой манеж, нас много, манеж небольшой, мы тыкаемся друг в друга как слепые котята, но мы так рады, что у нас есть еще какое-то местечко кроме надоевшей кроватки и потрескавшегося потолка… :) Иногда приходит врач, крутит нас и вертит, вздыхает..а мы рады, мы рады каждому новому человеку, мы же не гуляем, мы ничего не видим…иногда, очень редко, приходят тети с дядями, вместе с нашим врачом, они смотрят на нас и уходят..и больше не возвращаются..а иногда возвращаются, и кто-то из нас уезжает домой.. :) дом – что это? :pod-tches: Говорят, там хорошо, там мама и папа, там любят…а что такое любовь? Я не знаю….я только очень надеюсь, что мои мама и папа меня найдут и заберут домой…Прошло несколько месяцев, у меня много чего было, я болел, плакал, мне снились кошмары…никого рядом…никого… :( соседей моих прибавилось, в манежике совсем не повернуться даже..ага, слышу суета…что это? Заходят опять тетя с дядей..ну-ка, дайте я на них погляжу….о, да они симпатичные, наверное, надо бы улыбнуться…. :D интересно, а почему у тети на глазах слезы? На руки меня взяли, обняли..ой, приятно..думаю, пытаюсь задержать это ощущение приятность нахождения на руках подольше… :unsure: хорошо… :D обратно отдают, нянечке, НЕ ХОЧУ, АААА, ну куда же вы, куда? Они ушли…я расстроился…весь день я вел себя плохо, да, я расстроился…они мне понравились….ночь прошла беспокойно.. :( думаю я все..думаю… :pod-tches: дни летят как всегда…через несколько недель забегают опять тетя и дядя, те, которые недавно были..смотрю недоверчиво..зачем пришли? Ведь они же уходили…так, а что за сумки, что за пакеты? Они за мной? Да? Правда? :eek: Не верююю….кричу…боюсь…одевают меня….тетя стоит, волнуется….дядя тоже…все, на руки взяли, унесли…куда меня несут?...во что-то маленькое и железное садимся, тетя говорит что она моя мама...и показывает на дядю, говорит что это папа…мама и папа..родители..что? мы едем домой? Ой, у нас семья? как же ж хорошо..теперь можно и заснуть спокойно…я сплю, слышу, что мама укачивает меня…чшш..сынок…спи, сладкий…сплю..так хорошо мне еще никогда не спалось…. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, я тебя люблю и восхищаюсь тобой!
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нежно и красиво! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
У меня слезы на глазах. Честно.
Скажите, как Вы думаете, может, и не в тему чуть-чуть, но можно ли найти достоверную информацию о ребенке, которого хочешь усыновить, и о его родителях и если да, то как это сделать? Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule
это можно, если есть информация об обоих родителях :)
в основном, в делах детей указана мать, в графе отец - прочерк, это вам показывают в опеке ребенкиной, и могут дать инфу в доме ребенка.. :D
по поводу здоровья - тут вообще сложно, т.к. много чего навешивают лишнего, иногда, наоборот, не дописывают, в таких случаях или вы до усыновления проводите незаивисимое обследование ребенка, закон это разрешает, или приезжаете смотреть ребенка со своим врачом - это тоже разрешено :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
Спасибо. Я все-таки когда-нибудь обязательно усыновлю ребенка. А потом еще удочерю. :) Даже когда будут свои дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой Женька попал в больницу (ему было 5 мес), я насмотрелась там на болеющих малышей, у которых не было ни мамы, ни папы. Я тогда все думала - Женьке вот плохо, у него температура, ему колют попку, но его прижмет к себе мама, его ждет дома любящий папа, эти детки ОДНИ. И с тех пор я все думаю об усыновлении. Тах хочется, чтобы не осталось на земле одиноких малышей. Это не правильно, так не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
Спасибо большое за поддержку. Я бы, честно говоря, и сейчас бы это сделала, но мама будет резко против, а при ее состоянии здоровья ее это просто убьет...
Думая об этом, я как никогда жалею, что отца уже нет - он был бы полностью на нашей с мужем стороне...
Проблема не в том, что мы не можем иметь детей, мы можем, в этом смысле все в порядке, просто хочется сделать кого-то счастливым...
Ну, ты понимаешь..... :) Я думаю, как никто понимаешь.

 

(извини, что на "ты" - вроде здесь так принято...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извини, что на "ты" - вроде здесь так принято

 

:friends::flowers:

 


Проблема не в том, что мы не можем иметь детей, мы можем, в этом смысле все в порядке, просто хочется сделать кого-то счастливым...

я как 100% эгоистка сделал в первую очередь себя счастливой :aiaiai::D как-то не задумывалась о том, что малыша какого-то осчастливлю, больше про себя, любимую, думала :D

 

Я бы, честно говоря, и сейчас бы это сделала, но мама будет резко против, а при ее состоянии здоровья ее это просто убьет...

ты знаешь, моя мама изначально была против, потом вдруг поменяла решение, а на первых порах более серьезной поддержки и помощи, чем от нее - я не видела :D да и сейчас тоже, мама помогает ого-го как, да и внученька самая-самая :D
хотя я готовила ее к этому заранее, так что воть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален

Я тогда все думала - Женьке вот плохо, у него температура, ему колют попку, но его прижмет к себе мама, его ждет дома любящий папа, эти детки ОДНИ. И с тех пор я все думаю об усыновлении. Тах хочется, чтобы не осталось на земле одиноких малышей. Это не правильно, так не должно быть.

ППКС :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
я просто думаю, что рожу сейчас парочку ей, пусть возится, она очень хочет внуков. А потом уж точно усыновлю. И удочерю. Скажу примерно - "ты хотела СВОИХ внуков, ты их получила. Дай мне вырастить своих ДЕТЕЙ". Правильно? :aiaiai:

 

Родила одна моя близкая приятельница своего третьего ребенка (год назад), с ней в палате лежала женщина, которая отказалась от своего мальчика. И моя знакомая, уже приехав домой, как бы все обдумав, решила его попытаться усыновить. Ты не представляешь, какую работу я проделала, чтобы узнать, в каком он доме ребенка, потому что все оказалось страшно запутано... И в итоге она отказалась от этой мысли. Сказала - я уже отвыкла от этой мысли, мне Тимоши хватает...
А я после этого, хотя и не осуждаю ее, но почему-то не могу с ней общаться... Вот так подумаешь, как близко надежда на нормальную жизнь пролетела от этого мальчика... И мимо... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родила одна моя близкая приятельница своего третьего ребенка (год назад), с ней в палате лежала женщина, которая отказалась от своего мальчика. И моя знакомая, уже приехав домой, как бы все обдумав, решила его попытаться усыновить. Ты не представляешь, какую работу я проделала, чтобы узнать, в каком он доме ребенка, потому что все оказалось страшно запутано... И в итоге она отказалась от этой мысли. Сказала - я уже отвыкла от этой мысли, мне Тимоши хватает...
А я после этого, хотя и не осуждаю ее, но почему-то не могу с ней общаться... Вот так подумаешь, как близко надежда на нормальную жизнь пролетела от этого мальчика... И мимо... 

не осуэждай, может, она еще к этому вернется :D значит это просто был не ее мальчик, а она - не его мама :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
Душевный рассказ получился... А вообще, я бы хотела сказать тебе спасибо!!!!! И выразить свое восхищение!!!! КАКАЯ ты молодец!!!! ДАлеко не все рашаются усыновить малыша!!!! Ты просто супер!!! Здоровья тебе и твоей малышке!!!!

 

Ален

 

QUOTE
Я тогда все думала - Женьке вот плохо, у него температура, ему колют попку, но его прижмет к себе мама, его ждет дома любящий папа, эти детки ОДНИ. И с тех пор я все думаю об усыновлении. Тах хочется, чтобы не осталось на земле одиноких малышей. Это не правильно, так не должно быть.

 

ППКС 


Немножко не в тему, но в некоторых странах почти нет детей сирот, например в Китае...Может когда-нибудь и во всем мире так будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
Да я вообще адвокат по натуре и стараюсь не осуждать. И ее не осуждаю, только общаться не могу.
Интересно, а за границей дети в детдомах так же несчастны? Вроде бы там ууловия лучше должны быть... Понятно, что у них так же, как у наших, нет родителей, но хотя-бы условия человеческие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×