Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Julyasha*

Благотворительность Для Детского Сада

Рекомендуемые сообщения

что той фирмы на которую составлен счет несуществует.

Немного не в тему,но у нас в городе так помощь обязательную в фонд города берут с предпринимателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами пойдем только осенью, но деньги на охрану за лето уже взяли :) . Многие мои подруги (все у кого есть детки) рассказывали тоже самое - около 8 тыс рублей, дают счета и ты оплачиваешь, а у одной стиральную машину попросили :confus: Другая подруга нажаловалась, но анонимно куда следует. Просили представиться настойчиво, но не созналась, сказала, что тетя мол звонит и вообще племянник мальчик, хотя доча девочка, так вот потом подошла к ней воспитат. и спрашивает так подозрительно, не знаете ли откуда в нашем стаде паршивая овца :) . А жалоба состояла в том что они каждый год в группу мебель покупают детскую , а старая куда-то исчезает, и не только мебель, но и ковер там. Вобщем наказали или нет - не известно. Девочки, я возмущена тоже такими поступками, но ребетенка жалко, тем более если маленького отдашь, не будет же он жаловаться, что долго штаны ему не меняли или еще чего. А потом случай случаю рознь, некоторые (по ТВ показывали) уже судятся судятся - и ничего (правда это про школу) только нервы себе и ребенку трепят , поклепы на ребенка пишут в милиции учителя и т.д.. Ох, с одной стороны заплатить и спокойна, а с другой... бороться с этим вместе надо. Вот если бы вся группа отказалась платить... Доживем до осени, что там за чеки нас будут ждать...

 


Ну вообще, конечно пипец - 14000 че-то я сразу не поняла. Хоть с диктофоном к ней иди. Охренеть. Я бы тоже растерялась
Напишите потом что вы решили и чем дело кончилось - нам тоже предстоит, будем перенимать опыт. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы оформились в группу краткосрочного пребывания, там 400 руб в месяц. Я у завед спрашиваю - только 400?! Она,да только 400 в мес. Я говорю - вы меня сразу сориентируйте, сколько мне на сад в год надо резервировать. Она говорит - только 400. Я говорю - а мебель, а игрушки? Может вам магнитофон нужен, белье детское, микроволновка, пылесос? Она мне - мы из родительских подарков ничего оприходовать не сможем, нести бесполезно. Сверху - только подарки детям и конфеты воспитателям по праздникам.

 

Вот так пока... Посмотрим, что будет, когда мы ходить начнем. может она разводку подозревала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vulpecula,
Дело конечно еще не закончилось, но результат пока есть. Я пришла к ней и сказала, что пока нет возможности купить мебель и т.п.. Она забрала счет и дала понять, что мне пора уходить, так что спросить и все разузнать о нашем будущем я неуспела. Буду в мае ждать от воспитательницы звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас платежка в благотворительный фонд на 12 тысяч, но счет на мебель мне показали. Причем сад новый и всем обеспечен, даже компьютерный класс есть, правда я не слышала чтоб там кто-то из детей занимался. Интересно счет на мебель это фишка всех садов? :histeric:

 

мы оформились в группу краткосрочного пребывания, там 400 руб в месяц

1239774[/snapback]


такие группы у нас стоят от тысячи на три раза в неделю, не считая дополнительных сборов на охрану, доплату воспитателям и т.д.

 

В новых районах вообще с садами беда, в Тимирязевском районе у нас вообще никаких проблем с садами не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оплатила.... <_< Ведь замордуют потом ребенка,ироды <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы оплатила.... <_< Ведь замордуют потом ребенка,ироды <_<

 

16 тысяч?! няня дешевле обойдется.
За что им платить? Они получают заплату, между прочим, и государство их финансирует.
Смотрю на ситуацию (по Москве) - судя по отзывам разных родителей, деньги требуют в тех районах, где садов почти нет. Так что заведующие пользуются положением. Куют железо пока горячо. А там где несколько садиков есть - там уже конкуренция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю на ситуацию (по Москве) - судя по отзывам разных родителей, деньги требуют в тех районах, где садов почти нет. Так что заведующие пользуются положением. Куют железо пока горячо. А там где несколько садиков есть - там уже конкуренция

1286987[/snapback]


У нас сады в каждом дворе, во многих по два, и везде берут по 3 тысячи примерно, а в нашем 12. И при этом только о нашем говорят гадости :confus: Мы из-за этого наверно вообще до школы в сад не пойдем :crank: В другие вовремя не записывались :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyasha,

Приветик! ты куда пропала совсем??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали оплатить через банк некую спонсорскую помощь, не менее 3000 рублей.
В общем-то я не возникаю. У нас в саду группа новая, после ремонта. Когда я относила документы, то видела что привезли шкафчики в нашу группу, и видела какие безобразные кровати в группе. Вот эти деньги, что собирают сейчас - это на покупку кровати и обустройство группы.
Я работала воспитателем. Прекрасно знаю эту кухню изнутри. Только есть разница - есть действительно вымогательство, а есть действительно целевые платежи. На примере. Когда я работала, у нас в группе был ужасный ковер, ему больше 10 лет было. Новый ковер стоил 5000, просили родителей скинуться на новый. Ведь это для ИХ детей. Мы готовы предоставить чеки, или пожалуйста, пусть родители купят новый сами. Так нас такими жалобами завалили за вымогательство...
Кстати, после, со строгими выговарами, мы все же купили этот ковер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они получают заплату, между прочим, и государство их финансирует.

Могу пояснить, если позволите.
Финансирование государства означает, что воспитателям платят зарплату и добавляют на ребенка. Ведь пребывание ребенка в саду обходится гораздо дороже, чем 500-800 рублей в месяц.
Когда я работала, то оплата за сад была 150 руб, т.е. 4 руб в день на еду, если не ошибаюсь. А свою зарплату могу огласить 1500 рублей. Даже могу корешки выложить, если кому интересно.
Сразу оговорюсь, я работала параллельно еще в другом месте, за нормальные деньги, но без трудовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Я бы оплатила....  Ведь замордуют потом ребенка,ироды

 


16 тысяч?! няня дешевле обойдется.


Ну это в каком смысле посмотреть.В сад ребенка берут до школы.Вот и посчитайте сколько будут стоить услуги няни за 5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на родительском собрании. Пальцем на нас(неоплатившие пожертвования) непоказывали. Вроде все складывается ПОКА хорошо. Конечно это всего лишь знакомство с воспитателями и поверхностное знакомство с родителями.
Мне так понравился детский садик, группа, а главное воспитатели. Объяснили что потребуется ребенку в детском саду, как пережить адаптационный период, какие вещи должны быть в шкафчике и т. п.
Так что мы осенью пойдем первые раз в детский сад. :clap:
И конечно после того как появится возможность я помогу дет. саду, материально. Все-таки этоже для детишек и в том числе и для моей дочурке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас собрание было 25 мая... У нас конкурс в ясли больше 100 человек на 15 мест и нам, ессно, час объясняли как повезло, что мы все льготники, поэтому в первую очередь. Потом мягко посетовали на ветхость кроватей и облупившуюся спальню...Сходили, прикинули 1700 кроватка, по 500 с носа на ремонт. Родительницы насупленно молчали до тех пор, пока окончательно не определились с суммой: к уже подсчитанным добавилось рублей 300 на игрушки и получилось как раз 2000. Вот тут заведующая как раз и поняла, что вся группа - льготники, которые вможет и хотят новые кровати, но платить - нет, не могут. Будем искать дешевле. Найдёте - пишите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Пришли к вам из ровесников познакомиться! :flowers:
Читаю и волосы дыбом становятся от того, что твориться в детских садах. А я еще не занималась вопросом садика. Думаю, что в частных садах с этим проще.
Заходите в гости будем рады! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×