Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Julyasha*

Благотворительность Для Детского Сада

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте мамочки. :privvv:
Сегодня, сходив в детский сад, заведующая спросила какую помощь вы можете предоставить для детского сада. Я ответила скорее физическую, чем материальную. Но в ответ мне предоставили счет на сумму 8 тыс. и 6 тыс. руб. , якобы преобрести кое какую мебель для детского сада. Я ответила что такой возможность, т.е. суммы, у меня нет. Тогда она забрала один счет на 6 тыс. и сказала: сейчас 8 тыс., и вы мне должны еще 6 после сентября.
Очень хочу Вас спросить: Как мне быть? Платить или обратиться куда следует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обратилась куда следует,это же вымогательство!!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyasha,

Я бы обратилась куда следует,это же вымогательство!!! 

конечно обратитесь и чем быстрее тем лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.
Но если не платить , а обратиться, то тогда не попаду в детский сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другой садик? Или везде так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка**,
В этом как раз проблема. Нас уже взяли в детский сад. Взяли документы и сказали что осенью нас ждут. Но сначала нужно помочь, все-таки для своих детей покупаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если не платить , а обратиться, то тогда не попаду в детский сад.

Надо неиедленно обратиться в комитет образования. Заведующая поступает незаконно. Иначе поборы буду постоянно (вы же не хотите на дет.сад работать, когда им и так государство деньги выделяет).
Не знаю как в Строгино, но у нас на Коломенской даже звонят и спрашивают из антикоррупционного комитета какого-то почему детей в детский сад записивали и не повели потом (в смысле не вымога ли у нас деньги и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы тоже собирали деньги на игрушки в группу,на ремонт веранд,на подарки детям и воспитателям.Но первого взноса в такой сумме не было! У нас тоже в городе туго с садами,большая рождаемость,но всё же не так.Чтобы устроить иногороднего ребёнка в сад, то там да,заведующая денег просит или физическую силу.
Хотя я дочку 8 лет назад отдавала в садик и было всё иначе.А Васю на очередь не поставила и моя подруга (работает в саду) говорит,что даже до 2-х тыс. долларов взнос доходит даже с местных :ranting:
Но я воспитатель,и если что ,то пойду с ребёнком без очереди,а так,я пока дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем желательно взять счет и отнести его в комитет образования в качестве доказательства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченки. Так и сделаю, возьму счет и отправлюсь куда надо. А может лучше позвонить в управление образования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое интересное, что той фирмы на которую составлен счет несуществует. Проверяла и в интернете и через мужа(МВД), такой фирмы нет и небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyasha, у моей подруги был такой случай. Она (даже без счета, но в вашем случае надо со счетом, чтоб нагляднее было) обратилась в мин. образования. Нажаловалась кому следует. Сообщила номер сада, ФИО заведующей того сада и т.д. Так вот, их в этот сад взяли, а её потом заведующая стороной обходила. И на малыше это никак не сказалось. Так что не бойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света*,
А вдруг отразится. Я этого очень боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyasha, а ту опять-таки есть мин. образования, куда можно "стукануть". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Луч Света*.
Зная на что вы способны, заведующая не решится портить ребенку пребывание в саду.
Кстати, можно собраться с другими родителями и написать коллективную "заяву". Тогда уж точно все будет как положено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×