Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот сижу я, читаю, про то, как все успеть с двумя малышами, а они спят. А в это время гора посуды в раковине, непоглажено белье. А вечером еще мужа кормить. Вывод - в Интернете надо меньше сидеть!

:friends:
Я вот что не делаю, так это не глажу! <_< Если что-то особо мятое глажу перед тем, как одеть. А так стираю с Ленором - все очень мягкое и не мятое. А остальное - все вроде успеваю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про инет это вы правильно сказали.меньше тут тусить надо нам!!!!
а так я тоже все успеваю-дома порядо всегда.
НО! у меня есть все необходимые приборы,которые мне помогают-посудомойка,стиралка,кух.комбайн,моющий пылесос-чтоб чище было раз в месяц ковры мою и воздухоочиститель-чтоб пыли меньше было.они мне оочень помогают.особенно посудомойка-никакой посуды
пылесосить получается около 2 раз в неделю,полы мою раза 3 за неделю,но это быстро у меня получается
пыль протираю через день обязательно-ненавижу ее!!!!
полуфабрикаты практически не едим-готовлю сама,правда,из замороженых овощей-так быстрее.но ничего особенного я не готовлю-самые простые блюда,подходящие кормящей и 3 летнему детю
гуляю раз в день около часа-двух.
правда,я теперь старшую на занятия не вожу-ппомогает свекровь.но просто с детьми она не сидит.
в магазы не хожу на неделе-либо в выходные езжу в гипермаркет и затариваюсь там,но это редко.чаще муж ходит после работы или в утконорсе заказ делаю-он его забирает или на дом привозят.
а вообще-ну чего сложного с 2 детьми-то?мы все вместе делаем-малыша в шезлонг,мы с дочкой готовим или убираем,малыша кормлю грудью-мы с дочкой читаем или играем в человечков маленьких.мы и рисовать успеваем,и позаниматься.

 


и работать тоже успеваю.у нас свое дело-я работаю практически каждый день по 2-3 часа либо днем во время сна,либо вечером как все улягутся.
пока и на инет время остается-маленький еше много спит.потом наверное так часто сюда не залезешь-буду реже.
на себя время тоже остается-как тетька в халате заляпаном не хожу!
с нг буду ходить в фитнес клуб по выходным,когда муж дома с маленьким,а дочка со мной пойдет-там при клубе детский клуб с 3 лет
а вообще главное-самоорганизация!тогда и успевать можно многое!я не смотрю тв вообще!по телефону когда разговариваю всегда что-то делаю-у меня трубка-тел.
я вообще никогда просто так не сижу-не лежу.
а вообще,успевать можно и больше!!!!!повторю,нужна самоорганизация-я над ней работаю...
спать ложусь в 1.00,встаю в 8 где-то.ну еще ночью кормлю пока.высыпаюсь отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я нормально справляюсь.Даже мечтаю,что когда-нибудь еще увеличить семью.Справляюсь по-тихоньку.Помощников не у меня,бабушки работают,да и живут не рядом.Муж,конечно ,старается дать отдохнуть-любое время свободное-СПЛЮ!Стараюсь все делать быстро и старшего привлекать к дом.хоз-ву.Купаю их вместе в ванной,убираемся вместе-пылесосим ,а Анютка вполне может уже сама пыль протереть.А всякие ненужные красивые пылесборники убрала до лучших времен.Цветы тоже запёрла на верх.В общем все поубирала.Шкафы запираем ,ручки завязываем.Все как у всех! :beb::P:P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите а как вы ночью с ними спите? вместе или раздельно? как они спят, не будят друг друга?

Мы до семи месяцев спали вдвоем с Лизой, а папа со старшей в другой комнате, приходилось бегать из комнаты в комнату по ночам и по очереди укладывать, т.к. к папе никто не хотел идти. А потом я их стала ложить рядом со мной и мы все наконец-то стали спать более-менее спокойно. До этого пробовала ложить вместе, но мелкая старшую будила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я  и не представляю Как можно всё успевать без помошников!???
У меня их нет ( кроме мамы иногда во вторин и четверг приедит)-
Есть кто мне скажет что сам одиин справвляеться с маленькми детьми- при этом убирает , готовит- я не за что не поверю. Врун и всё тут :bla:  Ну а если прям конечно доказательство налицо- то тогда памятник можно ставить и в книгу Рекордов заносить!

1220179[/snapback]


У меня помощников нет :nonoo: , я все успеваю, только старшую в школу тетечка водит, сама не могу так как только я выхожу из комнаты, маленькая тут же просыпается. Старшая и рада была бы помочь по хозяйству, да сама загружена. Бабушки и дедушки нам никогда не помогали, дети их почти не знают. Я не смотрю без нужды ТВ, не трачу время в пустую, есть время и с друзьями пообщаться и книги почитать.
Но у меня есть посудомойка, профессиональная гладильная доска, куча бытовой техники сокращающей пребывание на кухне и средств для уборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время идет, дети растут, приходит опыт жизни вчетвером.

 

На данном этапе (последние 2 месяца) я могу сказать, что я не успеваю:
- убираться (делаю это раз в неделю)
- готовить взрослую еду (от силы 2-3 раза в неделю по настроению).
- гладить (1 раз в неделю от силы). Вывод: надо закупаться рубашками, не требующими глажки.
- гулять с детьми (мелкая спит на балконе, со старшей гуляет бабушка)

 

Успеваю:
- вести свое дело (вот 8 до 14 часов в день). Работаю дома в основном с 21 до 3-4 ночи и в течение дня приходится еще 5-6 часов на это урывать.
- решать жилищный вопрос,
- кормить, одевать, играть и всячески развлекать детей дома.

 

Без бабушки я бы наверное справилась, но с ней несравнимо легче.
Я придерживаюсь того мнения, что с двумя детьми можно справиться по принципу "куда ж ты денешься с подводной лодки" :)
Все делать надо, никуда не деться.
правда спать хочется :fieee:

 

Не хочется заниматься хозяйством, я от природы паталогически ленива, но надо думать как все организовать.
Ушла читать про Флайледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, когда спрашивают "Как ты с ними справляешься?", у меня всегда такой ответ "А куда деваться" :)
Уборку делаю раз в неделю, ничего не глажу, вещи почти все не мнущиеся использую, готовлю еду 2 раза в неделю, стараюсь побольше. Часто едим пельмени и прочие полуфабрикаты, когда готовить некогда. Гулять с двумя тоже не могу сейчас... зима - вообще не представляю как это все огромно-комбезное на улицу вынести. Со старшим периодически гуляют бабушки. Младший на балконе спит днем всегда.
А остальное как у всех - одного покрмить, другого покрмить, одного спать уложить, другого уложить, чай попить, одного кормить... и т.п. :)))
Ну еще и работаю дома.. по-разному в среднем час-три в день. Иногда полдня приходится сидеть, но тут уж без помощи родных никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня просто бесят НЕКОТОРЫЕ девчонки,родившие одного ребеночка,Ноющие постоянно,что они УСТАЛИ!!!А у кого 4-5 детей?И без нянек,между прочим.Избаловались что-ли?Сейчас когда узнают,что двое,трое детей ТАКИЕ глаза делаеют.И смотрят как на полоумную!Что за фигня? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боска,
точно про меня :D

 

девочки, вот хорошая статья:
как успеть всЁ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня просто бесят НЕКОТОРЫЕ девчонки,родившие одного ребеночка,Ноющие постоянно,что они УСТАЛИ!!!

 

ППКС :histeric::histeric::histeric:
Вот такие вот мы :aiaiai:

 

Отличная темка, полезно сюда зайти тем, у кого пока только одно дите :)

 

Я вообще тепрь удивляюсь, как я могла что-то с одной не успеть ведь было столько времени?

Да-да, все равно все познается только с опытом.

 

Но ваши посты очень отрезвляют, спасибо!

 

Девочки, прочитала все, вы такие молодцы!!! Удачи вам и терпения! :flowers: И нам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня просто бесят НЕКОТОРЫЕ девчонки,родившие одного ребеночка,Ноющие постоянно,что они УСТАЛИ!!!А у кого 4-5 детей?И без нянек,между прочим.Избаловались что-ли?Сейчас когда узнают,что двое,трое детей ТАКИЕ глаза делаеют.И смотрят как на полоумную!Что за фигня? 

 

У меня когда был один ребенок, я тоже постоянно ныла, что устаю :)) Потому что по сравнению с тем временем, когда детей не было - эта нагрузка кажется просто невыносимой. А когда детей двое - уже даже как-то неудобно ныть, кто-то скажет - сама же хотела. И действительно сейчас кажется, как можно было уставать с одним ребенком. А с двумя действительно очень тяжело, все на автомате, режим форева - он спасает. С тремя и более вообще не могу себе представить, хотя девочки говорят, что справиться со всем можно.
А еще люблю слушать девочек, которым повезло, и детки у них спокойные... и спят всю ночь.. для меня это так сказочно звучит :shuffle: Уже два года не высыпаюсь :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати иногда, в порыве, дофига стала успевать :histeric:
Но правда любое ихнее ненастроение приводит к хозяйственно-комунальной катастрофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня когда был один ребенок, я тоже постоянно ныла, что устаю ) Потому что по сравнению с тем временем, когда детей не было - эта нагрузка кажется просто невыносимой. А когда детей двое - уже даже как-то неудобно ныть, кто-то скажет - сама же хотела. И действительно сейчас кажется, как можно было уставать с одним ребенком. А с двумя действительно очень тяжело, все на автомате, режим форева - он спасает. С тремя и более вообще не могу себе представить, хотя девочки говорят, что справиться со всем можно.

У меня тоже самое... Теже яйца, только сбоку :D Сейчас успеваю в два раза больше чем с одним ребенком и в три-чем одна была :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже самое... Теже яйца, только сбоку  Сейчас успеваю в два раза больше чем с одним ребенком и в три-чем одна была

1986905[/snapback]


Думаю с тремя вообще расслабимся и будем болты пинать :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю с тремя вообще расслабимся и будем болты пинать

Точно, Марусь, ты как всегда в точку! Теперь понятно как мамочки четверых запросто со всеми управляются! :D
На самом деле я вами восхищаюсь, мамы 3 и более детей, какие же вы умнички и молодчинки!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×