Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
женя

Развиваем гибкость.

Рекомендуемые сообщения

:hi: Женюсик! :hi: Давай еще упражнения! :auludi: :auludi: :auludi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНУСИК,Как я ТОБОЙ ГОРЖУСЬ!!! :umn: Если и в правду себя дисциплиннируешь и делаешь!!!Оля, рада, что вернулась и занимаешься. Тебе , надеюсь, что тоже уже стало все понятно, так как пока вопросов не вижу.. И тобой горжусь, потому что во время сессии успеваешь и на сайте побыть и гибкостью заняться. МОЛОДЦЫ, :super: ДЕВОЧКИ!
Кики и Ленусик!Считаю, что полезно будет и еще для гибкости упр добавить, А??? Пробуем еще???Так как мы с вами развиваем гибкость все ж... :D А до шпагата дойдем. Просто считаю, если у вас будет какая-то программа уже для тренировки это лучше, чем просто расстяжка ног.
Ну, во -первых вам в копилку и не только , а еще и здоровее и гибче станете. :smi1:
Мне нравиться ( в йоге называют эту позу- поза воина).
Вообщем ,стоите на ширине плеч. Теперь делаете шаг вперед, допустим левой ногой. Правая нога стоит на носке.Получается , как бы выпад , который делают фехтовальщики при атаке.И вес тела на левой ноге.Держите правую ногу прямо и наклоняетесь вперед от БЕДРА1Баллансируете тело на левой ноге все тело, пока тело не станет параллельно полу. :umn: Если не можете, то для начала сгибайте в колене ногу. Не Наклоняйтесь в стороны, а равномерно балансируйте тело, расределяя вес.Делайте 5 дыхательных циклов.( один дыхательный цикл-это один вдох и выдох). Постепенно вы увеличите до 15 раз, когда привыкнете к этому упражению. Повторяйте с другой ноги то же самое.При дыхании вы должны чувствовать как работает пресс живота.
Вечером при возможности допишу еще, а сейчас откланяюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот еще: Стоишь на ширине плеч.Ноги тоже согнуты в коленях. Наклоняешься с вытянутыми руками.Тока делаешь это все ,как я тебя учила. Руки наверх,далее присядаешь и руки получаются уже параллельно полу. Как будто ты кукла Барби,у которой были только что руки наверху, а ее согнули в поясе и руки оказались ...

Женя, перечитывала еще раз, и вот не поняла, надо все таки наклоняться, я имею в виду в пояснице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начнем с вопросов,так легче и тебе и мне.Я поняла,что про куклу Барби стало понятно, а дальше нет....НЕ НАКЛОНЯТЬСЯ И НЕ ПРИСЕДАТЬ -ЭТОГО НЕ НУЖНО! Ты согнула в коленях ноги,попа и вправду немного оттопыреться назад:smi1::smi1::smi1: Ну,то есть ты поняла?

Так надо наклоняться или не надо? :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем ,стоите на ширине плеч. Теперь делаете шаг вперед, допустим левой ногой. Правая нога стоит на носке.Получается , как бы выпад , который делают фехтовальщики при атаке.И вес тела на левой ноге.Держите правую ногу прямо и наклоняетесь вперед от БЕДРА1Баллансируете тело на левой ноге все тело, пока тело не станет параллельно полу. :umn: Если не можете, то для начала сгибайте в колене ногу.

А где в это время должны быть руки?

 

И сгибать ли переднюю ногу, или она тоже должна быть прямой?
Извините, наверное я тупая! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕн, я бысро. МАлыш туь все мне сбросил приходиться 2 раз писать. руки на том же месте на бедрах а ноги прямые если тока ты не можешь балланс держать то сгибай опорную . задавай еше на связь позже выйду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начнем с вопросов,так легче и тебе и мне.Я поняла,что про куклу Барби стало понятно, а дальше нет....НЕ НАКЛОНЯТЬСЯ И НЕ ПРИСЕДАТЬ -ЭТОГО НЕ НУЖНО! Ты согнула в коленях ноги,попа и вправду немного оттопыреться назад:smi1:  :smi1:  :smi1: Ну,то есть ты поняла?

Так надо наклоняться или не надо? :vniman:

Поясницу наклонять не НАДО!!! Т.е сгибать. Опять же тело параллельно полу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тело параллельно полу, то НАДО сгибать. Так как в нормальном состоянии оно у меня перпендикулярно полу! :smi3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,ты бы нарыла в нете фоты этих ассан и всталяла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень,ты бы нарыла в нете фоты этих ассан и всталяла :)

Дело в том, что эти знания у меня от фиг знает чего... т.е учили и я рассказываю практику.Я думаю, может мне самой пофоткаться . М-да это тока учиться ж надо с фотошопом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если тело параллельно полу, то НАДО сгибать. Так как в нормальном состоянии оно у меня перпендикулярно полу! :smi3:

Дело в том, что я поняла ты имеешь в виду, что надо сгибаться в пояснице т.е до пола. А надо согнуться , короче. сгибайся в поясе и твои руки на уровне груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А милости прошу ко мне на обучалку по фотошопу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе спортирующих :D пробую вставлять (не-а не фото) из И-та картинки, как и просили..Кажись это здесь о гибкости .
Но тока видите 2 картинку?? Это начальное, что я имела вид, только руки на поясе..А потом наклоняйтесь вперед ,но не сгибайтесь до колен и как говорила все выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще для полного кайфа и вашего занятия!!Занимайтесь в удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это полезно!Узнать о себе больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×