Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
женя

Развиваем гибкость.

Рекомендуемые сообщения

Верон так ты значит сбросила????? давай фотку в студию, нам нужно положительная мотивация! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,что ж снова в бой стойкий боец,потому что вижу,что остальные отстали....
Раз ты утверждаешь,мой герой,что песок с тябя уже не сыпиться. То вникай в следующие инзикутции.
Но напишу тебе немного,чтобы ты освоила старое по лучше и принялась за новое. Задание такое на этот раз: Старые упр повторять и новое добавить! :umn:
После того,как ты покрутила своей очаровательной попой мы приступаем к упр на спину!
Ты когда нибудб поднимала тяжелую коробку или что-то другое? Но делая это правильно?Не беря вес сразу на поясницу, а расспределяя его по нагрузкам? Короче,представь, а лучше возьми небольшой вес.
Итак,ты стоишь перед тяжелой коробкой,допустим. ноги на ширине плеч. Приседаешь, то есть сгибаешь ноги в коленях таким образом ты наклоняешься за вещью.Далее ты поднимаешь его на себя,но она(коробка)неожиданно на тебя падает и ты ,чтобы удержаться вместе с ней наклоняешься назад,прогибаясь в пояснице. Таким образом и выполняй упр по раз 10-20. Но коробка должна быть на твой вкус! :smi1: Нам педагог вообще-то называл Шкаф. И говорил,что-то у тебя Женя, легкий шкаф или узкий,сделай по шире руки. Конечно прикол весь в том,чтобы представлять этот вес,хотя ты работаешь с пустыми руками.Наклоняешься за " шкафом" ,поднимаешь до УРОВНЯ ГРУДИ и опускаешь его на пол!Еще при этом упражнениии нагрузка на ноги,точнее на бедра (квадрицепцы),что спереди.Много до не тягай! :smi1:
А вот еще: Стоишь на ширине плеч.Ноги тоже согнуты в коленях. Наклоняешься с вытянутыми руками.Тока делаешь это все ,как я тебя учила. Руки наверх,далее присядаешь и руки получаются уже параллельно полу. Как будто ты кукла Барби,у которой были только что руки наверху, а ее согнули в поясе и руки оказались ...
В такой позе ты должна из стороны в сторону перемещаться. Мне кажется это знакомое с уроков физ-ты упр. Но загвоздка в том,что взгляд должен направлен прямо,спина прямой, а в руке предполагаемый стакан с водой!И вот так качайся на полосогнутых ногах, а ТЕПЕРЬ переходи В правую сторону. Для этого нужно поменять положение тела. И уже правая нога впереди и ты раскачиваешься из стороны в сторону,но уже БОКОМ. Переходи на левую сторону,левая впереди! :umn: Так не забывай о прямой спине и о стакане с водой!
Что не понятно-ПИШИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верон так ты значит сбросила????? давай фотку в студию, нам нужно положительная мотивация! :)

Нет я продолжаю правильно питаться, и заниматься, только теперь хочу в шпагат сесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ну где же ты??? Я страсть как хочу на шпагат се6сть уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон-это я тебя хочу спросить-где ты? :???: Ты выполнила уже следующие упражнения, которые я тебе написала,а почему не пишешь ,как прошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже все выполнила...
хочу на шпагат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кикимора, прости если я не в кассу, но у меня была такая же проблема. Просто купила себе заменитель сахара в таблетках. И чай сладкий, и калорий мизер:)
я не пью заменители-думаю, это все химия, которая не нужна во время кормления грудью :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:vniman: Верон, ты не подумай,что я тебя мурыжу. Просто подход должен быть основательный, а то потом через пару деньков все бросишь и вот тебе весь шпагат. Ну,хорошо,вот тебе несколько дней не было новых упражнений, а ты упражнения выполняешь? Нужно каждый день осваивать и приобретать , как ни странно,но гибкость тела, а не только шпагата! :umn: Представляешь, я щас вспомнила,что раньше при этих упражнениях и занятием спорта могла кувыркнуться В ВАННЕ, конечно с водой т.е получается ,что под водой. :smi1: (самой обычной, которые обычно в квартирах ставят) при том, что и мой муж тоже в ванну принимает. Я раньше и в постели все кувыркалась и куда-то все складывалась , как перочинный ножик :smi1: Ну,короче это прошлое,которое хочу вернуть!
А вот ,что по поводу шпагата скажу! :umn: Желание и хочу-это первые элементы добивания цели. Но на пути к ней бывают подводные камни,которые могут все испортить и помешать осуществлению уже МЕЧТЫ!
Теперь я подготавливаю тебя психологически и даю установки! :umn: Для чего? Думаю,что ты сама поймешь,чтобы правильно анализировать срыв,если что и идти снова к мечте!
Филосовия йоги мудренна и все мудрить не буду!НО! :umn:
Скажи себе : Зачем и почему ты хочешь? Чтобы быть, стать... Чтобы это мне помогало...Потому что это...
А вот запаведи! Даже ,если, Я в один день не выполню упражнение на шпагат, я себя корить не стану и я не лентяйка. И Я не устала. Я завтра проснусь с хорошем настроением и настрою себя на расстяжку.Мне в этом ничто мешать не будет,я исключу затруднения ,которые бы мне не дали это сделать.( соседка, муж, ребенок) Конечно, если это не экстренное что-то.
И вот еще. Я знаю,ты видишь цель- шпагат,но дело в том ,что это сложнее ,чем то, что ты за несколько мес похудела! :vniman: Это не все так сразу и для этого надо терепние!Поэтому видеть цель,но принимай процесс,как кайф.Вот почему я тебя просила ответь на вопросы,чтобы твое желание усилилось,но те только страстью к победе, но и головой и хладнокровием ты бы подходила к желаемой цели. То есь б все оценить. потому что понадобиться может не один и не даже три месяца на расстяжку, а больше. Все зависит от времени у человека этим заниматься и более конкретной цели, а не расплывчатая:" Я хочу!" Хотят много все, а достигают единицы , сама знаешь и так во всем!Так что настраивайся прежде всего на внутренний процесс,на силу воли, а после напишу уже основое.Почему ты ничего не спрашиваешь? Неужели все понятно и я все :rupor: верно объясняю? :???::umn: Или ты филонишь, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон,а ты по кассете продолжаешь заниматься? И еще,слушай,поясом для похудения не пользуешься?.Вот увидела в аптеке и задумалась.... Может ,чтобы избавиться от лишнего маленького животика нужны такие средства, а ? :???: Что скажешь, а? :rupor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я чтото последнее время какая то странная, то вдруг занимаюсь и по касете и еще как ты пишешь, и еще прес, то вообще аппатия, сижу лопаю шоколад.
Пояс можно в прокат взять, Крохха им пользуется, спроси у нее, я вот тожеподумываю, может взять в прокат попробывать, :???: хотя мне кажется, вся это миостимуляция лишь выкачивание денег, но может я и не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,Верон,нехорошо! :smi6: Нехорошо не делать,а не хорошо и мысли такой допускать, а уж тем более ее излагать :smi1: Хотя ,я понимаю,надо же поделиться. Так вот и я тебе о чем все пишу. :writing: О психологии! :umn: Вначале,Верончик,надо себя настроить ,а потом идти ,как баран к цели!А то,что лопаешь шоколад -это хорошо! Он настроение поднимает. Так что все :super: Вообще,я откапала диету ОПТИМИЗМА! Там все на таких классных и вкусных вешах постоено.Совсем себя не надо стыдить за лишний кусок.От нее,как говорит медик,лучше психологическое самочувствие. А худеют вот забыла.. скока скидывают.Но там поправка,что только для здоровых людей.А наскока надо считать себя здоровым? :???: Наверно я попробую пояс,но когда шуршать капуста будет :smi1:
Не ВЕРЮ Я В ТВОЮ АППАТИЮ! При весне ее не может быть, а если может,то вводи рацион морсы овощные и фруктовые. Побольше вит С. Купи себе витамины,пропей комплексом. Загляни в мой топ: "Как достичь совершеннства". Я тебя там :umn: подзаряжу и настроем и оптимизмом! :smi1: То есть там уже так и есть!
Не забывай,что ты хочешь на шпагат-это уже желание,это уже действие к жизни, а значит и хандры и плохого настроения НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Я НЕ ВЕРЮ, что ты можешь быть такой! Так что покажи, какая ты есть СЛАВНАЯ И СМЕШНАЯ И КРАСИВАЯ!СЕБЕ В ЗЕРКАЛЕ, МУЖУ,знаю,что завут его Сергей, Арине,соседке и ВСЕМУ МИРУ! У тебя все :super: -запомни это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень, я чтото последнее время какая то странная, то вдруг занимаюсь и по касете и еще как ты пишешь, и еще прес, то вообще аппатия, сижу лопаю шоколад.
Пояс можно в прокат взять, Крохха им пользуется, спроси у нее, я вот тожеподумываю, может взять в прокат попробывать,  :???: хотя мне кажется, вся это миостимуляция лишь выкачивание денег, но может я и не права.

Поподробней можно про прокат? Где? :oki: В смысле это КАКОЙ прокат? есть спортивные прокаты?
Я тоже хочу! буду билеты учить и ..тренироваться :super: !
См еще, что нашал: тонусные столы...
http://www.rodim.club/conference/index.php?a...&t=1305&st=225&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ НИЧЕГО СЕБЕ! :oki:
Они тут на шпагат садятся! я тоже хочу!!! :smi4: Вот так всегда: стоит отвернуться и тут же , что интересное и МИМО! :smi4:

 

:auludi: :auludi: :auludi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поподробней можно про прокат? Где? :oki: В смысле это КАКОЙ прокат? есть спортивные прокаты?
Я тоже хочу! буду билеты учить и ..тренироваться :super: !

Это мне Крохха расказала, тпа пояс покупатьне надо, можешь взять на прокат на недельку и посмотреть.У нее спроси, она ссылку знает.
А на шпагат присоединяйся :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот еще: Стоишь на ширине плеч.Ноги тоже согнуты в коленях. Наклоняешься с вытянутыми руками.Тока делаешь это все ,как я тебя учила. Руки наверх,далее присядаешь и руки получаются уже параллельно полу. Как будто ты кукла Барби,у которой были только что руки наверху, а ее согнули в поясе и руки оказались ...
В такой позе ты должна из стороны в сторону перемещаться. Мне кажется это знакомое с уроков физ-ты упр. Но загвоздка в том,что взгляд должен направлен прямо,спина прямой, а в руке предполагаемый стакан с водой!И вот так качайся на полосогнутых ногах, а ТЕПЕРЬ переходи В правую сторону. Для этого нужно поменять положение тела. И уже правая нога впереди и ты раскачиваешься из стороны в сторону,но уже БОКОМ. Переходи на левую сторону,левая впереди! :umn: Так не забывай о прямой спине и о стакане с водой!
Что не понятно-ПИШИ!

Ой! Да этого места все было гладко.
Особенно понравилось тянуться в бок: я обычно тянулась только верхней рукой в сторону, а тут еще и нижней в низ надо тянуться-ощущения мне понравились. :super:
Про грузик: я раньше себе представляла крючок за шкиркой-тоже позвоночник хорошо растягивает. "тесто с кастрюли" - это клево! :super: спинка хорошо чувствуется.

 

А на этом месте я так и не смогла врубиться в самое начало: исходное понятно, а потом :???: наклоняться или приседать :oki: ? И как это выглядит после того, как "наклонишься"? Про рукия я поняла, что они остаются сверху параллельно позвоночнику? Так?
Объясни, пожалуйста! Ну и соответственно двигаться я даже не пыталась, потому что не поняла из какого положения.

 

 

 

:auludi: Еще про отжимания расскажи плиз! Или ты имела в виду просто "женский вариант"? Или есть специальная техника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×