Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шакти

Косметический Бизнес

Рекомендуемые сообщения

Девочки, есть тут консультанті Мери Кей, решившие строить карьеру?
На днях встречалась с одной дамой, безумно успешной и богатой. Она бизнесмен с большим опытом, у нее сеть автозаправок + торгует всякими автомобильными причандалами. Так вот, при огромной ежемесячной прибыли от своего бизнеса, она еще и директором в Мери Кей за год стала.
Сравнила она традицонный бизнес и прямы продажи, и решила, что последние - интереснее и денег могут приносить столько же, только расходная часть резко сокращается.
Вот я и думаю, может к этому отнестись серьезно?
А то я пока подписаная только для скидки.
Поделитесь мнениями и опытом, плиз! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна* занимается. Попробуй у нее поинтересоваться.
В Орифлейм я быстро стала директором. Правда, уже забросила это дело лет 5 как. По веским личным причинам. Прибыль это хорошую приносило. У меня мама сейчас этим занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
А, если не секрет, сколько ты имела денег директором Орифлейм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!
А, если не секрет, сколько ты имела денег директором Орифлейм?

1207223[/snapback]


Мне тоже интересно. :aiaiai: Я-то считала, что это все для галочки, только для скидок себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а как к вам приобщиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже занималась. сначала нужно оценить свои возможности. посмотреть по сторонам и прикинуть своих друзей и знакомых. в состоянии ли они будут покупать твою продукцию. и вообще как ты себе представляешь эту работу? будешь ходить по фирмам и предлагать (есть ли столько свободного времени?)? или будешь к людям на улице приставать? вот сначала надо об этом подумать, а потом решать. Мэри Кей относительно дорогая косметика и требует клиентов на порядок выше Эйвона и Орифлейма. так что сначала взвесь все за и против. кстати это вас и на тренингах будут учить: возьми тетрадку и запиши всех-всех своих знакомых. а потом методично всех обзванивай. (на равне с целью продать, перед тобой поставят цель привести в фирму как можно больше с собой.) так и эта дама, наверняка будет иметь с твоих продаж какие-то баллы. Пирамида, она и в Африке пирамида. Чем больше под тобой - тем больше твои прибыли и наоборот.

 

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я-то считала, что это все для галочки, только для скидок себе.

 

Я тоже в это как-то не особо верю. Может лет 10 назад рост в этой области и был возможен, сейчас же рынок насыщен уже.,куда расти-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мамой работаем в этой компании, мама 13 лет, я чуть более пяти.. в прошлом году мама получила корпоративную машинку - Форд Фокус 2.. а про насыщенность рынка - это отговорка обычно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините меня, но корпоративная не своя...
я не верю в сетевой маркетинг. помню в институте все этим баловались, а сейчас... по-моему и так всего полно в магазинах.
ИМХО - все эйвоны, орифлеймы и мери кей не сравнятся с ланком и эсте лаудер (это к слову об обеспеченных клиентах), но конечно же о вкусах не спорят
и все профессии важны, все профессии нужны :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома,

я не верю в сетевой маркетинг. помню в институте все этим баловались,

2518735[/snapback]

 

В этом то и вопрос, что все балуются, а работают и относятся серьезно не многие :)

по-моему и так всего полно в магазинах.

2518735[/snapback]


Покажите мне магазин где продают МК <_<

 

ИМХО - все эйвоны, орифлеймы и мери кей не сравнятся с ланком и эсте лаудер (

2518735[/snapback]

 

Вы лично пробовали и пользовались продукцией вышеперечисленных фирм? Если да то поделитесь впечатлениями, если нет, то откуда такой вывод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом.

 

Я всегда была нацелена на бизнес с точки зрения крупных компаний, MBA, большие зарплаты, я - крупный начальник и т.д. И все так и начиналось. Я работа в очень крупном коммерческом банке, работала там как говорится от и до... Потом была отвратительная ситуация и я перешла в еще более привлекательный банк... В нем я забеременела. И начались потрясающие вещи)) Из, по словам своего верховного руководителя)), "одного из самых способных сотрудников" я превратилась в .... мягко говоря. И т.д. В общем натерпелась по полной программе, поставилавсех раком, как говорится и ушла в декрет.. получать свои 6000р в месяц - это у нас максимальная сумма такая, вы сами знаете... А что на них можно купить ребенку? А себе?? А квартиру как снимать а питаться? Муж? Сегодня густо ( я про зп), а завтра пусто. Про косметику для себя можно вообще забыть. Вот в этот момент у меня в жизни появилась компания Мэри Кэй. И сначала я отняслась к ней также - сетвой маркетинг, развод, пирамида, все это несерьезно по сравнению с моими заслугами в будущем в крупном-крупном банке)))).

 

Но я так благодарна судьбе, что в моей жизни появилась эта компания!!!! Она позволяет мне значительно увеличить доход моей семьи. Ценности компании "Вера-Семья-Карьера" - именно в этой последовательности - мечта ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ!! Качество косметики - потрясающее. Полностью согласна с Marileo*, - сначала попробуйте сравнить, потом пишите такие смелые заявления.

 

Хочу отметить, что я пишу конкретно про Мэри Кэй, а не про Орифлэйм и Эйвон. Качество этих косметических марок действительно оставляет желать лучшего (пробовала) и стоит совершенно в другой категории. Между прочим в Америке Мэри Кэй являеся наиболее продаваемой маркой уже более 10 лет и обошла и Эстэ Лаудер и все остальные фирмы. Тем более в России сейчас огромное количество подделок на косметическом рынке. А покупая продукцию МЭри КЭй - я уверена - это продукция настоящая.

 

И про бизнес. через несколько месяцев я снова уйду в декрет, и банкпредложит мне снова 6000р. А В Мэри Кэй я как директор так и буду получать свою зп - главное, чтобы команда работала))) И еще. Это Компания потрясающих возможностей - только здесь люди открываются так неожиданно, а не замыкаются в себе.

 

Я горжусь своим бизнесом и очень надеюсь, что скоро это будет моейосновной и единственно ЛЮбимой работой, где все зависит только от меня!!!!!!

 

Если есть вопросы - пишите - с удовольствием отвечу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом.

 

Я всегда была нацелена на бизнес с точки зрения крупных компаний, MBA, большие зарплаты, я - крупный начальник и т.д. И все так и начиналось. Я работа в очень крупном коммерческом банке, работала там как говорится от и до... Потом была отвратительная ситуация и я перешла в еще более привлекательный банк... В нем я забеременела. И начались потрясающие вещи)) Из, по словам своего верховного руководителя)), "одного из самых способных сотрудников" я превратилась в .... мягко говоря. И т.д. В общем натерпелась по полной программе, поставилавсех раком, как говорится и ушла в декрет.. получать свои 6000р в месяц - это у нас максимальная сумма такая, вы сами знаете... А что на них можно купить ребенку? А себе?? А квартиру как снимать а питаться? Муж? Сегодня густо ( я про зп), а завтра пусто. Про косметику для себя можно вообще забыть. Вот в этот момент у меня в жизни появилась компания Мэри Кэй. И сначала я отняслась к ней также - сетвой маркетинг, развод, пирамида, все это несерьезно по сравнению с моими заслугами в будущем в крупном-крупном банке)))).

 

Но я так благодарна судьбе, что в моей жизни появилась эта компания!!!! Она позволяет мне значительно увеличить доход моей семьи. Ценности компании "Вера-Семья-Карьера" - именно в этой последовательности - мечта ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ!! Качество косметики - потрясающее. Полностью согласна с Marileo*, - сначала попробуйте сравнить, потом пишите такие смелые заявления.

 

Хочу отметить, что я пишу конкретно про Мэри Кэй, а не про Орифлэйм и Эйвон. Качество этих косметических марок действительно оставляет желать лучшего (пробовала) и стоит совершенно в другой категории. Между прочим в Америке Мэри Кэй являеся наиболее продаваемой маркой уже более 10 лет и обошла и Эстэ Лаудер и все остальные фирмы. Тем более в России сейчас огромное количество подделок на косметическом рынке. А покупая продукцию МЭри КЭй - я уверена - это продукция настоящая.

 

И про бизнес. через несколько месяцев я снова уйду в декрет, и банкпредложит мне снова 6000р. А В Мэри Кэй я как директор так и буду получать свою зп - главное, чтобы команда работала))) И еще. Это Компания потрясающих возможностей - только здесь люди открываются так неожиданно, а не замыкаются в себе.

 

Я горжусь своим бизнесом и очень надеюсь, что скоро это будет моейосновной и единственно ЛЮбимой работой, где все зависит только от меня!!!!!!

 

Если есть вопросы - пишите - с удовольствием отвечу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то тоже интересуюсь вопросом открытия собственного бизнеса. потому что хочу уйти в декрет, но меня совершенно не привлекает перспектива сидеть дома на шее у мужа. Вот сейчас обдумываю разные варианты. Кое-какую литературу почитываю. Вот нашла статью на одном сайте: " Превратите потенциальных клиентов в реальных и на этой основе увеличьте объем своих продаж
Рекомендации для владельцев и руководителей компаний

 

Автор: Клэр Макленнан (Claire McLennan)

 

Один из важнейших факторов обеспечения прибыльности компании и увеличения объема продаж состоит в том, чтобы первоочередное внимание уделялось перспективам развития бизнеса. Даже когда вам кажется, что вы нашли оптимальное сочетание основных компонентов бизнес-деятельности (работа-клиенты-сотрудники), необходимо постоянно заниматься поиском новых клиентов и возможностей для увеличения объема продаж. Организуйте свой бизнес-процесс таким образом, чтобы осваивая новые бизнес-возможностей, при реализации которых вы стремитесь минимизировать затраты времени и финансовых средств, вы не забывали также и о своих старых проверенных временем клиентах."
Вся статья находится тут:
http://www.microsoft.com/rus/smallbusiness...g-new-prospects

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу отметить, что я пишу конкретно про Мэри Кэй, а не про Орифлэйм и Эйвон. Качество этих косметических марок действительно оставляет желать лучшего (пробовала) и стоит совершенно в другой категории

3110646[/snapback]


ух...а как же так..мне вот не подошла косметика мери кей. что дальше? и я не могу назвать ее качество каким-то высоким. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу отметить, что я пишу конкретно про Мэри Кэй, а не про Орифлэйм и Эйвон. Качество этих косметических марок действительно оставляет желать лучшего (пробовала) и стоит совершенно в другой категории

3110646[/snapback]


ух...а как же так..мне вот не подошла косметика мери кей. что дальше? и я не могу назвать ее качество каким-то высоким. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×