Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Болезни Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Ингалипт противный на вкус. Каметон мне понравился больше (я до беременности только им и спасалась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингалипт очень эффективный :umn: Но туда входит в состав стрептоцид, кажется, а он нежелателен во время беременности.
Мне лично он нравится, и Каметон тоже. А вот есть Гексорал - так это ужас!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каметон во время беременности по-моему нежелателен, посмотрите на всякий случай в интернете об этом. Я до беременности всегда каметоном лечилась, а во время ее - ни-ни!
Лучше биопарокс, тут уже его рекомендовали. Меня он во время простуды с очень сильным кашлем здОрово выручил. Я тогда на шестом месяце была, никакие лекарственные травы не помогали, думала так и буду кхекать пока не рожу. А биопарокс помог, причем довольно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ!!!подскажите что еще можно сделать что бы снять отеки на ногах???
Сильно отекают ноги...я из-за этого быстро устаю и тяжело ходить...ноги мажу гелем от отеков и пью почечные мочегонные сборы,но эффекта никакого!!!Что еще можно сделать???или же придется мучеться до самых родов???
упатребляю минимальное кол-во жидкости(по совету врача)

1388080[/snapback]

 


Првет, я принимаю мочегонные сборы мне помогает, но вот недавно вычитала, что при беременности нельзя толокнянку, а она во всех сборах, хотелось бы узнать почему нельзя??? что в ней такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот переболела каким-то желудочным гриппом, и до меня добралось. Когда у других было, думали отравление, т.к. симптомы похожи - рвота, температура. Но не может же быть отравление уже у третьего человека в семье, причём через пять дней после первых двух. Прививку от гриппа делали - видимо, не от того вида.
Короче говоря, вся прошлая ночь прошла над унитазом, а на следующий день температура была 38. Сегодня температура даже пониженная немного, и суставы ломает слегка. Отступает, слава богу. Но хоть температура была недолго и не очень высокая, всё равно переживаю, могло ли это ребёнку навредить.. Первый триместр всё-таки ещё :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот переболела каким-то желудочным гриппом, и до меня добралось. Когда у других было, думали отравление, т.к. симптомы похожи - рвота, температура. Но не может же быть отравление уже у третьего человека в семье, причём через пять дней после первых двух. Прививку от гриппа делали - видимо, не от того вида.

Сейчас очень много случаев заболеваний ротавирусом. Мы тоже им переболели.... Гадость :badd:
Прививка не помогает - ротавирусы бывают нескольких типов, а типы тоже подразделяются на классы. Так что иммунитет получаешь от одного вида, а другой тебя все равно подкосить может.
Но хоть температура была недолго и не очень высокая, всё равно переживаю, могло ли это ребёнку навредить.. Первый триместр всё-таки ещё

Вряд ли, кишечные инфекции обычно не дают осложнений, но вы после выздоровления сходите к доктору на консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте пожалуйста, как мне лучше очистить организм от никотина?

1944943[/snapback]


Никотин хорошо выводит витамин С, но беременным сильно им увлекаться не стоит.
Думаю, что стакан свежевыжатого апельсинового сока в день очень был бы полезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли, кишечные инфекции обычно не дают осложнений, но вы после выздоровления сходите к доктору на консультацию.

2034308[/snapback]


Уф. Это хорошо.
Врачу обязательно расскажу, а анализы подтвердят (ух чувствую хороши они, недавно сделанные:) ), в пятницу плановый приём, а пока дочихаю-досопливлюсь дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пиелонефрит ещё :( Кто знает, насколько он опасен? И долго ли лечить его, какими препаратами (не опасны ли они для ребёнка)?
Пока меня только направили на консультацию в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И пиелонефрит ещё  Кто знает, насколько он опасен? И долго ли лечить его, какими препаратами (не опасны ли они для ребёнка)?
Пока меня только направили на консультацию в больницу.

А вот пиелонефрит - серьезное заболевание, для беременности тяжелое заболевание - и так нагрузка на почки большая.
Но есть средства, которые можно принимать во время беременности и для профилактики, и в период обострения. Проконсультируйтесь в больнице. Все же не так все страшно, как говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в такую погоду очень много вирусной инфекции. Сама только переболела ОРВИ, три дня высокая температура. Вообще болеть конечно нежелательно, особенно в первом триместре, так как это может навредить малышу (хотя это маловероятно). Но сильнее болезни могут навредить лекарства, так что старайтесь ничего не принимать. Лежите, пейте много жидкости (чай с малиной и медом, морсы), температуру сбивайте обтираясь спиртом, можно принять прохладный душ, липовый цвет тоже снижает температуру. Если болит горло, то полощите фурацилином, отваром шалфея, ромашки. :vrach:

 

А вот что касается пиелонефрита, то тут всё серьезней, тут без антибиотиков не обойдешься.....если это действительно пиелонефрит..

 


Берегите себя и своих малышей!!!! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой теме писала уже, но там мне к сожаленью никто ничего не смог ответить...
У меня в субботу небольшие коричневатые выделения были, совсем чуть-чуть. Ни у кого не было такого? Сейчас по и-нету полазила, везде пугают, чуть ли не срочная госпитализация... А у меня у подружки было так-же и все нормально, врачиха вообще сказала нечего было так переживать и ко мне бежать сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут несколько вариантов, все на конфе вычитала: это либо что-то типа менструальных выделений, и тогда волноваться не стоит. Либо угроза, и вот тогда - бегом к врачу. В общем, лучше сходите на прием к специалисту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было, в моем случае все оказалось очень плохо. Странная врачиха у машей подруги. К врачу нужно обязательно идти и делать УЗИ, т.к. причины могут быть самые различные от действительно опасных, до совсем неопасных. Какой срок у вас? Сейчас как дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас в такую погоду очень много вирусной инфекции. Сама только переболела ОРВИ, три дня высокая температура. Вообще болеть конечно нежелательно, особенно в первом триместре, так как это может навредить малышу (хотя это маловероятно). Но сильнее болезни могут навредить лекарства, так что старайтесь ничего не принимать. Лежите, пейте много жидкости (чай с малиной и медом, морсы), температуру сбивайте обтираясь спиртом, можно принять прохладный душ, липовый цвет тоже снижает температуру. Если болит горло, то полощите фурацилином, отваром шалфея, ромашки. :vrach:

2053432[/snapback]


Согласна полностью. Сама во время беременности никаких лекарств не пила, хотя и загрипповала на 39 недели. Сопли лечила жестоким, но очень действенным способом - слабый раствор соли (обязательно слабый!) втягиваешь ноздрями и через несколько секунд высмаркиваешься. Горло поласкала раствором соды. И пила много горячего чаю с малиновым вареньем и медом. Все это мне очень помогло и за 3 дня я выздоровела.
Пиелонефрит у меня до беременности был - лечилась антибиотиками. А в беременность лучше узнать все у врача, некоторые антибиотики можно принемать с 16 недели беременности. А так, поменьше пей, чтобы сильной нагрузки не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×