Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Болезни Во Время Беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#41 Irchik*

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 13:07

Irchik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 793 сообщений
Девченки, а вот я замечаю, что многих на очень ранних сроках беременности беспокоит МОЛОЧНИЦА. Какими лекарставми ее можно лечить при очень маленьком сроке? А что если не знали про бер и случайно клотримазол использовали?А еще меня мучили так называемые ЗАЕДЫ на губах.
  • 0

#42 софачка

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 14:01

софачка

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Девченки, а вот я замечаю, что многих на очень ранних сроках беременности беспокоит МОЛОЧНИЦА. Какими лекарставми ее можно лечить при очень маленьком сроке? А что если не знали про бер и случайно клотримазол использовали?

Просмотр сообщения

молочинца беспокоит когда иммунитет снижен. так что первоначально стоит поддержать иммунитет.
я лежала на сохранении, появилась молочница. врач назначила свечи пимафуцина. 6 свечей и молочницы как не было. при этом конечно еще курс витаминов кололи. но стех пор я больше не знаю что это такое :bkeh:
посоветуйся со своим врачом. но в противопоказаниях ничего нет, беременным можно ими пользоваться.
выздоравливай :ukol:
  • 0

#43 софачка

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 14:30

софачка

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
а у меня вот зато другая проблемка, такая же как у oluha как выписали из больницы, так сама не могу ходить в туалет "по-взрослому" :aiaiai: спасаюсь тока глицериновами свечками. пропила курс эубикора, но не помогло. сливы и прочие фрукты не помогают. если раньше от двух-трех черносливинок меня с горшка не снимешь, то сейчас тока газы и никакого толку :( вобщем я уже не знаю чего бы сделать лишь бы стул нормализовался :cray:
  • 0

#44 Inch

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 14:41

Inch

⭐️⭐️⭐️

• Пользователи
  • 5 227 сообщений

а у меня под конец беременности обострился мой хронический цистит  пила я пила всякие травки, а улучшений не было... пришла к своему врачу, так она на меня наругалась, что я столько терпела и выписала антибиотик - Манурал. Это антибиотик последнего поколения, на данный момент лучший от подобных болячек - он в виде порошка, окторый разводится водой и выпивается 1 пакетик и через 2-е суток еще пакет. И все как рукой снимает. Но, конечно, антибиотики до 16 недели лучше не пить.

Кстати, в период беременности нельзя пить толокнянку, которая очень хорошо помогает при циститах А монурал можно принимать даже в первом триместре беременности, но с позволение врача. После приема надо обязательно сдать общий анализ мочи.
  • 0

#45 Inch

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 14:49

Inch

⭐️⭐️⭐️

• Пользователи
  • 5 227 сообщений

Может кто-то подскажет, моя проблема сходить в туалет "по-взослому"  , врач дала диету или если не поможет слабительное для беременных

Ну если совсем плохо, то глицериновые свечи, но НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ.
А вообще питание несколько разнообразить: добавить свежие фрукты и овощи, злаки, хлеб грубого помола. Можно купить чернослив и курагу, взять по горсточке, помыть, и залить кипятком, настоять (например, на ночь оставить). Потом можно и фрукты эти есть и жидкость пить. Кстати, очень вкусно. А также надо побольше двигаться.
oluha, потерпите еще чуть-чуть, скоро все наладится.

Irchik*,
Обычно молочница беспокоит не на ранних сроках, а наоборот на поздних. И это норма. А вот на ранних сроках - это подозрительно.
Лечить молочницу нужно обязательно, и лечение это должно быть комплексным.
  • 0

#46 Юлия78**

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 22:06

Юлия78**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 491 сообщений

в случае сильной простуды - можно БИОПАРОКС (спрей-антибиотик местного действия в горло и нос), ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ (гомеопатический спрей от насморка), бальзам Караваева ВИТАОН (мазать слизистую, закапывать в нос).
- ну и естественно промывать нос АКВАМАРИСОМ для профилактики, капать ПИНОСОЛ чтобы смягчить слизистую, горло можно полоскать замечательной настойкой на травах СТОМАТОФИТ.

Просмотр сообщения

аналогично.
софачка,

а у меня вот зато другая проблемка, такая же как у oluha
как выписали из больницы, так сама не могу ходить в туалет "по-взрослому"  спасаюсь тока глицериновами свечками. пропила курс эубикора, но не помогло. сливы и прочие фрукты не помогают. если раньше от двух-трех черносливинок меня с горшка не снимешь, то сейчас тока газы и никакого толку  вобщем я уже не знаю чего бы сделать лишь бы стул нормализовался 

Просмотр сообщения

в принципе Дюфалак неплох. попробуй, по крайней мере вреда не будет.
  • 0

#47 oluha

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 23:49

oluha
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Девченки, спасибо большое-прибольшое за ваши советы Kat

Желаю скорейшего решения твоей проблемы

Про сливы знала, а про бананы нет. Хотя не люблю ни то ни другое, придеться есть :pod-tches: Inch,

oluha, потерпите еще чуть-чуть, скоро все наладится.

Очень хочется избавиться от этой проблемы, буду пробывать все, что не связано с химией, а только натурпродукт, кстати то, что ты предлагаешь, действительно звучит вкуснее :nyaam: Из своих последних наблюдений заметила, что когда я варю кофе, меня уже тянет в "отдельный кабинет". Не знаю что на меня действует: запах кофе (я раньше курила и кофе с сигаретой - это прямая дорога туда, куда сейчас сходить проблема) или тепло от плиты, которое чувствуется через одежду низом живота
  • 0

#48 Бусь-буськин

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 12:01

Бусь-буськин

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
У меня беременность - 19 недель. Чувствую появился коньюктивит.Что делать???К окулисту запись только в декабре....
  • 0

#49 Inch

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 16:10

Inch

⭐️⭐️⭐️

• Пользователи
  • 5 227 сообщений

Из своих последних наблюдений заметила, что когда я варю кофе, меня уже тянет в "отдельный кабинет". Не знаю что на меня действует: запах кофе (я раньше курила и кофе с сигаретой - это прямая дорога туда, куда сейчас сходить проблема) или тепло от плиты, которое чувствуется через одежду низом живота

Наверное, просто рефлекс.
  • 0

#50 Нусько

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 09:21

Нусько

Свой человек

• Пользователи
  • 139 сообщений
Здравствуйте.В 14 лет мне удалили кисту на яичнике размером 10 см. Опреация была тяжелой, шла 4 часа, и даже была остановка сердца. После чего мне заявили, что шанс иметь детей 20-30% так как левый яичник не функционирует, а матка перестала развиваться в возрасте 14 лет, и осталась детского размера. Вчера я поняла что у меня задержка уже - 2 недели, но у меня такое и прежде бывало, но я все таки решила купить несколько тестов в аптеке и все они показали положительный результат. После чего я отправилась на УЗИ, и там тоже подтвердили, что я беременна, срок примерно 7-8 недель, но плод очень мальнький. Но эта узистка сказала мне что вроде у меня все нормально, что мол с такими матками многие нормально рожают, и еще сказала что мол желтое тело у меня как раз таки в левом яичнике. Она сказала, что никакое лечение мне не нужно, и что бы я пришла следующий раз ерез 3 месяца. А все предыдущие врачи говорили мне только ужасные вещи, о том что даже если я когда то заберемению то мол все равно выносить и родить не смогу. Но я верю, и очень надеюсь на то, что у меня все получится. Единственное что меня сейчас очень беспокоит, это то что когда я даже не догадовалась и не надеялась на беременность, у меня была череда нервных стрессов, и я курила по 1,5-2 пачки сигарет в день, и еще употреляла в течении 2-х недель психотропный препарат Имован, по 1 таблетке перед сном. Мржет ли это оказать существенный вред здоровью моего будущего ребенка?Курить я прекратила сразу же как только узнала о беременности. Сложно конечно вот так сразу бросать, но для меня важнее всего в жизни этот ребенок.Посоветуйте пожалуйста, как мне лучше очистить организм от никотина и токсинов?
  • 0

#51 B.Mariya**

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 00:51

B.Mariya**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 сообщений
Нусько,
с твоими сложностями лучше сразу обраться к специалисту и встать на учет. Мне тоже ставили бесплодие и моя врач которая его лечила была просто в шоке когда забеременела.
Удачи

как мне лучше очистить организм от никотина и токсинов?

думаю никак ты уже не очистишь.
  • 0

#52 Марфиса*

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 09:58

Марфиса*

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 сообщений
и я так думаю...МОжно молоком тертую морковь запивать, говорят, никотин выводит из организма, но как мне кажется (я тоже курила до беременности), чеерез пару недель уже станет легче дышать. Человеческий организм - удивительная штука.У него огромный потенциал к самовосстановлению. Удачи и верь, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :flowers:
  • 0

#53 Аська_*

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 10:11

Аська_*

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
Девочки, а как быть если коллега на работу ходит с простудой? Чем можно себя отгородить от его бацилл???Заставить его уйти на больничный я же не могу, а он ходит тут чихает.Я уж и так стараюсь не приближаться и не дышать когда он подходить, но ведь кабинет то одинА еще то, что я беременная, они не знают... А болеть то ведь совсем никак нельзя... Чесноком может обложиться? :pod-tches:
  • 0

#54 tatta

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 17:53

tatta

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений
Можно себе около носа помазать маслом лаванды или эвкалипта, если конечно нет аллергии на эфирные масла.
  • 0

#55 Аська_*

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 08:50

Аська_*

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений

Можно себе около носа помазать маслом лаванды или эвкалипта, если конечно нет аллергии на эфирные масла.

Просмотр сообщения

• 0

#56 Светик*

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:03

Светик*

Свой человек

• Пользователи
  • 182 сообщений
Девченки можно ли пшикать спреями горла? что то першить начало....мед не навижу от него всегда :badd: ....а больше и незнаю чем лечится
  • 0

#57 Марфиса*

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 14:03

Марфиса*

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 сообщений
Каметон хорошо помогает. Сама не пробовала, но многие девочки из нашей темки пользовались. А я чаи с лимоном гоняла
  • 0

#58 Светик*

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 14:47

Светик*

Свой человек

• Пользователи
  • 182 сообщений
Марфиса, спасибки
  • 0

#59 Inch

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 15:56

Inch

⭐️⭐️⭐️

• Пользователи
  • 5 227 сообщений

Девченки можно ли пшикать спреями горла? что то першить начало....мед не навижу от него всегда  ....а больше и незнаю чем лечится

Мне врач советовала Каметон. Кстати, есть еще Ингалипт, так вот им не рекомендуется во время беременности
  • 0

#60 Светик*

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 16:02

Светик*

Свой человек

• Пользователи
  • 182 сообщений
Inch, надо до аптеки дойти сегодня спросить его
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных