Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Болезни Во Время Беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#21 Yana_ru

Отправлено 28 Май 2006 - 17:10

Yana_ru

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 сообщений
ДЕВОЧКИподскажите что еще можно сделать что бы снять отеки на ногах???Сильно отекают ноги...я из-за этого быстро устаю и тяжело ходить...ноги мажу гелем от отеков и пью почечные мочегонные сборы,но эффекта никакогоЧто еще можно сделать???или же придется мучеться до самых родов???упатребляю минимальное кол-во жидкости(по совету врача)
  • 0

#22 Terminatrix

Отправлено 16 Июнь 2006 - 20:09

Terminatrix

Дока

• Пользователи
  • 1 397 сообщений
Я очень сильно простудилась на 22 неделе - температура 38,5, горло, насморк - в общем, все 33 удовольствия. Лекарств не пила по совету нашего терапевта, лечилась морсом, чаем с лимоном... В нос, правда, капала санорин, но не часто. Растирала грудь китайским бальзамом - типа жидкой "звездочки". Врач-гинеколог потом сказал, что, в принципе, можно было выпить аспирин. Но и без него все, вроде бы, обошлось. :D
  • 0

#23 Дара

Отправлено 07 Август 2006 - 17:25

Дара
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Девочки, а я кажется отравилась, правда не рвало, но, пардон, тошнило и желудок резало ужасно, я сидела на гречке и чае. Маленькому мои отравления не повредят? Нам 15 недель
  • 0

#24 Manana**

Отправлено 10 Август 2006 - 08:23

Manana**

Свой человек

• Пользователи
  • 240 сообщений
Одессия,у меня тоже немного мазало на первых неделях, говорят это нормально, должно скоро пройти
  • 0

#25 Юлианна**

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 18:15

Юлианна**

Дока

• Пользователи
  • 1 265 сообщений
Морковка**, спасибо за информацию :flowers: Я сейчас что-то приболела, поэтому чувствую себя, конечно, не очень. Но все в зачаточной стадии. Обязательно съем грепфрут (сок уж выжимать не буду, некогда возиться). :) Выполню и другие рекомендации. :) От себя хочу добавить, что можно полоскать горло фуррациллином. (это мне в скорой помощи посоветовали, дежурный врач-гинеколог).
Еще раз большое спасибо :flowers:
  • 0

#26 Девятый вал**

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 19:35

Девятый вал**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
Юлианна*, выздоравливайте
  • 0

#27 Юлианна**

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 21:43

Юлианна**

Дока

• Пользователи
  • 1 265 сообщений

Юлианна*, выздоравливайте

Просмотр сообщения

Спасибо, сегодня получше. Вчера по вашему совету, наелась грепфрута с медом, и в постель. А перед этим двухлитровую банку с клюквой выпила (при болезни ведь жидкость нужна :D , чтоб гадость вывести).
Сегодня вот, правда, насморк вылез. Его-то как лечить, чтоб без лекарств? В первую беременность тоже было - белела пару раз, но чем лечилась не помню уже.
Я вот все думаю, а какие последствия могут быть от ОРВИ? :pod-tches:
  • 0

#28 Cheremashka

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 18:11

Cheremashka

Свой человек

• Пользователи
  • 199 сообщений
У меня с самого начала беременности (в общем и до неё было) переполненный желчный пузырь не даёт житья никакого. И хотя с беременностью это не связано, всё равно неприятно постоянно ощущать жжение в правом боку. Так вот единственное, что может облегчить мои страдания - это хофитол, но его курсом нужно принимать по 3 раза в день, а с моим режимом работы график приема всё время сбивался.Воть
  • 0

#29 Cheremashka

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 18:17

Cheremashka

Свой человек

• Пользователи
  • 199 сообщений

ДЕВОЧКИподскажите что еще можно сделать что бы снять отеки на ногах???
Сильно отекают ноги...я из-за этого быстро устаю и тяжело ходить...ноги мажу гелем от отеков и пью почечные мочегонные сборы,но эффекта никакогоЧто еще можно сделать???или же придется мучеться до самых родов???
упатребляю минимальное кол-во жидкости(по совету врача)

Просмотр сообщения

Yana_ru, Нужно кушать поменьше тех продуктов, которые задерживают жидкость в организме. Это помидоры, виноград, бананы И ещё инфа вот тут
  • 0

#30 Чиффа**

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 23:19

Чиффа**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений
Спасибо Морковке за инфу :clap: . А то я вся испереживалась - схватила насморк сильный и болючее горло на 4ой неделе. И везде написано, что если вирус, то "может быть опасно для плода". А в первую беременность на 7ой неделе тоже ОРВИ была. Кстати, девченки, беременным можно сбивать температуру парацетомолом. А в горло можно забрызгать Гексорал или Каметон, Каметон и в нос можно. Есть еще Биопарокс - тоже аэрозоль с антибиотиком МЕСТНОГО действия, т.е. в кровь не всасывается, тоже разрешено использование при беременности. Только он может местно флору повредить, если долго пшикать. Муколтин при кашле можно (таблетки или сироп), еще рекомендуется липовый настой, можно также ромашку, мяту, душицу. Ну, и чай с медом и лимоном, теплое молоко. Именно так я и лечилась - помогло :chirolp_iei: .
  • 0

#31 Irynchen***

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 16:36

Irynchen***

Старожил

• Пользователи
  • 747 сообщений
Привет всем Может кто-нибудь подскажет как или чем можно избавится от жжения и болей в желудке?Уже второй день мучаюсь,а к врачу не хочется :cray:
  • 0

#32 Cheremashka

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 12:23

Cheremashka

Свой человек

• Пользователи
  • 199 сообщений
МААЛОКСОМ
  • 0

#33 Чекистка**

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 17:05

Чекистка**

Свой человек

• Пользователи
  • 239 сообщений
Где-то на 12 недели я заболела ОРЗ поставили.Было ужасно я ели вылечилась 3 недели болела,причем кое-сто выписывали я выкидывала.лечилась только молоком с медом и содой промывала нос.ужас как вспомню,короче лучше не болеть.а если случилось без паники.
  • 0

#34 Lissi

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 18:34

Lissi

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 сообщений
Вношу свою лепту, как человек переболевший ОРВИ на 10 неделе Б. и изучивший досконально проблему лечения беременных. Значит так:- народные средства (типа полосканий травками, малины с чаем, молока с медом), безусловно хороши, но действуют медленно и так можно лечиться неделями :(- в случае сильной простуды - можно БИОПАРОКС (спрей-антибиотик местного действия в горло и нос), ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ (гомеопатический спрей от насморка), бальзам Караваева ВИТАОН (мазать слизистую, закапывать в нос).- ну и естественно промывать нос АКВАМАРИСОМ для профилактики, капать ПИНОСОЛ чтобы смягчить слизистую, горло можно полоскать замечательной настойкой на травах СТОМАТОФИТ.- в качестве капель в нос от заложенности можно использовать капли для младнцев с концентрацией действующего вещества 0,05%- очень хорошо помогает от насморка и боли в горле СУПЕРХЛОРОФИЛЛ (зеленые капсулы, продаются в аптеках ИнРич в качестве БАД)- за один день избавляет от насморка сок каланхоэ (развести водой на 50%). - и в заключение - лук и чеснок класть во все блюда (я даже в чай чеснок измельчала), принимать витамин С дополнительно.
  • 0

#35 B.Mariya**

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 22:40

B.Mariya**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 сообщений
А у меня в эту беременность ветрянка была <_< Она вред плоду не наносит, но может вызвать преждевременные роды Я так поняла особенных средств нет, рекомендуют только больше жидкости (но внимательнее за отеками) и зеленкой тщательнее мазаться :D
  • 0

#36 Марфиса*

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 16:51

Марфиса*

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 сообщений
Девочки, а меня головные боли достали просто. И из носа кровь идет каждые два дня. Нам пошла 17-ая неделька. Но я уже просто не могу. МОж кто что подскажет, а? :worthy:
  • 0

#37 лилу

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 20:30

лилу

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 сообщений

Девочки, а меня головные боли достали просто. И из носа кровь идет каждые два дня. Нам пошла 17-ая неделька. Но я уже просто не могу. МОж кто что подскажет, а?

Появление насмотрка и кровотечения из носа объясняется повышенным уровнем эстрогенов и прогестерона в крови. Это вызывает увеличение тока крови через слизистую оболочку носа. Она отекает и становится более тонкой. Кровотечение из носа чаще можно наблюдать зимой, когда тёплый сухой воздух в нагретых помещениях высушивает тонкую слизистую оболочку дыхательных путей. Чтобы облегчить состояние при насморке или кровотечении при беременности, следует применять увлажнители воздуха, натирать нос вазелином. Некоторым помогает обильное питье. Чтобы задержать кровотечение из носа, нужно сесть или встать и слегка наклониться вперёд, а не ложиться или отклоняться назад. Затем зажать обе ноздри пальцами и держать в течение 5 минут. , далее вставить в ноздри ватные тампончики Но если кровотечение повторяется часто, надо обратиться к врачу. Не надо пытаться избавиться от насморка и кровотечения с помощью капель или аэрозолей. Они обычно представляют собой смеси различных лекарственных средств, которые могут быть вредны для плода. Часто причиной Нос.кров-я. является переутомление . Нужно больше отдыхать (спать) , гулять на свежем воздухе , спать на высокой подушке. Так же носовые кровотечения бывают как при повышенном так и при низком АД. Чаще измеряйте , что бы выявить причину. Сдайте кровь на протромбиновый индекс, скорость свертывания крови, если кровотечения постоянные нужно сдать кровь на гемоглобин( может быть пониженный) , тогда стоит пропить Ферроплекс по 1 табл 3 раза в день+ витамины типа Прегнавит по 2-3 капсулы в день. Старайтесь больше есть продукты , содержащие железо- гречку, говядину, зеленые яблоки,гранаты. Посетите оториноларинголога. Хорошо помогает "Аскорутин " и кислое питьё ( например лимонная вода) Если же нос все равно заложен или кровоточит, потерпите. Когда малыш появится на свет, все эти неприятности пройдут сами собой. ГОловные боли , так же могут быть следствием повышенного или пониженного АД.
  • 0

#38 oluha

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 22:42

oluha
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Всем привет, полезная темка :ukol: Может кто-то подскажет, моя проблема сходить в туалет "по-взослому" :pain: , врач дала диету или если не поможет слабительное для беременных До Б подобной проблемы не было, поэтому не хотелось бы присаживаться на лекарства Чиффа

Есть еще Биопарокс - тоже аэрозоль с антибиотиком МЕСТНОГО действия, т.е. в кровь не всасывается, тоже разрешено использование при беременности.

Я тоже купила на начальной стадии беременности, в аптеке посоветовали, а врач запретила, сказала, что нельзя и назначила "хилевские" (это можно даже новорожденным)
  • 0

#39 Марфиса*

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 10:51

Марфиса*

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 сообщений
ой, спасибо огромное, даже просто огроменное :flowers: Мне врач тоже больше спать сказалаБуду пытаться
  • 0

#40 kat337**

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:03

kat337**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 119 сообщений

Может кто-то подскажет, моя проблема сходить в туалет "по-взослому"  , врач дала диету или если не поможет слабительное для беременных До Б подобной проблемы не было, поэтому не хотелось бы присаживаться на лекарства

Хорошо сходить в туалет мне помогают сливы и бананы, ттт всю беременность в туалет хожу без проблем. Желаю скорейшего решения твоей проблемы
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных