Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне не верится, что еще каких-то полтора года назад я билась в истерике. Первый месяц после рождения сына я постоянно целовала его и плакала от распирающего меня счастья. Я целовала его и повторяла "Спасибо тебе, Господи, Спасибо!"
Я желаю вам удачи и не опускать рук. Верить до конца в себя, в мужа, в свои силы. Стремиться к цели и добиваться ее. УДАЧИ ВАМ!

 


Спасибо за поддержку! Такие истории всегда немного обнадёживают. Но мне всегда трудно переносить чужой опыт на себя - у всех так всё по-разному.

 


Что-то совсем тяжело мне сегодня. Всё-таки поругалась с мужем и отправила их с дочкой в очередные гости без меня. Хватит с меня гостей. Сижу, пишу статью в журнал (деньги так зарабатываю), орёт Сплин на всю квартиру, сигареты нашла, заначенные от мужа ещё в прошлом году. Никогда не курила постоянно, но иногда прорывает и чувствую, что выкурю пару сигарет и немного полегче станет. А муж раньше, как учует запах от меня, сразу отказывался сексом заниматься - вроде как ему неприятно. Ну, а сейчас мне и не страшно. Вот выложу пачку на самое видное место, пусть знает, что мне плохо и я курю! Нет, не на самое видное, а то дочка увидит.

 

В общем, дурю я сегодня, как последняя истеричка. Ну, почему у кого-то всунул-вытащил-ребёнок, у кого-то - плод любви, а у нас в лучшем случае два года попыток-базалка-мониторинг овуляции-берёзка и ещё бабушка на двое сказала? Не могу я верить в Божью милость, потому что у последних алкашей этих Божьих даров каждый месяц и в любой день цикла, а у меня всё, что есть, всё достигается колоссальным трудом, в том числе и дети. А не верить в чудо тоже очень тяжело. Опять по врачам, что ли пойти? Спермограмму свежую заиметь надо, а какая тут спермограмма, если я два часа назад разводиться собралась? Сейчас уже не собираюсь, но и разговаривать с мужем тоже не хочу. Ничего не хочу. Работать не хочу. Хочу сидеть дома с младенцем, неторопливо ходить с коляской за дочкой в школу и в кругу мамашек с блаженно-глупым видом рассуждать о сосках и кобинезончиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайте! Отчаяние - хуже всего. Я могу так говорить, потому что по себе знаю. Конечно, у каждого по разному. Есть у нас здесь друзья близкие - они 5 лет ждали второго ребенка, у них разница между детьми 15 лет. Но как они ждали. Каждый месяц с улыбкой говорили - Ну вот, с каждой попыткой мы ближе к цели. У меня такого энтузиазма не было.

Ну, почему у кого-то всунул-вытащил-ребёнок

Мы живем в Израиле, а здесь у верующих евреев масса детей. Я помню, как я возмущалась и рыдала, куда же Бог смотрит, когда в новостях передали, что одна мамаша забыла в машине одного из детей и он умер от жары, просто задохнулся в раскаленном на солнце автомобиле. Я бегала по квартире и кричала "У нее столько детей, что она их даже пересчитать не может, всех забрала, или кого-то забыла!"
И про алкашей я тоже всегда возмущалась. Но они вам не пример. У них всегда проблемные дети.
Я даже не знаю, какими словами вам помочь. Просто успокойтесь и возьмите себя в руки. Лично у меня все пришло тогда, когда я совсем перестала думать о втором. Я просто стала думать о себе, о семье, о сыне. Я смирилась, приобрела душевное равновесие. Вот тогда все и произошло.
А, простите, что врачи-то говорят? Нам говорили, что все в порядке и не видят причин. Но мне была назначена процедура на проверку проходимости труб. Я ее очень боялась и не хотела. И так я на нее и не попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, простите, что врачи-то говорят? Нам говорили, что все в порядке и не видят причин. Но мне была назначена процедура на проверку проходимости труб. Я ее очень боялась и не хотела. И так я на нее и не попала.

 


Да, в принципе, похожая ситуация. Тоже боюсь проверки труб на проходимость и никак до неё не дойду. Плюс у мужа спермограмма временами на четвёрку с минусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс у мужа спермограмма временами на четвёрку с минусом.

У моего все в порядке было.
Ну, раз уж такая тема пошла, а какие трусы ваш муж носит, извините? Я знаю, что нельзя носить плавки, нужно носить широкие семейные, тогда яички не будут расположены близко к телу. Температура яичек должна быть ниже температуры тела, только в этом случае сперма будет более качественная. Еще нельзя принимать горячие ванны. И подмываться нужно водой не выше +37 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, раз уж такая тема пошла, а какие трусы ваш муж носит, извините? Я знаю, что нельзя носить плавки, нужно носить широкие семейные, тогда яички не будут расположены близко к телу.

 


Ой, я оказывается уже могу улыбаться :P Конечно, все эти премудрости нами давно освоены: трусячный гардероб поменян окончательно и бесповоротно, мобильник из кармана джинсов переложен в карман рубашки, забыто, что такое баня и пиво. Проблема в том, что мужу иногда приходится не спать по ночам. Ну, и вообще ритм жизни напряжённый. Но ведь невозможно поменять всю жизнь и перейти на размеренный восьми-часовой день с кефиром и прогулками на свежем воздухе по вечерам, да чтобы ещё и спать ложиться хотя бы в десять часов вечера в этих самых просторных семейниках.

 

Но, правда, спасибо огромное за участие. Для меня это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю со светлым праздником Пасхи!
Солнечных дней, любви и счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение нормализовалось, климат в семье тоже. Определены приоритеты на будущее :umn: А именно:

 

- сделать узи-мониторинг овуляции на Бауманской (и вообще, сходить туда на разведку);
- завлечь мужа туда же на очередную спермограмму - зря его что ли петрушкой и морепродуктами кормлю?!
- сходить в церковь к Матроне.

 


А ещё дочку в музыкальной школе перевели в первый класс со всякими похвалами и сказали, что не зря нас взяли в подготовительную группу в середине года, что мы всех догнали и перегнали. Моё материнское тщеславие не знает пределов! Кому бы ещё рассказать? :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Только что написала у Неугомонной Полины :P , что в журнале я обычно пишу на отвлеченные темы, но не о планировании. Поэтому мои новости на этом поприще можно узнать лично от меня. Я хоть не такая шифровальщица, как некоторые ;), но тоже не люблю распространяться на весь мир о своих болячках.
Из новостей только, пожалуй, недавняя лапара. Так что теперь после нее стараемся и работаем, не покладая рук и других мест, над дитенышем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric::histeric::histeric:
Человек в белом халате, сказал, что это Э :smi1: (кодировка знакома? :smexx: )

 

На самом деле, нашли у меня эндометриоз первой степени, хоть и начальная это стадия, но бытует мнение, что достаточно одного факта его присутствия, чтобы мешать зачатию. Да и был он в позадиматочном пространстве, довольно мерзком месте, и из-за Э в этой области могут быть сто двадцать две причины, чтобы организмус неправильно работал. Усе устранили и починили ;) Так что я очень рада, что решилась-таки на лапару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настроение нормализовалось, климат в семье тоже

УМНИЧКА! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :oki2:

 

А ещё дочку в музыкальной школе перевели в первый класс со всякими похвалами и сказали, что не зря нас взяли в подготовительную группу в середине года, что мы всех догнали и перегнали. Моё материнское тщеславие не знает пределов!

Искренне за вас рада! Пусть ваши детки и настоящие и будущие всегда вас радуют! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы никого и не спрашивали, приступили к делу сразу и незамедлительно ;) Мне же не делали пластику труб, обычно при ней предохранение назначают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали из Таллинна. Хорошо там! Хотя были всего три дня, успела стать неторопливой, спокойной и туго соображающей.

 

Сегодня всего-то десятый день цикла, но днём я обнаружила, извиняюсь за подробности, самый настоящий яичный белок, которого давно не видела. Чего это он там делает? Надо на всякий случай мужа отловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо на всякий случай мужа отловить

:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отловила. :postsch: Мур-р-р...

 


Завтра иду к Матроне, а послезавтра - на узи. Жизнь бьёт ключом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу за тебя кулаки! УСПЕХОВ!!! :drratsh::morgalik::oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×