Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И еще, насчет отелей... Я все-таки ничего конкретного не знаю, единственное, вот нашла в очень неплохом месте - в старом городе, прямо в центре Афин, как вы хотите :D Вот здесь сайт гостиницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Зашла и я к тебе :dver:

Ну, а что увидели-то на гистере? Говорили вроде, что какая-то перегородка в матке? И проверяли ли тебе трубы, или это только на лапаре делают?

Трубы на гистероскопии не проверяют. Только на лапаре или ГСГ.
Перегородку в матке не нашли. Точные данные о том, что нашли будут после гистологии после 10 апреля. В принципе я все описала в рассказе про гистеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметила день рождения. Уже 30, совсем старуха.... Всегда думала, что к 30 у меня будет (только не пугайтесь) трое детей. Больше - на мой взгляд, это перебор, а трое хорошо. Всегда хотела одного постарше, а двоих с маленькой разницей. Муж подарил цепочку с маленьким кулончиком-ангелочком и сказал, что это наш виртуальный сыночек. Хожу в ней, и приятно, - такой зародыш с крылышками на шее висит.

 

Шеф не отпустил 27 апреля никуда - видите ли надо госы у студентов принимать. Придётся Грецию отложить и поехать на оставшиеся три свободных дня в более ближнюю и дешёвую заграницу. Вот, в Будапеште, например, никогда не были.

 

Предложили почитать лекции в одном институте, а он расположен, как сказали, рядом с церковью Св. Матроны, которой вроде бы можно молиться о зачатии (была тема такая на конфе). Зайти что ли туда? Правда, я молиться не умею и верю больше в физиологию, чем в Бога. Определённый религиозный трепет периодически испытываю, но в пост прекрасно ем колбасу и не хочу крестить дочку - пусть потом сама выбирает. Муж, опять же, воинствующий атеист, биофизик, от меня опиум для народа отгоняет. Молиться, не веря, - как-то перед святой неудобно. Не молиться, находясь рядом с таким известным храмом - тоже вроде неблагоразумно. Такая метафизика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, тоже больше атеист, нежели глубоко верущая, но к Матроне стоит зайти, тем более рядом будешь находиться. Необязательно молиться страстно на коленях, просто принеси ей цветы и попроси от души, чтобы память почтить. Правда, говорят, там очереди бешеные, так что готовься ;)

 

Жаль, что не получилось с Грецией, у нас сейчас замечательное время года, все цветет и пахнет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Едем в Таллин, сегодня всё оплатили. Хоть куда-нибудь съездим, там самые вменяемые цены и дни оказались. Муж сегодня целый день прикалывается и говорит со мной с эстон-н-нским акце-е-ентом. Смешно получается.

 

Интересно, если принять экзамен у беременной студентки - это то же самое, что допить за беременной чай или посидеть на её стуле? А студентка своеобразная. Получает второе высшее, и когда она была на втором курсе, то была беременна третьим ребёнком, а сейчас уже четвёртым. Я её без пуза практически не вижу. Но она странная какая-то. Самой лет под 40, душится розовым маслом, и благоухает на всю аудиторию. Я из последних сил сохраняла объективность. Ещё на сапогах у неё молния постоянно до середины открыта. Как-то даже не хочется сидеть на её стуле.

 

А ещё завтра будет известно, взяли ли дочку в крутую-прекрутую школу. Так мне эта школа нравится - сама бы ещё раз отучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Ты когда-то ко мне забегала (чему я была, надо заметить, очень рада), но, к сожалению, время ответить нашлось у меня только сейчас. Я часто бываю на сайте, но обычно просто просматриваю темы, а пишу редко.
Обследование мы еще не начинали проходить. Причина одна: нет времени. Собираюсь к врачу каждый месяц, но все время что-то отвлекает. А после случаев чудесного опузячивания на конфе приходишь к мысли, а надо ли оно вообще? Но это скорее просто момент успокоения.
Сейчас меня больше волнует вопрос поступления дочери в школу. Вы в какую собираетесь? И можно ли вас уже поздравить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не взяли нас в крутую школу, не знаю, чем мы там не вышли... Ну, значит, пойдём в не очень крутую. Говорят, в ней училка хорошая в первом классе. Всё-таки в началке это важно.

 


А ещё сегодня снился сон (я прямо сама себе напоминаю Веру Павловну): мы с мужем в ванной.... общаемся, так сказать, и в это время я слышу, что дверь в ванную открывается. Я выглядываю из-за занавески и вижу маленького мальчика, который зашёл и переминается с ноги на ногу, он босиком и смотрит вопросительно. Я заворачиваюсь в полотенце, пытаюсь вылезти из ванной, но он убегает.

 

Фрейд бы застрелился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё сегодня снился сон (я прямо сама себе напоминаю Веру Павловну): мы с мужем в ванной.... общаемся, так сказать, и в это время я слышу, что дверь в ванную открывается. Я выглядываю из-за занавески и вижу маленького мальчика, который зашёл и переминается с ноги на ногу, он босиком и смотрит вопросительно. Я заворачиваюсь в полотенце, пытаюсь вылезти из ванной, но он убегает.

Ой какой сон интересный.. Мальчик миленький, наверно, был? :det-mas:
Ты в следующи раз лови его. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты в следующи раз лови его.

 


Ох, сколько мне уже таких убегающих мальчиков и девочек уже снилось...

 


Кстати интересно: пока мы планировали дочку, мне не снились живые ждети - в основном, сны были такие, что я кого-то там родила, а потом смотрю, а это кукла. В том месяце, когда я забеременела, мне снилось, что я на кухни мою посуду, и вдруг вижу, что в раковине плещется маленьких розово-голубой, такой мультяшный, дельфинчик. Я кричу мужу, что тут какой-то дельфин, а он прибегает и быстро затыкает раковину, чтобы вода не ушла.

 

Потом всю беременность мне снилось, что я с животом или рожаю. А вот незадолго перед родами мне приснилось, что я родила.... белочку. Лежу в палате, всем тёткам привозят кроватки с детьми, а мне тоже кроватку, но с белочкой. Я возмущённо спрашиваю, это ещё кто такое? А мне говорят: вы потом подойдите к детской сестре, вам объяснят, как за такими детьми ухаживать.

 

Самое интересное, что дочка родилась ярко-рыжей, и только после года стала просто светленькой.

 

Но я ко всем этим снам не отношусь, как к какому-то пророчеству. Приснилось, и приснилось. Я в этом месяце не измеряю вообще БТ!!! Я, честно, не помню, когда у меня были последние месячные, 23 или 24 марта. Я готова была лететь на самолёте в любое время цикла, ой, месяца. В общем, прогресс.

 

Правда, с тезисом: "расслабьтесь и просто любите друг друга" у нас большие сложности. Муж готов расслабляться каждый день утром и вечером, а я - сразу после месячных и за неделю до них. Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ в середине цикла. Так что если я буду просто любить друг друга, я никогда не забеременею. Поэтому муж с начала планирования очень удобно устроился: когда я начинаю брыкаться, он заявляет: как ты можешь отказываться, у нас же 14-й день! Ага, "у нас" - особенно, у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу школы очень сочувствую, нам предстоит выслушать вердикт только на следующей неделе. А в 56 школе мой муж учился. Ничего себе выучился. До прошлого года мы тоже жили на Кутузе (у Юдашкина), но весной переехали на Мичуринский: поближе к родителям и свежему воздуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременные студентки выползают, как подснежники весной. Сегодня заметила ещё одну округлившуюся. Во время перерыва она подошла ко мне что-то спросить, и я почувствовала такое умиротворение, исходящее от неё. Приятно, что хоть кто-то может беременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с работы, купила по дороге банку маринованных грибов и шоколадку. Очень стыдно, но почти всё съела. Это значит, что сегодня-завтра придут месячные. Всё-таки молодец, докторица, цикл мне восстановила - главное, не сглазить.

 

Раньше я за несколько дней до месячных меряла БТ, а в этом месяце - нет, держала себя в руках. Но тест сегодня утром всё-таки сделала, редиска такая. Как обычно, привычная прозрачная вторая полосочка - когда ж ты покраснеешь-то?!!! Где-то читала, что лже-вторые полосочки - признак гормональных нарушений, новообразований и т.д. Наверное, так и есть, или производители тесты делать разучились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, месячные. Грибы с шоколадом просто так в моей жизни не случаются. На лже-вторую полосочку любоваться перестала, тест уже выкинула.

 

Всё-таки немножко я поумнела за последнее время - по крайней мере, эти лже-полосочки перестала мужу под нос совать. И ему спокойнее, и у меня хоть какая-то критичность появилась.

 

Ходим по гостям. Позавчера были у друзей мужа, смотрели на их трёх-месячную малявку. Я очень боялась туда идти: я человек неадекватный, могу разреветься, надуться и перестать разговаривать со всеми или, наоборот, язвить. Всем испорчу настроение - потом самой будет стыдно, но совсем потом. Но взяла себя в руки, по дороге твердила мантры: "дети - это прекрасно, буду корчить рожи - у мамочки пропадёт молоко, нечего завидовать, они в-семером живут в одной квартире, и, вообще, у неё муж публично ругается матом" и т.д. Когда пришли к ним и увидели счастливую пару с малявкой, такую гостеприимную, суетящуюся вокруг нас - от меня вся эта гадость отвалилась. Я сидела и наслаждалась тем, что рядом в автокресле фырчит малявка, подруга моего мужа задаёт всякие глупые вопросы, когда и как лучше купать ребёнка, я в ответ тоже что-то не очень умное и полезное припоминаю и т.д.

 

Ещё дело в том, что эта мамочка - первая любовь моего мужа. У них всё было очень школьно-платонически, но длилось года три, и потом они остались друзьями, когда появилась я. У меня же периодически возникают всплески ревности, хотя она отличная девчонка и, вообще, она на меня должна обижаться, а не я на неё. Так вот, у неё есть привычка всех целовать при встрече и прощании. Я, наверное, какая-то не такая, но я целую только мужа, дочку, маму и сестру - остальных по большому принуждению. Пришли мы, и она - ну мужа моего целовать, потом всучила ему свою малявку, чтобы дать мне тапочки. Я на секунду замерла, прислушалась к себе и поняла, что не в восторге от этого, конечно, но вечером муж останется жив. А как мой дорогой с малявкой хорошо смотрелся...

 

А вчера тоже были в гостях, уже у моих друзей. Ну, моих, - это исторически. За двенадцать лет пребывания вместе уже все друзья давно перезнакомились, некоторые даже переженились. Был день рождения мужа подруги, отмечали в банкетном зале одного учреждения. Всё было хорошо, пока один урод, первый раз мы его видели, какой-то новый коллега по работе именинника, схватил микрофон и давай желать имениннику детей побольше. А у них те же проблемы, что и у нас. Дочка - ровесница нашей Катьке, а со вторым никак. И планы у них тоже амбициозные - троих, четверых детей хотели бы. Ну, именинник, криво улыбнулся и сказал, мол, спасибо, давайте уже выпьем. А этот козлик говорит: "Нет, погоди! Ты слово дай, что в следующем году, вас уже будет четверо! А то сейчас никто не рожает. Одного сделали, и успокоились. Вот они, например", - и показывает на НАС! И дальше понёс, что мы боимся, что всех денег не заработаем, поэтому на одном ребёнке успокоились, а страна вымирает и т.д. Мой сидит и тихо повторяет: "Ой как хочется дать в табло, как же хочется..." А потом встал (я испугалась!)... и включил музыку на полную громкость. У козлика забрали микрофон, всё замяли, но осадок остался. Ну, что за люди! Неужели трудно на секундочку задуматься и понять, что, наверное, есть разные причины, по которым люди не рожают. У самого трое козлят - так сиди, радуйся, зачем другим людям по мозолям ходить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому муж с начала планирования очень удобно устроился: когда я начинаю брыкаться, он заявляет: как ты можешь отказываться, у нас же 14-й день! Ага, "у нас" - особенно, у него.

:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:

 

Ну, что за люди! Неужели трудно на секундочку задуматься и понять, что, наверное, есть разные причины, по которым люди не рожают. У самого трое козлят - так сиди, радуйся, зачем другим людям по мозолям ходить?!

Вот это история. не, ну бывают же такие люди!!! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove здравствуйте! Читаю и вижу себя. Как же я вас прекрасно понимаю.
Мы нашего второго сына ждали 4 (!) года. Я думала, что мозгами сдвинусь. Бесконечные походы к врачу, анализы, проверки. Различные таблетки, позы и настройки.
Был период, я жутко ненавидела всех беременных. Я завидовала им со страшной силой. Так же, как и вы, я не могла спокойно идти в гости к тем, у кого маленькие дети. Я тоже очень несдержанна и могу съязвить что-либо такое, что испортит настроение всем, в том числе и мне самой. Я переживала жуткие депрессии. В одну из такие депрессий я пошла и взяла котенка. Пришла домой и заявила мужу - раз больше нет детей, буду нянчить кота. Я таскала его по квартире, как ребенка, укладывала спать с собой, и кормила из пипетки молочком (он был очень маленький).
Сейчас мне даже вспоминать стыдно, как я обвиняла мужа в том, что у нас больше нет детей. Муж старался изо всех сил, поддерживал меня, как мог. Каждые месячные я встречала с истерикой и бежала к мужу - вот ОПЯТЬ!
Я готова была убить каждого, кто мне говорил "А почему бы вам не родить второго?" Не станешь ведь объяснять каждому, что причина вовсе не в нежелании.
ПОтом был период, я молилась. Я человек верующий, поэтому мне было проще, чем вам. Молилась и ждала чуда. Мой муж тоже человек верующий, поэтому он мне говорил "Господу Богу виднее, когда нам дать ребенка!"
Через 2 года я просто махнула рукой - не судьба. Кстати, я тоже всегда хотела иметь троих детей. Так прошел еще год. НО затем я с новой силой вернулась к идее родить еще одного ребенка. Снова начались походы к врачу и я стала поднимать вопрос об искуственном оплодотворении.
Я включилась во все проверки и совсем перестала обращать внимание на мои месячные. Мне уже была назначена дата, когда я вдруг почувствовала, что меня подташнивает. Я не придала этому значения - решила, что это навязчивая идея. Но тошнота увеличивалась изо дня в день. Тогда я вытащила свой дневничок и проверила, когда же у меня были последние месячные. Оказалось, что у меня задержка аж в 4 недели.
Я пошла к врачу, и когда он мне на мониторе показал маленькую запятую с малюсенькой пульсирующей жилкой (сердечко) я разрыдалась прямо в кресле. Сейчас Данилушке уже 3 месяца. Мне не верится, что еще каких-то полтора года назад я билась в истерике. Первый месяц после рождения сына я постоянно целовала его и плакала от распирающего меня счастья. Я целовала его и повторяла "Спасибо тебе, Господи, Спасибо!"
Я желаю вам удачи и не опускать рук. Верить до конца в себя, в мужа, в свои силы. Стремиться к цели и добиваться ее. УДАЧИ ВАМ!

 

P.S. Кот, кстати, живет с нами, ему уже почти 3 года. Он, после Данилки, любимчик в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×