Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Попробую и я создать дневник. Человек я угрюмый, нелюдимый и со странностями. :badd: Поэтому имя своё никому не скажу, возраст тоже... Хотя нет, возраст - через неделю будет 30. Для чего мне нужен дневник? Наверное, чтобы не мучить мужа частым нытьём, и изливать его на клавиатуру. Но гостям, конечно, рада. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про первого и пока единственного ребёнка...

 

Поженились мы почти десять лет назад, как я теперь понимаю, в совсем несознательном возрасте. Мужу было 19, мне - 20. К счастью, квартирный вопрос у нас никогда не стоял остро, и было где жить отдельно. Но пуританские родители моего мужа поджимали губы и намекали, что ПРОСТО ТАК жить очень не хорошо. Ну, мы и поженились. Мои пофигистичные (но очень суперские) родители отнеслись к нашему браку со скепсисом: вроде как наиграемся и разведёмся. В результате, играемся уже десять лет (а со дня знакомства - все 12), и пока не надоедает. Так что муж у меня отличный, и я его очень люблю.

 

Когда мы закончили университет, то вдруг поняли, что очень хотим ребятёнка. Как хорошо воспитанные мальчик и девочка, мы знали, что секс без предохранения неминуемо ведёт к беременности. Как же мы обломались, когда и через три месяца, и через полгода, и через восемь месяцев у нас ничего не получилось!!! Побежали мы по врачам.

 

Добрый доктор спросил, как часто меня посещают месячные, и я впервые задумалась. Подумала, и поняла, что нечасто. Бывает 28 дней, а бывает и 36. В общем, начали мы мерять БТ, сдали спермограмму. А надо сказать, что наши походы по врачам пришлись на кризис 98 года. Клиники платные творили, что хотели - лишь бы денег заработать. В результате, у мужа не нашли в сперме практически никого живого, заподозрили опухоль гипофиза, у меня на графике температура не поднималась выше 36,9, и нам сказали, что дело пахнет керосином.

 

А потом у нас временно закончились деньги, я сдавала экзамены в аспирантуру и устраивалась на новую работу, а ночами плакала о нашей неплодовитости. Лечиться мы так и не успели начать, потому что я забеременела.

 

Беременность была отличной, дочка родилась в предполагаемый день, такой весьма крупный слонёнок - 3800 и 52 см. Но я немного порвалась, а зашивал меня какой-то... трам-парарам-пам-пам, чтобы не выражаться. Он забыл во мне тампон!

 

С этим тампоном, я, молодая дурочка, проходила 5 недель, потому что в какой-то книжке прочла, что к врачу нужно идти, когда закончатся выделения. А они, естественно не кончались, и боль уже была адская, и запах, надо сказать...

 

Врач, когда извлёк ЕГО, ругался так, что цензурным там было только слово "коллеги". В общем, флору он мне долго нормальную восстанавливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove, приходи к нам бум вместе ныть:о)))) привет :о)
Всегда нравились истории про беременость:о))) супер:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю...

 

Как пишут в сказках: шли годы. У нас всё наладилось с деньгами, я защитила дисер, стала важным человеком. И в один прекрасный день муж предложил сделать ещё одну детку. Я немного растерялась, но решила подумать. И на следующую ночь сказала: ну, давай уже, где там детка?

 

Первые полгода мы, как это принято говорить на конфе, "наслаждались друг другом, расслаблялись и ни о чём не думали". А потом у меня потихоньку стал развиваться психоз, с которым я безуспешно борюсь уже больше года. Я боюсь, что нам повезло один раз, а второй раз уже не повезёт :victory:

 

За то время, пока мы планируем, мы уже насдавали кучу спермограмм, которые все совершенно разные, но при самых хороших остальных показателях, там очень низкая подвижность, я сдавала на гормоны, восстановила цикл (он расшатался до 51 дня), просидела три месяца на ОК. И всё равно ничего...

 

Понятно, что следующими номерами нашей программы - это проверка проходимости труб, которой я очень боюсь и, возможно стимуляция, потому что овуляция бывает редко. Но, и её я тоже боюсь, потому что на гормонах уже вырастила миому, и мне только гиперстимуляции не хватало.

 

В общем, пока я взвешиваю все за и против, всё взвешиваю и взвешиваю, надеюсь и не надеюсь. А вчера у меня опять начались месячные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик:о) не бойся ведь у вас получилось уже один раз:о)))
А я быстро пришла просто как раз форум просматривала когда ты начала писать:о))
Меня Олей вроде зовут:о) приходи еще поболтаем:о) почтитай тут топики есть мы там инфу всякую собираем которая может помоч нам:о) вот фикус выпросила у тетеньки буду дома разводить :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про врачей...

 

Сейчас озабочена поиском нового врача. Иногда я сама себе напоминаю басню про "вы, друзья, как ни садитесь", но может быть хотя бы такая перемена придаст мне энтузиазма. Я несколько раз накалывалась на врачах по знакомству, когда приходишь "от Лазаря Моисеевича" с конвертиком, и вроде как обещается чудо! Проблема в том, что я не умею давать конвертики. Моя бабушка (сама врач, профессор) воспитывала меня по передовицам газеты "Правда", поэтому я до сих пор, даже в своём преклонном возрасте, убеждена, что имею право на бесплатное медицинское обслуживание. Или если оно платное, то давайте тогда прайс, и я открываю ногой дверь в кабинет врача, а не просачиваюсь тихой сапой мимо охранника.

 

Моя предыдущая врачиха мастерски восстановила мой ошалевший цикл, но у неё есть песня, которая меня всегда жутко раздражает: ты молодая, одного родила, и ещё родишь. Но я не хочу надеяться на мифическую судьбу, которая, возможно, перед климаксом преподнесёт мне подарочек. Я тогда лучше буду внуками заниматься и тыквы на даче выращивать. Мне нужно сейчас! Тогда, говорит врач, давайте эрозию лечить. Да хрен с ней, с эрозией, говорю я. С ней беременееют? Беременееют! Тогда оставьте мою эрозию в покое. Ну, мужа ещё раз проверьте... Проверяем чаще, чем сексом занимаемся. Ну, иногда его головастики плохо бегают. С такими показателями можно забеременеть? Можно...... В общем, у меня складывается такое впечатление, что она не очень понимает, что со мной надо делать. Дюфастон мне хотела назначать без контроля за овуляцией. А один раз был прикол: прописывает она мне ОК и говорит: "Три месяца пьёшь, если всё хорошо, то можно пить без перерыва, пока не соберёшься беременеть". Я сделала большие глаза и говорю: "Тётя, алло, ориентируемся! Я как раз собираюсь беременеть, мы уже полгода с тобой об этом говорим". Наверное, у неё там поток, она уже и не помнит, кто чего хочет.

 

Присмотрела я Центр планирования семьи на Бауманской. Он государственный, но с платным отделением. Думаю туда сходить. Отпраздную день рождения, съездим на майские в Грецию, а потом отдамся в руки очередного врача. Теперь пойду просто с улицы, раз знакомства исчерпаны и они не очень помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove,
Здравствуй, угрюмая и нелюдимая!
прочитала твою скорбную историю....и даже не знаю что и сказать.
Во-первых у меня возник вопрос....а почему тебе дюфастон хотели прописать? С гормонами проблема?
И вообще тебе хоть какой-нибудь диагноз поставили? Со спермами мужа более или менее понятно, а с твоим здоровьем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C моими диагнозами полная неясность. С гормонами - плохое соотношение ЛГ и ФСГ (в 3,5 раза), потом после ОК уже вроде нормально, но зато после ОК нашли миому. До ОК ставили поликистоз правого яичника, а после ОК - "мультифолликулярно изменён левый". Ну, чего ещё: загиб матки всегда был. Эрозия есть, которые все гинекологи нежно называют малюсенькой и пока не требующей лечения.

 

Я очень боюсь за проходимость труб - вдруг за время, пока во мне жил этот ужасный тампон, у меня там всё воспалилось и спаялось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень боюсь за проходимость труб - вдруг за время, пока во мне жил этот ужасный тампон, у меня там всё воспалилось и спаялось?

блин.....а может быть? :eek:
А с миомой чего говорят? Оставить так или резать :fieee::eek:
Про загиб: ну, ты же с ним беременела и рожала! Значит, не катастрофично... С эрозией тоже через одну беременеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Желаю удачи в нелегком деле планирования! :flowers:
У моего мужа тоже были проблемы с подвижностью - нам помог витамин С (в приличной дозировке) и трутневое молочко! Рекоммендую :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
С удовольствием помогу, если хочешь - завтра на работке поищу какой-нибудь отель. Черкни мне даты, а я поспрашиваю, есть ли номера и сколько это будет стоить на тот момент.
У меня есть на заметке пара хороших гостиниц, но они далековато от центра - хотя на трамвае добраться очень легко. Зато огромный плюс - они прямо на море, с видом на него и вообще отличное место. А центр не так уж и хорош для проживания.
Нисколько не смущайся, я очень рада помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, не напрягайся с узнаванием свободных мест, мне бы просто названия, чтобы я могла спрашивать в наших турагентствах. А то они мне всё про шубы, да про шубы.

Я завтра посмотрю самые приличные и еще поспрашиваю у людей знающих ;)

 

Море нам не очень важно, мы хотим на несколько дней приехать, чтобы пробежаться по мифам Древней Греции, так сказать.

Ну, про море оно сейчас как визуальное удовольствие хорошо :) Смотри, какой с той гостиницы вид замечательный:
pic2.jpg

 

Не сочти за рекламу :tease: , просто у меня фото завалялось в архиве. Мы там прогуливаемся частенько.

 

А в Греции ты, наверное, была очень давно :) Старую линию трамваев разобрали еще черт знает когда, а новую пустили только в прошлом году.

 

"Дэн каталавене та элиника!"

Золотая фраза! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я заметила, что у нас сроки работы над дитенышами совпадают. Вы тоже с июля 2004 занимаетесь над этим вопросом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приснился очень необычный сон, до сих пор под впечатлением... Я лежу в кровати лицом к стене и чувствую, что за спиной сидит отец (он у меня умер почти три года назад). Он говорит: "Хочешь посмотреть на своего деда?" Я говорю: да. И вижу угол деревянной светлой комнаты, в котором стоит плетёная корзинка, а в ней стоит годовалый мальчик в памперсе. Отец говорит: "А вот другой твой дед..." И я вижу в другом углу тоже в плетёной корзине другого похожего малыша. Отец предлагает выбрать, какой мне больше нравится. Я говорю, что оба. Он говорит, что может отдать мне только одного. Я смотрю первому мальчику в глаза, беру его на руки, и он такой... такой.... эхххххх. В общем, очень хороший. Давно мне дети не снились. Люблю такие сны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз вышло так, что один из фолликулов уже лопнул, и ИИ сделали на следущий день, когда должны были лопнуть остальные. Во второй раз, когда ИИ, состно, отменилась, должны были сделать в день О за чуть-чуть до того, как фолликулы лопнут. В этот раз тоже так получилось. В понедельник фолликул бы 19 мм, т.е. где-то к вечеру должна была случиться овуляка.

 

Мужской фактор у нас несильный, просто на нижней границы нормы показатели. Ну, первая СГ была плохая, а остальные три хиленькие, но и с такими беременнеют. Поэтому иду на лапару, может, выяснится что-нибудь :)

 

Спасибо за пожелания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×