Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Женское Здоровье После Родов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#41 MousePi***

Отправлено 30 Март 2006 - 19:22

MousePi***

Дока

• Пользователи
  • 1 307 сообщений
у меня волосы лезли и продолжают выпадать, да ещё пупс помогает - когда засыпаем, обязательно надо маму подергать а волосы (мы спим вместе) :) М. не знаю, изменились или нет, поскольку их ещё не было (что не может не радовать) :) Растяжек нет, т.к.прибавила за беременность всего 9,5кг.Мне кажется, что зрение даже чуть улучшилось - но пока определенно сказать не могу, некогда к врачу идти. :eek: Короче, вроде не такой уж сильный ущерб и нанесен здоровью и телу. А взамен получен любимый зайчонок :clap:
  • 0

#42 Юлианна**

Отправлено 31 Март 2006 - 09:23

Юлианна**

Дока

• Пользователи
  • 1 265 сообщений
Semisynka,

что-то негатива получается больше

Я же тебе писала - дели на 35.
Елена К**,

С ужасом смотрю на разрушения в себе.

Вот и у меня такие же мысли.
Риша,

Так что беременность - это не приговор.

Приговор, скорее, тот образ жизни, который мы начинаем вести после родов. Т. е. домашне-пассивный. Это действует на здоровье в 100 раз хуже, чем беременность. Спорт, здоровое питание и витамины плюс социально-активный образ жизни - и от болячек не останется ни следа 

Абсолютно точно подмечено, причем все мы это прекрасно понимаем.
Но все-таки из сообщений вырисовывается определенная картина + и -, и если бы я знала это покрайней мере первый месяц после родов - вела бы себя по-другому. Слишком была напугана свалившимися невесть откуда аллергией, выпадением волос пучками, болями в суставах, лишним весом...
Постепенно и понемногу занимаюсь собой. Уверена, что прийду к положительному результату. :happ:
  • 0

#43 Newly

Отправлено 03 Апрель 2006 - 11:55

Newly

Старожил

• Пользователи
  • 836 сообщений
У меня после родов однозначно улучшилось здоровье, так сказать по-женски. У меня всегда было хроническое воспаление придатков, цистит тоже хронический - после родов - ттт.Однозначно ухудшилось здоровье в части состояния кожи на животе и общего мышечного тонуса (если можно так выразиться). И начались серьезные проблемы со спиной.
  • 0

#44 Semisynka**

Отправлено 03 Апрель 2006 - 15:55

Semisynka**

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 сообщений

Вам скорейшего появления пузожителя

Просмотр сообщения

Огромное спасибо за столь приятное пожелание :flowers:

Так что беременность - это не приговор.

Просмотр сообщения

:victory: в точку :flowers:

Ничего не бойтесь рожайте пока молодые

Просмотр сообщения

:oki2: :soother: постораемся
  • 0

#45 Мамабела

Отправлено 06 Апрель 2006 - 12:28

Мамабела

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений
Misynia*, :clap: :clap: :clap: :clap: ,я вот тоже постоянно страдала,что молодо выгляжу.Меня вечно за девочку-студентку принимали.
:clap:
  • 0

#46 Юлианна**

Отправлено 06 Апрель 2006 - 15:00

Юлианна**

Дока

• Пользователи
  • 1 265 сообщений
Мамабела,

Меня вечно за девочку-студентку принимали.

А в трамвае вечное "Девочка, пробей билетик."
  • 0

#47 aquarelle***

Отправлено 11 Апрель 2006 - 01:53

aquarelle***

Старожил

• Пользователи
  • 757 сообщений
Лучше стало с месячными, в смысле они стали совершенно безболезненными, ттт, но правда, цикл стал короче и сами они длиннее, с волосами полная беда - лезут, зубы посыпались и ногти, они правда у меня никогда хорошими не были, но стало хуже, иногда почему - то руки немеют, спину прихватывает, ну и такого плоского живота как был уже не будет (но это фигня), а ну и пара растяжек осталась, зато вес я сбросила сразу, и месяцев 6 после родов выглядела хорошо очень, округлилась тоже немножко, на размер примерно, а сейчас опять к своим добеременным габаритам вернулась, многие и не верят, что у меня ребенок есть, тоже как девочка подросток выгляжу, а вообще, ничего такого страшного не случилось. И еще может быть это уже от возраста.
  • 0

#48 Alenapr**

Отправлено 12 Апрель 2006 - 08:22

Alenapr**

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений
У меня после родов месячные (правда были всего 2 раза) стали более быстротеными и болезненными, волосы не ахти (лезут и секутся), кожа , особенно, на руках стала сухой, спина болит (но она у меня и до беременности беспокоила). Была повышенная утомляемость после родов, первые 3-4 месяца. А сейчас, наоборт, прилив энергии, с 8 до 24 запросто могу крутиться и все делать по дому (кроме правда готовки супа и мяса и завтрака, это свекровь делает), но обед подогреть-сделать салат и т.д. каждый день я делаю+ребенок целиком на мне до 20:30, там пришедший с работы папа помогает немного.
  • 0

#49 ЛЮБОВЬ**

Отправлено 22 Апрель 2006 - 13:19

ЛЮБОВЬ**

Старожил

• Пользователи
  • 827 сообщений
А в моем здоровье ничего не изменилось (слава Богу) :yess:
  • 0

#50 Ася

Отправлено 23 Апрель 2006 - 21:42

Ася

Аксакал

• Пользователи
  • 1 681 сообщений
Единственное, что я приобрела из серьёзного после родов, это МИГРЕНИ. До беременности просто не могла себе представить, что такое головная боль. После родов - узнала. До сих пор не избавилась.Волосы восстановились быстро - мыла сывороткой или шампунем на сыворотке (брала в аптеке)Похудела со временем до доберенного веса, даже сильнее.Правда, после мастита (операции) шрам на груди, но он мне не мешает (и мужу тоже :))
  • 0

#51 Юлианна**

Отправлено 15 Май 2006 - 16:08

Юлианна**

Дока

• Пользователи
  • 1 265 сообщений
А КАК НАСЧЕТ ГЕМОРРОЯ???
Может кто подскажет что-нибудь народное? Или из собственного опыта?
  • 0

#52 Лёля**

Отправлено 15 Май 2006 - 16:19

Лёля**

Старожил

• Пользователи
  • 667 сообщений

А КАК НАСЧЕТ ГЕМОРРОЯ??? Может кто подскажет что-нибудь народное?

Помимо всякий мед.препаратов - свечек. Очень помогает простой способ после каждого похода в туалет по большому подмываться прохладной водой.
  • 0

#53 Юлианна**

Отправлено 15 Май 2006 - 16:22

Юлианна**

Дока

• Пользователи
  • 1 265 сообщений
ЛЕЛЯ, СПАСИБО :red-tsch:
  • 0

#54 МаришьКа

Отправлено 15 Май 2006 - 16:40

МаришьКа

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
При геморрое главное - наладить пищеварение,точнее сделать регулярным стул,не тужиться. Через 8 мес.после родов удалили апендицит,сидела на диете пару недель,все было клево с опорожнением кишечника. А теперь снова проблемы. :( Так правильно,едим всякую гадость. По сыночку поняла,что картофель жутко крепеит,поэтому стараюсь исключать его из рациона. Больше овощей,фруктовКремов,свечей всяких много,временно помогают,народными средствами не пользовалась,хотелось бы о них узнать.Главное,все же это правильное питание и физическая активность.
  • 0

#55 i-tata**

Отправлено 15 Июнь 2006 - 23:42

i-tata**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 954 сообщений
За две мои беременности здоровья не прибавилось точно, но и особо не убивалось. Появился лишний вес, это да. Но это из-за нашей слабости происходит. Вот кормить брошу и начну с ним борьбу. До беременностей ужасно зимой слоились ногти, во время беременности первой прекратили, думаю это от витамин. Волосы выпадали тоже, но только во время беременностей, уже в конце, после родов все проходило. Сухость кожи наблюдалась после родов, но это из-за перестройки гармонального фона в организме, месяца через 2-4 все восстановилось в оба раза. Чисто психологически было тяжело после первых родов, еще и ребенок был неспокойный, ручной, физически было тяжело. Но это от незнания, что такое быть мамой, а второй раз уже тьфу-тьфу, как по маслу. Получаю удовольствие. И еще б родила, был бы спонсор и пошник воспитатель
  • 0

#56 Юлианна**

Отправлено 16 Июнь 2006 - 11:27

Юлианна**

Дока

• Пользователи
  • 1 265 сообщений
i-tata**,

Получаю удовольствие. И еще б родила, был бы спонсор и пошник воспитатель

Дай Бог вам и шестерых и хорошего спонсора :D
  • 0

#57 Минутка*

Отправлено 16 Июнь 2006 - 11:36

Минутка*

Дока

• Пользователи
  • 1 461 сообщений
:( стали сыпаться волосы, чем остановить незнаю :???: :( узнала как и где болят почки :( оооочень сильно похудела, и поправится не получается :) М стали менее болезненные
  • 0

#58 Маргусик****

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:57

Маргусик****

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 19 281 сообщений

Есть мнение, что роды женщину молодят, дают ей здоровье, прилив сил. Но мы сами знаем не по наслышке, что так бывает не всегда. А как было у вас? Ваше здоровье после родов: улучшилось или ухудшилось?

я сейчас "отхожу" после третьей беременности, ну что могу сказать - кроме экземы на руках (обострившейся после сокращающих уколов и прочих лекарств в роддоме), недосыпания ничего не выползло. Наоборот только сейчас ощущаю необычный прилив сил, такого не было в прошлые послебеременные периоды (после второго спина болела очень сильно, даже поднять слоника не могла). Сейчас стала проще относится ко всему, даже родные это заметили, а то что бледность на лице, так это весной у многих так, больше буду на солнышке и моська примет загорелый вид. :morgalik:
  • 0

#59 Маргусик****

Отправлено 16 Июнь 2006 - 13:00

Маргусик****

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 19 281 сообщений

А КАК НАСЧЕТ ГЕМОРРОЯ??? Может кто подскажет что-нибудь народное? Или из собственного опыта?

ем по утрам йогурт активию с черносливом, с курагой - проблемм никаких со стулом, мона и просто чернослив поесть, он вкусный (мне это помогает, но бывает что кому-то не подходит). Свечки с глицерином мона применить, они позволяют менее болезненно сходить в туалет.
  • 0

#60 Ksju-Fedjukhina*

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 10:08

Ksju-Fedjukhina*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 483 сообщений
:fuuuu: У меня все вроде бы после родов пришлов норму, растяжек ттт нет, вес лишний есть но его чуть-чуть и я знаю как сним бороться..болелл живот и как то был очень мне казалось большим...пошла к врачу-диагноз послеродовой эндометриоз матки...в общем вариантов лечения много...но все зависит от запущенности, пока кормлю-лечить нельзя....а бросать кормить пока не собираюсь..скажу одно..у моей свекрови такая же болячка..в общем ей в октябре удаляют матку..как отделаюсь я еще не известно, думать страшно...но буду пробовать родить еще одного ребенка.....если Бог даст...так как полости очень большие отсюда и мой живот...как в 15-16 нед беременности...у меня например он был...вырос быстро хотя сам по себе за всю беременность не очень большой так что вот как бывает :cray: :cray: :cray: :cray: :plak-plak:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (2)