Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Женское Здоровье После Родов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#21 Nюшка***

Отправлено 29 Март 2006 - 19:26

Nюшка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 675 сообщений
Почти ничего не изменилось.Единственное, волосы года 3 (до наступления второй беременности) сильно выпадали. Но у меня их много, не очень-то и жалко. :D Зато до первой беременности были кое-какие проблемы с сердцем, а после родов они практически исчезли... :bkeh:
  • 0

#22 Lajsa**

Отправлено 29 Март 2006 - 19:34

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
Semisynka, точно подмечено

А вообще вы такие счастливые Хорошо, когда роды уже позади и ваши карапузики уже с вами 

Действительно, несопоставимые это вещи.

Вам скорейшего появления пузожителя :flowers:
  • 0

#23 Улыбочка**

Отправлено 29 Март 2006 - 20:51

Улыбочка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 759 сообщений
Я не встречала ни одной женщины, которая стала бы здоровее после родов. У меня повреждена почкашрам на животегрыжа пупочная с яйцоспина болитлокоть болит (черт его знает почему)не высыпаюсь.
  • 0

#24 Улыбочка**

Отправлено 29 Март 2006 - 20:52

Улыбочка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 759 сообщений
Да еще про лишний вес забыла.
  • 0

#25 Улыбочка**

Отправлено 29 Март 2006 - 20:54

Улыбочка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 759 сообщений
С ужасом смотрю на разрушения в себе. :aaa:
  • 0

#26 Dandelion*

Отправлено 29 Март 2006 - 21:32

Dandelion*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 298 сообщений
Про себя могу сказать, положительная сторона: цикл стал регулярный - день в день приходят.Отрицательных моментов, конечно, больше: сильно болит поясница,лишний вес, который почему то очень медленно уходит по сравнению с тем, как это было раньше. Волосы тож лезут, хотя они и раньше у меня лезли сильно...И еще вряд ли конечно беременность роль сыграла, но чувствую, что зрение у меня ухудшилось, и произошло именно после нее...Хотя, конечно, виноват больше комп...
  • 0

#27 Пимпи*

Отправлено 30 Март 2006 - 08:49

Пимпи*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 904 сообщений
Ой, почитала и удивилась, что у большинства все так плохо.У меня, наоборот, после родов здоровье только улучшилось.Во-первых, я похудела, мой вес сейчас меньше, чем когда-либо до беременности. Правда, я еще кормлю, не знаю что будет, когда закончу.Во-вторых, у меня наладился цикл, теперь м. регулярные и безболезненные (а раньше я бывало на стенки лезла от боли).В-третьих, фигура как-то округлилась, раньше я было угловатее, выглядела девочкой-подростком. А сейчас женщиной. Мне это очень нравится.И еще от многочасового таскания ребенка, коляски, автокресла и пр. и длительных прогулок, общее физическое состояние улучшилось. :) Теперь я летом в походе явно обгоню мужа, который передвигается исключитально на авто. :P
  • 0

#28 Риша

Отправлено 30 Март 2006 - 09:11

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Здоровее не стала, но и больнее тоже.Были некоторые обострения хронического эндокринного заболевания. Но они были и до беременности, так что тут трудно сказать, были ли они в связи с беременностью.Так что беременность - это не приговор.Приговор, скорее, тот образ жизни, который мы начинаем вести после родов. Т. е. домашне-пассивный. Это действует на здоровье в 100 раз хуже, чем беременность. Спорт, здоровое питание и витамины плюс социально-активный образ жизни - и от болячек не останется ни следа :)

#29 Лота***

Отправлено 30 Март 2006 - 09:17

Лота***

...Если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции

• Пользователи
  • 1 262 сообщений
Меня стали беспокоить боли в суставах. Иногда ребенка тяжело поднять... суставы пальцев не слушаются.Начались проблемы с сердцем.С другой стороны год отказа от вредных привычек - это хорошо. Волосы, ногти выглядят лучше, стал лучше цвет лица.Только вот нервы ни к черту стали....
  • 0

#30 LiLi**

Отправлено 30 Март 2006 - 10:32

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений

что-то негатива получается больше  :patsak:
Хотя для себя подметила, что у некоторых после первых родов улучшения, а после вторых ухудшения  :D Выходит, если лю себя, то надо остановиться на одном ребенке?  :morgalik: Шучу, конечно

Просмотр сообщения

ттт И после первых востановилась и после вторых тоже :super: -Хотя 5,5 мес Дчое второй а я опять худая- хОтя на ГВ доча :D
Первое время конечно нелегко - организм приходит в "Себя" , все органы встают на сови мессат( так то ведь они отодвигаются из за размера живота)
А отом ничего ттт приходишь в себя - и сдетьми успеваешь справляться и на себя времени потратить не жалеешь ( причесаться накраситься мини- зарядку сделать и всё ОК- главное настроение самой себе создать ( атту глядишь и старшая дочь порадует болтовней)
Ничего не бойтесь рожайте пока молодые :D
  • 0

#31 Ольгунечка*

Отправлено 30 Март 2006 - 10:36

Ольгунечка*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 212 сообщений
Пимпи*,

Правда, я еще кормлю, не знаю что будет, когда закончу.

вы что почти 2 года кормите??? :confus: :eek:
  • 0

#32 Kengga

Отправлено 30 Март 2006 - 11:32

Kengga

Старожил

• Пользователи
  • 1 120 сообщений
У меня однозначно стало хуже с костями и нервами. Стоит чуть посидеть, встаю и чувствую себя Буратино, все суставы как заржавели. Ну а псих я стала конкретный. Я думаю, это от усталости, дня сурка и вообще без помощников. У кого есть бабушки-дедушки, готовые посидеть хотя бы в выходные, тем легче.Что делать с суставами, пока не придумала. Хотя немного занимаюсь йогой ежедневно уже лет 8, всегда были проблемы с позвоночником, но после родов стало заметно хуже.
  • 0

#33 Kengga

Отправлено 30 Март 2006 - 11:34

Kengga

Старожил

• Пользователи
  • 1 120 сообщений

Пимпи*,

вы что почти 2 года кормите??? :confus:  :eek:

Просмотр сообщения

Господи, а что ж тут такого... :crank:
  • 0

#34 utka***

Отправлено 30 Март 2006 - 11:43

utka***

Старожил

• Пользователи
  • 654 сообщений
Kengga,
О,вот и я подумала-что тут такого?...

У меня главная проблема-растяяяжки,растянуло меня неслабо,потому как весу набрала с 48 до 74 кг.Причем особо и не ела,видимо из-за сильного недостатка веса до беременности.
Шов после кесарева страшный.зараза.Надеюсь во второй раз договориться о косметическом.
Нервы очень сильно шалят.
Очень низкий гемоглобин,который не хочет подниматься.
  • 0

#35 Пимпи*

Отправлено 30 Март 2006 - 12:03

Пимпи*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 904 сообщений

вы что почти 2 года кормите???

Год и семь пока. :P А почему вас это удивляет?
  • 0

#36 Миссис_Эльза***

Отправлено 30 Март 2006 - 14:20

Миссис_Эльза***

Старожил

• Пользователи
  • 1 087 сообщений
У меня со здоровьем наоборот вроде все лучше становится после родов. Но иногда бывают сильные психозы. Еще слабость и вялость с заторможенностью :)
  • 0

#37 Мамабела

Отправлено 30 Март 2006 - 14:31

Мамабела

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений
А я ОРЗ каждый месяц болею.экзема,растяжки,волосы выподают -немогу выллечить.нервы вообще никакие.чуть-что-психую. :tongue:
  • 0

#38 Misynia**

Отправлено 30 Март 2006 - 15:15

Misynia**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 819 сообщений
У меня каких-то серьезных изменений не произошло, за исключением того, что мне теперь не совсем нравится моя фигура, а так все чики-пики, если учитывать чем меня пугали непосредственно перед родами, ну т.е. что со мной должно было произойти после рождения дочери естественным путем (у меня должно было быть плановое кесарево).Я набрала 5кг с которыми не спешу расстаться ибо до сих пор кормлю, да и 46 размер одежды меня вполне устраивает - всю жизнь, сколько себя помню, мечтала поправиться. Теперь понимаю, почему многие хотят похудеть. Я не толстая, но и не худышка как раньше. Сначала переживала сильно, т.к. грудь большая (85Е после 2го размера с кучей растяжек), ну и пузо торчит. А потом подумала: мне почти 33 и в этом возрасте выглядеть как 20-летняя наверное кому-то прикольно, но не мне Всю жизнь переживала именно из-за того, что выглядела слишком молодо, поэтому решила, что раз я мама, то должна выглядеть как женщина, а не как девочка. Ну что это такое, если меня на 5ом месяце беременности бабулька молодым человеком обозвала? Я и сейчас все равно на свой возраст не выгляжу, так зачем возвращаться к 50кг и 42 размеру одежды?
  • 0

#39 anastasy

Отправлено 30 Март 2006 - 16:53

anastasy

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 241 сообщений
не ухудшилось, кожа только очень испортилаь
  • 0

#40 Юльчик_Ю*

Отправлено 30 Март 2006 - 18:21

Юльчик_Ю*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 сообщений
Фигура точно попортилась - живот висит, бедра огромные и ПОПА Волосы выпадать стали... И вечное желание поспать и отдохнуть, хоть часик... Нервы ни к черту - вспыхиваю тока так... А ещё жутко сентиментальная стала - чуть что прям - могу расплакаться мгновенно... Ну одно радует - малыш... Если б спросили, что бы я выбрала... ну, конечно его Фиг с ней, с фигурой-то, ну не 42, а 46 буду носить... :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных