Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Женское Здоровье После Родов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#1 Юлианна**

Отправлено 21 Март 2006 - 12:08

Юлианна**

Дока

• Пользователи
  • 1 265 сообщений
Есть мнение, что роды женщину молодят, дают ей здоровье, прилив сил. Но мы сами знаем не по наслышке, что так бывает не всегда.
А как было у вас? Ваше здоровье после родов: улучшилось или ухудшилось?
Пишем здесь.

Начну с себя:
Родив ребенка, я благополучно начала выполнять роль мамы, но только "маленькие проблемки" со здоровьем не давали покоя: то руки болят, да так, что ребенка не могу поднять, иногда кисть соскакивала, терпела, чтобы донести свой маленький комочек до кроватки, спина болела, ноги, сердце кололо... да чего собственно, не болело-то? Все понемногу. Я даже про себя говорила: после родов собираю диагнозы по поликлинике. Положительное было одно: до родов меня мучило низкое давление, и головные боли, как следствие. После родов я про это вообще забыла.
Мне всегда было интересно узнать, а как у других женщин?

• 0

#2 Юлианна**

Отправлено 24 Март 2006 - 11:06

Юлианна**

Дока

• Пользователи
  • 1 265 сообщений
Я так понимаю, у всех все хорошо со здоровьем после родов Это я одна такая на форуме, старая и больная... :badd:
  • 0

#3 Evil**

Отправлено 24 Март 2006 - 11:30

Evil**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 сообщений
У меня вроде все нормально, только после родов стал сильно болеть живот во время м.
  • 0

#4 Клюковка

Отправлено 24 Март 2006 - 11:49

Клюковка

Свой человек

• Пользователи
  • 173 сообщений
Темные круги под глазами (не высыпаюсь) Изображениеи выпадение волос (ребенок еще на ГВ). Пока все. ттт.
  • 0

#5 Ольгунечка*

Отправлено 24 Март 2006 - 12:46

Ольгунечка*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 212 сообщений
у меня волосы стали выподать :confus:
  • 0

#6 Лискас*

Отправлено 24 Март 2006 - 13:05

Лискас*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений
У меня сначала спина болела, может с непривычки, щас со здоровьем все отлично,ттт, вот только волосы надо подлечить, ногти и вес скинуть, вернуть былую форму, а так я не жалуюсь, у меня боли ушли когда мес. приходят, а раньше первые 2 дня мучилась очень.
  • 0

#7 МаринаСтрукова***

Отправлено 24 Март 2006 - 14:53

МаринаСтрукова***

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений
1.Монстры после родов стали более продолжительными и болезненными :cryyy:2.Волосы выпадали с 3 до 6 мес после родов, до сих пор не восстановлю.3.Вылезли вены( но почему то только на одной ноге :crank: ) хотя начиная с 3 мес беременности по совету гинеколога носила чулки специальные.4.Утомляемость повысилась... но может это просто у всех начинается с возрастом :D Но есть и положительные моменты:1. Значительно улучшилось сосотояние кожи: стала менее жирной и склонной к воспалениям и прочим гадостям2.Усилилось либидо :aiaiai: ( опять же, может это зрелоссстть :crank: - не знаю)3.Стала даже стройнее чем до беременности: так сильно опасалась поправиться, :cray: что стала более тщательно следить за рационом питания и даже 2 р . в неделю заставляла себя гимнастику делать Во как :mascha:
  • 0

#8 Lajsa**

Отправлено 24 Март 2006 - 15:00

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
а мне через 2 месяца после родов поставили диагноз бронхиальная астма :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: Правда, она потом куда-то делась и очень-очень редко дает о себе знать, но диагноз не снимают. Обыдно...
  • 0

#9 Юлианна**

Отправлено 27 Март 2006 - 10:00

Юлианна**

Дока

• Пользователи
  • 1 265 сообщений

2.Волосы выпадали с 3 до 6 мес после родов, до сих пор не восстановлю.

У меня тоже было такое, сейчас с большим трудом восстанавливаются. Приходиться луковые маски на волосы делать.

вот только волосы надо подлечить, ногти и вес скинуть, вернуть былую форму,

Вот чем я и занимаюсь сейчас. Особенно меня волнует лишний вес. Сегодня как раз на недельку села на диету.

а мне через 2 месяца после родов поставили диагноз бронхиальная астма    Правда, она потом куда-то делась и очень-очень редко дает о себе знать, но диагноз не снимают. Обыдно...

Мне вот тоже поставили псориаз , правда сейчас ничего подобного нет, и я "борюсь" с врачами, чтобы его сняли, т.к. выяснилось, что за псориаз приняли обыкновенный дерматит. Появились какие-то непонятные аллергические высыпания сразу после родов, я еще кормила тогда. Врачи говорили, что возможно от приема большого количества лекарств (всем нам назначают витамины и различные лекарства в течении всей беременности), из-за их переизбытка (даже витаминов) могут возникнуть разного рода аллергические реакции. Вот я и думаю сейчас, что во вторую беременность, если получиться, я буду гораздо осторожнее и умнее в приеме лекарств.
  • 0

#10 Диaна***

Отправлено 27 Март 2006 - 10:12

Диaна***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 529 сообщений
А у меня после беременности случайно обнаружили камень в желчи. Ходила к хирургу (здесь в таких случаях советуют желчь удалять, на что я пока не согласилась :no: ), так он сказал, что чуть ли не у 50% женщин во время беременности образуются камни в желчи, просто не все об этом знают. Я, честно, была шокирована :eek:В остальном здоровье никак не изменилось за беременность и роды :)
  • 0

#11 Юлианна**

Отправлено 27 Март 2006 - 10:29

Юлианна**

Дока

• Пользователи
  • 1 265 сообщений

А у меня после беременности случайно обнаружили камень в желчи.

Да, я вспомнила вот, что у меня тоже мочекаменная болезнь поставлена под вопросом. Все никак не могу сходить и УЗИ повторное сделать... ДААААА... Прочитала я все и подумала: а, однако, уже песочек сыплется...
  • 0

#12 Prosto_Kosmos

Отправлено 27 Март 2006 - 10:59

Prosto_Kosmos

Huntress - охотница

• Пользователи
  • 5 312 сообщений
Первые двое родов никак не сказались на моем здоровье, разве тольк что приукрасили мою внешность, добавив женственности и шарма , спокойной уверенности в глазах.А вот третьи роды вызвали уже появление некоторых болячек, проблем с почками, зубами и сердцем.
  • 0

#13 Ваше Величество**

Отправлено 27 Март 2006 - 11:09

Ваше Величество**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 335 сообщений
После первой беременности прошли жуткие мигрени, стало повыше давление, а то его у меня не было...Но Полетела эндокринка (и я переехала из 42-44 размера в 48-50), стали болеть ноги в коленных суставах, нога была 35 размер и узенькая, а теперь плоскостопие и стопа раздалась вширь. Зубы - просто ужас, хотя пила что доктор прописал, до беременности залечила всё. Спина - это вообще финиш. Ну, и волосы поредели и конкретно выпадали, пришлось четыре () года их до ума доводить и всё равно уже не то.Про вторую беременность даже не говорю - вышла из неё развалюшкой. Откормлю сколько смогу - и поползу к докторам, а потом таблетки глотать. Главное, мои мигрени ко мне вернулись :(
  • 0

#14 Jennie*

Отправлено 27 Март 2006 - 12:11

Jennie*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 648 сообщений
А я себя чувствую на 95 лет,так я расклеилась.Но мне кажется,что "виноваты" в этом не только беременность и роды,но и "затухание" дома.
  • 0

#15 Prosto_Kosmos

Отправлено 27 Март 2006 - 12:33

Prosto_Kosmos

Huntress - охотница

• Пользователи
  • 5 312 сообщений
Jennie*,
Может тебе все таки витаминчиков попить? Еще начни ходить в спротзал и солярий, сочетание этих двух вещей и правильногопитания с витаминами очень тонизирует, сруз почувствуешь себя лучше. Этоя из собственного опыта говорю.
  • 0

#16 Jennie*

Отправлено 27 Март 2006 - 12:48

Jennie*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 648 сообщений
Дольче Вита,
Пасиб,Доличка,я попробую..
Слушай,а для беременных и кормящих витамины пойдут?А то у меня еще 2 коробки валяется Витрума Пренаталя..
  • 0

#17 Prosto_Kosmos

Отправлено 27 Март 2006 - 12:53

Prosto_Kosmos

Huntress - охотница

• Пользователи
  • 5 312 сообщений
Jennie*,

Слушай,а для беременных и кормящих витамины пойдут?А то у меня еще 2 коробки валяется Витрума Пренаталя

воть воть :umn: я как раз такие витаминыи хотела посоветовать, сколькл перепробовала, эти лучше всех действуют
  • 0

#18 Юлианна**

Отправлено 28 Март 2006 - 09:55

Юлианна**

Дока

• Пользователи
  • 1 265 сообщений
Jennie,

Но мне кажется,что "виноваты" в этом не только беременность и роды,но и "затухание" дома.

Очень точно подобрано слово - затухание...
Дольче Вита,

Может тебе все таки витаминчиков попить? Еще начни ходить в спротзал и солярий, сочетание этих двух вещей и правильногопитания с витаминами очень тонизирует, сруз почувствуешь себя лучше. Этоя из собственного опыта говорю.

Спасибки, Дольче Вита. Вот я тоже займусь собой. Хочется к лету-то приободриться...

Юльча70,

Посмотрим, что после третьих будет

Хорошо все будет. Болячки, они, конечно, не сахар, зато у нас у всех есть то, к чему мы так стремились - это наши детки. :novor: Успехов вам, Юльча70. :nazvet:
  • 0

#19 Юльча70***

Отправлено 28 Март 2006 - 10:00

Юльча70***

Старожил

• Пользователи
  • 664 сообщений
После первых родов похудела, стала носить джинсы, в которые до беременности не влезала, руки стали тонкие, как у девочки, исчезли прыщи, одним словом, стала молодой и красивой :D После вторых родов поправилась, вес так и не смогла "победить", опять вернулись прыщи, стали сильно выпадать волосы. Мне посоветовали проверить щитовидку, но руки так и не дошли. Зато месячные стали регулярными, +- 1 день, и длились 3-4 дня, а не по неделе, как раньше :)Посмотрим, что после третьих будет :D
  • 0

#20 Semisynka**

Отправлено 29 Март 2006 - 17:53

Semisynka**

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 сообщений
что-то негатива получается больше :patsak: Хотя для себя подметила, что у некоторых после первых родов улучшения, а после вторых ухудшения :D Выходит, если лю себя, то надо остановиться на одном ребенке? :morgalik: Шучу, конечно Но не смотря на здесь прочитанное, я все равно ОЧЕНЬ хочу малыша Воть :victory: Так, что, барышни, давайте ка побольше положительного вспомните Ну так сказать, чтоб душа развернулась :P А вообще вы такие счастливые Хорошо, когда роды уже позади и ваши карапузики уже с вами :yahooo:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных