Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Янчик*,

лажа полная, типа 2 процента на самом деле в москве уважающий ся специалист меньше чем за 5% работать не будет(это колоссссссальная работа)СОБРАТЬ СДЕЛКУ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ В ОДНУ ЦЕПОЧКУ!!!!...анет002 за услуги 2% за сбор документов за сделку короче то же самое..только фирма мелкая и спросить потом не с кого... 
Я считаю что однозначно лучше обращаться к специалистам...(это не потому что я работаю) вот например сломался у тя водопровод,звоонишь и вызываешь сантехника и пусть он там как хочит так и кАпАшиться...и делает, затеял ремонт вызвал строителей и пусть клеят, стелят, кладут...НЕ КоНЕЧНА не вопрос можно и самому!!!!!!так же как и кран починить и ремонт сделать..Вопрос то в том что КАК это будет сделано!!И кто потом за это будет отвечать и где потом вы будите искать свои деньги... 

Совершенно верно. Работа колоссальная. Т.к. ваша квартира может продаваться год, а если разделить сумму на количество месяцев, то получается ничтожная сумма, поэтому за 2000$ никто даже колупаться не будет. Вы же не согласитесь работать за 160$ в месяц? А частным образом делать- это прощай покой, т.к. никто кроме вас ответветсвенности нести не будет.

 

Я всю информацию беру все из того же источника,что и дядя "милиционер".

1896067[/snapback]


Это не совсем так, у риэлтора есть несколько способов проверить квартиру, а за информацию всегда платят. Кроме того я знаю, что у крупных компаний есть даже такая услуга, как страховка вашей сделки, т.е. юридическая гарантия того, что даже если что-то и случиться, то компания будет обязана купить вам равнозначную квартиру за свой счет, но такая страховка оформляется за отдельные деньги

 


Почитала я тут отзывы и могу сказать следующее, что даже если вы предложите двойное вознаграждение агенту, спрос от этого на вашу квартиру не улучшится. Все зависит от рынка, который на сегодняшний момент замер.
Я бы могла посоветовать вам действительно опытного специалиста, это не громкие слова, а факт (человек вошел в десятку лучших риэлторов Москвы), но здесь телефон не выложу. Если нужно, то пишите мне на мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не совсем так, у риэлтора есть несколько способов проверить квартиру, а за информацию всегда платят.

 

Простите.Я говорю так как есть на самом деле.Плачу за информацию.По практике из самых больших агенств берут информацию со старых дисков,потому что либо лень,либо просто жалко денег.Не все,но очень часто.По многолетнему опыту знаю.
Говорю со своего личного опыта,а не потому,что мне кто-то рассказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли тут знающие люди - посоветуйте агенство или риэлтора?

 

У нас сложный случай - продажа и одновременно покупка загородного участка. Причем, продажа в 12 км от МКАД, но с половиной дома (эл-во и газ есть, вода - колодец), а покупка в 50-60 км. Кто за такие дела возьмется и сколько это встанет за услуги?

 

Не тороплюсь пока. Так что до осени - занимаюсь сбором информации. Вообще, это реальный вариант, или "висяк"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три раза покупала квартиры через Бест и сейчас собираюсь с ними же снова заключить договор на продажу/покупку участка. Никаких нареканий - сплошной професионализм. Профессионалов сразу видно, когда все участники цепочки собираются вместе в банке для передачи-закладки денег. Пока другие "бе" да "ме" (вопросов-то много: и юридических и финансовых и бытовых) - эти уже всё продумали, предложили, переубедили и доказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте проверенного риэлтора, пожалуйста, родители разъезжаются :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли тут знающие люди - посоветуйте агенство или риэлтора?

 

У нас сложный случай - продажа и одновременно покупка загородного участка. Причем, продажа в 12 км от МКАД, но с половиной дома (эл-во и газ есть, вода - колодец), а покупка в 50-60 км. Кто за такие дела возьмется и сколько это встанет за услуги?

 

Не тороплюсь пока. Так что до осени - занимаюсь сбором информации. Вообще, это реальный вариант, или "висяк"?

2439274[/snapback]


а что здесь сложного то?
Цены замерли, продавайте спокойно, дальше начните искать.
ПО какому шоссе у Вас участок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать риэлтора из МИАНа, через нее покупала новую квартиру, у нас был сложный вариант. Можно официально через миан, можно неофициально. У нас на миановский контракт денег не было, кроме того я видела ее в работе - она была риэлтором со стороны покупателя при продаже старой квартиры. Поэтому мы договорились - сами искали и смотрели варианты, а ее брали только для сопровождения сделки, проверки чистоты, документов, переговоров и т.п..... подробней напишу в личку, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что здесь сложного то?
Цены замерли, продавайте спокойно, дальше начните искать.
ПО какому шоссе у Вас участок?

2485057[/snapback]


У нас полдома - это во-первых. Во-вторых, нам надо одновременно, или чтобы покупатели подождали 2-3 месяца, пока мы найдем новый участок. т.к. у нас там мама живет с кошкой и собакой. Всех брать в квартиру (в 2-шку) с маленьким - бред. Еще мы хотели забрать всякие посадки - малина, клубника и т.д., всё что нажито непосильным трудом. :)
Земля по Боровскому/Киевскому шоссе 12 км от Мкад и 700 метров от офиц.границы Москвы. :D

 

Только сопровождение сделки не интересует, пока оформлялись, уже сами собаку съели на многих бумажках. А вот поиск вариантов - это очень нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу порекомендовать риэлтора из МИАНа, через нее покупала новую квартиру

Если риэлтор занимается вторичкой на квартирном рынке, то он занимается загородним жильём и недвижимостью...
Можно официально через миан, можно неофициально

Так сейчас лучше вообще не делать - если официально, то сделка страхуется на 3 года и все документы официальны - это важно.
Еще мы хотели забрать всякие посадки - малина, клубника

:crank::crank::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы хотели забрать всякие посадки - малина, клубника

 


:crank::crank::confus:

2486941[/snapback]


Ничего такого :crank: я в этом не вижу. У нас сортовые редкие виды.
Или вы, когда переезжаете на другую квартиру, свою мебель и вещи оставляете новым хозяевам? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас полдома - это во-первых. Во-вторых, нам надо одновременно, или чтобы покупатели подождали 2-3 месяца, пока мы найдем новый участок. т.к. у нас там мама живет с кошкой и собакой. Всех брать в квартиру (в 2-шку) с маленьким - бред. Еще мы хотели забрать всякие посадки - малина, клубника и т.д., всё что нажито непосильным трудом.  :)
Земля по Боровскому/Киевскому шоссе 12 км от Мкад и 700 метров от офиц.границы Москвы.  :D

 

Только сопровождение сделки не интересует, пока оформлялись, уже сами собаку съели на многих бумажках. А вот поиск вариантов - это очень нужно.

2486006[/snapback]


варианты вы и сами найдете запросто http://www.realprice.ru/ тут легко разобраться, главное период за месяц берите.

 

А так да, вариант несколько сложнее, хотя если вы проходите по ипотечным критериям, вы можете взять новый участок по ипотеке, заложив старый.
Потом продавать (с согласия банка разумеется) старый.

 

Там сколько соток , какие условия (газ?, водопровод?), сколько собственников на старом участке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если риэлтор занимается вторичкой на квартирном рынке, то он занимается загородним жильём и недвижимостью...

 

Так сейчас лучше вообще не делать - если официально, то сделка страхуется на 3 года и все документы официальны - это важно.

 


2486941[/snapback]


К сожалению и первое и второе утверждение не верны.

 

Риэлтер спит и видит, чтобы вместо Москвы мотаться с показами по подмосковью? У него других дел нет? Обычно идет деление или Москва, или область.

 

А насчет второго, вы хотя бы об одном случае знаете, когда они эту страховку выплатили? Я знаю (Яндекс-найдется всё) много случаев, когда ее НЕ выплачивали и люди оказывались на улице или в коммуналке.
А вот о выплатах доводилось читать только в заказных статейках агентств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
варианты вы и сами найдете запросто http://www.realprice.ru/ тут легко разобраться, главное период за месяц берите.

К сожалению, там данных слишком мало, а обзванивать все объявления, чтобы выяснить, что они заведомо не подходят... с 2-леткой это слишком невыполнимо. Может быть, осенью придется (если других вариантов не подвернется) - деть в садик пойдет.

 

А так да, вариант несколько сложнее, хотя если вы проходите по ипотечным критериям, вы можете взять новый участок по ипотеке, заложив старый.
Потом продавать (с согласия банка разумеется) старый.

Никто не даст безработной одинокой женщине даже 100 рублей в кредит. Даже под залог старого участка - узнавала уже.

 

Там сколько соток , какие условия (газ?, водопровод?), сколько собственников на старом участке?

2487400[/snapback]


Участок 7,33 , газ в доме, эл-во, колодец на участке, инфраструктура поселка городского типа, собственник один. Соседка по дому - сестра. Разъехаться хочу.
И купить километров за 50-55 (возможно где-то в районе Чехова, Нары), в общем юг и юго-запад. Чтобы в доступности (напр.маршрутка, автобус), были д\с и школа. И станция ж/д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего такого  я в этом не вижу. У нас сортовые редкие виды.
Или вы, когда переезжаете на другую квартиру, свою мебель и вещи оставляете новым хозяевам?

 

Мебель здесь не причём. В данном случе голый участок стоит одну сумму, а с посадками - другую. Многие останавливают выбор на конкретном участке как раз из-за уже имеющихся готовых посадок.
Я к тому, что как вы будете вывозить посадки с дачи :les-el: , которая давно принадлежит другим людям? :confus: Даже если они на это согласны при продаже, то через те самые 2-3 мес. могут изменить своё мнение.

вы можете взять новый участок по ипотеке, заложив старый

Мы так пробовали - старый участок оценивают в этом случае дешевле, чем он реально стоит.
К сожалению и первое и второе утверждение не верны.

 

Риэлтер спит и видит, чтобы вместо Москвы мотаться с показами по подмосковью? У него других дел нет? Обычно идет деление или Москва, или область.


У меня подруга руководит отделом вторички в Бесте, когда я к ней обратилась за помощью в продаже-покупке участка она сказала, что порекомендует мне специальный отдел в своей компании.
Аргументация: отделы, занимающиеся загородней недвижимостью имеют свои установленные связи с местными органами самоуправления, кадарстровыми органами и т.д. Это их бизнес и специализация. Во все эти места у них есть проторённые дорожки и дело занимает меньше времени, сил и денег.
Хотя частники и мелкие фирмочки, конечно, хватаются за любое предложение и пытаются делать всё сразу. У них действительно деления быть не может.
А насчет второго, вы хотя бы об одном случае знаете, когда они эту страховку выплатили?

У меня эта страховка лежит дома и мне это нравится.
Или в нашем трудном мире лучше без неё? А если через пару месяцев всплывёт какой-нибудь упущеный человечек, которого обделили в приватизационной доле купленной мной квартиры? Это будет проблема Беста, а не моя - так там и прописано. Это только один из сотни случаев, который попадает под страховку.
Ещё момент, сейчас моя квартира участвует в судебном слушании - на неё тётка мужа пытается его выписать в судебном порядке. У меня весь пакет документов на квартиру полный и нотариально заверен и всё до последней бумажки акта приёма-передачи есть - всё это мне ОЧЕНЬ помогло.
Участок 7,33 , газ в доме, эл-во, колодец на участке, инфраструктура поселка городского типа, собственник один. Соседка по дому - сестра. Разъехаться хочу.

А если не секрет - где он у вас и сколько хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мебель здесь не причём. В данном случе голый участок стоит одну сумму, а с посадками - другую. Многие останавливают выбор на конкретном участке как раз из-за уже имеющихся готовых посадок.

Практика показывает, что людям, готовым заплатить 6-значные суммы в долларах, ни малины, ни клубники, ни кусты смородины не нужны. Насыпят подушку песка и подушку земли и дорожки плиткой уложат. Бассейн поставят да шашлычницу-мангальницу.
У нас так соседи сделали. Там у них 70% "заасфальтировано", как мы называем. Они даже все деревья уничтожили, свои посадили - там, где им надо.

 

Я к тому, что как вы будете вывозить посадки с дачи :les-el: , которая давно принадлежит другим людям? :confus: Даже если они на это согласны при продаже, то через те самые 2-3 мес. могут изменить своё мнение.

Опять же, практика показывает, что возможно заключить с покупателями договор обратной аренды. Т.е. на 2-3 -и т.д. месяцев мы не переезжаем. У других соседей, опять же, бабуся с осени до весны жила в своём проданном доме. По-моему, это выгодно и покупателям - за покупку уплачено, есть бесплатный сторож, и цены растут.

 

А если не секрет - где он у вас и сколько хотите?

2489774[/snapback]


Кокошкино. Цены пока не узнавала, жду документ один, потому уж буду узнавать, что еще нужно (и так информации не перелопатить). Осенью приценивалась - оценили в 110-115. По ИРР сориентироваться вообще не могу, подобное у кого-то 150-160, а у кого-то 60-70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×