Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если бы рынок "стоял" регистрационная палата уже была закрыта... так что идут сделки, по-поводу того, что сейчас уходят те квартиры, которые выставленны по заниженным ценам- не правда ... Никто Вас не вынудит продать квартиру, если цена Вас не устраивает...
Дольче Вита, с Вами согласна стоит обратить внимание на то как "продают " Вашу квартиру... уверенна что многие даже не просят от агенства отчет о проделанной работе, хотя бы за неделю, что сделали и как... Вы платите деньги, вы и имеете право знать, как работают с вашей квартирой... А если Вам говорят, что рынок стоит, сходите в регистрационную палату и посмотрите работает она или нет...
И потом работать с агенством или с частным маклером, дело каждого, бывает что частный маклер сработает лучше чем агенство, а бывает что и экономия боком выходит.. Во-вторых, прежде чем заключать с каким-либо агенством договор, внимательно читайте условия, что они делают и за какие деньги , а главное при каких условия расторгается договор... А если агенство предлагает оплатить услуги по рекламе Вашей квартиры до сделки- это " развод" на деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда...какие офигенно умные  (умеющие продавать квартиры на пике цены, да еще в   кризис ) риэлтеры у нас на форуме...нет, вот честно..я не прикалываюсь...

 

я уже несколько месяцев не могу продаить и купить квартиру, наверное не в те фирмы обращалась  :histeric:   или не достаточно привилегий у желающего купить 4-шку..:histeric:

4424964[/snapback]

 

Тогда к Вам вопросики , что сделало агенство для продажи Вашей квартиры кроме объявлений в газетах и занесение в Winner?
Какими критериями руководствовались когда выставляли цену на квартиру? Смотрели аналогичные (я не имею в виду в инете), а именно "ножками" в каком состоянии продают, за какие деньги, а главное! сколько по времени продают, ваши конкуренты? Отслеживали какие аналогичные квартиры продались в предыдущий месяц и за какие деньги?
Когда выставили квартиру, сколько звонков было, сколько людей смотрели? Оставили предложения о цене за сколько они готовы купить Вашу квартиру? В случае отказа от покупки какая причина была? Вам агенство, которое продает Вашу квартиру дали эту информацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас хорошее агенство-все что надо,делают...и покупатели на нашу кв-ру есть....проблема не в этом..
мы купить не можем никак, поэму и продажу тормозим....
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас хорошее агенство-все что надо,делают...и покупатели на нашу кв-ру есть....проблема не в этом..
мы купить не можем никак, поэму и продажу тормозим....
:(

4427440[/snapback]

 

В последнее время наоборот люди обращаются что продать не могут, а купить в сегодняшних условиях, мне кажется вообще не проблема... Сейчас выбирай и выбирай, за две недели предложение на 5000 квартир увеличилось ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас хорошее агенство-все что надо,делают...и покупатели на нашу кв-ру есть....проблема не в этом..
мы купить не можем никак, поэму и продажу тормозим....
:(

4427440[/snapback]


Вот это сейчас уже вообще странно. Сейчас же рынок перенасыщен предложениями по продаже квартир.
То есть если я правильно поняла то покупателей на свою квартиру Вы уже нашли, но альтернативу себе пока подобрать не можете. У Вашего агенства наверняка есть Winner, там сейчас уйма предложений по квартирам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выбирай, за две недели предложение на 5000 квартир увеличилось ...

4427520[/snapback]


И еще и цены заметно упали. Продавцы охотно торгуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы-такое впечатление,что мы о разных городах))))
ну нет у нас в районе новых предложений..поверьте-просто нет..все что было нам подходяще по метражу-я уже знаю наизусть..
либо цена астрономическая...
я вот в здравом уме и рассудке не куплю в Марьино кв-ру за 700-900 тыс. долларов...а уступать в цене никак не хотят..
уж поверьте на слово- обошли минимум с десяток квартир..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы-такое впечатление,что мы о разных городах))))
ну нет у нас в районе новых предложений..поверьте-просто нет..все что было нам подходяще по метражу-я уже знаю наизусть..
либо цена астрономическая...
я вот в здравом уме и рассудке не куплю в Марьино кв-ру за 700-900 тыс. долларов...а уступать в цене никак не хотят..
уж поверьте на слово- обошли минимум с десяток квартир..

4427582[/snapback]

 

Продажу я бы сейчас не тормозила, тем более если у Вас сейчас есть покупатель..Ситуация не стабильная и не факт, что когда Вы найдете себе альтернативу, покупатель будет готов заплатить ту цену, которая Вас сейчас устраивает. Возьмите аванс, и в течении месяца ищите себе квартиру, если в течении месяца не найдете вернете аванс...потеряете только время, а если будете тянуть с продажей можете потерять деньги.
Если честно то мне немного сложно понять ситуацию, потому что многих моментов не знаю.
Но я бы обошла, те квартиры которые Вы с риэлтором смотрели хотя бы месяц назад "за астрономическую цену" , скорее всего они продаются не один месяц( в Winnere это можно посмотреть). Возьмите с собой листок бумаги напишите там цену за которую Вы готовы купить и которая будет реальна, по сравнению с другими предложениями на рынке и напишите еще дату по-какое число эта цена будет действительна.. скажем дня три... И следите за реакцией... если человек уже продает давно и цена завышена, значит у него уже давно не было "серьезных" покупателей, а следовательно, если он уже пришел в "реальность" он пойдет на переговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам даже не обязательно вступать в переговоры с продавцом, пусть Ваш риэлтор этим занимается. Это его работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я бы  обошла, те квартиры которые Вы с риэлтором смотрели хотя бы месяц назад "за астрономическую цену" , скорее всего они продаются не один месяц. Возьмите с собой листок бумаги напишите там цену за которую Вы готовы купить и которая будет реальна, по сравнению с другими предложениями на рынке и напишите еще дату по-какое число эта цена будет действительна.. скажем дня три... И следите за реакцией... если человек уже продает давно и цена завышена, значит у него уже давно не было "серьезных" покупателей, а следовательно, если он уже пришел в "реальность" он пойдет на переговоры.

4427689[/snapback]

 

ну примерно этим мы сейчас и занимаемся...то,что нас интересовало сейчас в базе стоит уже без цены..завтра буду утром звонить-мне жутко интересно, насколько пришли в себя продавцы 4-ки за 900 с лишним тыс. долларов B) ,которые 3 недели назад гнули пальцЫ на пару с риэлтером и отказывались снижать цену..
но к сожалению многие варианты,которые мне были интересны-просто сняли с продажи...люди просто не продают их сейчас..:(

 

а продать свою мы не можем сейчас- нам просто негде будет жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну примерно этим мы сейчас и занимаемся...то,что нас интересовало сейчас в базе стоит уже без цены..завтра буду утром звонить-мне жутко интересно, насколько пришли в себя продавцы 4-ки за 900 с лишним тыс. долларов  B) ,которые 3 недели назад гнули пальцЫ на пару с риэлтером и отказывались снижать цену..
но к сожалению многие варианты,которые мне были интересны-просто сняли с продажи...люди просто не продают их сейчас..:(

 

а продать свою мы не можем сейчас- нам просто негде будет жить...

4427728[/snapback]

 

Правильно- правильно, теперь Вы будете "рулить ситуацией".
Согласна, что некоторые снимают квартиры с продажи, смотря какая там ситуация.
Внесение аванса -это еще не сделка...Это покупатель делает резерв на Вашу квартиру за опр. стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу увеличения колиичества квартир в продаже спорный момент. Я работаю в агенстве недвижимости, но не в московском, а в Подмосковье. Так вот предложение не увеличилось, а реально снизилось по городу и району в целом. Да и по Москве как мне кажеться тоже, если судить по толщине газет, где те квартиры рекламируются :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы рынок "стоял" регистрационная палата уже была закрыта...

4427357[/snapback]


Рег палата регистрирует не только сделки купли-продажи. В нашей палате полно кто оформляет землю, дома, приватизацию, дарение, новостройки и куча всего. Так что хоть вообще продажи остановятся, народу в рег. палате особо меньше не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам даже не обязательно вступать в переговоры с продавцом, пусть Ваш риэлтор этим занимается. Это его работа.

4427697[/snapback]


Я тоже хотела только что сказать, что странно что именно клиент ведет переговоры. Вообще всегда этим занимается риэлтор, это его работа.

 

Что касается спада на рынке в Подмосковье конкретно в Подольске на продажу выставлено сейчас квартир примерно процентов на 5-10 больше чем в два месяца назад. Я не по толщине газет ориентируюсь, а по общей статистике среди Агенств недвижимости в этом городе.

 


Вот размеры авансов сейчас уменьшились, потому что риска что будут проблемы с их возвратом больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже хотела только что сказать, что странно что именно клиент ведет переговоры. Вообще  всегда этим занимается риэлтор, это его работа.

 

Что касается спада на рынке в Подмосковье конкретно в Подольске на продажу выставлено сейчас квартир примерно процентов на 5-10 больше чем в два месяца назад. Я не по толщине газет ориентируюсь, а по общей статистике среди Агенств недвижимости в этом городе.
Вот размеры авансов сейчас уменьшились, потому что риска что будут проблемы с их возвратом больше.

4431454[/snapback]

 


я нигде не писала,что переговоры веду я, а не риэлтор...я по собственной инициативе просматриваю базу данных и обсуждаю с ним понравившиеся мне варианты..
а поиском и всеми переговорами занимается он сам..:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×