Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец и настал тот день, когда я сижу без пузика, слушаю, как сопит мое самое младшее чудо и пишу этот рассказ. Как же я мечтала об этом дне!!! Особенно последние две недели беременности были уж очень напряженными. Не стыдно даже и признаться, что я ОЧЕНЬ боялась идти рожать. Многие мои знакомые меня не понимали - как можно бояться, если уже ПЯТЫЙ раз? Аха..... Вот именно что УЖЕ пятый раз. Потому и страшно. Но скорее даже не поэтому, а просто между четвертыми и пятыми родами получился промежуток в 1 год и 5 месяцев. И четвертые роды еще свежи в памяти. Да и что не говори, но рожать все равно больно. Даже если роды суперлегкие.

 

А как начиналась эта моя беременность, наверное, многие знают. Мы уже собрали все документы для удочерения малышки какой-нибудь из дома ребенка. Ждали только августа, когда привезут много детишек из другого региона. И тут в июле месяце я вдруг понимаю, что опять беременна. Конечно решаем рожать своего малыша. Беременность я отходила очень легко. Ну может только последние две недели были тяжеловатыми. А так - анализы как у космонавта. Ни отеков, ничего..... В весе только 7 кг за всю беременность прибавила. Да и Сашка постоянно до последнего был на руках. А последний мой рабочий день был за 4 дня до родов.

 

И вот настал мой ПДР - 8 марта. УЗИ показывало нам мальчика и я наотрез отказывалась рожать в этот праздничный женский день... :smi1: Приехала в роддом, на меня завели историю (слава Богу, мы это сделали заранее, а то даже не представляю, как бы с моими схватками (раскрытие с 1 см до полного за 2 часа) еще бы и историю писали бы... :smexx: Я заняла самую лучшую одноместную палату в нашем роддоме, закинула туда свои вещи и спокойненько поехала домой отмечать женский праздник...

 

11 марта стала отходить пробка. Я так обрадовалась :priggggg: Думаю, ну все, сегодня бы родить. Но ни 11, ни 12 марта схватки так и не начались. А 13 марта я рожать не хотела :fieee:

 

13 марта весь день на конфе мы обсуждали, когда лучше родить :smi1: Перебегая из топика мамочек мартовских ребятишек в топик многодетных я и не заметила, как наступило уже 14 марта. Последнее мое сообщение было полпервого ночи (ровно через 4 часа у меня родился сын, но тогда об этом я еще и не догадывалась).

 

Решив еще почитать перед сном я завалилась на свой любимый диванчик, взяла в руки книжку. Рядом посапывал Сашка. К предвестникам я уже привыкла и практически не обращала внимания на них. Где-то в 1-30 ночи я поняла, что живот как-то сильнее стало прихватывать, чем раньше. Отложила книжку и стала прислушиваться к себе... Но нет.... Все вроде нормально. А лягу-ка я спать - подумала я (наивнаяяяяяяяяяяя........... тогда я еще не знала, что спать я буду только на следущую ночь :smi1: ) Отложила книжку, закрыла глазки и тут кааааак щелкнуло что-то (время 1-45). Опаньки!!! Я вскакиваю с дивана, смотрю результаты щелчка - УРА!!!!!!!! воды светлые!!!!! :priggggg: И тут я заметалась. Так, вещи собраны, побрита, надо срочно будить мужа. Бегу в спальню, кричу мужу - вставай, рожаем!!! Лицо у мужа было как у этого смайлика :eek::smi1: Он забегал от одного брошенного носка к другому и все причитал - говори что делать-то, что делать говори :smi1:
В 2 часа ночи (через 15 минут после излития вод) начались мои схваточки. Да такие хорошие!!! :eek: Вообщем, одели мы Сашку, старший сын тем временем выгнал машину, отвезли Сашку к няне, заехали за моим врачом - и в роддом. Пока клизма, пока то-сё, в предродовую мы с мужем поднялись в 2-45. Нам повезло - в ту ночь кроме меня никто больше не рожал. А мне так не привычно было ночью рожать. У меня все предыдущие роды днем были. А тут - тишина, за окном ночь и только полусонные санитарки бродят.

 

Вообщем, больше боялась я родов..... Схватки вообще были настолько щадящие. Не, ну больно, конечно, но терпимо. Муж еще поясницу хорошо так мял (до сих пор болит :smi1: ) А самое главное - промежутки между схватками были длительные. Я успевала отдохнуть, посмеяться и пообсуждать с врачом пол малыша, который вот-вот появится на свет.
И вот в 4-30 наш малыш возвестил о своем приходе в этот мир. Девочки, сколько я слов любви и благодарности услышала от мужа, сколько поцелуев было мне им подарено - только это одно стоит того, чтоб муж был рядом. Не считая обезбаливающего массажа во время схваток. Да и фотографии прямо в родзале кто еще сделает...
Родился наш Алешенька с весом 3400 гр, рост 54 см.
Все, чего я боялась (кровотечение, неотхождение плаценты) меня обошло стороной. Вообще, все получилось удачно. И в себя я пришла довольно быстро. Единственно, что быстро ходить еще не могу - косточки болят до сих пор.
Как же папа наш доволен, что еще один сын родился. Все мужики ему по-хорошему завидуют. А дети как обрадовались, когда мы с Алешкой выписались из роддома. :priggggg: Даже Саша хохотал и гладил своего младшего братишку. А я лишний раз убеждаюсь, что мое счастье - это мои дети.................

 

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот в 4-30 наш малыш возвестил о своем приходе в этот мир. Девочки, сколько я слов любви и благодарности услышала от мужа, сколько поцелуев было мне им подарено - только это одно стоит того, чтоб муж был рядом.

Супер-муж!!!
Счастья, здоровья и всего самого наилучшего всем вашим близким! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша, я так рада, что у вас все прошло на "отлично"! Здоровья вам, спасибо за позитивный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu: Поздравляю Вас от всего сердца с сынулей :flowers::love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшенька, поздравляю еще раз с твоим младшеньким сыночком!!!!
Как здорово у тебя прошли роды!!!!
И какой лапочка получился у вас!!!!
Счастья и здоровья вам!!!
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лицо у мужа было как у этого смайлика  Он забегал от одного брошенного носка к другому и все причитал - говори что делать-то, что делать говори

:smexx::smexx::smexx:
Девочки, сколько я слов любви и благодарности услышала от мужа, сколько поцелуев было мне им подарено - только это одно стоит того, чтоб муж был рядом. Не считая обезбаливающего массажа во время схваток.

:clap::clap::clap:

 

А дети как обрадовались, когда мы с Алешкой выписались из роддома.  Даже Саша хохотал и гладил своего младшего братишку. А я лишний раз убеждаюсь, что мое счастье - это мои дети.................

Валюш, какое ЭТО СЧАСТЬЕ!!!

 

Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :na-zveti: Вы с мужем НАСТОЯЩИЕ РОДИТЕЛИ!!!
Я очень-очень-очень за вас рада!!! Счастья вам, здоровья, спокойных ночей и море радости!!! :l004:

 

А рассказ очень хороший, такое спокойствие и умиротворение от него исходит! :angel: Так здорово, что у тебя роды прошли быстро и без последствий, слава Богу!!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша, опять ревууууу! :cray: Боже, ну разве есть на Свете что-то более чудесное, чем рождение детки? :soother:

 

Я очень за тебя рада, что все прошло так легко и удачно. :clap:

 

Поздравляю тебя еще раз с сыночком. Счастья, радости, мира и здоровья всей вашей большой и дружной семье.
:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка! Так рада за тебя, твою семью! Молодцы! Еще раз поздравляю! !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз поздравляю!
И ещё раз желаю годочка через три...дочу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!! растите здоровенькими!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!
:Samolet::group::group::group:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вот тоже плачу...ну как же я за вас всех рада!!! И от чистого сердца желаю вам всего самого доброго!!! Пусть все у вас всегда будет хорошо!! Мужу особый привет, он у тебя молодец, таких бы мужчин да побольше на этот свет!!! И конечно же, наше счастье - это наши дети и дружная семья!!! Чего желаю вам на долгие-долгие годы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как рожают ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! :chirolp_iei::clap:
Валь, поздравляю ещё раз :flowers: , мужа поздравляю отдельно :blu:
Ну, и нескромно так.... годика через 3-4...девочку на "бис" можно заказать???? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшенька, еще раз поздравляем и радуемся за всю вашу семью :l004:
Здоровья, счастья и мира вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здоровский рассказ! Про мужа, когда читала, просто ухахатывалась - "Говори, что делать-то, говори, что делать...." :histeric:
Валечка, очень рада за тебя и за твоего малыша!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×