Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DrAgONcom

Кто Сколько Давал? Пишем Тут!

Рекомендуемые сообщения

Я рожала в 3-ем роддоме в апреле 2005 года. Договорилась заранее с врачом из патологии (по рекомендации ЖК), приехала знакомиться, а через неделю пришла рожать. Тариф она мне объявила мин.500. Разумеется, я сказала, что это для меня и максимум. Но эта врач не из родильного. Она лично меня только приняла, навестила в родилке и чуть не опоздала на роды. Акушерка на меня даже наехала, мол не с тем договорилась. Ну может врач в родилке более внимателна была. А так там и так персонал нормальный. И потом у меня 2-е роды были. Я в 12 поступила, а в три дня уже родила. ТТТ! без проблем. Деньги отдавала перед выпиской, больше никому ничего (кроме милой медсестры - конфеты, чай) Так как меня не покидало чувство, что плачу ни за что, то настояла на своем УЗИ перед выпиской. Потом, правда , отлегло. Жаба не так душила. Поговорила с разными мамами (дома уже), все меня убедили, что все0таки, когда персонал знает, что ты не просто так, то надежнее. Сама врач говорила, что делится с бригадой. По поведению акушерки мне так не показалось... К слову, старшего я рожала бесплатно в роддоме на Миусской. Фин. положение было плачевное. Даже при выписке никого не благодарили. Но отношением осталась довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Украине все намного дешевле, чем в России, так что роды мне обошлись: палата и обслуживание: 400 у.е., врачу лично - 60 у.е., акушерке - 10 у.е.
Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды и вторые-только подарки врачам :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Врачи, акушерки и детсёстры практически не заинтересованы в контрактных родах - им попросту почти ничего не перепадает. Я договаривалась с конкретной бригадой. Они все приехали, когда у меня начались роды и весело и заботливо приняли моего сына. Потом отельная палата и полный уход за мной и ребёнком в любое время суток. За 500 долл! Зачем я буду платить налоги и в кассу роддома, главврачу и т.д. Пусть деньги получат те, кто будет со мной. И, к тому же, дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка,

Врачи, акушерки и детсёстры практически не заинтересованы в контрактных родах - им попросту почти ничего не перепадает.

Ничего подобного. Я у своего врача узнавала, как лучше с контрактом или нет. Она сказала так. Что если контракт, то ей просто спокойнее. Что она дорожит своим местом и что врачи если и берут деньги, то это через проверенных людей. А если Вы позвоните и скажите, что я в Инете нашли ваш телефон или мне подруга дала, то ни один квалифицированный врач с вами договариваться не будет (хотя бывают и исключения, есть и в медицине хапуги). Могу сказать точно, что с контракта врач имеет от 3500 до 4500 рублей. Это абсолютно точно. Моя врач сказала, что если это в месяц 5-7 (а когда и 10)контрактных родов, то это хорошая сумма получается. И самое главное без всяких заморочек. А вот со всех остальных рожениц, которые оставили сертификат в роддоме она получает в конце месяца 5000 рублей. Вот и простая арифметика. И по поводу остального персонала. Когда контрактная роженица поступает в родблок, вместе с ее бумагами передают бланк куда записываются все врачи, которые принимали участие в родах. Каждый получает за свое участие. И если акушерка с конртактных родов получает 1000 рублей, а в день у нее проходит от 1 до 4 контрактов, то я считаю что это тоже не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик**,
Интересно! У меня тоже была инфа как у ОТашка,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды бесплатные в РД при ГКБ29 (Москва). Рожала с деж.бригадой. При поступлении в родилку шепнула акушерке, чтоб не резали меня без надобности - отблагодарю. В день выписки нашла меня сама - дала телефон. Ей 3тыс. руб + коробку конфет и шампанское и, кажется 300руб за дочку сестре, что девочку к родным выносила. ВСЕ!
Телефон акушерки остался, если нужен, напишите на личку, охотно поделюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вдвое подорожало с прошлого года? Вон все пишут 300. Вас не надули часом?

1181192[/snapback]


Мы тоже осенью несколько врачей объехали в разных род.домах и везде сказали, что стало дороже :???: 500-800 уёв.
Рожала в 7 роддоме, платила 500 бригаде за кесарево и 100 за эпидурал, деньги привез муж на третий день, когда убедились, что с малышом все хорошо ( а то плавали, знаем :badd: ) Ну и при выписке сестрам, которые ребенка вынесли 500 руб. И любимой сестричке шампусик и конфеты. Хотели с девочками по палате вместе отблагодарить неонатолога( классная тётка :essss: ) Скинулись все, а она уже ушла, так и не отблагодарили :( ( у нас вся палата в один день выписывалась)
Хотела рожать в Сеченовке, где второй раз рожала, но там сказали, что теперь только за деньги, минимум 1000$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январь 2005 г. Роддом при 29 КГБ, оплата по контракту - то ли 35000 руб, то ли 37000 - забыла! и ВСЕ!
Цветы + шампанское при выписке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платили за контракт в ЦПСиР + 300 долларов по исключительно собственной инициативе врачу ( смогла бы больше,дала бы, так понравилось :P ) + медсестре 2 р по 500 за то,что научила кормить грудью ( бегала проверяла весь день,кормится или нет :P ) + при выписке по традиции что-то уже не помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 15 ГКБ. Контракт 35500. Страховому агенту (заслужила) - 5000 р, врачу-акушеру - 10000 р. Все перед выпиской. Контракт, естественно, до.

 

Врача предупреждала, что отблагодарю - хотеля перестраховаться.

 

Думаю, что отдельная палата (на что многие ссылаются, что типа контракт только за это) - это незаменимо после родов. У меня был период послеродовой - не дай Бог. Не знаю что бы делала, если бы не отдельная палата. Мне даже уезжать оттуда печально было.

 

Девочки! Врачи, акушерки и детсёстры практически не заинтересованы в контрактных родах - им попросту почти ничего не перепадает.

 

Вот я как раз об этом.
Хочу сказать (по словам мед работника роддома) и моему опыту. Если контракт, то ответственность в 100 раз больше. Судите хотя бы по тому, что контракт страховые (нормальные) заключают только с хорошими врачами. Они сами заинтересованы, что бы не отвечать потом. Так что контракт - это какая то гарантия того, что тебя не бросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$1000 за все, в конверте при выписке. Рожала по договоренности в ЦПСиР в июне 2006. Сумму рассчитала сама по многочисленным опросам. В сумму входят консультации и осмотры своим врачом с 6 недели беременности, сами роды, консультации после, сумма бригаде и анестезиологу, и великолепное отношение как к "своей". Лежала в "бесплатной" палате на двоих. Все очень понравилось. Плюс несколько коробок конфет сестричкам и огромный букет своей врачихе при выписке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростов-на-Дону, 2003 год

 

4 700 рублей за выбор врача в кассу после родов.
От себя врачу, принимавшему роды французские духи "BAZAR", коньяк XO ("Суворов") и букет роз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу сказать (по словам мед работника роддома) и моему опыту. Если контракт, то ответственность в 100 раз больше. Судите хотя бы по тому, что контракт страховые (нормальные) заключают только с хорошими врачами. Они сами заинтересованы, что бы не отвечать потом. Так что контракт - это какая то гарантия того, что тебя не бросят.

Абсолютно точно. Я рожала почти 2,5 года назад в 7 роддоме. Контракт около 30000р. Когда я его заключала меня спросили какого я хочу врача.Конкретно я никого там не знала, но попросила опытного врача,желательно не молодую девочку без опыта. У меня поинтерессовались еще мужчина или женщина должен быть врач. Я в итоге выбрала женщину .Хотя судя по первым родам мужчина врач тоже очень внимателен.
Врач почти не отходила от меня. Потом до выписки приходила каждый день узнавать о моем здоровье.
Роддом на том момент был переполнен,многие лежали в коридорах,палат свободных не было,отношение к ним было ужасное. Так я ничуть не пожалела что заранее заключила контракт.
При выписке просто муж отдал сестре деньги за ребенка(примерно 300р.) и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в р\л № 6 им. Снигерева. Врача нашли через знакомую. Шла исключительно на него.
Заплатили:
12000 (сумма контракта) лично доктору и его соратникам по той ночи. Отдали сразу после родов.
1000 р - страховка
100 у.е. + коньяк+конфеты доктору, после выписки
шампанское+конфеты, акушерки, после выписки
200 р сестре, за вынос дочи. (правда потом узнали, что за девочек дают 50, а за мальчиков 100, но мы не в окей мере не пожалели, ведь у нас не просто девочка, а самая настоящая принцеса).

 

Роды прошли просто блеск. За вторым пойду только к Игорю Михайловичу, он супер профи.
После родов лежала в отдельной палате.

 

А вообще я бы дала и больше, если бы было. Потому как считаю, что на это денег жалеть нельзя, ведь это бывает не каждый день, а у некоторых вообще один раз в жизни. И за это можно заплатить любые деньги, только бы ничего не омрачило такое важное событие. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×