Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Valkiria*

Проблемы с венами после родов

Рекомендуемые сообщения

Эхх... определили мне после родов небольшую венозную недостаточность правой конечности. Я расстроилась ужасно. :smi4:
Назначили, конечно, курс лечения, но я все сомневаюсь в его эффективности.
Девочки, если у кого-нибудь из вас есть похожая проблема, как вы ее решаете?...
:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя как проявляется эта недостаточность?
а то я у себя заметила (и тоже сразу после родов) что синяки стали буквально от нажатия появляться.. капилляры лопаются быстро.. это не то ч то у тебя? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня она пока проявляется только тем, что есть некоторая тяжесть в ногах к вечеру, и сквозь кожу правой ноги заметен небольшой участочек венозной сетки.
А твой случай, думаю, - тоже одно из проявлений венозной недостаточности. Очень похоже на то. Надо как можно скорее идти к хирургу, чтобы не запускать. Тогда лечение будет успешным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня склонность к варикозу... :( Да, чувствую, хлебну я еще со своими венами во время и после беременности..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня склонность к варикозу... :( Да, чувствую, хлебну я еще со своими венами во время и после беременности..

Обязательно носи компрессионные колготки! Если хочешь - расскажу, какие лучше брать.
И обязательно сходи к хирургу или флебологу (если еще не ходила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, и какое тебе лечение прописали?
а анализы какие-нибудь ты сдавала?

 

я вот и не знаю когда мне к врачу выбраться.. Машка не отпустит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно носи компрессионные колготки! Если хочешь - расскажу, какие лучше брать.
И обязательно сходи к хирургу или флебологу (если еще не ходила).

Valkiria, я была у флеболога. Он сказал, что сейчас нет смысла лечить, нужно заниматься этим после рождения ребенка, потому что во время беременности ситуация либо изменится в лучшую сторону (что вряд ли), либо еще хуже вены повылазят. Сказал - приходи как родишь. Такие дела. У меня нога к вечеру тяжелеет, ну и пару венок становятся заметны. А кроме этого больше ничего не беспокоит.
Расскажи, пожалуйста, какие колготки нужно носить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по наследству склонность к варикозу :unsure: . У моей мамы все ноги в венах :fari: . Особенно на одной ноге – это я так расположилась у нее в животике :devaha:. Я уже так подумала и для себя решила, что буду пользоваться специальными кремами и носить компрессионные колготки. А кто носил эти колготы? Поделитесь, помогают ли они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, привет! :hi: И ты тут? Значит, и о венках будем вместе заботиться? :ex:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ношу компрессионные колготки SIGVARIS 1-й степени компрессии, т.к. у меня пока еще не очень большая проблема с венами (я уже писала выше). Мне помогает... По крайней мере, тяжесть чувствуется меньше. Еще пью Гинкор форт в капсулах. Анализов пока никаких не делала: в середине марта пойду к флебологу - он, наверное, назначит. А лечение это мне назначил хирург.
А колготки SIGVARIS отличные по качеству и эффективности, но безумно дорогие - я покупала их за 3 тысячи 300 руб. (это за одну пару). Как только купила, бросилась искать марку подешевле. Весь интернет перерыла (сразу говорю, искала не все подряд, а только качественное: читала отзывы и т.д.). Нашла VENOTEKS. У них ценовой диапазон в районе 700-1000 руб. Теперь буду брать их... Слышала, правда, одно мнение, что у них компрессионное воздействие чуть похуже будет, но не думаю, что намного хуже.
Так что, если кому деньги позволяют, рекомендовала бы, конечно, SIGVARIS... Если интересно - могу дать ссылку интернет-аптеки и адрес магазина, где продают такие колготки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оленька, привет! :hi: И ты тут? Значит, и о венках будем вместе заботиться? :ex:

Кирюшенька, уф! И я..., а у тебя уже видны они :unsure: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я покупала их за 3 тысячи 300 руб. (это за одну пару).

 


Если интересно - могу дать ссылку интернет-аптеки и адрес магазина, где продают такие колготки...


Ничего себе!!! :fari::fari::fari: стоимость!

 

Valkiria, Гинкор форт ты пьешь? А кремом не пользовалась? Или они не эффективные? И с какой недельки уже надо носить колготы? Интересно, дай, пожалуйста, ссылочку :devaha: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если интересно - могу дать ссылку интернет-аптеки и адрес магазина, где продают такие колготки...

Очень, очень интересно! Дай, пожалуйста! Чего не сделаешь ради здоровья. Я уже слышала, что такие колготоки, если они качественные, стоят 100 долларов. Вот только интересно - их надолго хватает? Каждый месяц их не накупишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирюшенька, уф! И я..., а у тебя уже видны они :unsure: ?

Оленька, у меня на левой ноге видно две венки... Просвечивают как бы сквозь кожу, а если большая нагрузка, то они немножко выпирают :smi4: :smi4: :smi4: И еще чешутся слегка! :smi4: :smi4: Но я знаю чудо-рецепт для укрепеления вен и сосудов - ПЛАВАНИЕ!!! Я плаваю 2 раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я знаю чудо-рецепт для укрепеления вен и сосудов - ПЛАВАНИЕ!!! Я плаваю 2 раза в неделю.

Я знаю еще надо обливать их струей холодной воды. Но я ничего еще не делаю :devaha: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×