Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Сколько вы кормите грудью?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

Опрос: Сколько вы кормите грудью? (151 пользователей проголосовало)

Сколько вы кормите грудью?

1. Не кормили совсем (5 голосов [4.35%])

Процент голосов: 4.35%

2. Кормили до 6 месяцев (23 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

3. До года (41 голосов [35.65%])

Процент голосов: 35.65%

4. До двух лет (33 голосов [28.70%])

Процент голосов: 28.70%

5. Более (13 голосов [11.30%])

Процент голосов: 11.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Хвост***

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 22:21

Хвост***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 841 сообщений
Нам год и два... Кормимся более, чем интенсивно. Даже уставать начала от этого. Днем 2-5 раз, ночью 2-5 раз :wacko: Но не дать сисю не могу B)
  • 0

#22 Не сплю ночами*

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 22:54

Не сплю ночами*

Старожил

• Пользователи
  • 510 сообщений
нам 7.5 мне легче кормить грудью, чем прикормом. ест каждые 3-4 часа. а ночью - не знаю скока. кормлю не просыпаясь.
  • 0

#23 Костенок

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 22:39

Костенок

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
[quote name='Chingishan*' date='29.11.04, 23:57 ']Ну вот нам 12-тый месяц пошел и что? Вечером, ночью и утром (рано утром) мы наслаждаемся грудным молоком. Днем... и днем бывает, особенно если зубы режутся, если спать хочется, а не засыпается, если устроил истерику и не может успокоиться... Ну и как "перекус" тоже бывает. Особенно, если обед идет неважно :))) А ужин у нас вообще часто "молочный" :))) Мы его молочком закусываем :))) (типа фрукты, творог + ГВ)[/quote]
[quote]

Написано один в один про нас, а нам пару недель назад год стукнуло.
Бросать не собираюсь, да и не вижу смысла :???: . Малыш у меня своенравный и не без нервных закидонов, порой тока сисей и могу ему рот заткнуть, правда, уже не так часто ента хитрость удается.

Все б ничего, но врачи меня замотали, что пора бросать. Я до сих пор в недоумении
  • 0

#24 Инесса

Отправлено 05 Январь 2005 - 18:42

Инесса

Завсегдатай

• Пользователи
  • 313 сообщений

Все б ничего, но врачи меня замотали, что пора бросать. Я до сих пор в недоумении

:wacko: :crank:
  • 0

#25 Пина Колада*

Отправлено 09 Февраль 2005 - 16:53

Пина Колада*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 358 сообщений
Я кормила год и 2 недели.Собиралась до 1.3-1.5. Думаю второго покормлю подольше.Но Полина просто смеялась когда я ей грудь давала после года и сосала несколько секунд всего.Вот мы и закончили. Если бы просила- я кормила бы дольше конечно.
Мне кажется кормление грудью это для ленивых. Ночью можно положить под бок и не втавать, утром подольше поваляться вместе...Иногда даже в 9-10 месяцев-только грудью кормила целый день...
Костенок

На меня тоже врачи косо стали смотреть в детской поликлинике-пора уже бросать говорили, ваше молоко только место в желудке занимает, а надо нормальную пищу кушать.Там еще те советчики. :wacko: :crank:
  • 0

#26 Хвост***

Отправлено 09 Февраль 2005 - 17:58

Хвост***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 841 сообщений
...нам год и четыре... Шоу маст гоу он:)))))
  • 0

#27 Верон**

Отправлено 09 Февраль 2005 - 22:29

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Девочки Те, которых замотали, зачем вы трепете себе нервы и говорите что кормите :???:
  • 0

#28 Luna©

Отправлено 10 Февраль 2005 - 10:11

Luna©

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 сообщений
я кормила до 9 месяцев,а потом дочка сама отказалась.перестала и все
  • 0

#29 Elefantik**

Отправлено 20 Февраль 2005 - 02:06

Elefantik**

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 сообщений
Я кормила до 11,5 мес... тока тока прекратили это дело..... По моей инициативе, но дочка не особо настаивала на продолжении. с 9-10 мес это были только ночные /утренние кормления. Так как она могла просить титю по ночам через каждые 15 - 30 минут, я решила вообще отучить ее от этого, чтобы спала ночью лучше... Сразу после того как ее отлучили от груди (за 2 дня) она стала спать всю ночь :rolleyes:
  • 0

#30 МорозКа**

Отправлено 21 Февраль 2005 - 10:49

МорозКа**

Старожил

• Пользователи
  • 1 024 сообщений
Кормлю до сих пор (Тае 7 месяцев), планирую до конца лета точно, а там будем посмотреть... Моя акушер-гинеколог сказала, что кормление более 1,5 лет, становится вредным для самой молочной железы :dumka: :dumka: Кто знает, так ли это??? Старшую дочь, к сожалению, смогла по собственной глупости и неопытности, докормить только до 5 месяцев очень жалею до сих пор - огромная разница в поведении и эмоциональном настрое детей
  • 0

#31 Пимпи*

Отправлено 21 Февраль 2005 - 14:15

Пимпи*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 904 сообщений
Кормлю (почти полгода). Лет до двух хочу кормить.
  • 0

#32 Chingishan**

Отправлено 22 Февраль 2005 - 22:14

Chingishan**

Дока

• Пользователи
  • 1 335 сообщений

Мне кажется кормление грудью это для ленивых.

Пина Колада*, вы меня удивляете все больше и больше. Особенно последнее время :???: Я и не знала, что кормление грудью - это от лености. Тукка, да ты, оказывается, просто лентяйка, раз так активно пропагандируешь ГВ до 3 лет :smi1: А я-то, наивная, тебе поверила :isterica: :smi1:

М-да, чего только не прочитаешь :???:

Никише сейчас год и 2. Иногда кушаем днем (но редко, обычно если зубы очень сильно беспокоят или перевозбудился и заснуть днем не может). А так обычно ночью. Иногда 1-2 раза, иногда до 4-х. Утречком бывает, часов в 6-7 :smi1: В общем, выяснила я, товарищи, что я жуууткая лентяйка - люблю, понимаете ли, покой ночью (для себя и дл ребенка) :???: Вот спасибо Пине Коладе, открыла мне глаза на мою сущность :red-tsch:
  • 0

#33 igelkottidimman

Отправлено 23 Февраль 2005 - 00:35

igelkottidimman

Дока

• Пользователи
  • 1 296 сообщений
1 god i 4 mes prodolzhayem... :yess:
  • 0

#34 Верон**

Отправлено 23 Февраль 2005 - 02:28

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Chingishan* Конечно для ленивых, ты сисю сунула и бай бай, можно на крайняк дите к себе положить, а прикинь кто с бутылками Ночью встал, с просоня() воду подогрел, нужное количество смеси отмерил, все смешал. :crank: Я бы через 2 дня бы рехнулась
  • 0

#35 Switzie

Отправлено 23 Февраль 2005 - 03:02

Switzie
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Я здесь новенькая, но для тех кто не знает (т.е. для врачей наших - педиатров и гинекологов :smexx: ): Всемирная Организация Здравоохранения РЕКОМЕНДУЕТ кормить детей МИНИМУМ до двух лет. Так что думайте кому верить. :morgalik:
  • 0

#36 Пимпи*

Отправлено 23 Февраль 2005 - 13:38

Пимпи*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 904 сообщений
Конечно, ГВ для ленивых. Нам вот скоро полгода, прикорм вводить пора, а мне так лень Как представлю со всеми этими пюрешками возиться Я бы еще полгодика только грудью кормила и не напрягалась бы...
  • 0

#37 Верон**

Отправлено 23 Февраль 2005 - 16:23

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Пимпи Есть теория, что до года ребенку достаточно сиси.
Я собераюсь ее проверить на следующем ребенке, уж очень намучилась я со всякими высыпаниями :(
  • 0

#38 Тукка

Отправлено 23 Февраль 2005 - 16:59

Тукка

Старожил

• Пользователи
  • 662 сообщений

Я и не знала, что кормление грудью - это от лености. Тукка, да ты, оказывается, просто лентяйка, раз так активно пропагандируешь ГВ до 3 лет :smi1: А я-то, наивная, тебе поверила :isterica: :smi1:

не. пропагадисткая деятельность - это из садо-мазохистких побуждений исключительно. а про лень - это точно. + еще Пина Колада про жадность забыла. знаете, скоко смесь стоит? а когда ее по 4 банки за неделю улетает? а если она еще и не простая , а ГА? а еще экономия на воде, на электроэнергии, всяких бутылках-стерелизаторах и т.п. поэтому я даже не спорю. да, ленивая. да, жадная. поэтому и кормлю.
  • 0

#39 Juks**

Отправлено 23 Февраль 2005 - 17:13

Juks**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 258 сообщений
Не рассказывала я нашей печальной истории гв...Кормила (со скрипом) до полугода. Потом пришлось бросить - вышла на работу в 2,5 мес (думала, что придется в 1,5, но бог миловал) и ДИКО боялась, что ребенок откажется брать бутылку, когда меня не будет (приезжать кормить я не могла - дорога на работу - час в один конец). Стала давать раз в день бутылку - чтобы удостоверитья, что будет брать. И ведь не сразу взял (конечно, умный ребенок, грудь-то в 100 раз лучше) И ведь молока было залейся Ночью вставала вся мокрая, во как... А вот поди ж ты...В общем я думаю, что у нас ничего не вышло по 2 причинам - первая, что пришлось выйти на работу, когда еще лактация полностью не установилась (я еще и сцеживалась много, молока наморозила полную морозилку, он его потом с удовольствием пил), вторая - после одной мерзкой семейной сцены, которой и быть-то не должно было (потом извинялись неделю), у меня стало убывать молоко... Его просто стало в 2 раза меньше, сразу И как я ни пыталась его восстановить, мне этого сделать не удалось... Ну вот так все и кончилось.Где-то в августе прошлого года такие у меня были сцены - сижу в туалете на работе и цежусь. 15, 20, 30 минут - и все без толку, нацеживаю 50мл и все. Выхожу оттуда и выслушиваю лекцию о том, что надо бросать, что вот такой-то младенец (имярек) в вашем возрасте ест жареную :toksz: картошку и пьет :toksz: Спрайт, да еще и начальник :toksz: рожу кривит - типа за наши деньги вы только и делаете, что о своем ребенке думаете... И это бы все ничего, только к августу Виджей совершенно перестал брать грудь. Не берет и все тут, подавай бутыль...Так мы и закончили бесславно...
  • 0

#40 Juks**

Отправлено 23 Февраль 2005 - 17:14

Juks**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 258 сообщений
Вывод из всего этого - сама, конечно, виновата...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных