Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Сколько вы кормите грудью?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

Опрос: Сколько вы кормите грудью? (151 пользователей проголосовало)

Сколько вы кормите грудью?

1. Не кормили совсем (5 голосов [4.35%])

Процент голосов: 4.35%

2. Кормили до 6 месяцев (23 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

3. До года (41 голосов [35.65%])

Процент голосов: 35.65%

4. До двух лет (33 голосов [28.70%])

Процент голосов: 28.70%

5. Более (13 голосов [11.30%])

Процент голосов: 11.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Миу

Отправлено 28 Февраль 2004 - 01:54

Миу

Редактор проекта psyhelp.rodim.ru

• Пользователи
  • 817 сообщений
У меня сейчас создаётся впечатление, по моим знакомым, что мамочки или не кормят деток грудью, а если уж беруться, то шпарят до школы :rolleyes: сама кормлю уже больше года, сил уже нет никаких, но отучить пока не могу
  • 0

#2 Крохха***

Отправлено 28 Февраль 2004 - 16:19

Крохха***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 762 сообщений
Кормила до 4.5 месяцев. Если бы ребенок брал грудь то кормила бы и дальше. А то моя с месяца вся в отказалах. как могла билась за ГВ потом сдалась и обстоятельства вынудили перейти на ИВ.
  • 0

#3 Jane

Отправлено 28 Февраль 2004 - 16:34

Jane

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 сообщений
Планирую до 6 месяцев, дальше не считаю нужным, но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Если ребенок будет нуждаться в груди, буду кормить и дальше, но ОЧЕНЬ надеюсь, что, максимум, в 9 месяцев закончу окончательно.
  • 0

#4 Ладога*

Отправлено 28 Февраль 2004 - 18:22

Ладога*

Старожил

• Пользователи
  • 630 сообщений
Не очень поняла вопрос. Вопрос в том, сколько собираемся кормить или в том, сколько уже кормите (если не прекратили)?Ответила - до года. Нам пока 11 мес. Собираемся кормиться до инволюции. Т.е. как минимум до 1 года и 3 месяцев, но я уже вижу, что Федя будет готов не ранее 2 лет.
  • 0

#5 Tukka

Отправлено 28 Февраль 2004 - 19:53

Tukka

Свой человек

• Пользователи
  • 122 сообщений
интенсивно кормила до года и 7.переодически-эпизодические прикладывания сохраняются и по сей день (год и 10)сколько будут еще сохраняться ..не знаю..сколько надо, столько и будут.потому что вижу колоссальную пользу даже от этих эпизодических прикладываний.
  • 0

#6 женя

Отправлено 28 Февраль 2004 - 20:03

женя

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений
Моему сыночку 8 месяцев сегодня исполняется и я его до сих пор кормлю,но уже чисто символически.Ночью,ран утром и днем иногда,когда запросит. Кормить буду пока .... вообщем даже не думала и меня кормление не напрягает.А потом сыну спокойней ,когда он прижмется ко мне и возьмется за титю,то все плачи и капризы исчезают.
  • 0

#7 Хвост***

Отправлено 28 Февраль 2004 - 20:17

Хвост***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 841 сообщений
Согласна с Туккой. Буду кормить пока есть молоко, и доча будет просить. Здесь главное здоровье ребенка.
  • 0

#8 Миу

Отправлено 29 Февраль 2004 - 00:30

Миу

Редактор проекта psyhelp.rodim.ru

• Пользователи
  • 817 сообщений
Спасибо всем большое, что вы поддерживаете меня (может сами того не зная), а то я последнее время впадаю в депрессию а иногда просто в панику оттого что кормить мне наверное придётся ещё столько же (моему год). А вопрос действительно не совсем правильно поставлен. Дело в том что я написала так "Сколько вы кормите (кормили) грудью"?Но то, что в скобках, почему-то не появилось...
  • 0

#9 Tukka

Отправлено 29 Февраль 2004 - 00:58

Tukka

Свой человек

• Пользователи
  • 122 сообщений
а почему в вариантах ответа нет больше 2х лет?непорядок.
  • 0

#10 Jane

Отправлено 29 Февраль 2004 - 10:40

Jane

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 сообщений

а почему в вариантах ответа нет больше 2х лет? непорядок.

А вариант" более" тебя чем не устроил? :D
  • 0

#11 Tukka

Отправлено 29 Февраль 2004 - 12:34

Tukka

Свой человек

• Пользователи
  • 122 сообщений

а почему в вариантах ответа нет больше 2х лет? непорядок.

А вариант" более" тебя чем не устроил? :D

не заметила его. сорри. старуха к старости слаба глазами стала (с) маршак.
  • 0

#12 tujh**

Отправлено 15 Июль 2004 - 16:07

tujh**

Старожил

• Пользователи
  • 618 сообщений
Я кормила до полутора лет,потом устала,да и сыну это было уже не необходимость,а так,развлекаловка ;)
  • 0

#13 Елена_Беленькая**

Отправлено 15 Июль 2004 - 18:41

Елена_Беленькая**

Старожил

• Пользователи
  • 756 сообщений
Эрика кормила до года.И вот сейчас кормлю Артемку.Постораюсь тоже до года :rodil:
  • 0

#14 Карла**

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 23:48

Карла**

Свой человек

• Пользователи
  • 192 сообщений
Моей малой почти 11 мес., и она резко отказалась от груди - соответственно молока стало резко меньше :???: Впихиваю скока смогу, ну и на ночь пососет. Сцеживаться я тож перестала. Это уже 3-й кризис ГВ, 1-й был около 3-х месяцев, второй около 5-ти, когда зубы пошли, и вот 3-й раз она мне концерты устраивает - выгинается, кричит Покормить грудью до недавнего времени можно было только покачиваясь стоя и прыгая во время кормления, держа малую на весу :crank: Мама настойчивая :skalk: Но по-другому никак, хоть устала мама, хоть нет. А теперь и так не катит <_< Сама планировала кормить де-то до года и 3-х, но видно не судьба...
  • 0

#15 Шоколадный заяц**

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 23:55

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Нам почти 10 месяцев... Кормлю до сих пор. Собираюсь кормить до года. В год буду отнимать (хоть проблем будет море, наверняка), но кормить больше года не хочется совсем...
  • 0

#16 igelkottidimman

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 00:30

igelkottidimman

Дока

• Пользователи
  • 1 296 сообщений
Джошке 1.1 год... Кормится интенсивно... отказываться не собирается....
  • 0

#17 Кузькина мать**

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 08:24

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений
сейчас нам 10,5 , планирую пока будет молоко, резко обрубать не буду, мы кормимся только по ночам, днем на прикорме молока стало конечно меньше....думаю исчезнет через несколько месяцев совсем
  • 0

#18 Птица*

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 11:31

Птица*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 140 сообщений

сейчас нам 10,5 , планирую пока будет молоко, резко обрубать не буду, мы кормимся только по ночам, днем на прикорме молока стало конечно меньше....думаю исчезнет через несколько месяцев совсем

ага, я была абсолютно уверена, что если кормить только на ночь, то к году уже молока не будет:).. Учитывая, что я работаю с 6 месяцев. Однако доче уже 1,9. На ночь ест меня так, что за ушами трещит :p: .. А на эти выходные уезжала в дом отдыха (сама), меня там так расперло, аж испугаться успела :wacko: .. Хорошо, что удалось хорошенько сцедиться. А сегодня утром с Алиной разговор был: - Кушать будешь? - Да, ам-ам - Кефирчик принести? - Неа :morgalik: Сися :smi1: И лицо такое шкодное-шкодное..
  • 0

#19 llidiya **

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 14:14

llidiya **

Девочка-Пай

• Пользователи
  • 1 512 сообщений
Нам щас 5 и мы во всю кормимся...так здорово, а все подруги во дворе на ИВ, так им по ночам бутылки греть приходится бегать, а я ...
  • 0

#20 Chingishan**

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 00:05

Chingishan**

Дока

• Пользователи
  • 1 335 сообщений
Ну вот нам 12-тый месяц пошел и что? Вечером, ночью и утром (рано утром) мы наслаждаемся грудным молоком. Днем... и днем бывает, особенно если зубы режутся, если спать хочется, а не засыпается, если устроил истерику и не может успокоиться... Ну и как "перекус" тоже бывает. Особенно, если обед идет неважно :))) А ужин у нас вообще часто "молочный" :))) Мы его молочком закусываем :))) (типа фрукты, творог + ГВ)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных