Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый день!
Я вот, что подумала... наша страна очень большая и, к сожалению, не во всех ее уголках можно купить какие-то необходимые вещи (лекарства, специализированные продукты и т.д. и т.п.). Особенно это касается вас - мамочек особых деток. А вот в Москве или Питере - скорее всего все это есть.
Нас здесь очень много и многие из нас (наши знакомые, супруги, коллеги) часто ездят в командировки или по личным делам в другие города (я сама до рождения сына раз-два в месяц моталась по всей России).
Давайте поможем друг другу!!!
Можно купить что-то в Москве, Питере или другом городе и привезти или передать это тем, кто нуждается.
Я сейчас не призываю никого к благотворительности - слишком разное у нас всех материальное положение и стоимость этих необходимых вещей тоже может варьироваться в значительных рамках. Можно перечислять деньги почтовым переводом, на карточку или через интернет, а можно, чтобы избежать дополнительных расходов, просто передать деньги при личной встрече. Хотя если кто-то сможет купить и безвозмездно передать что-то нужное в семью, где растят больного малыша, я думаю хуже не будет, ведь все мы знаем как дорого и тяжело в нашей стране растить таких деток.
Итак, я предлагаю на страницах этого топика оставлять информацию:
- куда, когда и насколько едет - будут писать те, кто может что-то купить-передать
- что, желательно где (магазин, аптека и т.д.), примерная стоимость, количество - будут писать те, кому необходимо что-то приобрести.

 

Немного сумбурно написала... но надеюсь вы поймете мою идею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, начнем наш список. Где мы живем:

 

Мама Лена - Москва
toma. - Москва
Гагуля - Москва
линчик* - Пятигорск
Лешик - Армавир, Краснодарский край
Эмили - Ростов-на-Дону
Белая и пушистая - Москва
poli-kiri* - Владивосток
Дятлова Екатерина - Волгоградская область Волжский
Newly - Киев, Украина
мамаСвета - Москва
Джейн_Эйр - Санкт-Петербург
Катерина и К* - Москва
снежик - Гомель, Белорусия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Владивостоке Катя и Олеся,а в Краснодаре Эимли и Лёшик где-то там? Тогда надо нам составить списочек кто где живёт..
я-Тома -в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Краснодаре Эимли и Лёшик где-то там?
Лешик в Армавире Краснодарского края, а Эмили в Ростове... Я в Пятигорске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная темка!
Нам очень нужны лекарства из Италии. :worthy:
Может кто-нибудь поедет, вспомните о моем сыночке!
Ему очень подходит это лечение и есть очень хорошие результаты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже необходимы лекарства из-за границы,у нас не продают таких.А как с оплатой я думаю об этом.Надо на месяц или два,а это дорого наверное и там тоже.деньги как передать? Вот в чём вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,
какая страна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гагуля, спасибо...

1172401[/snapback]


не за что! Девочки вы все такие сильные духом, милые и светлые!!! Я просто питаюсь от вас зарядом энергии и оптимизма!!! Честно, хотя это и странно звучит... Но вами можно только восхищаться! А еще вы все очень многому меня научили, и главное - ценить то, что мне дано и быть бесконечно благодарной за это Богу!!!
Я от всей души желаю вам побольше здоровья, терпения и удачи!!!! Здоровья, максимально возможного здоровья вашим особым детишка!!!
Мне, да я уверена, что и не мне одной, очень хочется вам помочь хоть чем-то - вот я и придумала что смогла...
Надеюсь, что все у нас получится :)
Как вы думаете - может быть мне переделать свой второй пост - сделать из него общий список, который я смогу постоянно редактировать, получая от вас информацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам очень нужны лекарства из Италии.

1172775[/snapback]


в субботу - 18 марта - моя знакомая едет в Италию в турпоездку. Я только что с ней созвонилась и она готова привезти лекарства. Единственная оговорка - если найдет... Вы не знаете - где его точно можно купить, чтобы ей там не искать?
И еще вопрос - сколько оно стоит? Если не очень дорого, то можно будет отдать ей деньги по возвращении. Я договорилась с ней созвониться завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы думаете - может быть мне переделать свой второй пост - сделать из него общий список, который я смогу постоянно редактировать, получая от вас информацию?

Это-то, что нужно на первой странице? Я правильно поняла?
Гагуля,
:flowers: :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma., действительно - какая страна?
Во-первых у нас и на конфе много девочек из-за границы, во-вторых - наши, российские конфушницы тоже ездят отдыхать за границу - так что было бы желание, а уж решение мы обязательно придумаем! :)

 

На данный момент в Москве гостит моя приятельница из Германии - можно дать ей деньги и она купит и вышлет (если, конечно, можно высылать такие вещи почтой... :pod-tches: )

 

летом, опять же из Германии, приезжают мои дальние родственники - я могла бы связаться с ними если время терпит. Но тут надо продумать вопрос денег, так как они песионеры, а лекарство, как Вы говорите, дорогое.

 

Так же летом я смогу найти знакомых, который поедут в США. Правда ездят они по молодежной программе и вернутьяс только осенью - но все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это-то, что нужно на первой странице? Я правильно поняла?

1172876[/snapback]


ну да... будем вести вот такой список:

 

Мама Лена - Москва
toma. - Москва
Гагуля - Москва
линчик* - Пятигорск
Лешик - Армавир, Краснодарский край
Эмили - Ростов-на-Дону

 

тогда можно будет сориентироваться, кому может понадобиться помощь в городе, в который едем. Или наоборот -мы знаем, что в городе N можно купить что-то очень нужное - смотрим список и понимаем, к кому можно обратиться за помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесу сюда свое второе сообщение.

 

Начну с себя:

 

1. 10-14 апреля - Краснодар

 

2. примерно те же числа мая (уточню позднее) - Владивосток

 

В эти сроки могу передать что-то в эти города со своими коллегами.

 

В первой половине июля предполагается также поездка в Челябинск - точно скажу позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля,
Как вы думаете - может быть мне переделать свой второй пост - сделать из него общий список, который я смогу постоянно редактировать,
-------------------
В том и штука, что через 12 часов кнопочка "Редактировать" исчезнет и, чтобы отредактировать пост, Вам придется обращаться к модераторам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×