Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Наши Будни- 2 (продолжение),

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2508

#21 DariaDo*

Отправлено 15 Март 2006 - 00:13

DariaDo*

Старожил

• Пользователи
  • 703 сообщений

А чего ты хотела??
Ты теперь тут, а все остались там. Будь готова, что круг общения поменяется, останется 1-2 друга/подруги.

Просмотр сообщения

Да вроде я это понимаю, но когда так в лоб говорят... да и никого не осталось-то... просто появляется новое общение, но это ж ещё не подруги и не друзья с которыми можно обо всём...
  • 0

#22 DariaDo*

Отправлено 15 Март 2006 - 00:14

DariaDo*

Старожил

• Пользователи
  • 703 сообщений
как будто в другое измерение попала...
  • 0

#23 DariaDo*

Отправлено 15 Март 2006 - 00:18

DariaDo*

Старожил

• Пользователи
  • 703 сообщений
ещё он говорит что приедет в мой город, что надо встретиться, а я вот думаю а стоит ли??? Или стоит чтобы показать что и мне в другом измерении хорошо, что жду малыша и счастлива, а он, дурак, далеко от этого.
  • 0

#24 Алюня

Отправлено 15 Март 2006 - 00:19

Алюня

Редактор сайта dom.rodim.ru

• Пользователи
  • 3 853 сообщений

Кстати, о поездках в метро: пусть на метро до работы я еду 30 минут а на машине вечером час, но это лучше, чем входить/выходить на киевской среди цыган, бомжей, грязи и всех атрибутов киевского вокзала. А совсем недавно я работала у 3х вокзалов. Каждое утро выходить с Казанского - меня воротило просто. Лучше я в машине, где относительно  чисто и я одна (хоть в кои веки)

Просмотр сообщения

Согласна С легкостью променяю 40 минут в метро на три часа в пробке в собственной машине :D :D

Лампусь, не расстраивайси, скоро все эти други уйдут в небытие тебе ненужное, у тебя такое чудо в животике, его то хоть не расстраивай :)
  • 0

#25 МанЯнЯ**

Отправлено 15 Март 2006 - 00:21

МанЯнЯ**

Старожил

• Пользователи
  • 676 сообщений

как будто в другое измерение попала...

Просмотр сообщения

Привыкай. Скоро тебя это волновать не будет
:)
  • 0

#26 Джамина

Отправлено 15 Март 2006 - 00:23

Джамина

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
lamppa,
не стоит переживатьНастоящие,верные и искренние друзья и подруги никуда от тебя не денутся,в каком бы ты ни была положенииПоверь,на своём опыте знаюА всё что не нужно...само исчезнет постепенно,независимо от обстоятельствНЕ надо преживать по пустякамТы просто не представляешь,какое счастье ты носишь под сердцем :clap:
  • 0

#27 DariaDo*

Отправлено 15 Март 2006 - 00:25

DariaDo*

Старожил

• Пользователи
  • 703 сообщений

Лампусь, не расстраивайси, скоро все эти други уйдут в небытие тебе ненужное, у тебя такое чудо в животике, его то хоть не расстраивай 

Просмотр сообщения

так приятно спасибо

Привыкай. Скоро тебя это волновать не будет

Просмотр сообщения

Да, скорей бы, мне не очень нравится переживать непонятно из за кого, но видно просто пока сложно понять как это так я здесь а он там... от этого немного грустно...
  • 0

#28 DariaDo*

Отправлено 15 Март 2006 - 00:28

DariaDo*

Старожил

• Пользователи
  • 703 сообщений

lamppa,
не стоит переживатьНастоящие,верные и искренние друзья и подруги никуда от тебя не денутся,в каком бы ты ни была положенииПоверь,на своём опыте знаюА всё что не нужно...само исчезнет постепенно,независимо от обстоятельствНЕ надо преживать по пустякамТы просто не представляешь,какое счастье ты носишь под сердцем 

Просмотр сообщения

:) так хочеться что бы и когда-то вроде родной человек понял это, что это счастье, но натыкаюсь на невидимую стену, вставшую между нами, вот и немного разочарована... так не хочется снова и снова разочаровываться в людях, но постоянно это происходит...
  • 0

#29 Джамина

Отправлено 15 Март 2006 - 00:41

Джамина

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
МанЯнЯ, знаешь,моя подруга купила себе машину разу же после окончания курсов,вопреки воплям мужа,который панически боится автомобилей(пристёгивается всеми существующими ремнями и держится за поручни так,что руки синеют).Вот на второй недели её опыта вождения она решила приехать ко мне,на другой конец города-дойти до которого от неё до меня можно за 15 мин.,а ехала она 30минут.Приехала........встала на стоянке между двух машин.....забрала меня,поехали мол кататься,а то одной страшнова-то :fieee: ,стали выезжать-раздаётся треск :eek: ,а чуть вдалике мужики стояли,наблюдали,хохотали пока она карячилась на этой стоянке...когда треск-то раздался,я под сидение почти сползла,только вижу- у одного из стоящих мужиков лицо меняется,и так вытягивается-вытягивается :confus: ,думаю всё.,приплыли,ещё больше вниз сползла..а подруга мне говорит,чтоб я вышла её зеркало подобрала и фару-я мол,вместе давай,на счёт три-ну,стартанули с ней,быстро всё схватили-мужики как вкопанные стояли,смотрели,мы в машину прыгнули,стали отъезжать,смотрим а тот,у которого челюсть о землю грохнулась "девятку"осматривает,что с нашей машиной рядом стояла,притормозили мы,чтоб тоже рассмотреть,смотрим мужик кулак нам показывает :ranting: ,подруга по газу ... :shuffle:
  • 0

#30 Rema

Отправлено 15 Март 2006 - 01:17

Rema

Свой человек

• Пользователи
  • 225 сообщений
Ну что, девоньки С переездом? А говорят, что никого тут не застанешь... а вон как- закрыли темку-то...
  • 0

#31 Эмили

Отправлено 15 Март 2006 - 09:44

Эмили

Вездесущая

• Пользователи
  • 2 847 сообщений
Эрика
так тебя тоже с новой линеечкой поздравить можно :flowers:

lamppa,
не парень тебе этот нужен, просто тебе сейчас одиноко. Сочуствие тебе в твоём замечательном положении уж никак не нужно, а общение... заходи сюда почаще, заводи более близкие знакомста. Да и в реале не думаю, что от тебя люди шарахаются :yess: А друг твой пусть гуляет, все не выгуляет и не перепьёт :thumb:
  • 0

#32 Игла**

Отправлено 15 Март 2006 - 10:28

Игла**

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 сообщений
Народ, всем прывет :zelschag: Слушайте, я вот к вам с каким вопросом..ДЕВОЧКИ Мне СОВСЕМ не хватает денег... :red-tsch: И вроде получаю-тоя не так, что б очень мало..Вот и думаю, наверно это я такая дура-не могу бюджет распланировать.. :???: люди скажите мне сколько у вас на "покушать" в месяц и на ляльку? А? А то у меня прям копейка в копейку уходит.А накопить-то нужно, а то мой шикарный супруг :uxaxa: выставит меня из дома и все..а у меня ни копейки за душой..А вы тут машины-квартиры покупаете :D МОЛОДЦЫ А я чего-то ваще... :crank:
  • 0

#33 Шакти

Отправлено 15 Март 2006 - 10:34

Шакти

Завсегдатай

• Пользователи
  • 270 сообщений

мама вместо слов поддержки вылила на меня ушат грязи, что я сама дура и ваще мне надо на метро ездить  Супер поддержка ребенка 

Просмотр сообщения

у твоей мамы случайно сестры-близнеца в Днепропетровске нет? В виде моей мамы? Один к одному реакция и отношение ко мне (в смысле, что не удалась). А с вождением - вообще завал. И слышать не хочет, чтобы я за руль садилась. УЖе боюсь, что она накликать может (млин, если постоянно вещать всякие гадости, они и случаются в конце концов).
lamppa,
К сожалению, с некоторыми знакомыми придется попрощаться. Даже когда все хорошо, ребенок появляется в семье, и то часть знакомых отпадает. Ты ведь кардинально меняешься (и не только внешне), меняеться вся твоя жизнь.
У меня вон сколько друзей-знакомых было - не перечесть. Домой только поспать приходила, все остальное время, после работы, тусила с друзьями.
Как только я приехала с пузиком, да еще без мужа все, все отвалили. ВООБЩЕ никого нет рядом. Только кресный Алисы.
Так что не расстраивайся, это закономерно. Друзья - то в трудные минуты проверяются.
  • 0

#34 Эмили

Отправлено 15 Март 2006 - 10:54

Эмили

Вездесущая

• Пользователи
  • 2 847 сообщений

твоей мамы случайно сестры-близнеца в Днепропетровске нет? В виде моей мамы?

Просмотр сообщения

это смешно, если бы не было так грустно...
Знаете, многие родители (особенно мамы), у которых дочери- самомамы так говорят. Я вот иногда читаю про маму Алюни - завидую :cray: А то ведь норовят всё время тыкнуть мордой в грязь... :(
Я читала как-то выкладки психологов, что все родители тайно или явно мечтают, чтоб их ребенок осуществил всё то, что сами родители не смогли, не успели, и т.п. И когда ребенок этих надежд "не оправдывает", родители срывая злость на нерадивом чаде на самом деле признают свою несостоятельность и бессилие что- либо уже поменять в жизни... в них говорят неудовлетворённые амбиции. Не знаю как кому, а мне это кажется очень верным. Ведь и в самом деле многие родители не считаются с характером и наклонностями ребенка, а тычут и пристаривают его туда, куда могут и хотят, навязывают свою волю...
У меня мама "посерединке". Точнее - я посерединке. Ей уже не удается меня "затоптать" и "смешать", она смирится с этим не может, но понимает, что фиг меня переделаешь и я всё-равно поступлю так, как решила :yess: Пусть даже мне будет хуже :crank: К их советам я прислушиваюсь, в моральной поддержке нуждаюсь, но если таковой не оказывают, да ещё шпыняют - в колонну по три и шагом марш :trio: :thumb: По инерции мама пытается меня иногда отчитать, но теперь я её обрываю достаточно резко. Я ей говорю что знаю, что не оправдала её надежд, что не вышла замуж, что строптивая и дурная, пот..ха и вообще самая паршивая дочка на свете (повторяю её любимые причитания, чтоб не дать повторить ей самой :bkeh: ), но ей или придется иметь такую дочь, как есть, или мы на этом разговор заканчиваем... Иногда это заканчивается молчаливой обидой месяца на 2... но потом отходит. А уж в последнее время так она и первая позвонила, что за 33 года моей жизни вААще впервые случилось :eek: Но вобщем ссоримся мы редко, 1-2 раза в год. Может потому, что живу я отдельно, финансово никак не завишу, с дочкой справляюсь.
Так что девочки, вы не думайте, что вас мамы не любят. Это они себя не любят, а вас так неуклюже "жалеют" и "учат уму разуму"...
И это... делайте все, чтоб поскорее стать НЕЗАВИСИМЫМИ. Все будут меньше мозги конопатить :dance:
  • 0

#35 Варежка***

Отправлено 15 Март 2006 - 11:06

Варежка***

Старожил

• Пользователи
  • 966 сообщений
привет, девочки,
для начала

Эмили
поздравляю, клевая линеечка :bant:

lamppa у меня с беременностью отсеялось очень много старых знакомых, а появилось еще больше новых, беременных, с ними то я и созванивалась и всегда было о чем поговорить...
  • 0

#36 Варежка***

Отправлено 15 Март 2006 - 11:08

Варежка***

Старожил

• Пользователи
  • 966 сообщений
а еще спасибо вам всем, кто поздравил меня в журнале, как буду адекватна, пробегусь по вашим журналам, отмечусь,просто у меня с пятницы болит зуб, нарисовался флюс, и кажется нехилое воспаление на десну, хотя зуб я сразу же залечила, говорит и есть не могу, могу только страдать и жалеть себя, а зачем я вам тут такая нужна???надо срочно выздоравливать и возвращаться в коллектив... :coctail:
  • 0

#37 МанЯнЯ**

Отправлено 15 Март 2006 - 11:25

МанЯнЯ**

Старожил

• Пользователи
  • 676 сообщений

Так что девочки, вы не думайте, что вас мамы не любят. Это они себя не любят, а вас так неуклюже "жалеют" и "учат уму разуму"...
И это... делайте все, чтоб поскорее стать НЕЗАВИСИМЫМИ. Все будут меньше мозги конопатить :dance:

Просмотр сообщения

Маш, я не спорю о нелюбви. Любят, но странною любовью :crank:

Я ваще тему хотела подянть, а то у меня на волне автоаварии эмоции через край.
Ща ниже напишу.
  • 0

#38 Игла**

Отправлено 15 Март 2006 - 11:31

Игла**

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 сообщений
Пациент: Доктор, а меня все игнорируют...Доктор: Следующий. :olen4:
  • 0

#39 Викуша***

Отправлено 15 Март 2006 - 11:41

Викуша***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 892 сообщений
Юлия777*,
Ох, задела ты за живое у меня та же ситуация. Причем ответить на вопрос куда уходят деньги я не могу. В месяц уходит ококло 1500. Знаю, что сильно много трачу, но пока не могу сообразить куда и на что. Хочу квартиру поменять, а в идеале, вообще свою купить, но понимаю, что это не реально.

lamppa

Практически все, особенно самомамы, оказываются в такой ситуации, не стоит внимание обращать. Малыш подрастет и все измениться. А мужчинку твоего я могу понят, мне бы не доставило сильного удовольствия знать, что человек носит ребенка от другого, а я должна его развлекать и содержть. Ведь дети не из капусты появляются. Так что забудь и улыбнись своему отражению в зеркале.

МанЯнЯ,
Молодца, что быстро сориентировалась в ситуации и свалила. А на маму постарайся не сильно сердиться. Переживает она за тебя, хочет всего самого лучшего, а когда видит, что неполучается - расстраивается, отсюда и все эти высказывания.
  • 0

#40 МанЯнЯ**

Отправлено 15 Март 2006 - 11:43

МанЯнЯ**

Старожил

• Пользователи
  • 676 сообщений
Короче пока сюда публикую, потом разберемся.

Преамбула:

[*]вскоре после рождения ребенка родители забрали нас жить к себе
    [*]живем 5 человек: мама, ейный муж, отец мужа, я и мой сын.
    [*]Для сидения с ребенком моя мама ушла с (на минутку) ненавистной работы в отпуск по уходу за ребенком. Через месяц предприятие обанкротилось. она на улице в пенсионном возрасте.
    [*]я ей плачу за сидение с ребенком (назовем это вклад в семейный бюджет). нанять няню будет дешевле.
    [*]кроме денег за сидение еще плачу за продукты, домработницу и т.д.
    [*]свою оставшуюся квартиру я тоже содержу - квартплата и т.д.
    [*]мамин муж зарабатывает гораздо меньше и с трудом содержит семью

Амбула:
    [*]меня достало житье с родителями. несмотря на заверения, что они спят и видят, что выйду удачно замуж и тому подобное, меня бдят хлеще, чем в последних классах школы
    [*]с утра мне могут ныть "ну когда ты куда-нить выходить начнешь", а при попытках отпроситься придти попозже для встречи с подругой - поднимается крик "ты оставляешь ребенка, как тебе не стыдно". Ну логика, е-мае. В итоге мне с тудом удается куда-то выбираться, даже по делам. Именно для этого купила машину - я свободна с ней. Беру ребенка и еду. куда мне надо. Крики, что я оставляю ребенка уже не катят. Начинается другая песня, что я мучаю ребенка поездками с собой.
    [*]я терпела, но все имеет свой предел
    [*]хотела ребенка отдать в сад - мама в ор, что я не мать, а сволочь, ребенка не жалею. За неделю до этого ныла,. что нужно побыстрее ребенка в коллектив сдавать. Логика опять же.
    [*]Все мои пожелания к воспитанию ребенка игнорируются. Я мать плохая, плохо о нем забочусь и т.д. Это каждый день я ужасная, готовлю не то, одеваю не так, далее по списку. Только бабака правильная. Убедить, что я права - не получается. На все одна отговорка - ты молодая и глупая, типа сиди теперь и молчи, мы сами все сделаем (отсылают к тому, что я типа один раз "подумала" и состругала сына). Я уже вижу, что нормального ребенка теряю.
    [*]какие уж тут отношения с мужчинами :cray:

Проблема: хочу уехать в свою квартиру с ребенком. Но:
    [*]мне надо будет нанимать няню (квартира далеко от роидтелей, мама не сможет мотаться)
    [*]в этом случае платить и няне (ее надо будет нанимать с 7 утра до 9-10 вечера) придется много
    [*]при найме няни маме денег платить не смогу
    [*]но оставить ее без денег не могу - на одну мужнину зп не проживут (давать 100 баксов - не решение вопроса)
    [*]если уеду - будет обида, мы типа тебе помогали, со всей душой, а ты вон какая.

Что делать - не знаю. Но ситуация накаляется уже до предела. Надо принимать какое-то решение.

Что скажете?
    [/list]
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных