Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В нормальный садик, не за 150 рэ, а приличный - очереди нереальные, надо либо со взяткой идти записываться сразу, либо за 2 года :( я решила как надо будет идти, за месяц, за два приду, всуну деньгу и сразу пойдем. Это хотя бы надежнее, чем ждать очереди. Тем более нас уже никуда не берут по очереди. А я хочу чтобы Вероника уже с осени пошла, ей будет 2,3 года. А мелкую пойду на днях тоже записывать, может к полутора годам и пойдем уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у нас в провинции записывались сразу после рождения. Так вот, у нас путевка (при желании пойти в садик) может быть только в сентябре (нам будет 2,4).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaVerick*,

воспиаттель посадила девочку без трусиков - прям голой попой на эту скамью и та стоя босиком на кафеле - перодевалась

Чтобы такого безобразия не было, надо либо доплачивать воспитателям и няне, либо искать домашний детский сад.
В ясельках она получается самая малегькая в группе

Очень странно, в Москве все сады обязаны в ясельную группу принимать с 1,5 лет. А принимают с 2 лет, получается? У меня подруга отдавала старшего в год и 9 мес.
Так что, ты всё-таки хочешь не отправлять Полину с бабушкой на лето? А ты сама не можешь с дочкой до осени на даче пожить, чтобы ей в Москве не сидеть?
Или не в этом проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особо и за внучкой, я думаю следить не будет - посадет её между грядок (было так прошлым летом, когда я варила суп на даче и просила её посидеть) и ребёнок будет предоставлен сам себе

 

а что в этом страшного.. ну посидела между грядок :smexx: Ребенка не всегда надо развлекать...Ему самому с собой должно быть интересно и головушке полезно иногда самостоятельно работать :aiaiai:
имхо - до 3-х лет лучше со свекровью сидеть и при желании ходить в центр развития... Зачем ясли?..тяжело это морально ребенку.. не надо пока :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА! СОРИ!
САМАЯ СТАРШАЯ! В ГРУППЕ - НЕ ХОЧУ, ЧТОБ ОНА БЫЛА САМАЯ СТАРШАЯ В ГРУППЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ,лето адназначно должны переждать! вот думаю осенью или в декабре? или свекровь?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет ,лето адназначно должны переждать! вот думаю осенью или в декабре? или свекровь?????

1176919[/snapback]

 

Мне кажется лучше отдавать в конце августа,тогда еще тепло, адаптируется нормально и детишек еще немного будет, будут лучше смотреть. А на счет того,что будет старшей в группе, не переживайте, если легко и быстро адаптируется и ей будет не интересно с младшими детками,переведут в другую группу, у нас так и было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет ,лето адназначно должны переждать! вот думаю осенью или в декабре? или свекровь?????

 

MaVerick*, я же вам уже написала - декабрь самый плохой месяц для того, что бы начинать. <_<
Уж лучше тогда в сентябре, пока еще тепло.
Вы же не хотите что бы малышка сразу же начала болеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что в этом страшного.. ну посидела между грядок  Ребенка не всегда надо развлекать...Ему самому с собой должно быть интересно и головушке полезно иногда самостоятельно работать 
имхо - до 3-х лет лучше со свекровью сидеть и при желании ходить в центр развития... Зачем ясли?..тяжело это морально ребенку.. не надо пока

Cady*, ППКС!

 

Я тоже считаю, что ребенку до 3-4 лет лучше с бабушкой. Общения со сверстниками вполне хватает на площадке или в развивающей группе.

 

Сама работала в саду, ну плохо там малышам. При всем желании, даже самый компетентный воспитатель не может уделить каждому из 10-12 детей много внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_Elza**

В нормальный садик, не за 150 рэ, а приличный - очереди нереальные, надо либо со взяткой идти записываться сразу, либо за 2 года

М-дя-я-я-я-я!!! Надо уже думать!!! Я думала, проще с садами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже считаю, что ребенку до 3-4 лет лучше с бабушкой. Общения со сверстниками вполне хватает на площадке или в развивающей группе.

Но дык ведь они будут на даче, и как я понимаю нет там детей ровесников и развивающих групп. А свекровь похоже возить тоже не станет - у нее же огород, а это святое. (У меня тоже бабушка такая, если уж пошел сезон - то все, пиши пропало, ее с огорода не выгонишь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaVerick*,
А кто вам мешает перевести ребенка в другую группу? Я, когда ребенок был в ясельках, посчитала, что мы идем в школу с 6 лет со старшей группы, пропуская подготовку, подошла к заведующей, поговорила, перевели в группу на год старше (то же самое было и со старшим). Теперь она самая младшая в группе :bkeh:
Но это интереснее, чем быть самой старшей. Кстати, в садиковскую группу нас перевели в 2 года 7 мес. (по стандартам после 3 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас 2,7 в сентябре - может сразу в старщую группу?
Кроме того, что она любит дачу - она у нас час езды своим ходим - полчас на машине - свекрось любит пару раз в неделю Москву посетить. Даже уже мечтает ,как сПолиной буду туда на автобусе мотаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как мне кажеться что садик даст разивтие ,а вот бабушки как было выше сказано НЕ все его дадут <_<
Так что наверное садик- хотя конечно лучше с 3- х лет И моя мама говрит отдать Настю надо в 3 ровно - тоесть в январе-нЕ раньше А набор-то в секнтябре и группы будут сформированы - в общем сама в задумаывюсь :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×