Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот стоим перед дилемой.
На горшок ещё не особо просимся, точнее очень редко. Ребёнок такой ,что редко, когда постоит за себя. А уже пора записывать.
Свекровь, хоть и не совсем беспредельщица - но иногда такие поступки совершает относительно внучки - что я в непонятках! :pod-tches: В апреле начинается огород - и всё остальное по сравнению с ним отходит на Дальний-дальний план. Особо и за внучкой, я думаю следить не будет - посадет её между грядок (было так прошлым летом, когда я варила суп на даче и просила её посидеть) и ребёнок будет предоставлен сам себе.
А в саду - неужели самые хорошие воспитатели будут смотреть лучше, чем свекровь-бабушка?
Всё-таки свекровь-бабушка и бабушка-моя мама разные вещи. ИМХО Разная сепень родства- я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас как я поняла выбор между свекровью и садиком?
Я бы наверное выбрала садик - если ребенок хорошо там адаптируется, не будет болеть, то садик лучше, в том плане, что с ребенком будут заниматься, у нее появятся подружки - она будет занята.
А что она будет делать со свекровью - развития никакого, ну накормит, напоит и спать уложит. А малявке может быть скучно. Не сидеть же ей целый день в грядках?
Я бы поробывала отдать в садик. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaVerick*, помимо того, что у воспитателей нет огорода :D , у них ещё и есть опыт, а если повезет, то и профессиональное образование. Потом ,знаешь, я своего сына отдала в сад в три года (всё мне казалось, что рано ему) и ему первое время было сложно налаживать контакты с детьми другими. А это (общение, контакты) очень важно для развития детки. До этого он у меня общался с бабушками.
А детки, которых воспитывают бабушки, в большинстве своем как маленькие старички (занудки) . Не тот уровень развития. Хотя, ты со своей сверовью знакома лучше (может она вполне адекватна и не будет излишне сюсюкать, или наоборот слишком суха).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже отдала в сад. По крайней мере меньше вероятноть испортить отношения внутри семьи. Все же и у нас моя мама и свекровь - две большие разницы. Возможно с моей мамой я бы и оставила, но со свекровью - только по необходимости.

 

Луч Света, не все детки, воспитываемые бабушками "занудки". Мы во дворе полгода гуляли с такой девочкой и бабушкой. Развитие - я завидовала. И бабушка такая энегричная - всякие песни, маршировалки, загадки и тп. Сейчас девочка уже в саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр, дык я и написала "в большинстве своем", это не тоже самое что "все". :morgalik: Есть исключения конечно. Но увы, именно исключения, а не правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане развития - не вопрос - отправим свекровь с внучкой на всякие развивающие творческе занятия. :)
меня интересут вопрос ПРИСМОТРА ЗА РЕБЁНКОМ, ВОПРОС БЕЗОПАСНОСТИ и вообще удобства в плане бытовом. ЧТОБЫ ОНА ОПИСАНАЯ НЕ ХОДИЛА, ЧТОБЫ ПОСЛЕ ЗАВТРАКА ПОМЫВ РУКИ С МОКРЫМИ РУКАВАМИ НА ЗИМУ НЕ ВЫХОДИЛА, ЧТОБЫ ЕЁ НЕ БИЛИ РОВЕСНИКИ, А ВОСПИТАЛКА В ЭТО ВРЕМЯ ЛИЗУ НЕ ЧИТАЛА.
Ой, это я не кричу - это капс от эмоций забыла снять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то за то, чтобы внуки сидели с бабулей, а не в саду.
Летом тем более ребенку нужно на воздух. А если получится, то с апреля по сентябрь.
Но! Если не уверена в безопасности своего ребенка рядом с бабушкой и вдали от мамы, - тогда лучше сад. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вдали от мамы,

ТАК ЭТО ТОЖЕ ВДАЛИИИИИИИ :cryyy::cray::cryyy::cray::cryyy:
А ведь в сад можно и не ходить с мая по сентябрь.
Просто свекровь такая ДЕЛОВАЯ - ей трудно сидеть на месте - она особо ей не будет заниматься - она на фоне будет - ей всё надо что-то мастерить по дому, куда-то за семенами мотаться и т.п.
а в саду за ней будут смотрть? Сейчас система безопасноти в садах плохая - ворота нараспашку, охранники - почти старички. На элиту естессно денег нет.
Ходим на занятия -там платный дневной сад есть - так внизу, где мы куртки снимаем - а нбареточках-скамеечках - воспиаттель посадила девочку без трусиков - прям голой попой на эту скамью и та стоя босиком на кафеле - перодевалась - воспиататель охнула слегка и продолжила одевать кого-то дальше. и она кричит на них ОЧЕНЬ! часто. И это ПЛАТНЫЙ частный 1/2 дня садик - т.е. часов до 2. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в саду за ней будут смотрть?

Но ведь все сады разные. Нужно заранее присмотреться в какой отдать, поспрашивать мамашек, которые водят деток в сад - и уже решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaVerick* у меня вот аналогичная ситуация (либо сад, либо свекровь). Про свою свекровь я тут уже как-то душу изливала, только через мой труп. Поэтому я тоже остановилась на садике, правда мы его еще ищем.
Со своей мамой я бы ребенка оставила легко, она (хоть и ровесница свекрови) дама у меня современная, мобильная, интересная, ребенку с ней хорошо, но... она работает, а я не хочу, чтобы она пока уходила на пенсию.
Так что я за сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сад. Только когда - в ясельки осеннью иил зимой, ближе к трём уже во взрослый сад? В ясельках она получается самая малегькая в группе - а этого я не хочу!!! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, сад. Только когда - в ясельки осеннью иил зимой, ближе к трём уже во взрослый сад? В ясельках она получается самая малегькая в группе - а этого я не хочу!!! 

1174597[/snapback]


Мы тоже собираемся скоро в ясли - нам сказали, что самое лучшее время приучать - конец весны, лето.
Детей в это время года меньше, за ними лучше поэтому смотрят, на улице тепло - меньше болеть будет, и плюс одежды мало - не надо долго одевать всех гулять.
А зимой вообще не советуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaVerick*,
Мы отдали сына в 1год и 3 мес, дочь в 1,5 года, ни разу не пожалела. Общение, развитие, занятия, музыка, танцы - мало вероятно, что они получили это дома. (наша бабушка не такая мобильная). Дочь до 1,5 лет практически не разговаривала. После 2 недель садика заговорила так, что я уже пожалела, что возмущалась ее молчанием. Мы и в яслях самые младшие были и в садиковской группе самые младшие, но никакой "дедовщины" мы в нашем саду не наблюдаем. Бабушка, поначалу рьяная противница садика, согласилась, что это лучше, чем малышка сидела бы с ней.
Где-то была тема, как выбрать садик, попробуйте найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, сад. Только когда - в ясельки осеннью иил зимой, ближе к трём уже во взрослый сад? В ясельках она получается самая малегькая в группе - а этого я не хочу!!! :no:

1174597[/snapback]

 

А почему в яслях самая маленькая?? я смотрю девочке у вас уже 2 года, а в яслях дети от 1.5 года а то и младше. Я однозначно за садик, конечно лучше отдавать или весной или по осени.Поверьте, не все садики одинаковые, походите поговорите с заведующими,с воспитателями, моя дочка пошла в сад в 1г и 7 мес, в садик до сих пор бежит с радостью,воспитатели отличные, внимательные,терпеливые,
очень ценят если родители интересуются ребенком своим,у них расспрашивают. В саду дочу очень любят, в этом году уходим в школу, дак отпускать не хотят. Тем более что у вас такая ненадежная свекровь, какой уход будет за ребенком и развитие? А общение с другими детишками обязательно нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в садик, действительно, надо месяцев в 6 ребенка записывать.... слышала, там жуткие очереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×