Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дайте пожалуйста рецепт творожной запеканки и творожного суфле. Чем они отличаются?
Заранее спасибки!  :zdrya:

1644718[/snapback]

 

Отличие суфле в том, что в процессе приготовления яйцо делится на желток и белок. Желток смешивается с основной массой, а уже в конце осторожно вводят взбитый белок. Но на вкусе это никак не отражается. Суфле после приготовления отличается высотой, но довольно быстро опадает.

 

Рецепт творожной запеканки. Вкусно, но мне больше нравится в духовке. У меня большой сотейник, так что увеличиваю количество вдвое.

 

2 пачки обезжиренного творога, 2 яйца, 1 ст.л. муки, 1 ст.л. крахмала, 2 ст.л. сахара, немного сливочного масла (растопленного), щепотка соли, половина чайной ложки погашенной соды, 1 лимон, 1 апельсин, большая горсть изюма (промыть и залить на 10-15 минут кипятком, потом обсушить на полотенце), либо горсть кураги, чернослива, нарезанного ломтиками. Если курага сладкая, сахара можно совсем не класть.

 

Взбить яйца с сахаром, добавить размятый творог, муку, крахмал, масло, соль, соду, цедру лимона и апельсина, выжать сок и все взбить миксером. Добавить изюм (курагу) и хорошо перемешать. Выложить в смазанную маслом форму. Форму посыпать тонким слоем муки. Верх смазать сметаной. Выпекать минут 40 (верх запеканки коричневатый). В пароварке тоже минут 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала сегодня мужу омлет...ему не понравилось <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну убей не пойму, как же готовить запеканку в чаше для круп. Она у меня в дырочку,все ж вывалиься оттуда? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella*,
Чаша для круп как раз без дырочек,у меня она выглядит как прямоугольный контейнер :D И от туда ничего не выливается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сфотойте и продемонстрируйте, плиз, эту нужную в хозяйстве вещь, пароварку!!! У кого какая? Можно? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яйца варю...

А как ты в ней яйца варишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ему не понравилось 

Как он прокоментировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sladusik,
сыну варю перепелиные,просто кладу с овощами на обед,а куриные помоеиу надо надколоть.
Расскажите мне пожалуйста как варить рис!!У меня получилась какая то каша,его пом промывать надо или нет?короче хочу вкусный и красивый рис,воть

 


У меня Braun MultiGourmet plus FS 20 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мне очень котлетки понравились в пароварке,намного вкусней и сочней чем жареные и вкус мяса отчетливей :D:nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати мне очень котлетки понравились в пароварке,намного вкусней и сочней чем жареные и вкус мяса отчетливей 

надо и нам попробовать сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати мне очень котлетки понравились в пароварке,намного вкусней и сочней чем жареные и вкус мяса отчетливей 

надо и нам попробовать сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати мне очень котлетки понравились в пароварке,намного вкусней и сочней чем жареные и вкус мяса отчетливей 

надо и нам попробовать сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати мне очень котлетки понравились в пароварке,намного вкусней и сочней чем жареные и вкус мяса отчетливей 

надо и нам попробовать сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×